Научите экономить

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


ANITA

6 февраля 2012, 14:57

Нужен совет, как научится экономить деньги.у меня как мне кажется слишком много денег уходит на продукты.как минимизировать расходы? оговорюсь сразу список продуктов написанный на листочке не помогает.

Ответить

0

1 2 3


рррубинчик

6 февраля 2012, 15:08

#

Просто надо поменьше брать с собой наличных. Оставляйте деньги на карте. А карту оставляйте дома. И тогда просто придется умещаться в данную сумму.
А еще очень полезно, как оказалось, не ходить по большим супермаркетам, а сходить за чем-то конкретным в маленький магазинчик или на рынок.

Ответить

0


Рябина

6 февраля 2012, 15:12

#

ANITA,
Напишите список, что именно нужно, перед тем как идете в магазин.

Ответить

0


molli

6 февраля 2012, 15:18

#

Мне рассказали правило "3 конвертов" : получили зарплату ( ну если семья то складываете все зарплаты) и высчитываете: в 1 конверт кладете деньги за ЖКХ, во второй - за продукты, бытовые мелочи пр., в 3 конверт-деньги за крупную покупку (если наметили), отпуск, "черный день" и т.д. Кстати, попробывала, очень, знаете ли помогает лишний раз не потратить на что-то лишнее. Заодно и помогает как-то собраться что-ли, особенно таким транжирам как я...

Ответить

0


Ищущая...

6 февраля 2012, 15:20

#

Рябина
ANITA, Напишите список, что именно нужно, перед тем как идете в магазин.
Она же говорит, что список на листочке не помогает.
Может надо продукты из этого списка брать не дорогие (какие попадутся на глаза), а поискать подешевле? Я, например, рядом с домом могу несколько магазинов обойти и купить требуемые мне продукты подешевле.

Ответить

0


Рябина

6 февраля 2012, 15:24

#

Сорри, не заметила про список.
Я, непример, продукты аналогичного свойства стараюсь брать по более дешевой цене, если это творог в упаковке-какая разница, кто его сделал- а по цене бывает разброс, что просто ахнешь...

Ответить

0


Ищущая...

6 февраля 2012, 15:26

#

molli, моему сыну зарплату преречисляют на карточку; так я нам каждый месяц устанавливаю условно определённую планку денег (по возрастающей), в которую мы ни в коем разе не могём залезать. Очень дисциплинирует. Таким способом мы смогли за прошлый год купить не одну крупную вещь, и на море съездить.

Ответить

0


владимир вольфович

6 февраля 2012, 15:37

#

Попробуйте ходить в магазин после приема пищи

Ответить

0


Leppe

6 февраля 2012, 15:40

#

Смотря какие продукты вы покупаете, если всякие полуфабриткаты ( типа колбаска, сосиски, котлетки и блинчики) и вредные вкусняшки( чипсы, орешки и тп) то согласна денег уходит до фига.Вроде по-мелочи, а если в сумме...
На счет конкретной экономии, я всегда стараюсь брать подукты по акции сразу несколько шт., к примеру масло раст и слив.,творог( очень хорошо в морозилке лежит). Меню тоже можно подкоретктировать, колбаса на завтрак это конечно вкусно, но как-то не больно калорийно и вредно. я за каши, омлеты запеканки, блины и сырники домашнего приготовления.
Сотовая связь-я часто по межгороду звоню,денег уходило до1500 руб в месяц ,сейчас много всяких тарифов хороших, сократила до 500р/мес, так еще и болтаю без ограничений.Так что сходите в ближайший офис, не поленитесь, или на сайте оператора посмотрите,всяко что-нибудь подберете.
Покупки одежды, обуви, аксессураов для всей семьи все стараюсь заказывать на совместных покупках. Кстати, и вопрос с подарками решаю там же. Лучше за месяц раньше купить подешевле хороший подарок, чем за день втри дорога какую нибудь херню. К примеру на подарках к новому году съэкономила примерно3000-4000 руб.
А еще до полной кучи завести либо карту, либо счет в банке открыть. И класть туда честно заработанные 10% от доходов. тогда точно что-нибудь накопите.
Желаю Вам удачи в нелегком труде.

Ответить

0


Рябина

6 февраля 2012, 15:42

#

Ищущая...
molli, моему сыну зарплату преречисляют на карточку; так я нам каждый месяц устанавливаю условно... еще
Кстати, насколько я знаю, некоторые банки предлагают услугу "копилка".
Например, оплачиваете покупку за 596 рублей. 596 идут на оплату товара, а 4 переходят "в копилку" - лимиты на перечисление в копилку устанавливаете сами.

Ответить

0


Ищущая...

6 февраля 2012, 15:45

#

Рябина, не знаю есть ли у сына такая услуга в банке, но мы из его зарплатной карточки сделали своеобразную копилку.

Ответить

0


Рябина

6 февраля 2012, 15:47

#

Кстати, заметили, что на карте проще копить чем налом? Так и тянет из заначки ущипнуть

Ответить

0


Ищущая...

6 февраля 2012, 15:47

#

Евгения
Смотря какие продукты вы покупаете, если всякие полуфабриткаты ( типа колбаска, сосиски, котлетки и... еще
Из этой же серии фаст-фуды всякие - дорого и невкусно.

Рябина
Кстати, заметили, что на карте проще копить чем налом? Так и тянет из заначки ущипнуть
Согласна, на карте копить легче, лишний раз не снимешь, учитывая то, что банкомат банка, где обслуживается карточка сына, у нас в городе всего один и до него ещё доехать надо.

Ответить

0


Димарик

6 февраля 2012, 16:16

#

Ещё можно примерно сравнивать,что покупаете

Шоколад, печение, др.сладости = 1кг яблок,груш,апельсин,мандарин и.т.д. что намного полезнее!
Полуфабрикатную колбасу и др. = нормальное мясо,окорочка и др.что выйдет намного дешевле
Купить готовый фарш за N$ кг или прокрутить самой на мясорубке?
Понимать,что зубная паста за 50р. и за 250р. практически не отличаются и надпись на стиральном порошке ультрагиперотбеливающий за N$ не сделают чуда с вашим бельём

Фастфуды-это зло и вредно для здоровья!

чаще читать дату производства,чтобы не выкидывать много испорченного
вообщем как то так

Ответить

0


IAS

6 февраля 2012, 16:24

#

Муж жене говорит:
-И на, что ты деньги только тратишь?
Через некоторое время после развода.
И откуда жена деньги только брала!

Ответить

0


Matvey

6 февраля 2012, 16:50

#

ANITA
Нужен совет, как научится экономить деньги.у меня как мне кажется слишком много денег уходит на... еще
Покажите подробный список покупаемого и ценники... может что и посоветуем... может больше зарабатывать... экономить деньги не сложно... но жизнь превращается в скаредность и мелочность... можно ограничится сэконд-хендом, хлебом и водой... чего будет стоить такая экономность.

Ответить

0


тетя Фатя

6 февраля 2012, 17:34

#

Тоже страдала синтромом транжиры ... но нашла оптимальнй вариант - оставляю минимум в рублях (ЖКХ, бензин, телефон и 5000 на карманные расходы) а остальное - перекидываю в валюту. А потом - или жаба душит менять или времени нет идти в обменник. А если меняю, то по минимуму ... вот и получается мААААААААААААААААААААААААААленькая экономия ...

Ответить

0


Горгона

6 февраля 2012, 19:31

#

Девчонки, а я такая транжира! У меня если тугрик в кармане зазвенит, мне тут же хочется от него избавиться!

Ответить

0


ANITA (автор)

6 февраля 2012, 22:05

#

чипсы,колу булочки,котлеты я не покупаю совсем т.к котлеты я делаю сама,иногда покупаю сардельки. т.к. они приедаются,бывает конечно куплю шоколадку себе,рублей за 40.ем её 3-4р в нед.так в основном картошка,макароны,крупы,морковь лук,капуста,фрукты сыну,что нибудь сладкое ему(печенье в основном)хлеб молоко яйца творог сах. песок.

Иван,надеюсь это шутка!!!! т.к после роллтона придется еще год лечиться и все сэкономленные деньги как раз уйдут на врачей

Евгения,а это мысль.попробую

я сейчас на каши перехожу.

Ответить

0


Sinister

7 февраля 2012, 17:24

#

Нужно найти еще одну работу и подработку, времени на трату денег не будет.

Ответить

0


Гроссмейстер

5 января 2021, 21:29

#

Можно экономить на сахаре - заказывать в забегаловке кофе и просить 4 пакетика сахара. Складывать пакетики дома потом. Не покупать конфеты, а с этим сахаром оладьи печь. Ещё можно вместо мешков для мусора пакеты использовать из магазина. Вместо макарон с мясом просто макарон побольше без мяса. Они сытные. Заодно и животное не пострадает.

Ответить

0


Бух

5 января 2021, 21:54

#

Гроссмейстер
Можно экономить на сахаре - заказывать в забегаловке кофе и просить 4 пакетика сахара. Складывать... еще
хренасе......

Ответить

0


OMG

5 января 2021, 22:02

#

Гроссмейстер
Вместо макарон с мясом просто макарон побольше без мяса. Они сытные. Заодно и животное не пострадает.
Матрас тоже мяса не ел. И плохо кончил

Ответить

0


ТетяОля

5 января 2021, 22:05

#

OMG
Матрас тоже мяса не ел. И плохо кончил
Видело кончину?

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

5 января 2021, 23:07

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


OMG

5 января 2021, 23:16

#

Spike 3D
Сейчас только вспомнил, что у меня в холодильнике целая упаковка сосисок! Пойду есть... OMG, а... еще
Ой, слушай, лучше не рассказывай. После останкинских пельменей даже представить страшно что за мясо сосисок ты там держишь.

Ответить

0


Андрае1111

6 января 2021, 20:49

#

Spike 3D
Сейчас только вспомнил, что у меня в холодильнике целая упаковка сосисок! Пойду есть... OMG, а... еще
Я ем много мяса Чет никто не жаловался что кончаю плохо А мяса ем много Потому что в наших краях нечего кроме мяса нету

Ответить

0


Гроссмейстер

6 января 2021, 21:42

#

Андрае1111
Я ем много мяса Чет никто не жаловался что кончаю плохо А мяса ем много Потому что в наших краях нечего кроме мяса нету
Помогу тебе с экономией. 1800 р. на дороге не валяются. Правда, милая?

Ответить

0


Андрае1111

6 января 2021, 21:52

#

Гроссмейстер
Помогу тебе с экономией. 1800 р. на дороге не валяются. Правда, милая?
это ты на работе вставая с колен говоришь всегда?

Ответить

0


Гроссмейстер

6 января 2021, 21:58

#

Андрае1111
это ты на работе вставая с колен говоришь всегда?
Нет, тебе пишу. У тебя есть старый телевизор? Купил бы.

Ответить

0


Андрае1111

6 января 2021, 21:59

#

Гроссмейстер
Нет, тебе пишу. У тебя есть старый телевизор? Купил бы.
нету

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.