Вы считаете Россию великой страной?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Диана

13 апреля 2011, 19:50

Хотелось бы узнать мнение людей о стране в которой мы живём.

Ответить

+720

1 2 3 4 5 ... 36


kotehok69

13 апреля 2011, 20:12

#

Диана, Вы хотите получить порцию непатриотичных ответов?

Ответить

1


Горгона

13 апреля 2011, 20:15

#

Диана
Хотелось бы узнать мнение людей о стране в которой мы живём.
Страна то ВЕЛИКАЯ, но тока правительство мелковатое мозгами.

Ответить

5


Gerki

13 апреля 2011, 20:15

#

Диана
Хотелось бы узнать мнение людей о стране в которой мы живём.
СССР да, Россию нет.

Ответить

1


AutoSmile

13 апреля 2011, 20:15

#

Россия - Великая Страна! К сожалению ее правительство иногда заставляет думать по другому. Также жаль, что Нашу Страну эти же чиновники в целях выгоды распродают частным лицам. Пока были в основном государственные объекты и строгость - было развитие, а сейчас? Во что превратили Гражданскую, да и Военную Авиацию? Почитайте, что сейчас с авиационными учебными заведениями. И это лишь малюсенький пример. Реальных проблем намного больше.
Страна повязла по уши в коррупции. Все можно купить и продать.
Для меня до сих пор остается загадкой, куда деваются все собранные налоги с организаций. дорожные налоги, штрафы и т.д. Также интересно, почему в новых элитных поселках среди покупателей нет учительниц и простых медиков, пожарников и т.д., зато есть чиновники.
Интересна и безнаказанность отдельных личностей, которая повесив "синее ведерко" на крышу катается по разделительной, а то иногда и вовсе по встречной полосе, подвергая при этом опасности жизни простых граждан.
С каких пор стало модно пользоваться скорой вместо такси? Ах, да не подумал. Ведь это же безприпятсвенный проезд в любую точку России и со скоростью. А в это время кто то не дожидается ее...
Естественно глядя на все это все меньше и меньше желающих сходить в армию, чтобы научиться защищать свою Родину ( я ходил, в принципе повезло, я не копал дачи генералам и т.д., но был этим наслышан). Если бы государство вкалдывало бы чуточку больше в развитие своей армии, при чем со строгими проверками, на что потратили денежные средства, то и проблемы бы решались более быстро и качественно. Опять же, война - это такого вида коррупционная биржа... Выигрывает тот, кто правильно и вовремя что либо покупает.

Наверное смог бы написать целую книгу на эту тему, но ограничусь пока этими строками. Не смотря на то, что твориться в России - я люблю Свою Страну. Я здесь родился, вырос и живу. Обидно конечно смотреть, как ее разворовывают и загрязняют, продают и делят, но ничего с этим сам сделать не могу.

Ответить

6


Lightning

13 апреля 2011, 20:16

#

Нет, не считаю. Нам до величия ещё ползти и ползти, и не факт, что доползём.

Ответить

2


Совух

13 апреля 2011, 20:19

#

Россия-Великая Страна! Я горд,что рожден и живу здесь. Но мне горько от того,что с ней делают "наши" ублюдки чиновники и мздоимцы.

Ответить

4


ВсЁ равно Ё

13 апреля 2011, 20:24

#

Кирилл
Россия-Великая Страна! Я горд,что рожден и живу здесь. Но мне горько от того,что с ней делают "наши" ублюдки чиновники и мздоимцы.
Присоединяюсь!

Ответить

2


kotehok69

13 апреля 2011, 20:39

#

да, Россия "великая" страна: если ты не пьешь - то либо больной, либо не русский, либо затеваешь что-то недоброе (из темы про траты на еду), в этой стране мало что производится , зато Россия, несмотря на то, что обладает огромным потенциалом, всего-лишь сырьевой придаток и рынок сбыта... про элементарную грамотность (точнее отсутствие оной) россиян вообще страшно говорить... а, ну да, во всем виноваты ЧИНОВНИКИ, точно, блин, не сообразила... СССР тоже был "великим", от того-то, наверное, даже века не просуществовал...

а еще на наших улицах много мусора, оставленного и россиянами тоже

Ответить

1


ВсЁ равно Ё

13 апреля 2011, 20:46

#

Ну и валите все, недовольные, из нашей Великой Страны,чего же вы все здесь прилипли,и страна плохая и в стране всё плохо,только вот толком никто ничего предложить не может,а ругать и обсирать много мозгов не надо.

Ответить

3


Горгона

13 апреля 2011, 20:49

#

ВсЁ равно Ё
Ну и валите все, недовольные, из нашей Великой Страны,чего же вы все здесь прилипли,и страна плохая... еще
ДА! И впрямь, долой недовольных!!!!!!!!

Ответить

2


ВсЁ равно Ё

13 апреля 2011, 20:52

#

Горгона
ДА! И впрямь, долой недовольных!!!!!!!!
Точно,точно,не хрен здесь воздух загрязнять!

Ответить

0


kotehok69

13 апреля 2011, 20:54

#

ВсЁ равно Ё, Родину не выбирают - это первое, второе - отвернуться от проблемы или сделать вид, что "всё хорошо" - проблемы не решит и даже не обозначит

Ответить

1


ВсЁ равно Ё

13 апреля 2011, 20:55

#

kotehok69
ВсЁ равно Ё, Родину не выбирают - это первое, второе - отвернуться от проблемы или сделать вид, что... еще
Так давайте предлагайте,а вы же только хаите и всЁ!

Ответить

0


Капля

13 апреля 2011, 20:56

#

Россия - великая страна, была, есть! и будет!?

Ответить

1


AutoSmile

13 апреля 2011, 21:03

#

kotehok69
а еще на наших улицах много мусора, оставленного и россиянами тоже
Это тоже проблема, при чем масштабная.
Что мешает человеку донести пакет от Макдональдса до специальной урны? А потом все о недовольствах высказывают, мол Россия грязная. Так она сама в этом не виновата. Виноваты в этом те, кто на ее территории живут. Мне с окна авто даже окурок выкинуть неудобно, а отдельные личности целые пакеты мусора на обочине сгружают. В чем то здесь виновато и правительство. Ведь для того, чтобы выкинуть строительный мусор на специальный полигон необходимо пройти несколько кабинетов и оплатить денежку. Вот и кидают в лесах и в оврагах.

Прежде, чем кидать бутылку или пакет в уголок, подумайте, что будет завтра, если так сделает каждый. Не подражайте обезьянам, которые все делают на одном месте. Съел банан, кинул кожуру и сходил на нее в туалет.

Ответить

1


ВсЁ равно Ё

13 апреля 2011, 21:03

#

Капля
Россия - великая страна, была, есть! и будет!?
Конечно будет! Не сомневайтесь!
Или вы считаете, что мы сейчас зря и не правильно детей своих воспитываем?

Ответить

0


Юрик

13 апреля 2011, 21:05

#

Кирилл
Россия-Великая Страна! Я горд,что рожден и живу здесь. Но мне горько от того,что с ней делают "наши" ублюдки чиновники и мздоимцы.
Полностью согласен

Ответить

0


AutoSmile

13 апреля 2011, 21:05

#

ВсЁ равно Ё
Ну и валите все, недовольные, из нашей Великой Страны,чего же вы все здесь прилипли,и страна плохая... еще
Тоже цепляет. Почему то многие только и жалуются на страну ничего не сделав для ее развития. Каждый гребет под свою ж.. и не понимает, что разворовывает свою же страну. А потом жалобы. И не смотря на все это со многих стран до сих пор едут сюда ненавистники в поисках заработка.

Ответить

0


kotehok69

13 апреля 2011, 21:10

#

ВсЁ равно Ё, простите, если Вам неприятно снимать "розовые очки", но Ваша любовь к картинке через розовое стекло - уже не моя проблема...
Вы вот объясните, чего в современной России великого? безразличие и наплевательское отношение друг к другу? пьянство? (не Ваши ли слова, что русскому отказ от алкоголя подозрителен?) незнание и нежелание узнать молодежью (не всеми, но увы большинством) русской истории и русской культуры? или мы великие, потому что углеводородом торгуем? или почему еще? на полках в магазинах доже продуктов "сделано в России" меньше половины (с непродовольственными товарами еще более печальная картина), Вы это считаете нормальным?

Ответить

2


Горгона

13 апреля 2011, 21:11

#

Бальзам на душу, как же много таких как я, любящих свою СТРАНУ!!!!!!!!!!!!! Ребята!!! Я ОБОЖАЮ ВАС!!!!!!!

Ответить

3


kotehok69

13 апреля 2011, 21:12

#

Горгона, Горгоша, любить не обязательно великую страну

Ответить

0


cunami666

13 апреля 2011, 21:14

#

Россия Великая страна, но к сожелению гнездо корупции высшего разряда. Не хватает справедливого подхода к наказанию тех или иных "деятелей", жесткости в управлении страной, ну и куча других проблем....

Ответить

2


Горгона

13 апреля 2011, 21:16

#

kotehok69, Котёнок, ты не права, ой как не права. Ты даже не представляешь, как мне, именно мне на данный момент хреново живётся в моей стране. НО...............Котёнок, ты не поверишь, если я не буду здесь жить, всё, я УЙДУ, веришь, я просто УЙДУ, как бы хорошо не было в другой стране, ты всегда душою будешь в своей, там где родилась ты, и твои родоки. Принимать нужно свою СТРАНУ такой, какая она есть, ведь её, как и родоков, не выбирают. Это ИСТИНА!!!!!!!!!!!!!

Ответить

0


kotehok69

13 апреля 2011, 21:20

#

Сергей
Тоже цепляет. Почему то многие только и жалуются на страну ничего не сделав для ее развития. Каждый... еще
1. про делают/не делают
у большинства из нас нет ресурса сделать что-то масштабное, но каждый может не бросать на свою землю мусор, интересоваться своей историей, культурой, по-возможности, поддержать отечественного производителя, перестать искать виноватых и т.п... отдельно: не понимаю оправдание алкоголизма тем, что это естественно для русского

2. про едут на заработки
там, откуда едут, еще хуже

Ответить

0


Диана (автор)

13 апреля 2011, 21:21

#

Что в России великого? Была бы великая ёе бы в мире уважали. Из великих стран неуезжают. Вы от Москвы отьедьте на 100км и обьесните людям в чём величие страны и как жить людям на 5-10тыс в месяц.

Ответить

4


kotehok69

13 апреля 2011, 21:23

#

Горгона
kotehok69, Котёнок, ты не права, ой как не права. Ты даже не представляешь, как мне, именно мне на... еще
Горгош, со всем кроме первого предложения согласна. Но из сказанного тобой не следует, что Россия великая. Да, незаменимая, единственная, неповторимая, любимая... но это не делает автоматически ее ВЕЛИКОЙ

Ответить

2


Горгона

13 апреля 2011, 21:25

#

Диана
Что в России великого? Была бы великая ёе бы в мире уважали. Из великих стран неуезжают. Вы от... еще
В чём проблема? Дианочка, уезжайте, но милая, неужели нельзя понять, что в других странах, мы никто, мы ничто, кому мы там нужны. А здесь, здесь всё равно ЗДОРОВО, пусть и в розовых очках. Но ЗДОРОВО!

Ответить

0


molli

13 апреля 2011, 21:25

#

Когда для каждого личной идеологией будет "Россия-великая страна, она лично моя, она мой дом" и эта идеология будет передаваться по наследству, тогда мусора уж точно будет меньше. Потому что нужно научиться отвечать за все и во всем, как за свое собственное. А чиновникам-мерзавцам и прочей нечисти надо "как обидел, так и извиняться"-т.е. по большому счету. Эх, дожить бы...Пожить бы, не выжить, в поистине великой России...

Ответить

0


Диана

13 апреля 2011, 21:25

#

Горгона
Бальзам на душу, как же много таких как я, любящих свою СТРАНУ!!!!!!!!!!!!! Ребята!!! Я ОБОЖАЮ ВАС!!!!!!!
И я люблю свою страну. У меня есть возможность уехать на ПМЖ за бугор, но я почему-то осталась тут. Наверное дура, как скажут или подумают многие...... Может это и так, не знаю. Но я точно знаю, что просто не смогу жить в другом месте. Смогу не жить-просто существовать..... Мне нравится именно тут-в Подмосковье, это моя малая родина. Нет, не так: моя Малая Родина. Вот так правильнее. Я хочу просыпаться по весне утром от того, что не очень трезвый таджик старательно скребет асфальт под окном от последнего мартовского льда, встречать закат в июле на реке и думать о том, как достали комары. Хочу по дороге на работу чувствовать осень в последние дни августа и ловить ртом первые снежинки. Хочу возвращаться домой в зимних сиреневых сумерках по хрусткому снегу. Еще хочу ждать единственный Праздник в году: Новый Год. Хочу чувствовать запах мандаринов на морозе (как в детстве), хочу встречать пьяного дядю Леню в подъезде с неизменным не трезвым вопросом: "а чего так поздно домой идешь, мама заругает", хотя уже много лет живу отдельно от мамы. Я люблю свою страну. Да она не совершенна и не привлекательна на поверхности, но вы копните по-глубже и найдете такие сокровища, от которых вы ни захотите уезжать ни куда и ни когда..... Если я не права, ну что же-бросьте в меня камень.....

Ответить

1


Горгона

13 апреля 2011, 21:26

#

kotehok69
Горгош, со всем кроме первого предложения согласна. Но из сказанного тобой не следует, что Россия... еще
У каждого, Котёнок, у каждого чела своё понятие ВЕЛИЧИЯ СТРАНЫ!!!!!!!!!!!

Ответить

1

1 2 3 4 5 ... 36

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.