Зачем работать?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Валерий (админ)

24 июня 2009, 11:33

Перенесено из этой темы ссылка .

Ответить

0

1 2


МанЮ

19 июня 2009, 13:12

#

Алексей, Только деньги нужны не ему, а Вам и СЕЙЧАС!

откуда такая у вас уверенность? потому что я соискатель?! это ни о чём не говорит...люди ищут работу, не только потому что у них нет денег

Ответить

0


Алексей

19 июня 2009, 13:59

#

МанЮ
Алексей, Только деньги нужны не ему, а Вам и СЕЙЧАС! откуда такая у вас уверенность? потому что я... еще
А если деньги есть - зачем работать?

Ответить

0


МанЮ

19 июня 2009, 14:07

#

Алексей
А если деньги есть - зачем работать?
а что лучше сидеть дома и деградировать?! меня не очень прельщает быть просто домохозяйкой...

Ответить

0


МанЮ

19 июня 2009, 14:08

#

Алексей
А если деньги есть - зачем работать?
хотя это я только про себя говорю- на счёт деградации...для кого-то сидеть дома это счастье...для меня тяжело...

Ответить

0


Алексей

21 июня 2009, 22:44

#

МанЮ
а что лучше сидеть дома и деградировать?! меня не очень прельщает быть просто домохозяйкой...
Моя очень хорошая знакомая, после 20лет работы в Билайне когда, наконец, ей разрешили родить ПЕРВОГО! ребенка (в 40 с хвостом лет) и заработав достаточно денег, купила 2 хорошие машины и особняк под Москвой.
Сейчас занимается воспитанием ребенка и на работу не собирается... Дополнительно украшает дом, отдыхает за границей, общается с подругами.
Активная жизнь "на заработок" у нее кончилась. Сейчас началось удовольствие.
Правда есть у нее и муж, который неплохо зарабатывает...

Ответить

0


Ovod

21 июня 2009, 22:55

#

Алексей
Моя очень хорошая знакомая, после 20лет работы в Билайне
Мил друг! Билайн с 1992 года в России!


ссылка

Ответить

0


Екатерина

21 июня 2009, 23:00

#

Ответить

0


Алексей

21 июня 2009, 23:00

#

Возможно. Она работала сначала в одном офисе, а на 8марта - с его открытия. Даты точно не помню.

Ответить

0


Эдуард

21 июня 2009, 23:13

#

Странно, что она не завела себе собачку...
Обычно современные бизнесвумены предпочитают последних, дети для них слишком большая хлопоты...
Да и внуков своих она уже вряд ли нормально понянчит, особенно если учесть что доця пойдёт вся в мамочку...

Ответить

0


МанЮ

21 июня 2009, 23:26

#

Алексей
Моя очень хорошая знакомая, после 20лет работы в Билайне когда, наконец, ей разрешили родить... еще
...и ещё один момент, мне до сорока ещё ой как далеко, да и до тридцати тоже не близко))))

Ответить

0


Ovod

21 июня 2009, 23:30

#

МанЮ
...и ещё один момент, мне до сорока ещё ой как далеко, да и до тридцати тоже не близко))))

А Вы замужем?

Ответить

0


Алексей

22 июня 2009, 09:22

#

МанЮ
...и ещё один момент, мне до сорока ещё ой как далеко, да и до тридцати тоже не близко))))
Значит Вам такое будущее не нравится?

Ответить

0


Алексей

22 июня 2009, 09:27

#

Эдуард
Странно, что она не завела себе собачку... Обычно современные бизнесвумены предпочитают последних,... еще
Это был хороший пример:
1. Отношения к сотрудникам.
2. Отношение к карьере.
3. Отношение к жизни.
А теперь Вы все ей будете завидовать, что у нее свой хороший дом, любимый ребенок, Лексусы, успешный муж ...
И называть ее всякими плохими словами...
Да просто зависть это Вас - слабаков...
Слабо Вам положить всю свою жизнь на развитие перспективной компании и дойти от самого низа до самого верха...

Ответить

0


МанЮ

22 июня 2009, 10:36

#

Ovod
МанЮ, А Вы замужем?
Да, я замужем..

Ответить

0


МанЮ

22 июня 2009, 10:37

#

Алексей
Значит Вам такое будущее не нравится?
Что-то из перечисленного да, нравиться,но далеко не всё...

Ответить

0


МанЮ

22 июня 2009, 10:39

#

Алексей
Это был хороший пример: 1. Отношения к сотрудникам. 2. Отношение к карьере......
я вам не приходила в голову, что у каждого своя дорога и судьба и зависть тут совсем ни при чём

Ответить

0


Екатерина

22 июня 2009, 12:40

#

Алексей
Это был хороший пример: 1. Отношения к сотрудникам. 2. Отношение к карьере......
Да, возможно и так, но я считаю что просто этой женщине повезло немного больше чем другим, и так же я думаю что Вы Алексей её вряд ли догоните... в Вас слишком много злости скопилось. А может той же зависти?

Ответить

0


Алексей

22 июня 2009, 16:30

#

Екатерина
Да, возможно и так, но я считаю что просто этой женщине повезло немного больше чем другим, и так же... еще
Ничего ей не повезло! Все сделала САМА!
Это все ее упорство, целеустремленность, пот, кровь, ОГРОМНЫЕ жертвы во имя будущего...
Вам то ее точно не догнать...
А с друзьями соревноваться - дурной тон. Дружим мы с малых лет.
И находимся примерно на одном жизненном уровне, хотя и есть разница в годах.

Ответить

0


Екатерина

22 июня 2009, 16:38

#

я не за кем не гонюсь

Ответить

0


Эдуард

22 июня 2009, 19:58

#

Алексей, если Вы написали в 60 сообщении мне, то я Вам отвечу.
Кому завидовать? Похотливой старушке? Мне хочется красиво пожить пока я молодой. Смысл иметь гоночную машину в 70 лет?! Чему завидовать? Тому что внуков не увидеть?
Я Вам открою маленькую тайну. Я 3 года в жизни имел намного больше, чем могли позволить ребята с которыми я рос. У меня было всё, от крутого телефона до недорогой машинки, деньги. Но мне вечно чего-то нехватало, и когда я понял что, я чуть не посидел. Оказалось всё просто, у меня совсем не было времени на личную жизнь, только работа, работа и работа... Дошло до того, что я совсем одичал...
Не слабо а глупо положить всю свою жизнь на дядю. Это только извращенец так может поступить...

Ответить

0


molli

22 июня 2009, 20:20

#

Эдуард
Алексей, если Вы написали в 60 сообщении мне, то я Вам отвечу. Кому завидовать? Похотливой... еще
Быть одиноким - это участь, практически, всех богатых людей. Первую половину жизни они строят свою империю и у них нет времени на жен, мужей, детей (зачастую и семьи распадаются) или вообще некогда жениться, а потом с большими деньгами и своей империей боятся, что любить больше будут не его самого, а его достижения. Равневесия почти не бывает. Немножко, конечно, с "извращенцем" переборщил, а так нормальный выбор - лучше здесь и сейчас, чем потом и неизвестно как...

Ответить

0


Алексей

22 июня 2009, 20:41

#

Эдуард
Алексей, если Вы написали в 60 сообщении мне, то я Вам отвечу. Кому завидовать? Похотливой... еще
Но, надеюсь, нынешний кризис очистит наше общество от таких "однодневок"...

А если Вы считаете, что в 40лет жизнь заканчивается - Вы сильно ошибаетесь.
И у нее и у ее детей есть и будет все. Будет плохо здесь - уедут с деньгами туда, где хорошо.
Моя одноклассница, глава известной американской фирмы уже давно так поступила.
У нее 4 детей, счастливый и успешный русский муж-одноклассник... У них все отлично.
И дети у них получат качественное и престижное образование ...
Ради этого все и упирались уходя от совкового коммунизма, который, кстати, и сейчас опять у нас начали строить.

Ответить

0


Алексей

22 июня 2009, 20:47

#

molli
Быть одиноким - это участь, практически, всех богатых людей. Первую половину жизни они строят свою... еще
Ваше право.

А насчет одиночества Вы ошиблись - чем больше у моих друзей денег и возможностей, тем больше у них детей, т.е. их будущего.
Рекорд пока - 6 детей. Жена у него - подруга детства, он - начальник в лаборатории Госдепа США... Я про них уже писал.
Старость у них уже обеспечена, дети - умницы с американским гражданством и начинают "подъем" в карьере...

Ответить

0


Екатерина

22 июня 2009, 21:06

#

Алексей, вы лучше о себе напишите.... о своих достижениях и опыте,а не о них....

Ответить

0


Эдуард

22 июня 2009, 21:08

#

Ну если Вы с такими Вашими "связями" всё ещё сдесь на этом форуме, то я Вам искренне сочувствую...
С извращенцем я не переборщил, нужно на себя работать.
ПыСы. А в штаты я и сам свалю, моим будущим детям стабильность нужна...

Ответить

0


molli

22 июня 2009, 21:19

#

Алексей
Ваше право. А насчет одиночества Вы ошиблись - чем больше у моих друзей денег и возможностей, тем... еще
Я же говорю ПРАКТИЧЕСКИ всех. Естественно, есть исключения и ,как правило, эти исключения родом из социализма - отношение ко всему в т ч и к браку было другое. Меркантильности меньше. Ну, а потом оба оказались в нужном месте и в нужное время плюс предприимчивость...И очень хорошо, что у ваших друзей все сложилось и еще и чувства сохранили...А совместить "качественную" личную жизнь и раскрутить бизнес до монополии НЕВОЗМОЖНО , в сутках всего то 24 часа...Выбор...

Ответить

0


Алексей

22 июня 2009, 21:39

#

Екатерина
Алексей, вы лучше о себе напишите.... о своих достижениях и опыте,а не о них....
Уже писал, сколько можно?

Ответить

0


Екатерина

22 июня 2009, 21:44

#

да только созерцанием себя занимаетесь.

Ответить

0


Алексей

23 июня 2009, 10:04

#

Екатерина
да только созерцанием себя занимаетесь.
Только вот чем занимается человек "не ищущий работу" на сайте поиска работы?
Поболтать не с кем? Или жизненного опыта очень много? Сидя то на диване?

Ответить

0


Екатерина

23 июня 2009, 10:57

#

Алексей, я в пассивном поиске и активно занимаюсь спортом.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.