Совершеннолетних заставят уезжать из родного дома

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Sokolova

26 сентября 2011, 12:42

В Италии готовится законопроект, который запретит взрослым детям сидеть на шее у родителей.

Серьезной проблемой в Италии стали «бамбоччино» - большие дети. По результатам социологических исследований, 48% итальянцев в возрасте от 18 до 39 лет живут с родителями и не хотят отправляться в «самостоятельное плавание». Многие из них не хотят работать, заводить собственную семью, заниматься хозяйством - зачем, если их и так всем обеспечивают папа и мама?

Характерный пример: 41-летний сын пожилой пары, живущей в пригороде Венеции, отказывается съезжать от родителей, хотя хорошо зарабатывает.

- Мы больше не можем так жить. У жены сейчас проблемы со здоровьем, спровоцированные стрессом. Недавно ей пришлось лечь в больницу. У него хорошая работа, но он продолжает жить с нами и требует, чтобы мы стирали и гладили ему и кормили его. Он не хочет уезжать, - жалуется его отец. Потеряв надежду снять нахлебника со своей шеи по-хорошему, родители обратились в суд. Теперь у «деточки» есть 10 дней, чтобы переехать в съемную квартиру, иначе его выселят более грубыми методами.

С такими инфантильными гражданами решено бороться на государственном уровне. Министр по делам государственной администрации Ренато Брунетта предложил отселять совершеннолетних детей от родителей в законодательном порядке.

Разумеется, вчерашних школьников не будут выставлять на улицу - родители не имеют права перестать помогать ребенку, пока он не получит образование и не найдет работу, позволяющую ему снимать квартиру и нормально жить на оставшиеся деньги. Только для этого чадо должно действительно заниматься учебой или активными поисками работы, иначе тунеядца можно будет выселить.

Ответить

+857

1 2 3 4 5 ... 40


Горгона

26 сентября 2011, 12:48

#

Sokolova, Классный закон, но увы, он не для России! Обидно однако!

Ответить

3


Кроша

26 сентября 2011, 12:53

#

правильно сделали..
думаю у нас тоже так надо...

Ответить

1


молодой специалист

26 сентября 2011, 12:54

#

было б только куда выселяться у нас)попробуй работу нормальную найди

Ответить

4


Sokolova (автор)

26 сентября 2011, 13:05

#

молодой специалист, нормальную это какую?

Ответить

0


iml

26 сентября 2011, 13:06

#

Горгона
Sokolova, Классный закон, но увы, он не для России! Обидно однако!
И чего "классного" в этом идиотском законе, и вообще, почему это надо законодательно утверждать. Если родители сами так воспитали своего ребенка, чего плачутся? А потом, когда им понадобится помощь, будут требовать обратного закона?
молодой специалист
было б только куда выселяться у нас)попробуй работу нормальную найди
А почему только у нас? Я в Италии жил и работал в конце 90-х. Вы что считаете, что там высокая зарплата? Не знаю как сейчас, но тогда, до Евросоюза там были зарплаты, как у нас сейчас. А жилье ничуть не дешевле, да и все остальное соизмеримо с нашей нынешней ситуацией.

Ответить

0


молодой специалист

26 сентября 2011, 13:07

#

iml, тогда им не позавидуешь

Ответить

0


Sokolova (автор)

26 сентября 2011, 13:09

#

iml, ну, напримере тех родителей, они ему стирают, гладят его вещи и кормят. А кабану, между прочим, 41 год. С чего вы взяли что он будет ухаживать за ними?? ))))

Ответить

0


iml

26 сентября 2011, 13:16

#

Sokolova,
Я же и говорю, чего плачутся - сами такого воспитали. Кстати, стирают я думаю не они, а машина. А что - он свои доходы в семью не дает?

Ответить

0


Горгона

26 сентября 2011, 13:20

#

iml, А у нас в России 40 летние кабаны сидят на шее у родоков, да ещё не работают, а только бухают, и на это бухло, отбирают у этих родоков их пенсию, это как, нормально?

Ответить

5


Sergio

26 сентября 2011, 13:24

#

А что им не нравится ? Женщин не водит, музон на всю катушку не врубает, ещё и работает и хорошо зарабатывает. А постирать может и стиральная машина.

Заелись они там, в Италии.

Ответить

1


Горгона

26 сентября 2011, 13:25

#

Sergio
А что им не нравится ? Женщин не водит, музон на всю катушку не врубает, ещё и работает и хорошо зарабатывает. А постирать может и стиральная машина.
А если представить что нет этой стиральной машины!?

Ответить

2


Sokolova (автор)

26 сентября 2011, 13:28

#

Sergio, готовит еду и гладит вещи - робот

iml, ну напишите редакции, спросите, отдает он доход или нет ))

Ответить

3


Валькирия

26 сентября 2011, 13:46

#

Sergio
А что им не нравится ? Женщин не водит, музон на всю катушку не врубает, ещё и работает и хорошо... еще
Знаете, когда дети выросли, хочется пожить для себя. А не обеспечивать полный пансион взрослому лбу. Я лично очень скептически отношусь к мужчинам, которые живут с родителями после 25, у меня был один такой, он считал, что "купить продукты" - это принести пиццу и взять пива. Нет, ну не только. Ещё он покупал всякую там колбасу...
Только ему в голову не приходило купить картошки и мяса. Дома у него не было потребности думать, из чего бы ужин приготовить и что для этого нужно. И несмотря на то, что в бюджет семьи (родительской) он материально вкладывался, многое для него осталось за бортом.
Все-таки этот опыт нужно раньше получать, потом уже компенсировать сложновато... Так что закон, ИМХО, разумный.

Ответить

6


Феникс

26 сентября 2011, 14:25

#

Моя свекровь устроила истерику, когда мы с мужем, тогда еще будущим, сообщили ей, что переезжаем, и сынок ее будет жить теперь отдельно как нормальный мужик. До сих пор, больше 2х лет прошло, охает да ахает, что сыночка отдала.
Я так думаю, что свекровь хотела сыночка до своей смерти у юбки своей держать, старость чтоб он ей скрашивал. Мы когда съехались с муже оказалось, что он элементарных вещей не умеет и не понимает как в быту существовать, матушка постаралась, чтоб без нее обходиться не смог. А вы говорите.......
И таких примеров куча на моей памяти, женщины привязывают к себе детей, чтоб на старости одним не остаться.

Ответить

2


iris

26 сентября 2011, 15:26

#

Хороший закон в Италии. Молодцы!!

Ответить

1


Sinister

26 сентября 2011, 16:11

#

Я вот один пару лет живу, до сих пор не научился готовить всё остальное, вроде, и раньше умел

Ответить

0


iris

26 сентября 2011, 16:43

#

Sinister Сына с девушкой выпроводила в 2008 году,постоянно ссорились между собой. Жалко сына было!
Готовить умел самое необходимое, за собой выстирать,привести себя в порядок его приучили в спортивных лагерях. Но лентяй был!! Теперь замечательно готовит,хозяйственный,стал более ответственный.
Сын,если заезжает домой я стараюсь за ним ухаживать.
С родителями взрослые дети не должна жить,должны строить свою жизнь сами,конечно, если нет серьезных проблем. Приготовление пищи процесс творческий и Вы к этому так и подходите. Может и затянет.

Ответить

2


Валькирия

26 сентября 2011, 17:13

#

Sinister
Я вот один пару лет живу, до сих пор не научился готовить всё остальное, вроде, и раньше умел
Дело не в самом навыке готовки. Если вам он не нужен - то зачем он вам? Дело в том, что вот, допустим, надо помыть посуду. Когда один живешь, по-любому сам моешь. А когда с родителями - можно оставить, если не хочется - кто-то помоет. Там если не сделаешь ты - сделает кто-то другой. А если один живешь - если сам не сделаешь, никто не сделает. Поэтому у многих мужчин, которые долго живут с родителями, есть некоторая доля фатализма - они часто сидят и ждут, пока все само как-нибудь разрулится. Очень раздражает. Ты же мужик, иди и сделай сам что-нибудь. Нет же...
Когда мужчина жил один, это лучше, чем если он перешел от мамы сразу к жене - потому что бывает, что мужчина начинает примерять на женщину полюбившуюся ему модель отношений. А быть мамочкой для великовозрастного ребенка - увольте.

Ответить

3


могу присниться

26 сентября 2011, 17:27

#

Sokolova, супер! а у нас наоборот: дети б рады свалить, да материальное положение не позволяет. бывает же

Ответить

0


Sokolova (автор)

26 сентября 2011, 17:41

#

могу присниться, оно позволяет жить отдельно, только не все готовы к этому. Плюс сами родители, как из примера выше, привязывают на мертво к себе. Жить и работать в Москве, снимая в МО - вполне можно, за другие регионы не берусь сказать.

Ответить

0


ЦЛВ

26 сентября 2011, 18:11

#

Sokolova
В Италии готовится законопроект, который запретит взрослым детям сидеть на шее у родителей.... еще
Это ж надо как хотеть заставить жениться, что даже в суд подали, и готовы законопроект продавить.

Ответить

0


Горгона

26 сентября 2011, 19:27

#

ЦЛВ
Это ж надо как хотеть заставить жениться, что даже в суд подали, и готовы законопроект продавить.
Да ведь никто не говорит об обязаловке жениться! Просто снимать жильё, жить отдельно от родителей, взрослым детям.

Ответить

3


ЦЛВ

26 сентября 2011, 20:57

#

Горгона, А для чего отдельно, вы подумали? Если зарабатывает, а не на шее сидит? Правильно - один снимать будет - дорого, а двоем - уже в два раза меньше платить. Глядишь и найдет какую-нибудь. Или она его. А больше и нЕзачем.

В Европе и Америке - кризис семьи. Зачем заводить семью мужчине, или женщине? Стирать и мыть посуду - есть машины. Готовить - в любом магазине есть полуфабрикаты - только кинь в микроволновку. Убирать - есть хорошая бытовая техника. Ребенок - еще какая ответственность для обоих, а для женщины особенно. Поскольку, если потеряет работу в связи с беременностью, родами и сиденьем с ребенком до школы, не факт, что через пять лет она ее найдет. Детсадов в Европе нет и в помине. Бабушки и дедушки с внуками не сидят - отдыхают (непонятно от чего только, от жизни что ли?). Единственный способ заставить завести семью - законом обязать взрослых детей жить отдельно от родителей. Каждому (отдельно мужчине, отдельно - женщине) снимать жилье очень дОрого, а вместе вдвоем - в два раза дешевле. И не верю я, что в Европе пожилые родители устают от взрослых детей. НЕ от чего там уставать. А все стрессы не от того, что на шее у родителей сидит (ничего себе сидит - прилично зарабатывая), а от понимания, что может остаться неженатым, или незамужней, без семьи.

Ответить

2


Горгона

26 сентября 2011, 21:31

#

ЦЛВ, Не, Вы что, думаете в Европе все жители поголовно, взрослые, живут только семьями? Одиноких нет вообще?

Ответить

2


ЦЛВ

27 сентября 2011, 10:08

#

Горгона
ЦЛВ, Не, Вы что, думаете в Европе все жители поголовно, взрослые, живут только семьями? Одиноких нет вообще?
Одиноких в смысл как? Снимают жилье вместе, обычно девушки-подруги, или парни-приятели. Иногда пары девушка- парень. Но это вовсе не значит, что это семейная пара. Просто так экономически выгоднее, и только. Так же как у нас группы студентов снимают одно жилье на 2-3-4 человек. Кому позволяют финансы снимают жилье на одного, или одну. Но причем тут житье вмсте с родителями? Ну живут, экономят на сьеме жилья, и дальше что?

Sokolova
могу присниться, оно позволяет жить отдельно, только не все готовы к этому. Плюс сами родители, как... еще
А зачем?

Валькирия
Дело не в самом навыке готовки. Если вам он не нужен - то зачем он вам? Дело в том, что вот,... еще
А что, девушек, сидящих на шее у родителей не существует, априори? Которые ждут богатого мужа, деньги которого все сами будут разруливать, а ей только по клубам и фитнесцентрам.

Ответить

0


могу присниться

27 сентября 2011, 10:16

#

Sokolova
могу присниться, оно позволяет жить отдельно, только не все готовы к этому. Плюс сами родители, как... еще
ну я про другие регионы и писала. Москва и МО - это тема отдельная.

Ответить

0


ЦЛВ

27 сентября 2011, 10:24

#

Sokolova
могу присниться, оно позволяет жить отдельно, только не все готовы к этому. Плюс сами родители, как... еще
Имея жилье в МО, пусть и вместе с родителями, снимать, чтоб только жить отдельно? Бред сумашедшего.

Ответить

1


Горгона

27 сентября 2011, 10:26

#

ЦЛВ
Имея жилье в МО, пусть и вместе с родителями, снимать, чтоб только жить отдельно? Бред сумашедшего.
Ну есть же такие сумашедшие, которые снимают жильё!

Ответить

2


Sinister

27 сентября 2011, 10:29

#

ЦЛВ, мы эту тему уже обсуждали)) там так и было 2 лагеря - одни считали, что лучше жить с семьей и иметь возможность на что-то накопить, другие считали, что все зарабатывают достаточно, чтобы на съёмном жилье жить не на воде и хлебе.))

Ответить

0


Алексей

27 сентября 2011, 10:40

#

ЦЛВ
Имея жилье в МО, пусть и вместе с родителями, снимать, чтоб только жить отдельно? Бред сумашедшего.
Не бред, а нормальная позиция. Вырос - докажи! Найди силы и деньги, чтобы жить и думать самостоятельно.
Встречай жизнь такой, какая она есть. Учись отвечать за себя и за свои поступки САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Ответить

4

1 2 3 4 5 ... 40

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.