Кто-нибудь есть на форуме из врачей?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


людмила

26 февраля 2009, 14:42

По специальности я врач, много лет преподавала на кафедре в мед. институте, но волею судьбы уже пять лет работаю совершенно в другой сфере. Так сложилось из-за того, что я приехала из бывшей братской республики, долго не могла получить гражданство, а жить как-то надо было, на работу врачом без гражданства никто не брал и т. д. Только стала размышлять о том, как вернуться назад в медицину, так грянул кризис. Есть ли на сайте врачи, или может у кого-то похожая ситуация? Не то, чтобы я не справлялась с работой, нет. Просто иногда чувствую себя не на своем месте, все-таки больше 20 лет проработате в медицине - это что-то да значит!

Ответить

0

Гость



Aquamary

26 февраля 2009, 16:02

#

Добрый день. А в какой сфере Вы хотели бы работать? Или Вы снова хотите вернуться к преподавательской деятельности? Просто не совсем понятен вопрос? Что бы Вы хотели услышать?

Ответить

0


ken7902

26 февраля 2009, 16:56

#

Кризес мне кажется на врачей не влияет. Люди всегда болеют . Доже при развале союза одна из самых востребованых профессий.Устройство на душе угодную профессию возможно.

Ответить

0


людмила

26 февраля 2009, 18:14

#

Александра [ 26.02.2009 в 16:02 ]:
Добрый день. А в какой сфере Вы хотели бы работать? Или Вы снова хотите вернуться к преподавательской деятельности? Просто не совсем понятен вопрос? Что бы Вы хотели услышать?
Да, вы правы, хотелось бы, конечно, вернуться в родную стихию, я подразумеваю преподавание, но реально это вряд ли возможно. Честно говоря, учитывая нынешнее положение вещей, хотелось найти работу, связанную с медициной, но не требующей действующего врачебного сертификата. Такую, где бы были, помимо всего прочего, востребованы и мои медицинские познания. Простым участковым врачом я не пойду работать. Во-первых, потому что никогда не работала и работу эту не знаю, во-вторых, мне это совсем не интересно, помимо всего прочего, я много лет занималась паралельно иглорефлексотерапией. Понимаю, что может создаться впечатление, что у меня слишком большие запросы, учитывая, какое сейчас непростое время. Жизнь заставит, пойдешь работать куда угодно и кем угодно. У меня вообщем-то так и получилось. Сейчас моя работа больше аналитического характера, занимаюсь планированием, вопросами логистики (не транспортной), зарплатой. Получается в мой круг обзанностей включены самые разные вопросы. Повторяю, не могу сказать, что мне это совсем не нравится, или напрягает. Просто настало время, и, наверное, самое главное, появилась возможность вернуться к истокам.

Ответить

0


людмила

26 февраля 2009, 18:25

#

ken7902 [ 26.02.2009 в 16:56 ]:
Кризес мне кажется на врачей не влияет. Люди всегда болеют . Доже при развале союза одна из самых востребованых профессий.Устройство на душе угодную профессию возможно.
Не могу согласиться на счет того, что очень востребована эта профессия. До какого-то момента я тоже так считала. Но была очень удивлена, обратившись в департамент здравоохранения, что вакансий-то нет! Получается в данном, конкретном регионе врачи просто не нужны, штат укомплектован. Вот так! Не буду сейчас вступать в полемику по поводу конкретной работы, наверное можно найти, тысяч на 10, если постараться. Но, по-моему это приемлемо фактически для любой специальности. Не знаю, может я не права, спорить не буду.

Ответить

0


людмила

26 февраля 2009, 19:20

#

Хотела бы пояснить. Чтобы сейчас мне получить действующий врачебный сертификат, необходимо пройти специализацию (это, наверное, 2-3 месяца учебы),а значит бросить ту работу, которая есть сейчас.Потом я могу приступить к поиску работы, скажем, врачом-терапевтом. Но! Поскольку врачебный стаж у меня прервался, то, получается, если я устраиваюсь, например, в стационар, зарплата у меня будет, как у врача-стажера. Меня это повергло в шок! Во всяком случае, мне объяснили именно так. Идти на таких условиях (надо сказать пока еще и никто не предлагает), мне как-то обидно. Другой путь - в частную медицину, но мое имя, как врача, здесь никому и ничего не скажет. Хотя, честно говоря, этот вопрос я еще не прорабатывала. Просто подумала, учитывая, что я обладаю еще и другими практическими навыками, могу показать себя еще и в сфере, не связанной непосредственно с лечением больных (поскольку это требует всего вышеизложенного), но требующей высшего мед. образования и соответствующих знаний. Хотелось узнать, насколько это реально. Может кто-то оказался в схожей со мной ситуации?

Ответить

0


Aquamary

27 февраля 2009, 11:23

#

Людмила, абсолютно верно, что возвращение в ту же реку будет довольно проблематичным и, безусловно, нужно оценить стоит ли овчинка выделки. Я тоже врач по образованию, но работаю не по специальности И очень хорошо понимаю Ваши метания. Так получилось, что после окончания мед. института пришлось искать более высоко оплачиваемую работу. Суровые года были. Параллельно получила второе высшее и теперь совмещаю. Работаю в компании, которая занимается дистрибуцией медицинского оборудования. Таким образом, убиваю двух зайцев - применяя знания, полученные в первом институте и опираясь на навыки, вынесенные из второго. Довольна. Вокруг коллеги-врачи. Клиенты- врачи... И с теми и другими всегда находишь общую волну. Многие коллеги совмещают практику по выходным. Поэтому, ИМХО - данный вариант идеальный для человека с высшим медицинским образованием. Экс-врачей не существует. Врач-это навсегда

Ответить

0


людмила

27 февраля 2009, 12:10

#

Александра,
Спасибо, вы меня прекрасно поняли, озвучили то, о чем я стыдливо умолчала: овчинка, действительно выделки не стоит. И полностью согласно с вами с мнением о том, что бывших врачей не бывает. Часто ловлю себя на том, что думаю и рассуждаю, прежде всего, как врач. Не хочу показаться невеждой, но как полностью звучит ИМХО? И еще, мне уже 50, но я всегда готова научиться чему-то новому, голова, вроде, на месте. Как вы думаете, стоит попробовать? Или, учитывая мой возраст, вряд ли получится? Хотелось бы услышать ваше мнение, поскольку все, что вы написали, очень созвучно с тем, что мне хотелось бы...

Ответить

0


Александра

27 февраля 2009, 12:40

#

Людмила, ИМХО IMHO (аббревиатура по-аглицки по моему личному мнению ). 50 лет-отличный возраст. Уверена, что стоит. Должность менеджер по продажам Вам будет не интересна, а вот административная работа, консультационная, проектный менеджер (проекты в медицине-в частной, в страховой) -это отлично подойдет! Желаю Вам удачи и хороших людей вокруг. Дерзайте!

Ответить

0


Александра

27 февраля 2009, 12:46

#

Да, и кстати, небольшой совет. Попробуйте не пассивно искать объявления на соответствующих ресурсах, а самой выбрать из каталога предприятий несколько, которые Вам кажутся подходящими и напрямую резюме с предложением отослать (даже если у них нет вакансий). С вступительным словом, мол, так и так. Хочу помочь в Вашем благородном деле Пользу, так сказать, приносить.. Охватите как можно больше предприятий. Ну и, конечно. сайтами не брезгуйте. Ищущий да обрящет . Обращайтесь, если что.

Ответить

0


людмила

27 февраля 2009, 13:02

#

Александра,
Большое вам спасибо! Обязательно воспользуюсь вашим советом, еще раз спасибо за ваше искреннее участие в моей проблеме!

Ответить

0


яна!!

10 марта 2009, 20:44

#

хочу поступать в мед. сначало отучиться в сестренском отделении потом идти на профиль!!!! но не знаю на кого,куда бы вы мне посоветовали

Ответить

0


людмила

11 марта 2009, 09:13

#

яна!!,
Я бы вам посоветовала сначала задаться вопросом: а почему вы хотите поступать в мед. институт, какую цель вы преследуете? Тогда логическая цепочка будет выстраиваться сама собой.

Ответить

0


Aquamary

11 марта 2009, 10:48

#

Яна, гм... А Вы в институт собрались? Точно?

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.