Взятка или подарок

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Юрик

29 марта 2011, 19:55

Как и кому приходилось решать подобные проблемы в инспекциях, службах , и различных инстанциях.
Взятка просто отстегнул бобла и все, а вот подарок он он вроде как от души. Что подарить мужчине -сигару, алкогольный напиток, что женщине- конфеты,чай,кофе,торт. Вопрос такой какие подарки предпочитают мужчины ,а какие женщины.

Ответить

0

1 2


Aleksey RU

29 марта 2011, 19:58

#

Юрик, Подарок до 3-х тыр. Свыше расценивается как взятка.

Ответить

0


Горгона

29 марта 2011, 20:02

#

Юрик
Как и кому приходилось решать подобные проблемы в инспекциях, службах , и различных инстанциях.... еще
Мне пжалста туалетные духи JIL SANDER "SUN"

Ответить

0


Юрик (автор)

29 марта 2011, 20:05

#

Aleksey RU,
в курсеГоргона,

Горгона,
приходите завтра

опечаточка небольшая в курсе суммы

Ответить

0


Горгона

29 марта 2011, 20:10

#

Юрик
Aleksey RU, в курсеГоргона, Горгона, .....
Фи, Юрик, я ведь практически не завтракаю, тока кофе по утрам пью.

Ответить

0


Обычная

29 марта 2011, 20:11

#

Юрик, а мне– хорошую бутылку красного сухого вина в красивой упаковке.

Ответить

0


Юрик (автор)

29 марта 2011, 20:13

#

Горгона,
Вот я хотел и узнать что подарить женскому коллективу ,а что мужскому. О как.

Обычная,
А вроде бы как приличная девушка

Ответить

0


Aleksey RU

29 марта 2011, 20:15

#

Юрик, Чиновник чтоб его не привлекли, обязан подарки, себестоимость которых превышает 3 тыра сдать

Ответить

0


Горгона

29 марта 2011, 20:17

#

Aleksey RU
Юрик, Чиновник чтоб его не привлекли, обязан подарки, себестоимость которых превышает 3 тара сдать
Простите, а сдать куда и кому? Кстати мои туалетные духи, стоят сейчас 3000 тугриков, с гаком.

Ответить

0


Aleksey RU

29 марта 2011, 20:19

#

Горгона, Руководителю материально-технической части или тылового обеспечения. Если с гаком придется сдавать.

Ответить

0


Горгона

29 марта 2011, 20:21

#

Aleksey RU
Горгона, Руководителю материально-технической части или тылового обеспечения. Если с гаком придется сдавать.
Опять я обломалась! А я вот завтра как пойду на выставку гадюк, да как заслужу на ней золотую медаль и грамоту!!!!!!!!!!!!! Вот!

Ответить

0


Юрик (автор)

29 марта 2011, 20:22

#

Нет Вы наверное не поняли взятка ,взяткой а вот подаок это другое ,просто приняли ,отнеслись,помогли вот как и он (подарок ) от души

Ответить

0


Обычная

29 марта 2011, 20:49

#

Юрик
Обычная, А вроде бы как приличная девушка
А что неприличного в бутылочке хорошего вина, Юрий?

Ответить

0


Горгона

29 марта 2011, 20:53

#

Обычная
А что неприличного в бутылочке хорошего вина, Юрий?
А духи всё равно лучше чем вино!

Ответить

0


Юрик (автор)

29 марта 2011, 21:01

#

Обычная,
В рекламах девушкам вина не дарят ток конфекти

Ответить

0


Обычная

29 марта 2011, 21:15

#

Юрик, а мне мой мужской коллектив на работе подарил. Конфеты я не ем, фигуру берегу.

Ответить

0


Эльмира Рахимова

29 марта 2011, 21:50

#

Aleksey RU
Юрик, Подарок до 3-х тыр. Свыше расценивается как взятка.
А я вот таскаюсь к чиновникам с бутылкой водки Gray Gus за 3000 руб. в подарочной упаковке и коробкой дорогих конфет в качестве подарка. И еще делаю вид что он тааааакую мне честь оказал, что подписал, спрятав подарок под стол, ускоряющие решение дела документы. Избалованы они...

Ответить

0


Горгона

29 марта 2011, 22:02

#

Эльмира Рахимова
А я вот таскаюсь к чиновникам с бутылкой водки Gray Gus за 3000 руб. в подарочной упаковке и... еще
Обалдеть, водяра стоит 3000 тугриков. У меня нет словей, и мыслей, короче и водяры у меня этой точно никогда не будя, и туалетная вода за такие же тугрики кончается.................

Ответить

0


Представитель

29 марта 2011, 22:11

#

здорово! Сначала сами думают что дать, а потом орут что гнилое государство взятки берут.

Ответить

0


Бух

30 марта 2011, 10:01

#

Юрик
Нет Вы наверное не поняли взятка ,взяткой а вот подаок это другое ,просто приняли ,отнеслись,помогли вот как и он (подарок ) от души
Смотря зачем приняли, в чем помогли. Если эта служба была ОБЯЗАНА помочь - это одно, а если забежали в первый же кабинет, а там разложили по полочкам (хотя и не должны), накатали черновичок - это совсем другое. Опять же какова стоимость самого вопроса.... все имеет значение.
Было с нач.отдела налоговой за посредничество с хорошим юристом - ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ коньяк (мужчина), я и не помню название прим. тыс.6-7 в магазине. Женщине (одной) - парфюм. вода. А если коллектив...... ну, накройте поляну.

Ответить

0


Юрик (автор)

30 марта 2011, 20:07

#

Когда услышишь слово ВЗЯТКА все сразу вспоминают чиновников разных мастей, причем с ненаилучшими высказываниями в их адрес. Мне повезло,человек попался хороший ,не послал стенд с информацией изучать, а все доходчиво объяснил и посоветовал, как ,что лучше сделать и написать.
Да, вот что хотелось ещё сказать у каждого из нас были ситуации когда хотелось поблагодарить человека , ВРАЧА -за то что он помог твоим близким, приведу пример а то снова скажут приучаем ,(при рождение детей отец благодарит мед. персонал), УЧИТЕЛЯ (но реже) - за то что помог Вашему чаду и т.д.

Ответить

0


Горгона

30 марта 2011, 20:11

#

Юрик, Но согласитесь, ведь это работа ихняя, а мы своими подарками их приучили к взяткам!

Ответить

0


Юрик (автор)

30 марта 2011, 20:23

#

А вот еще пример официанту дали чаевые это, что, взятка или подарок?
А это заведено далеко до нашего с Вами рождения и не только в России,так что я думаю это уже традиции сложившиеся во всём мире

Ответить

0


Горгона

30 марта 2011, 20:28

#

Юрик
А вот еще пример официанту дали чаевые это, что, взятка или подарок? А это заведено далеко до... еще
Официант живёт на чаевые, эта работа из покон веков сопровождалась чаевыми.

Ответить

0


x-6

21 марта 2021, 22:22

#

Кто в курсе ....
Откуда столько много денег во взятках....
Пишут что бизнес в Рф загибается....
А потом читаю ,взятки 500 млн руб.губернатору....от бизнеса ....
Я в шоке...

Ответить

0


Рыба

22 марта 2021, 06:32

#

Те кто сидят на госзаказах тоже бизнес.
x-6
Кто в курсе .... Откуда столько много денег во взятках.... Пишут что бизнес в Рф загибается.... А... еще
Ты сколько готов откатить? Если метр дороги стоит 163000 а тебе разрешили строить за лям.

Ответить

0


x-6

22 марта 2021, 06:55

#

метр лям минус 163 ,ну нифигасебе.....
Отдам 418 и себе 418.

Ответить

0


Рыба

22 марта 2021, 07:04

#

Ну вот.
А у тебя 320 км.

Ответить

0


x-6

22 марта 2021, 08:31

#

Бух говорит там тоже конкуренция.....

Рыба, 2 лям зелени а нашли пол миллиарда

Ответить

0


Рыба

22 марта 2021, 08:33

#

Да.
Она заключается в возможностях. Кто больше откатит.

Ответить

0


x-6

22 марта 2021, 08:34

#

Жестььь....просто жесть.....
Был тут в смол.обл, дорог нет от слова вообщеее....

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.