"Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки..."

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Мордовка

23 октября 2011, 23:37

Слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797— 1856).
Видимо, этот афоризм послужил мотивом, на который русский поэт А. Федотов написал стихотворение «Охота», часто звучавшее в конце XIX — начале XX в. на, литературных вечерах. Это стихотворение заканчивается словами: «Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей».

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8


Мордовка (автор)

23 октября 2011, 23:51

#

Среди нас живут удивительные существа, которые взяли на себя обязанность быть всегда у нас под рукой. Они нас любят независимо от того, заслуживаем мы этого или нет. Они принимают нас такими, какие мы есть...И главное ...преданность-вот что действительно отличает их от людей и достойно уважения.

Ответить

0


мармышка

23 октября 2011, 23:53

#

Мордовка, это точно

Ответить

0


Вероника

24 октября 2011, 07:23

#

А я наоборот - кошек люблю.

Ответить

0


Мордовка (автор)

24 октября 2011, 07:43

#

Вероника
А я наоборот - кошек люблю.
Не наоборот..))), а тоже животных люблю....

Ответить

0


Мерлин

24 октября 2011, 07:51

#

С детства домой всяку живность притаскивал...
Окружающий нас мир намного лучше, чем мы сами.

Ответить

0


iml

24 октября 2011, 07:56

#

А лучшие из собак - северные ездовые (Хаски, маламуты,самоеды)

Вероника
А я наоборот - кошек люблю.
Не случайно Высотский пел что хороший человек был в прошлой (или в будущей, не помню)жизни псом, а плохой - котом.

Ответить

0


Мордовка (автор)

24 октября 2011, 09:55

#

iml
А лучшие из собак - северные ездовые (Хаски, маламуты,самоеды) Не случайно Высотский пел что... еще
А мои любимцы-амбули . У меня как раз такая собака.

Немного о нас))))

Был июльский поздний вечерок …
Шла гражданка , выпивши изрядно ,
дёргая собачий поводок
поминутно псу орала - « Р-ррядом!!!»
Пёс команды знал все назубок ,
даже " Фу!" считал он райским пеньем
и был рядом так, как только мог ,
тыкаясь в костлявые колени !
Он и так и сяк всё мерил шаг ,
и метался , напрягая жилы ,
но не мог предугадать зигзаг ,
ведь с прямой хозяйка не дружила .
Был неблизок этот путь домой ,
но дорога легче , если двое
связаны цепочкою одной ,
как одною общею судьбою ...
До утра скитались бы впотьмах,
по чужим дворам кружа во мраке,
если бы не метки на столбах ,
что читать умеют все собаки !

Ответить

0


Вождь

24 октября 2011, 09:58

#

iml
Не случайно Высотский пел что хороший человек был в прошлой (или в будущей, не помню)жизни псом, а плохой - котом.
Высоцкий
...быть может тот облезлый кот был раньше негодяем,
а этот милый человек - был раньше добрым псом... (с)

Ответить

0


мармышка

24 октября 2011, 10:00

#

Мордовка, привеет)))я забыла сказать что у меня еще котеночек))а зовут Листик тоже племянники назвали

Ответить

0


Мордовка (автор)

24 октября 2011, 10:10

#

мармышка
Мордовка, привеет)))я забыла сказать что у меня еще котеночек))а зовут Листик тоже племянники назвали
Мармышка, Милашка и Листик-неплохая компашка...

Ответить

0


могу присниться

24 октября 2011, 10:13

#

Мордовка
Слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797— 1856). Видимо, этот афоризм послужил мотивом, на который... еще
Ну, значит Вы к животным ближе чем к людям. Кажется и биологии это атавизм называется

Ответить

0


Мордовка (автор)

24 октября 2011, 10:13

#

Ну..смелее, народ!!! У кого какая живность? Повадки? Подвиги и "не очень"???

могу присниться
Ну, значит Вы к животным ближе чем к людям. Кажется и биологии это атавизм называется
Возможно

Ответить

0


мармышка

24 октября 2011, 10:15

#

Мордовка
Мармышка, Милашка и Листик-неплохая компашка...
немного отступлю от темы позвонила в одно место куда просили с пятницы позвонить в понедельник а он мне говорит позвоните завтра как фрося бурлакова я прям

Ответить

0


Ирина+

24 октября 2011, 10:18

#

Мордовка
А мои любимцы-амбули . У меня как раз такая собака.
А у нас прямошерстный ретривер,девочка Мара, мы ее просто обожаем

Ответить

0


твоя зайка

24 октября 2011, 10:22

#

обожаю собак ,были у меня и пудели ,и овчарки ,и ротвейлеры....сейчас думаю взять собаку из приюта....это принципиально...ведь собака дарит радость,любовь и верность независимо за скока ее приобрели...хочу именно из приюта,чтоб подарить ей свою любовь и заботу,показать,что не све люди сволочи....А пока у меня живет кот,обычный кот,дворянской породы....по характеру он -близнец :дома ласковый,нежный,мурлыкающий песенки ночью,а как на улицу выйдет - берегитесь все....сейчас в силу старости сутками спит на стуле....я его просто обажаю!!!!!

Ответить

0


Ирина+

24 октября 2011, 10:25

#

твоя зайка
обожаю собак ,были у меня и пудели ,и овчарки ,и ротвейлеры....сейчас думаю взять собаку из... еще
твоя зайка,

Ответить

0


могу присниться

24 октября 2011, 10:36

#

Мордовка
Ну..смелее, народ!!! У кого какая живность?
у меня попугаи всегда жили. Последняя летом улетела. Пока никого не завожу.

Ответить

0


Мордовка (автор)

24 октября 2011, 10:50

#

твоя зайка,
А я приобрела на рынке. Пошла за маленькой собачкой, и тут увидела-это чудо! Их три щенка в продаже было, мой самый крупненький Им уже около 4 мес-в было. Нууууууууу...думаю-малышей то уж точно кто нибудь купит, а такую громилу -подумают 10 раз.. Амбуль-крупная собака-до 80 кг. !!! Ну мой-умница! В 7 месяцев-мы уже около 35 кг. весим. Собак очень уравновешенный, поклаистый. (куда не положи-там и лежать будет)... Правда пришлость выделить ему кресло старое-для погрызки. В 5 месяцев он без всяких инструкторов знает практически все команды: сидеть, рядом, лежать, ползти, служить...Только вот команду ФУ -не хочет выполнять .."любит ПЫЛЕСОСИТЬ." , но я думаю всё поправимо.. ОБОЖАЕТ детей, на собак других-не агрессирует, но в обиду себя не даст. Пока мы не дрались, но когда собаки начинают агрессию по отношению к нему проявлять- от его рыка в сторону шарахаются...Рык его-как раскат грома..

Ответить

0


твоя зайка

24 октября 2011, 10:56

#

Мордовка, Ваша собака просто молодчина!!! я думаю,что от вашего хорошего воспитания она у вас такая умничка))))

Ответить

0


LinaParfen

24 октября 2011, 11:05

#

Мордовка, посмотрела альбом.
Красавец, да и только.
У меня овчар - девочка, 7 месяцев.
Завтра выложу фото.

Ответить

0


Мордовка (автор)

24 октября 2011, 11:06

#

твоя зайка,
Спасибки..))

Ответить

0


Наталья В

24 октября 2011, 11:08

#

Была собака породы дог, потом кот персидский, затем аквариум на 200 литров в котором были разновидность золотых рыб; телескоп, впередсмотрящий, оранда, жемчужина и др. - превиредливые рыбы склонны к болезням, затем хищников завели полиптерусов и больших сомов - отдали в хорошие руки теперь только йоркшерский терьер.

Ответить

0


Мордовка (автор)

24 октября 2011, 11:09

#

могу присниться
у меня попугаи всегда жили. Последняя летом улетела. Пока никого не завожу.
Ну...что же они улетают?

LinaParfen
Мордовка, посмотрела альбом. Красавец, да и только. У меня овчар - девочка, 7 месяцев......
Ок..буду ждать.))Интересно посмотреть. Говорят собаки похожи на своих хозяев..Я тоже уравновешеная...и лежать умею...

Наталья В,

Ответить

0


iml

24 октября 2011, 11:34

#

твоя зайка
обожаю собак ,были у меня и пудели ,и овчарки ,и ротвейлеры....сейчас думаю взять собаку из... еще
У меня всегда (а мне под 50) кроме породистой собаки была собака с улицы.
Вся их прелесть в том, что они очень индивидуальны. Собак должно быть много и разных.
Мордовка
А мои любимцы-амбули . У меня как раз такая собака.
Почему люблю северных - они ближе к природе. Их и называют (как и лаек, немецких овчарок) примитивными - в смысле с малым влиянием человека на породу.
При этом в них природная мудрость.
Мой крендель тихая спокойная собака, играет со смеми от маленьких детей до огромных догов. Никого не трогает, на бросается на кошек, не рычит на бросающихся на него собак. Только отходит в сторонку. Я думал - трусит.
Как глубоко я заблуждался.
Однажды вышел на прогулку, мой на поводке. И тут летит такой как Ваш.
Сразу вцепился в холку и давай трепать. Ну прокусить - то не может у моего шерсть как броня. Причем хозяин пьяный и поднатравливает (убивать таких надо).
Мой превратился в тряпочку минут на 10, но потом ему надоело и он совершенно неуловимым движением перекусил нападавшему лапу (именно перекусил). И тут же отбежал в сторонку.
Хозяин на меня. Урод - ему о собаке думать надо. Слава богу ветеринарка рядом - пришили, но собака то хромает, да и стресс.

Хозяева, воспитывайте собак! А они воспитают Вас.

Ответить

0


тетьНюра

24 октября 2011, 11:44

#

а у нас бульдожка французкий и какарик
скину вечером фотки
***умотала на собеседование

Ответить

0


Мордовка (автор)

24 октября 2011, 12:16

#

iml, Ну амбули-не налетают...Они доминантны и реагируют только на собак..которые выше ростом. А моего соседские бульки до сих пор треплют за шею... , но он стойко-высоко подняв голову терпит, когда не надоест -рыкнет..и в сторону отойдёт..))А хозяевам естественно нужно воспитывать собак, да и хозяев тоже не мешало бы хорошим манерам у собак поучиться..Не понимаю травлю - неужели приятно когда твой любимец-агресссор?Собака должна только уметь защищать и защищаться, а если она брешет с утра до ночи и на других бросается-это проблема! Грош цена хозяевам-которые так воспитывают. Такие люди и в жизни себя так ведут..., либо срываются на всех, либо исподтишка гадят..

Ответить

0


Lir

24 октября 2011, 12:16

#

У меня дома живут морская свинка Лили(красавица), кот ГранТитан(Рыжий),собака русский спаниель Флинт(Турбо флинт). В наше отсутствие Флинт общается с Лили,кот гуляет на улице, вечером кот приходит домой и вольяжно устраивается на стуле,а Флинт его теребит- слышны урчанье и фырканье, все это слышит Лили и начинает пищать очень громко. Потом к её домику дружно подходят кот и Флинт и начинают все вместе общаться на своем языке .

Ответить

0


Мордовка (автор)

24 октября 2011, 12:17

#

тетьНюра
а у нас бульдожка французкий и какарик скину вечером фотки ***умотала на собеседование
Ок. вчера обещала.. Удачной охоты, Ка...

Lir
У меня дома живут морская свинка Лили(красавица), кот ГранТитан(Рыжий),собака русский спаниель... еще
Детский сад каждый со своим характером

Ответить

0


TKK

24 октября 2011, 12:45

#

Прекрасная тема! Я тоже обожаю животных! Сама собачница)) В прошлом году у меня умерли два скотч-терьера, друг за другом, один от старости, другой от болезни...Грустили, плакали...Через несколько месяцев я взяла собаку с передержки со сложно судьбой: была брошена кем-то в поле, ее подобрали добрые люди, она пожила и в приюте, а потом на передежке...Я увидела ее на сайте брошенных животных и влюбилась! Живем с ней уже больше года - это потрясающее сужщество! Не смотря на предательства людей, она добрейшая! Мы с ней серьезно занимались дрессировкой, теперь она умница!
Своим рассказом хочу агитировать людей брать животных из приюта! Например, неждавно была в приюте Санта. Этим милым собакам очень нужна прото человесеская ласка! Они будут преданны вам всю жизнь!

Ответить

0


Pchela

24 октября 2011, 12:49

#

У меня две девчонки-йорки, но не такие гламурки с бантиками, а нормальные терьерки-хитрые,умные, с характерами, очень активные псинки, муж их обажает и они его

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.