В Москве замораживается строительство

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Валерий

30 сентября 2008, 18:48

"В строительном бизнесе столицы наметился кризис. Руководители строительных компаний в массовом порядке увольняют рабочих (речь идет о десятках тысяч работников). Эксперты говорят, что застройщики замораживают стройки из-за финансового кризиса. Во многих строительных фирмах в течение нескольких месяцев работникам не выплачивают зарплату. Задолженность достигает пяти месяцев."
Как думаете, области это тоже коснется?

Ответить

0

Гость



Павел

8 октября 2008, 16:19

#

Да там и так не особо нормально платили ........ Задержки были по паре месяцев и до кризиса , а теперь и подавно денег не увидеть . Долго . Пока в строительстве будут орудовать шаромыги снговских национальностей !!!! А о качестве даже и не заикаюсь !!!!!!!

Ответить

0


Татьяна

1 ноября 2008, 13:47

#

Доброе время суток!
Мне кажется от кризиса страдает в большей степени строительство, мало того, что увольнения на стройках, увольнения в торговых строительных сетях, и во всем что касается недвижимости. Стройки перестали инвестировать, денег нет....
Я работаю менеджером, продаю стройматериалы, общаяс с клиентами (строительные организации) у меня начинается паника!!!
Одни прогнозируют кризис до весны (это аптемисты)
Другие до осени (песимисты).
Третие готовы строить, но только по системе бартера (мы материал, а они нам не деньги а квартиру).
После таких прогнозав начинаешь думать о смене сферы деятельности...

Ответить

0


Ирина

1 ноября 2008, 15:11

#

Только что уволилась из компании по производству и монтажу мусоропроводов. Нет денег на выплату з/п. Заказы от строительных организаций резко прекратились. Думаю, что даже если прежний работодатель переживет кризис, то я с ним нет.

Ответить

0


Андрей

3 ноября 2008, 10:18

#

Работаю (пока) в строительной компании. Денег нет даже на выплату зарплаты за август. И появятся ли они когда-нибудь или нет - неизвестно.

Ответить

0


Наталья

12 ноября 2008, 15:19

#

Если, Вам задерживают зарплату больше чем на неделю, то Вы имеете право подать в суд на работодателя................................. и это помогает.

Ответить

0


андрей

14 ноября 2008, 15:56

#

да фигня это все.... была бы шея хомут найдется. я работаю кровельщиком и могу сказать что все проблемы от того что подряды берут далекие от строительства люди которые не могут проСЧитать ни сроки ни доход... с первых выплат набирают себе джипы и т.д. и думают что бригады 10копеечных узбеков и таджиков им все компенсируют... и в итоге попадают.. и на все мои предложения вместо 20-30 уз...-таджиков взять 10 высокооплач.. спецов отвечают отказом.. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!

Ответить

0


Надежда

20 ноября 2008, 00:01

#

Конечно, Вы можете подать в суд на работодателя (если задерживают зарплату), но тогда Вам уже точно не работать, конкретно на этом месте. За что уволить найдут!!!

Ответить

0


Василий

4 декабря 2008, 09:22

#

Работал в Мытищах, в солидной организации, но караул , они в такой ж... , объекты замораживают, ИТР в ноябре сократили на 80%, а работяг кинули. Вот тебе и солидность!

Ответить

0


SSV

17 марта 2009, 19:46

#

В Москве самый крупный домостроительный комбинат №1 перевели на 4х дневный график работы. Сегодня начальник объявил о том, что будем гулять за свой счет весь период майских праздников.

Ответить

0


Алексей

17 марта 2009, 20:59

#

SSV [ 17.03.2009 в 19:46 ]:
В Москве самый крупный домостроительный комбинат №1 перевели на 4х дневный график работы. Сегодня начальник объявил о том, что будем гулять за свой счет весь период майских праздников.
Работали бы честно, под 10-15% прибыли - и не было бы кризиса.
А то всяким алкашам платят от 30 до 50 тысяч з/п в месяц и удивляются цене квартир.
Да плюс то, что менее чем за 100% прибыли работать не хотели.
Так поделом же вам, развращенным деньгами и дефицитом квартир, ворюгам от строительства.

Ответить

0


SSV

19 марта 2009, 00:15

#

Алексей, Это ты лично мне все это сказал?

Ответить

0


Алексей

19 марта 2009, 11:35

#

SSV [ 19.03.2009 в 00:15 ]:
Алексей, Это ты лично мне все это сказал?
Нет не лично. Это - всем якобы строителям.
Вы строите так-же как и АвтоВАЗ (выпускающий автоТАЗики).
И при этом берете деньги как будто каждая квартира - дворец! А каждая машина - "Майбах".
Жду с нетерпение когда же загнется наконец этот ВАЗ, а так называемых строителей конкретно "нагнут" и заставят работать за 20-30тысяч максимум. Чем Вы лучше всей страны?
От нефтянки и газовиков хоть польза есть, а от Вас - один геморрой... И недострои, недоделки и т.д..
ДСК-1 это не касается, а СУ-155, как его "дочки" и всех остальных - очень даже касается.
Мой родственник более 20 лет работает в ДСК-1 у Ковалева и квартиру прикупить себе так и не смог. Это нормально?

Ответить

0


SSV

19 марта 2009, 18:56

#

Я с Вами Алексей полностью согласен. Я так же уже 15 лет отработал на заводе, но квартиры не заработал.Генерального директора Копелева сменил в прошлом году Константинов.Но суть от этого не изменилась. При трехсменном графике изматывающей работы, формовщики и арматурщики получали более 30 тысяч. В других цехах менее 30ти.
Кризис изза вздутых космических цен на квартиры, и раздутых до не приличия штаты ИТР. Когда эти пузыри лопнут, тогда и будет толк. Только трудно это объяснить своим детям. И скудеющий семейный бюджет...
Спасибо Вам Алексей за комментарий.

Ответить

0


SSV

4 апреля 2009, 12:22

#

Работаем уже 3 дня в неделю.... Куда катимся...

Ответить

0


Алексей

4 апреля 2009, 23:03

#

SSV [ 04.04.2009 в 12:22 ]:
Работаем уже 3 дня в неделю.... Куда катимся...
Надеюсь к адекватности.
Т.е. 1-комнатная кв. - 1млн.р., 2-комн. - 2млн. и т.д.
Естественно Москва. Серии не ниже П-44т или монолит-кирпич. Не Подольск и не Капотня.

Ответить

0


Игорь

15 апреля 2009, 18:37

#

Автовазик не умрет...не дадут...Н-И-К-О-Г-Д-А!!!
отслеживаю лет ..надцать...то Березовский С АВВА, ТО Каданников..Великий координатор генеральный
то отсрочки по налогам.то отсрочки по кредитам..то безвозвратные кредиты..то помощь государственная(за наш счет)
а тачки как были так и остались...Г....О!
до дефолта--все простили....то кризис-щас мы им бабла отсыпем!!...ЕВРОТАЗИК Будет!!
возил снабжение в тольятти.. имел беседы--каждый средний менеджер имее свои цеха по запчастям(ЭТО-ОСНОВНАЯ ПРИБЫЛЬ!!машины так...чтобы были..) бонусы получим...все машины под окнами офиса--ИНОМАРКИ!! СПЛОШЬ..
и никто не собирается делать их лучше!! и безопаснее!!
зачем...себе прибыль уменьшать...
по квартирам...основное-цена земли и согласований...
в 1993г как-то встречался с американцем--вдвоем с женой он построили дом 150квадратов своими руками,за пять лет.,нанимали только электрика,обошелся--98тыс долларов за все(включая участок 1,2га)
дом бетонно-деревянныйэкологичный,в пригороде,я тогда впервые увидел суперклеи,пластиковую сантехнику,кафель на бумажной подложке (безрастворный вариант) да много чего...
тогда мы ему как представителю СП делали квартиру материалы он привез из америки,и его поразила та сумма которую мы попросили,позже он сказал что в америке--это вышло бы в разы дороже..труд дорогой
как то по свободе просчитывал строительство 100кв домика для семьи из 3-4-чел надо ли больше??
получалось--при средней отделке--500-800т ессно в деревне..не в городе..в зависимости от материала и самостоятельно выполненной работы, без стоимости участка и взяток за согласованияпричем стоимость для продажи--после около 2,0млн.а трехкомнатная в той же деревне предлагается за 1,7млн за 52кв

Ответить

0


Снилер

7 августа 2013, 21:32

#

Здравствуйте ,хорошего всем вечера , я бы наверное поспорил по поводу замораживание строительство , так как в городе Реутово и Балашиха , оно полным ходом идет особенно .Принятое называть дом на доме , интересно получается выходишь гулять а в 5-10 метров уже новый дом , а площадка детская есть, но на ней куча мусора. Точечная застройка к хорошему в будущем не приведет . Леса , будут под контролем чиновников и администраций городов и районов .

Ответить

0


hr-ushka

7 августа 2013, 21:35

#

Снилер
Здравствуйте ,хорошего всем вечера , я бы наверное поспорил по поводу замораживание строительство ,... еще
вы оттаяли только-что?

Ответить

0


Шпилечка

7 августа 2013, 22:03

#

да действительно так инвестор кормит завтраками уже 6 месяцев ...
как то печально... да ещё эти зачистки с нелегалами..

Ответить

0


Снилер

7 августа 2013, 22:18

#

Они эти нелегалы , строят , строят и строят , а кому еще строить ?

Ответить

0


iml

7 августа 2013, 22:18

#

Снилер,
Простите, но Вы в тему актуальную 5 лет назад сейчас для чего вернулись с нынешними коментариями?

Ответить

0


Снилер

7 августа 2013, 22:20

#

Проблема застройки актуально и посей день , мы ее и не закрывали

Ответить

0


Шпилечка

7 августа 2013, 22:23

#

iml, так и сейчас это вопрос становится актуальным

Ответить

0


Снилер

7 августа 2013, 22:39

#

Рынок -Садовод ,закрыли ,но он продолжает работать , что это?

Ответить

0


тетя Фатя

7 августа 2013, 23:21

#

Снилер
Рынок -Садовод ,закрыли ,но он продолжает работать , что это?
Был Черкизон - стал Садовод - а потом какой нибудь петушки будут ...
не переживайте - нелегалы без работы не останутся ...

Ответить

0


YOJIC

8 августа 2013, 08:58

#

Татьяна, ну что за грамматика .... менеджер , но так в глаза бросается.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.