Кому война, а кому мать родна!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


kostofan

25 марта 2009, 19:24

Вот как отнестись к тому, что происходит?! Зарплаты урезали, людей увольняют, компания на грани банкротства, зато поставили два новых кофейных автомата! Руководители в курилке обсуждают, куда лучше поехать - в Грецию или Испанию, на автостоянке пара новых машин появилась, можно еще долго перечислять.

Ответить

+2

1 2


Влад

25 марта 2009, 19:35

#

Так это нормальное явление! Банкротится то компания, а не они. Да и вообще, какое дело руковдителю до вас? вы ведь работаете, что-то делаете. А будете возникать насчет зарплаты, за забором явно недостатка в кандидатах нет.

Ответить

0


Юрий

25 марта 2009, 20:22

#

Да убивать их всех пора!!!!!!! выходить на улицы и крушить все эти магазины чертовы.ВСЕ ЖЕЧЬ!!!!!!!!!! ДОСТАЛИ!!!!!!!!

Ответить

0


Серый

25 марта 2009, 20:25

#

Юрий [ 25.03.2009 в 20:22 ]:
Да убивать их всех пора!!!!!!! выходить на улицы и крушить все эти магазины чертовы.ВСЕ ЖЕЧЬ!!!!!!!!!! ДОСТАЛИ!!!!!!!!
Вы всегда так думали? ;0)

Ответить

0


Алексей

25 марта 2009, 20:53

#

Юрий [ 25.03.2009 в 20:22 ]:
Да убивать их всех пора!!!!!!! выходить на улицы и крушить все эти магазины чертовы.ВСЕ ЖЕЧЬ!!!!!!!!!! ДОСТАЛИ!!!!!!!!
Давно таким как вы в тюрьму пора. Причем навсегда.
А уж мы то на ваше содержание там деньги найдем.
И нечего в чужой карман глядеть своими завистливыми глазками.

Ответить

0


Magnat

25 марта 2009, 21:14

#

Юрий [ 25.03.2009 в 20:22 ]:
Да убивать их всех пора!!!!!!! выходить на улицы и крушить все эти магазины чертовы.ВСЕ ЖЕЧЬ!!!!!!!!!! ДОСТАЛИ!!!!!!!!
Ну во первых где тут про чужие карманы?
Довели человека.И практически всю страну.
А автор темы задал очень правильный вопрос.Я с ним согласен,нет у нас грамотных руководителей,а есть кучка самовлюбленных временщиков,которые могут думать только о своей сеяминутной выгоде.

Ответить

0


Я

25 марта 2009, 22:35

#

Юрий [ 25.03.2009 в 20:22 ]:
Да убивать их всех пора!!!!!!! выходить на улицы и крушить все эти магазины чертовы.ВСЕ ЖЕЧЬ!!!!!!!!!! ДОСТАЛИ!!!!!!!!
боротся надо не с богатыми а с бедными (с богатыми уже пробовали) ... не можешь заработать на жизнь - сдохни

Ответить

0


Влад

25 марта 2009, 23:50

#

Алексей [ 25.03.2009 в 20:53 ]:
Давно таким как вы в тюрьму пора. Причем навсегда.
А уж мы то на ваше содержание там деньги найдем.
И нечего в чужой карман глядеть своими завистливыми глазками.
вы что, реально так думаете? таких как Юрий довольно много. Если такими темпами еще годика 2-3, с такой же инфляцией, такими же управленцами и сильной безработицей, то вполне вероятен социальный взрыв!

Ответить

0


Павел.

26 марта 2009, 00:56

#

Я,

Если я правильно понял, в свете данной темы разумеется, нужно убивать бедных? Или нужно бороться с бедными каким-то другим способом?

Ответить

0


Влад

26 марта 2009, 01:20

#

Я [ 25.03.2009 в 22:35 ]:
боротся надо не с богатыми а с бедными (с богатыми уже пробовали) ... не можешь заработать на жизнь - сдохни
гммммммм. интересно.

Ответить

0


Павел.

26 марта 2009, 01:23

#

То-то радости пустомелям,
Темноты своей не стыжусь,
Не могу я быть Птолемеем,
Даже в Энгельсы не гожусь.
Но от вечного бегства в мыле,
Неустройством своим томим,
Вижу -- что-то неладно в мире,
Хорошо бы заняться им,
Только век меня держит цепко,
С ходу гасит любой порыв,
И от горести нет рецепта,
Все, что были, -- сданы в архив.
И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном --
Не надо, люди, бояться !
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо !"
Кто скажет:"Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо !"

И, рассыпавшись мелким бесом,
И поклявшись вам всем в любви,
Он пройдет по земле железом
И затопит ее в крови.
И наврет он такие враки,
И такой наплетет рассказ,
Что не раз тот рассказ в бараке
Вы помяните в горький час.
Слезы крови не солонее,
Дорогой товар, даровой !
Прет история -- Саломея
С Иоанновой головой.
Земля -- зола и вода -- смола,
И некуда, вроде, податься,
Неисповедимы дороги зла,
Но не надо, люди, бояться !
Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо !"
Кто скажет:"Всем, кто пойдет за мной,
Рай на земле -- награда ".

Потолкавшись в отделе винном,
Подойду к друзьям-алкашам,
При участии половинном
Побеседуем по душами,
Алкаши наблюдают строго,
Чтоб ни капли не пролилось.
"Не встречали -- смеются -- Бога ?"
"Ей же Богу, не привелось ".
Пусть пивнуха не лучший случай
Толковать о добре и зле,
Но видали мы этот "лучший"
В белых тапочках, на столе.

Кому "сучок", а кому коньячок,
К начальству -- на кой паяться?!
А я все твержу им,ну, как дурачок :
Не надо, братцы, бояться !
И это бред, что проезда нет,
И нельзя входить без доклада,
А бояться-то надо только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо !"
Гоните его ! Не верьте ему!
Он врет! Он не знает - как надо !

Александр Галич.

Ответить

1


Вероника

26 марта 2009, 08:32

#

Павел., почти Высоцкий. А ведь это уже Революция. ) 5+

Ответить

1


КЕБ

26 марта 2009, 09:23

#

Я [ 25.03.2009 в 22:35 ]:
боротся надо не с богатыми а с бедными (с богатыми уже пробовали) ... не можешь заработать на жизнь - сдохни
Если мы сдохнем, кто на вас работать будет???

Ответить

0


Вероника

26 марта 2009, 10:13

#

Как-то круто все пошло. Тему закроют, господа... (( Не опускайтесь до ответов на оскорбления мелкого пошиба! Ну не стоят ОНИ этого...

Ответить

0


Вероника

26 марта 2009, 10:15

#

И ник у него соответствующий - "Я"... Этим, по-моему, все сказано.

Ответить

0


Алексей

26 марта 2009, 13:33

#

Вероника [ 26.03.2009 в 10:15 ]:
И ник у него соответствующий - "Я"... Этим, по-моему, все сказано.
Я - это звучит гордо!
А бедным нужно давать работу и заработок.
И не будет никаких революций.
Просто их завышенные амбиции "сдуются" и они начнут работать. Всех остальных - в тюрьму.
Хватит нам Лениных.

Ответить

0


машуля

26 марта 2009, 14:07

#

Я - последняя буква в алфавите ! Типичный зажравшийся буржуй.

Ответить

0


Алексей

26 марта 2009, 17:03

#

машуля [ 26.03.2009 в 14:07 ]:
Я - последняя буква в алфавите ! Типичный зажравшийся буржуй.
Когда же передохнут все эти КОММУНИСТЫ? Надоели гады!

Ответить

0


Влад

26 марта 2009, 17:36

#

Алексей, а помните замечательные девяностые годы, особенно середину и конец? Ребят в кожаных куртках на восьмерках, с битами и утюгами? Они вернутся, точно говорю. Просто когда парнишка из бедной семьи смотрит на дядю в мерседесе, на дядиных детей и их игрушки, то он точно знает, что папа с мамой их ему никогда не купят. А работать он тоже не пойдет, потому что у него перед глазами пример родителей, которые горбатятся за копейки.
Все вернется!

Ответить

0


машуля

26 марта 2009, 19:27

#

Алексей [ 26.03.2009 в 17:03 ]:
Когда же передохнут все эти КОММУНИСТЫ? Надоели гады!
АЛЕКСЕЙ, вас забыли спросить, когда передохнут все эти КОММУНИСТЫ !

Ответить

0


Павел.

26 марта 2009, 19:50

#

Алексей [ 26.03.2009 в 17:03 ]:
Когда же передохнут все эти КОММУНИСТЫ? Надоели гады!
Призрак коммунизма - бессмертен.

Ответить

0


r778sv90

26 марта 2009, 20:11

#

Влад, Влад согласен ПУХ

Ответить

0


Вероника

26 марта 2009, 21:47

#

Алексей, "Я" звучит как Вы выразились, "гордо", только в трех случаях:
- Я - построил дом;
- Я - посадил дерево;
- Я - вырастил сына.
Все остальное - нездоровые амбиции, отсутствие самодостаточности и больное самолюбие.

Ответить

0


Юрий

26 марта 2009, 23:20

#

ерунда все это,точно.работать нужно.А РАБОТЫ НЕТ!!!!

Ответить

0


kostofan (автор)

27 марта 2009, 02:11

#

Влад [ 26.03.2009 в 17:36 ]:
Алексей, а помните замечательные девяностые годы, особенно середину и конец? Ребят в кожаных куртках на восьмерках, с битами и утюгами? Они вернутся, точно говорю. Просто когда парнишка из бедной семьи смотрит на дядю в мерседесе, на дядиных детей и их игрушки, то он точно знает, что папа с мамой их ему никогда не купят. А работать он тоже не пойдет, потому что у него перед глазами пример родителей, которые горбатятся за копейки.
Все вернется!
Тут все от воспитания зависит. Если этот мальчик из бедной семьи постоянно слышит : Ух, зажрались, гады, вот бы их всех! - тогда конечно, он и вырастет бандитом. Но ведь далеко не во всех бедных семьях так, я и сам знаю несколько. Экономят на всем, каждую копейку считают, но никому и в голову не придет завидовать и идти грабить богатых! Живут бедно, но в мире и согласии, никому не жалуются и всегда у них в доме радостно.

Ответить

0


Мария

27 марта 2009, 08:33

#

Люди, что вы злитесь? Кризис затронул всех, я тоже из-за сокращения осталась без работы - пришлось из соискателя самой переквалифицироваться в работодатели! Да, тяжело, но ничего невозможного нет, особенно в нашей стране. Только нужно приложить чуть-чуть усилий!

Ответить

0


Влад

29 марта 2009, 01:04

#

сегодня по радио слышал замечательную передачу о безработице. Снова вопрос куда девать безработных. Умные и богатые дядьки решили, раз одни специальности не нужны, надо с этих специальностей переквалифицироваться в нужные работники, а вот лучше всего малый бизнес начинать поднимать. Вот только отучиться и переквалифицироваться полдела, а устраиваться без опыта работы потом как? С опытом то не берут....Зачем людям фигней мозги сорять?

Ответить

0


Иришка

29 марта 2009, 14:06

#

Влад [ 29.03.2009 в 01:04 ]:
сегодня по радио слышал замечательную передачу о безработице. Снова вопрос куда девать безработных. Умные и богатые дядьки решили, раз одни специальности не нужны, надо с этих специальностей переквалифицироваться в нужные работники, а вот лучше всего малый бизнес начинать поднимать. Вот только отучиться и переквалифицироваться полдела, а устраиваться без опыта работы потом как? С опытом то не берут....Зачем людям фигней мозги сорять?
Да, им проще с квадратными личиками в телевизоре сидеть и учить нас как надо жить!!!

Ответить

0


Михаил

29 марта 2009, 15:06

#

Влад, я тут в одной местной зеленоградской газетке прочел замечательную статью о том, что, оказывается, безработицы вовсе нет ))) Дадада.. нету ее! Просто модернизируется производство, вводятся новые технологии и оборудование, что позволяет уменьшить штат работников, но увеличить прибыль. Дадада )))) Прибыль растет везде повсеместно. Высококвалифицированный персонал, который работал в Москве, теперь находит работу в Зеленограде на должностях, на которых до этого работали жители близлежащих районов (Солнечногорск, Клин, Тверская область). Куда при этом деваются вытолкнутые работники перечисленных территорий - на мажорной ноте не озвучили. ))

Ответить

0


niko

29 марта 2009, 16:40

#

Пора организовывать партию безработных. Что то типа профсоюза по защите прав простых безработных людей . В этом году это может прокатить. ВСТУПАЙТЕ В ПАРТИЮ БЕЗРАБОТНЫХ.

Ответить

0


Серый

29 марта 2009, 18:32

#

Какой строй предпочли бы Вы?

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.