Работодатели, подскажите!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Ксения

4 марта 2009, 21:42

Сегодня была на собеседовании (собеседование не первое, сначала было с HR, потом с директором отделения, сегодня с региональным), ответ по моей кандидатуре обещали дать в течение недели. Господа работодатели, подскажите, в какой именно момент времени Вы принимаете решение?) Быть может, уже на собеседовании чувствуете точно, что Да, этого человека я возьму (ну либо Нет, это это не наш человек). Или все же потом думаете, анализируете, сравниваете кандидатов?
Может такой ответ из вежливости и на всякий случай?.. Хотелось бы узнать Ваши мысли по этому поводу. Спасибо заранее !)
Еще добавлю, что уже давно хочу работать именно в этой компании и именно на этой позиции. 2 года назад была открыта эта вакансия, но тогда я не претендовала из-за недостатка опыта и квалификации, целенаправленно "качала мускулы" в этом направлении и постоянно просматривала открытые вакансии компании. Сейчас осознанно считаю, что справлюсь, багаж опыта и знаний, необходимый для данной вакансии уже имеется, и поэтому,конечно, немного нервничаю и переживаю. Поэтому такая тема, поделитесь мыслями, советом, опытом...

Ответить

0

Гость



Михаил

4 марта 2009, 23:12

#

ну как правило, все же анализируют.. всегда есть несколько кандидатур, которые выходят в финал.. выбор идет между ними.. иногда могут пригласить еще раз, для, так сказать, последнего штриха.. Но если готовы взять, обычно говорят об этом через день-два.

Ответить

0


Алексей

4 марта 2009, 23:17

#

Если подходите полностью - говорят или сразу(если готовы платить хорошо) или звонят на следующий день(если желают немного сэкономить).
Все остальное - простое сравнение претендентов. Без гарантий и приоритетов.

Ответить

0


Кадры

5 марта 2009, 09:40

#

Ксения [ 04.03.2009 в 21:42 ]:
Сегодня была на собеседовании (собеседование не первое, сначала было с HR, потом с директором отделения, сегодня с региональным), ответ по моей кандидатуре обещали дать в течение недели. Господа работодатели, подскажите, в какой именно момент времени Вы принимаете решение?) Быть может, уже на собеседовании чувствуете точно, что Да, этого человека я возьму (ну либо Нет, это это не наш человек). Или все же потом думаете, анализируете, сравниваете кандидатов?
Может такой ответ из вежливости и на всякий случай?.. Хотелось бы узнать Ваши мысли по этому поводу. Спасибо заранее !)
Еще добавлю, что уже давно хочу работать именно в этой компании и именно на этой позиции. 2 года назад была открыта эта вакансия, но тогда я не претендовала из-за недостатка опыта и квалификации, целенаправленно "качала мускулы" в этом направлении и постоянно просматривала открытые вакансии компании. Сейчас осознанно считаю, что справлюсь, багаж опыта и знаний, необходимый для данной вакансии уже имеется, и поэтому,конечно, немного нервничаю и переживаю. Поэтому такая тема, поделитесь мыслями, советом, опытом...
Если вас пригласили на второе и третье собеседование - значит вы произвели впечатление и они все-таки анализируют. Попробуйте быть понастойчивее, позвоните HRу, поинтересуйтесь нет ли новостей. Будьте вежливы и дружелюбны, может быть при выборе, в этом случае HR замолвит за вас словечко.
У меня был случай, когда два руководителя не могли выбрать из двух хороших кандидатов одного - и решающим оказался мой голос. )))))

Ответить

0


Константин К.

5 марта 2009, 10:20

#

Ксения, А у меня для вас плохие новости, просто из вас выкачивали всю инфу о работе с вашего прошлого места, т.е. консалтинг конкурентов, а брать вас даже не собирались.

Ответить

0


Елена

5 марта 2009, 11:40

#

А связи с чем открыта данная вакансия? Может быть эта вакансия открывается с определенной периодичностью)))
Ну а если Вам ответ сразу не дали, значит Вы не очень им подходите, но пока кандидатов рассматривают и возможно в дальнейшем все обернётся в Вашу пользу. Сейчас очень много хороших кандидатов на рынке труда, поэтому они выбирают.
Говорю, это как бывший менеджер по персоналу(

Ответить

0


Ксения

5 марта 2009, 20:58

#

Меня взяли ))) Надеюсь, все будет хорошо на новом месте)))

Ответить

0


Михаил

5 марта 2009, 22:55

#

Ксения, принимайте поздравления! Терпение и труд - все перетрут Успехов Вам!

Ответить

0


Ксения

5 марта 2009, 23:25

#

Михаил, спасибо! )))

Ответить

0


termik

6 марта 2009, 00:07

#

a как вам платят зарплату и когда

Ответить

0


Кадры

6 марта 2009, 16:35

#

Ксения [ 05.03.2009 в 20:58 ]:
Меня взяли ))) Надеюсь, все будет хорошо на новом месте)))
Ураааа! Я очень рада за Вас! Видимо они обсуждали вашу кандидатуру и приняли положительное решение!

Ответить

0


Ксения

11 марта 2009, 22:15

#

Кадры, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Вашим советов воспользовалась, сейчас при более близком общении с HR этой компании (не как соискатель-работодатель, а как сотрудник-сотрудник одной компании) выяснилось, что это очень помогло мне!!!! СПАСИБО!!!!!!

Ответить

0


Кадры

12 марта 2009, 09:39

#

Ксения [ 11.03.2009 в 22:15 ]:
Кадры, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Вашим советов воспользовалась, сейчас при более близком общении с HR этой компании (не как соискатель-работодатель, а как сотрудник-сотрудник одной компании) выяснилось, что это очень помогло мне!!!! СПАСИБО!!!!!!
Каким именно советом? Ксения, очень приятно слышать от вас, что я чем-то хоть кому-то смогла помочь! Удачи вам!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.