Искусственный интеллект

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Сергей

8 февраля 2012, 23:50

"Благодаря развитию технологий мы сможем создавать искусственные существа. Уже сейчас анимированные персонажи могут преобразовывать текст в речь, распознавать ее, а также усваивать знания, полученные в ходе предыдущего общения. К 2020 году роботы станут совершеннее людей по физическим возможностям. К 2025 году популяция роботов превзойдет по численности население развитых стран, к 2032-му интеллектуальные возможности роботов окажутся выше, чем у человека, а к 2035-му они полностью заменят людей в качестве рабочей силы." Дэйв Эванс, главный футуролог компании Cisco.

"В начале января правительственной корпорацией,название и местоположение которой до сих пор остаётся неизвестными,проведена закрытая военная демонстрация искусственного интеллекта. Данная разработка является совершеннейшим искусственным интеллектом в мире."

"Если предположить, что исследования в области искусственного интеллекта когда-либо приведут к появлению искусственного существа, превосходящего человека по интеллекту, обладающего свободой воли, будет ли это означать, что это существо — человек? … человек есть творение Божие. Можем ли мы это существо назвать творением Божиим? На первый взгляд, оно есть творение человека. Но и при сотворении человека вряд ли стоит буквально понимать, что Бог Своими руками из глины вылепил первого человека. Вероятно это иносказание, указывающее на материальность человеческого тела, созданного по воле Божией. Но без воли Божией ничего не происходит в этом мире. Человек, как со-творец этого мира, может, исполняя волю Божию, создавать новые твари. Такие твари, созданные руками человека по Божией воле, вероятно можно назвать творениями Божиими. Ведь человек создает новые виды животных и растений. А мы считаем растения и животных творениями Божиими. Так же можно относиться и к искусственному существу не биологической природы." Представитель церкви, протоиерей Михаил Захаров.

Люди становятся аналоговыми устройствами в цифровом мире. Сколько людям осталось до порабощения роботами?

Ответить

+9


Gerki

9 февраля 2012, 00:07

#

Сергей, бред

Ответить

0


ANDRES

9 февраля 2012, 00:35

#

Сергей, Терминатор отдыхает !!! ... Наступление "дня восстания роботов против человечества" или "Судного дня" в четверг активно обсуждают пользователи социальных сетей . Skynet попал в список наиболее популярных тем сервиса еще в среду .

Ответить

1


барбус суматранский

9 февраля 2012, 00:43

#

ANDRES
Сергей, Терминатор отдыхает !!! ... Наступление "дня восстания роботов против... еще


Сергей,
Не волнуйтесь нас скоро всех чипируют, а несогласных отправят в гетто. Так что станем как роботы.

Ответить

2


Сирень1

9 февраля 2012, 00:53

#

любого робота в конечном результате уделает МОЗГ.
мне иногда страшно думать - кто будет ЕГО носителем и обладателем? ...
самый страшный терминатор - человек, перешедший грани разумного в самом допустимом смысле....

Ответить

3


Понаехал из Москвы

9 февраля 2012, 01:47

#

Сергей, а ты лично с роботами здороваешся?
Я раньше такую штуку практиковал, когда было где. Заметил, что они после этого лучше работают.
Правда самому приходилось тоже лучше работать, чтобы с ними был полный порядок.
Конечно с интеллектом у них было не так шикарно, как описывают фантасты - но работали они нормально.
До моего прихода, они практически были сломаны бандой "биороботов" из ближнего зарубежья. Вот у тех интеллекта вообще не замечено. Запрограммированы ломать, воровать, интерфейс несовместим с компьютером, а так-же с остальными видами гуманоидов...
В общем, бригада азиатских рабочих сломала дорогущую автоматическую линию на заводе. Потом их куда-то дели, а меня привели к этим несчастным железным парням. Их ремонт длился долгих три месяца, во время которых я практически не получал зарплату. Потом мы запустились...
Полгода они вкалывали практически без остановки (только на плановые ТО). Работали сутки напролёт. Мы тогда менялись через каждые 12 часов. Не спеша (75% производственной скорости) работали, и выдавали 150-160% сменного плана при браке 0%... В начале и конце своей смены я с ними "за лапку" здоровался - народ на заводе иногда приходил на это посмотреть. За полгода ни разу никто из них не сломался. Потом я ушёл с завода, а через некоторое время весь завод превратили в руины...

А теперь про сам интеллект...
Увы, кибернетический интеллект, изначально является компьютерной программой. Да, компьютер во время работы самостоятельно собирает информацию, систематизирует и анализирует её, вводит полученные результаты в первоначальную программу, и так совершенствует её. Это действительно похоже на интеллект. Но...

Вот тут в игру вступают другие данные. Увы, компьютеры не могут выражать эмоции, и много ещё чего не могут, из того, что доступно человеку. Мы разные. И если наше тело ещё как-то можно смоделировать - то нашу основу (Душу) роботу передать не удастся. Почему?
Любая программа (искусственный интеллект - это тоже программа), действует только при определённых условиях. Да, можно сделать гигантскую программу, которая будет учитывать колоссальное количество факторов, но так и не станет "причиной". Именно потому, что является следствием - все действия производятся при определённых условиях.

Роботы не могут постулировать. Увы, такими мы их сами создали.

Ответить

0


Matvey

9 февраля 2012, 06:37

#

Понаехал из Москвы
Сергей, а ты лично с роботами здороваешся? Я раньше такую штуку практиковал, когда было... еще
Интересно, что люди, чем-то тоже напоминают роботов... может Сергей имел ввиду таких роботов?

Я знаю много таких роботов... иногда - я становлюсь роботом - сам... а вот когда выпью... опять становлюсь человеком... вот как сейчас... у меня сейчас зреет одна прорывная идея... явно не для роботов... созреет - отпишусь!

Всем - оставаться разумными и добрыми людьми... Пожалуйста!
...Общий привет!

Ответить

0


Сергей (автор)

9 февраля 2012, 12:43

#

Gerki
Сергей, бред
"...доцент Токийского технологического института (Tokyo Institute of Technology) Осаму Хасегава ведет разработку машины, которая сама себя будет учить выполнять различные сложные задачи, на которые не была запрограммирована изначально.....Однако, предупреждает он, существуют причины, по которым следует быть осторожными с роботами, которые могут учиться.......Несмотря на то, что у Хасегавы с коллегами только добрые намерения по поводу своего изобретения, он отмечает, что люди должны быть осведомлены об их моральных ограничениях. Он надеется, что человек будет знать когда, как и в каких случаях следует пользоваться роботами. Ученый подчеркивает, что технологии развиваются очень быстрыми темпами, поэтому уже сейчас необходимо обращать внимание на этот вопрос и обсуждать риски с будущими потенциальными пользователями машин.
барбус суматранский
Сергей, Не волнуйтесь нас скоро всех чипируют, а несогласных отправят в гетто. Так что станем как роботы.
В гетто отправят низший класс и большую часть среднего класса - они разрушают и потребляют. Пользы от них нет. Высший класс заинтересован в своём беззаботном существовании, в учёных и в высококвалифицированных ИТР для для обслуживания роботов.
Сирень1
любого робота в конечном результате уделает МОЗГ.
В конечном итоге созданные по образу и подобию человеческому "уделают" людей.

Понаехал из Москвы, в людях много "лишнего". Нужны послушные исполнители, а не эмоциональные и душевные вольнодумцы.
"Кроме того, ASIMO отныне способен на основе пространственного анализа предсказать направление, в котором человек пойдёт в течение ближайших секунд, и быстро найти пути обхода, чтобы избежать столкновения."

Ответить

1


Sinister

9 февраля 2012, 12:49

#

Я бы завёл себе робота-собаку-грелку-электрочайник, но обязательно с навигатором и выходом в интернет

Ответить

1


Matvey

9 февраля 2012, 16:07

#

Сергей
"...доцент Токийского технологического института (Tokyo Institute of Technology) Осаму... еще
Очень напоминает сюжет советского фильма: "Мёртвый сезон"...откровения доктора Хааса...

Фильм рассказывает о советских разведчиках, разоблачивших деятельность одного из западных институтов, работавшего над созданием нового страшного оружия, разрушающего психику человека. Возглавлял этот НИИ врач-садист Хасс, бывший военный преступник…

В аэропорту, одной из европейских стран, убит связной между доктором Хаасом и западногерманской разведкой. В кармане убитого обнаружена шифровка о закупке сырья для массового производства газа Эр-Эйч. Необходимо пояснить следующее: в одном из западных курортных городков под вывеской фармацевтического центра немецкий военный преступник доктор Хаас заканчивает работу над новым психо-химическим оружием — газом Эр-Эйч.

Возможности газа таковы, что в малых дозах он стимулирует интеллектуальный потенциал человека, в больших — превращает его в радостного идиота и трудягу-робота.

Пересмотрите этот фильм, и получите удовольствие и ответ... победят ли роботы - человека...

...Кстати в Японии, десятилетия назад, законодательно было запрещено глубокая роботизация производств, хотя были созданы и в СССР, экспериментальные цеха и заводские комплексы со 100% роботизацией... в дальнейшем эти идеи были приостановлены... роботы могут заменять людей, но система товаров и услуг между роботами и людьми - абсурдна... поговорите подольше даже с компьютером... и поймёте, что это общение с самим собой... этого долго не вынести...
...Я - люблю пользоваться а/м, но жить с а/м, я не хочу... он - железный, и не родит детей... в общем - всё это... наукообразные предрассудки... у человечества - иные проблемы... перенаселение, нищета... не до роботов... войны и революции... какие роботы?
...Роботы - они в кино... человек - самый лучший робот... самовоспроизводится, обучается, за 1-2 доллара/ в день, делает любую работу... роботы - не нужны... нужна дешовая рабочая сила...

Ответить

0


Горгона

9 февраля 2012, 18:29

#

Сергей
"...доцент Токийского технологического института (Tokyo Institute of Technology) Осаму... еще
Ой. в тебе так много лишнего? Ты задумал стать роботом? Может всё ж подумаешь и останешься ботаником? А???????????

Ответить

0


Amanreo

9 февраля 2012, 18:48

#

Понаехал из Москвы
Сергей, а ты лично с роботами здороваешся?
Знаю одного, который здоровается. Медвед намедни урне для голосования "спасибо" говорил

Ответить

0


Вождь

10 февраля 2012, 09:16

#

Понаехал из Москвы
Сергей, а ты лично с роботами здороваешся? Я раньше такую штуку практиковал, когда было... еще
уже прослеживается закономерность - как только вы уходите с очередного места работы, это место превращается в руины... впечатление складывается нехорошее...

Ответить

0


mouse

10 февраля 2012, 09:41

#

Фантастики надо поменьше смотреть,тогда мозги на место встанут.

Ответить

0


Вождь

13 февраля 2012, 14:21

#

mouse
Фантастики надо поменьше смотреть,тогда мозги на место встанут.
нужно правильно воспринимать поступающую информацию... ну или в тайгу, и жить там без контакта с остальным миром...

Ответить

0


Странник 86

13 февраля 2012, 15:52

#

Вождь
уже прослеживается закономерность - как только вы уходите с очередного места работы, это место... еще
Подчищает за собой,рубит все концы!!!

Ответить

0


Вождь

13 февраля 2012, 16:04

#

Странник 86
Подчищает за собой,рубит все концы!!!
да просто вредитель какой-то... враг народа...

Ответить

0


Странник 86

13 февраля 2012, 16:06

#

Вождь
да просто вредитель какой-то... враг народа...
Агент вражеского государства,причем давно заслан и похожемного-где побывал,судя по розвалинам на територии СНГ!!!

Ответить

0


ТРЕНЕР

13 февраля 2012, 18:54

#

Ребята,вы серьезно об этом...

Ответить

0


Понаехал из Москвы

13 февраля 2012, 19:01

#

Сергей
"...доцент Токийского технологического института (Tokyo Institute of Technology) Осаму... еще
А... Понятно. Это новая версия старого фашизма. Тогда они роботов таких сделать не смогли - обошлись простым уничтожением людей. А теперь типа есть возможность избавить Планету от "низшего" класса.
Поздоровайся с роботом - пусть он тебя научит уважать людей!

Ладно, я вас покину, не надолго... Пойду на работу в ночную смену, своих роботов обслуживать...

Ответить

0


Гроссмейстер

8 января 2021, 11:49

#

Вполне возможно нападение роботов на людей. Недавно видел новость, где два работа в Китае поругались. Ещё говорят, что через 10 лет кассиры будут роботами, а не людьми.

Ответить

0


circon

8 января 2021, 13:44

#

Гроссмейстер
Вполне возможно нападение роботов на людей. Недавно видел новость, где два работа в Китае... еще
у нас тут роботов своих как грязи

Ответить

1


Гроссмейстер

8 января 2021, 14:38

#

circon
у нас тут роботов своих как грязи
Кто здесь робот?

Ответить

0


circon

8 января 2021, 16:14

#

Гроссмейстер
Кто здесь робот?
особо запрограммированные на выполнение плана по найму рабов , и особо не думающие , им программа не позволяет, только то что сказали , то и делают .

ссылка

Ответить

1


Гроссмейстер

8 января 2021, 16:15

#

circon
особо запрограммированные на выполнение плана по найму рабов , и особо не думающие , им программа... еще
Ники напиши, мурло.

Ответить

0


circon

8 января 2021, 16:18

#

Гроссмейстер
Ники напиши, мурло.
х_.ь....ло тебе ники нельзя выдавать , а то кончишь ...плохо

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.