Отношения с детьми

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


iris

30 сентября 2011, 17:18

Очень сложные отношения со взрослыми детьми, огромное желание,чтобы были по жизни самостоятельными. Хочется,чтобы в жизни у взрослых детей все удачно складывалось,огромное желанием помогать,чем только возможно. Поделитесь общением во взрослыми сыновьями.
Вчера первый раз услышала восточную пословицу: До 5 лет ребенок царь, с 5 до 11 лет слуга,а после двенадцати друг."

Ответить

+398

1 2 3 4 5 6


Sokolova

30 сентября 2011, 17:21

#

iris, сколько лет вашему сыну?

"Чем только можно" - не стоит, надо научиться давать им эту самостоятельность. Например, если собираетесь в отпуск и покупаете билеты, дайте деньги и паспорта сыну, стойте рядом и говорите что надо говорить кассиру, пусть он это сделает сам.

Это один маленький пример, но думаю вы его поймете.

Ответить

0


Кудряшка

30 сентября 2011, 17:23

#

Sokolova
iris, сколько лет вашему сыну? "Чем только можно" - не стоит, надо научиться давать им... еще
Соколова,а Вы что,воспитали взрослого сына?

Ответить

4


Ирина+

30 сентября 2011, 17:25

#

iris
До 5 лет ребенок царь, с 5 до 11 лет слуга,а после двенадцати друг."
А для меня дочь ВСЕГДА друг, ей 13 лет
Любовь, уважение и доверие - вот наши с ней отношения.. Сейчас читаю С. Довлатова, мне очень понравилось, как он написал о своей дочери :"Дочь мы никогда не воспитывали, только любили"

Ответить

0


iris (автор)

30 сентября 2011, 17:37

#

Sokolova Вы не правильно меня поняли. Общение со взрослыми сыновьями имеют свои особенности, так как это взрослые мужчины и у них своя личная жизнь. В личную жизнь взрослых детей, особенно сыновей лезть нельзя.
Общаться с взрослыми сыновьями сложно.

Ответить

0


Sokolova

30 сентября 2011, 17:38

#

iris, ну так сколько им лет? Если 20 то да, если 12 то нет.

Ответить

0


iris (автор)

30 сентября 2011, 17:56

#

Моему сыну 28 лет. С дочками проще,они ближе. С сыновьями сложнее,как говорила моя мама: "Сыновей воспитываем для чужих дочерей". Это правильно,нельзя в отношения сына с женщинами влезать родителям.
Очень сильно опекать мальчишек ,тоже нельзя,можно только очень любить своих сыновей!!!
С сыном к сожалению,всегда есть дистанция. Сын не должен быть "маминым сынком",в тоже время за сыновей всегда очень болит сердце.

Ответить

2


Алексей

30 сентября 2011, 18:30

#

iris
Общаться с взрослыми сыновьями сложно.
Вранье!
Собственный пример и пояснение всех ситуаций, плюс взаимное уважение. Более ничего и не нужно.

Ответить

4


МанЮ

30 сентября 2011, 19:19

#

iris
Моему сыну 28 лет. С дочками проще,они ближе. С сыновьями сложнее,как говорила моя мама:... еще
абсолютно согласна.
смотрю как моя свекровь общается со своими сыновьями-политика невмешательства, а если и высказывает своё мнение, то корректно и аккуратно.
всё верно, ничего из влезания в отношении детей с другими людьми хорошего не получается, советовать можно,а лезть-нет.

Ответить

2


iris (автор)

30 сентября 2011, 19:28

#

Алексей Ваше мнение мужское. Дочь и мать, отец и сын-границ нет. Но отношения между отцом и дочерью более деликатные,чем между отцом и сыном и наоборот. Это жизнь. Мы не говорим об исключениях.

Ответить

0


ЦЛВ

30 сентября 2011, 20:04

#

iris
Очень сложные отношения со взрослыми детьми, огромное желание,чтобы были по жизни самостоятельными.... еще
А в чем сложность то? Моему 27, так вроде никаких сложностей. Правда, я на все 1000% уверена, что куда не надо, он не полезет.

Ответить

2


kotehok69

30 сентября 2011, 20:30

#

iris
Алексей Ваше мнение мужское. Дочь и мать, отец и сын-границ нет. Но отношения между отцом и дочерью... еще
согласна только в части "отец-дочь" и "мать-сын", в части "мать-дочь" и "отец-сын" в корне не согласна; отвечаю не как мать (у меня даже мелких пока нет), а как дочь и как сторонний наблюдатель
Кудряшка
Соколова,а Вы что,воспитали взрослого сына?
да она вообще мегаспец во ВСЁМ, как говориться, "затычка в КАЖДОЙ бочке"

Ответить

1


ЦЛВ

30 сентября 2011, 20:34

#

kotehok69
да она вообще мегаспец во ВСЁМ, как говориться, "затычка в КАЖДОЙ бочке"
Она продажник. Ее такучили в институте. Не будешь уверена (даже если не права) - не продашь.

Ответить

3


kotehok69

30 сентября 2011, 20:34

#

ЦЛВ
А в чем сложность то? Моему 27, так вроде никаких сложностей. Правда, я на все 1000% уверена, что куда не надо, он не полезет.
вот оно - главное убедить родителей в собственном благоразумии! а в детали вдаваться уже излишне

Ответить

0


ЦЛВ

30 сентября 2011, 20:38

#

kotehok69
вот оно - главное убедить родителей в собственном благоразумии! а в детали вдаваться уже излишне
Ну вообще-то думать, что ончто-то нехорошее скрывает, мне повода пока просто не давал. Ну были у него с девушкой проблемы. Мне ничего не говорил, хотя видела, что что-то не так. Но не спрашивала. Прошло время - сам поделился.

Ответить

4


kotehok69

30 сентября 2011, 20:43

#

ЦЛВ
Она продажник. Ее такучили в институте. Не будешь уверена (даже если не права) - не продашь.
не достаточно хорошо, видать, научили: продажник обязан быть убедителен, но когда незнание темы видно даже "невооруженным глазом" - это не есть убедительно))) сама в продажах несколько лет проработала (ага, тошнило-воротило от них, но без опыта "по специальности" пришлось идти продавать то, организацией чего теперь и занимаюсь)

Ответить

0


ЦЛВ

30 сентября 2011, 20:48

#

kotehok69
не достаточно хорошо, видать, научили: продажник обязан быть убедителен, но когда незнание темы... еще
Ну у нее еще юношеский максимализм в одном мест играет + периферийная самовлюбленность.

Ответить

4


kotehok69

30 сентября 2011, 20:52

#

ЦЛВ
Ну вообще-то думать, что ончто-то нехорошее скрывает, мне повода пока просто не давал. Ну были у... еще
дело даже не в "скрывать что-то нехорошое", просто нафига грузить родителей своими проблемами (особенно притом, если я знаю, что я заведомо лучше в том конкретном вопросе разбираюсь)? их надо самостоятельно решать))) к тому же у наших поколений немного разные цели, подхода к жизни и т.п. (мы можем сходиться в так сказать "глобальных" вопросах, но у нас на многие бытовые, карьерные и т.п. моменты смотрим совершенно по-разному)
ЦЛВ
Ну у нее еще юношеский максимализм в одном мест играет + периферийная самовлюбленность.
о, да!

Ответить

0


ЦЛВ

30 сентября 2011, 21:38

#

kotehok69
дело даже не в "скрывать что-то нехорошое", просто нафига грузить родителей своими... еще
Про нехорошее - это типа наркота, или аналогичное что-нибудь.А на остальное я и не заморачиваюсь. Когда у него что-то серьезное случается, что сам решить не может, он ко мне приходит, и мы вдвоем разбираемся, что надо делать. Только я вместо него никуда не бегу и не звоню. Обговариваем план действий - и дальше сам вперед.

Ответить

2


iris (автор)

30 сентября 2011, 23:23

#

Ой ребята,я открыла эту тему,но она не пошла. Все не о том. У меня нормальный сын,хорошая внучка.
Для родителей дети в любом возрасте останутся детьми и они о них всегда будут волноваться.
Взрослые дети не спешат,особенно если хорошие ,поделиться своими проблемами. Есть уже дистанция между родителями и детьми, в этом и сложность общения. А Вы тут нагородили даже о наркоте. Что ВЫ7

Ответить

0


ЦЛВ

1 октября 2011, 03:05

#

iris, Так это нормально, что дистанция появилась. Тем более, что у вашего сына уже своя семья. Тогда вообще в чем проблема?

Ответить

2


Гурами

1 октября 2011, 09:22

#

Моему сыну 7 лет и то многое скрывает. На неделе рассказал, какой мальчик его матерным словам в детском саду научил. И это только спустя два года, а не тогда когда услышал.

Ответить

0


Снег-95

30 декабря 2018, 14:11

#

Близятся новогодние каникулы и вот идея, чем заняться с детьми зимними вечерами. ссылка

Ответить

2


ТетяОля

30 декабря 2018, 17:12

#

Плетение из китайских проводов?

Ответить

1


Снег-95

30 декабря 2018, 18:16

#

Оля, читать твои гадости не буду, не трудись орать, всё равно не вижу

Ответить

1


ТетяОля

30 декабря 2018, 19:06

#

Снег-95
Оля, читать твои гадости не буду, не трудись орать, всё равно не вижу
А я по вашим ссылкам принципиально не хожу. И другим не советую.

Ответить

2


Дядя Сережа

30 декабря 2018, 19:21

#

iris
Очень сложные отношения со взрослыми детьми, огромное желание,чтобы были по жизни самостоятельными.... еще
Есть только одно, мама и папа родивши человека забейте все амбиции на власть над душой, придется переживать сильно, если Вы праведный человек, но это уже не ваша жизнь, это жизнь других людей хоть и родственно это самые близкие. Вообщем не е.ите мозг, грехи ВЗРОСЛЫХ детишек на себя ради их счастья взять не получится.

Ответить

0


ЦЛВ

30 декабря 2018, 20:52

#

ТетяОля
Плетение из китайских проводов?
А в моем детстве не каждый умел красиво из проводов плести. Искусством считалось.

Ответить

1


Снег-95

30 декабря 2018, 21:04

#

ЦЛВ
А в моем детстве не каждый умел красиво из проводов плести. Искусством считалось.
там нет никаких проводов. Это идея игры с детьми. ссылка

Ответить

2


Дядя Сережа

30 декабря 2018, 21:09

#

ЦЛВ
А в моем детстве не каждый умел красиво из проводов плести. Искусством считалось.
И Вы гордитессь Россией что шпана спи.дила провода, взрослые продали, а дети из оплетки сделали плетенки в оправдание своих взрослых товарищей, которых гос-во подставило и путь им уголовный определило?

Ответить

0


ЦЛВ

31 декабря 2018, 09:47

#

Дядя Сережа
И Вы гордитессь Россией что шпана спи.дила провода, взрослые продали, а дети из оплетки сделали... еще
Глупости не городите. Б/ушная проводка очень ценилась среди ребятни. Б/ушная, а не украденная.Такой очень много было.

Снег-95
там нет никаких проводов. Это идея игры с детьми. ссылка
Я видела.

Ответить

3

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.