Новогодние корпоративы

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Brutality

24 ноября 2011, 19:08

А у вас на фирме уже определились с выбором места для новогоднего корпоратива? Какие сейчас вообще цены? Что выбрать - просто ресторан для новогоднего банкета или лучше поехать коллективом на базу отдыха на пару дней? И еще животрепещущий вопрос - кто должен платить за вторых половинок? Звучал вариант - если официальный муж или жена - платит фирма, при отсутствии штампа - платит сам сотрудник.

Ответить

0


Вероника

24 ноября 2011, 19:32

#

Brutality, ну, в наше время гражданский супруг (супруга) уже давно большинством считается "официальной половинкой".
Не знаю у кого как, мои вроде приняли решение сматываться в ближайший кабак с хорошим шашлыком.

Тем более, что там недавно открыли кинотеатр 5 D: экстрим, в общем...

Ответить

0


Сирень1

24 ноября 2011, 20:53

#

если есть финансовая возможность - почему бы и не махнуть на пару дней на базу отдыха.... но в этом случае первый вопрос лично у меня был бы - а есть ли места? в неплохих домах всё занято уже с осени (не говоря уж о хороших , где места бронируют с лета)... вторая половинка - опять вопрос : а вам какая разница до штампа? пригласительный на два места, чтоб не унижать несемейных. а уж кого он/она возьмет - его/её дело.... (ну если вы сторонник *правильности* - тогда попросите приглашение из загса о предстоящем бракосочетании)... цены - ну позвоните в пару-тройку мест.... думаю, очень много вопросов отпадёт тут же..... извините за прагматизм думаю, что вариант Вероники вам подойдет - место, где есть столики на улице с шашлыком даже зимой - очень мило и сближает

Ответить

0


Пиарщица

24 ноября 2011, 20:57

#

Вероника
Brutality, ну, в наше время гражданский супруг (супруга) уже давно большинством считается "официальной половинкой".
Уже неоднократно психологи говорили, что лишь малая часть мужчин считают гражданскую сожительницу-женой. А девушки-наивные наоборот, муж муж муж муж муж, а какой муж фиг знает. Муж-это законно.

Ответить

0


Сирень1

24 ноября 2011, 21:15

#

Пиарщица
Уже неоднократно психологи говорили
и не только психологи
Если мужчина по-настоящему любит женщину и хочет, чтоб она была ЕГО женщиной - он стремится застолбить свои права на неё и узаконить их. Всё остальное - себялюбие в чистом виде.

Ответить

0


Нусси

24 ноября 2011, 21:22

#

Народ по аккуратней на корпоративах, а то как практика показывает очень много разводов и увольнений после веселого вечера(ночи, суток...)

Ответить

0


Вероника

24 ноября 2011, 21:48

#

Так я и говорю про большинство, которые орут о своей свободе на каждом углу, типа, нам и без брака неплохо. На самом деле просто я не осуждаю никого, ну пусть живут как хотят. Но вокруг не так давно заметила: взгляды на "такие" пары уже не столь осуждающие, их реально принимают как супругов...

Ответить

0


kotehok69

24 ноября 2011, 22:19

#

самое оно - вечер (день, а уж тем более два - слишком много времени для корпоратива) без половинок

Ответить

0


ЦЛВ

24 ноября 2011, 23:44

#

Терпеть не могу пьяные сборища, пусть и по поводу. пусть и со второй половиной.

Ответить

0


работоискатель

25 ноября 2011, 09:37

#

у супруга на работе вообще семейный корпоратив, вместе с детьми можно приходить, конкурс детских рисунков и т.д..

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

15 декабря 2021, 13:16

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.