Борьба за рабочие места в Москве

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Баск

6 марта 2011, 15:05

И в этой борьбе проигрывают москвичи.

Ответить

+1

1 2 3 4


Верчик

6 марта 2011, 16:33

#

Андрей
И в этой борьбе проигрывают москвичи.
конечно проигрываем....Придется уехать , но есть опасения что они все равно за нами попрутся как только мы там жизнь наладим

Ответить

0


magdalen

6 марта 2011, 16:36

#

)))прикольный ответ на счёт-жизнь наладим+простите , а кто сталкивался с набором персонала, тот знает, что москвичи не пойдут на среднюю зарплату работать, они будут сидеть за оооооочень большую ставку и в носу ковыряться...собственный опыт и мнение.вот и я сейчас набираю мастеров из провинции, что бы москвичи приходили и радовались своему облику, а не уходили обиженные на белый свет, что стрижка стоит______ огогог скооо....а за что...?????))))) посмеёмся вместе....господа, когда научимся работать ...

Ответить

0


Баск (автор)

6 марта 2011, 17:49

#

magdalen, Нас учить работать не надо.И говорить надо правду. Что у Вас работают не москвичи просто им деваться некуда.Они бы вам сказали но нельзя вы их же уволите вот и молчат а вы глумитесь.У вас есть москвичи в персонале.Да сейчас раб.дателям раздолье.Я помню времена за текучесть их наказывали а сейчас лафа (кафтанщина) станцуй возму на работу не танцуеш не возму.По поводу работы не важно как ты работаеш главно тацор какой.

Ответить

0


Знающая

6 марта 2011, 19:14

#

magdalen
)))прикольный ответ на счёт-жизнь наладим+простите , а кто сталкивался с набором персонала, тот... еще
Вот и смейтесь дальше,господа рабовладельцы!!!

Ответить

0


Баск (автор)

6 марта 2011, 19:20

#

Знающая, Поддерживаю.Хороший ответ.

ЦИТАТА: Провинциалам в Москве не жить,они приехали заработали и уехали к себе на периферию,там уровень жизни другой,да и цены.А легко ли прожить москвичу на среднюю зарплату 15т.р.???На эти деньги можно только сводить концы с концами!А работодатели жируют,им все равно кто на них пахать будет!Для них пусть хоть все москвичи с голоду передохнут....они таджиков наймут!!! У них с таджиками союз против Москвичей.

Особенно они себя чувствуют гостями когда их увольняют а иностранцы и иногородние работают испытовая удовольствие.

Ответить

0


кетка

6 марта 2011, 19:59

#

Кто же вас так обидел.....

Ответить

0


Баск (автор)

6 марта 2011, 20:12

#

кетка, Это факт .

кетка
Кто же вас так обидел.....
А у вас кто начальник и кто с вами работает ?

Ответить

0


Linux

6 марта 2011, 20:14

#

Андрей, вы (москвичи) работать начните, может тогда вас перестанут выгонять.

Ответить

0


Баск (автор)

6 марта 2011, 20:49

#

Андрей, Чтото ответа нету.?

Linux, Да не в этом проблема говорите правду.Не надо про работать мы то как раз работаем.

Ответить

0


Элена

6 марта 2011, 20:59

#

Андрей, москвич вроде, россиянин. А откуда такая безграмотность? Пишите же на великом и могучем...

Ответить

0


писюк

6 марта 2011, 21:00

#

москвичи не знают. а ведь цены на всё в москве дешевле(!) чем в регионах. только квартиры сверх-дорогие а всё остальное дешевле. при этом разрыв в зарплатах 10 кратный. такая вот эта страна.

Ответить

0


Баск (автор)

6 марта 2011, 21:07

#

Элена, Не надо уходить от темы.Элен откуда вы приехали?

Ответить

0


Элена

6 марта 2011, 21:12

#

Андрей, я родилась в Одинцово и живу тут 30 лет.

Ответить

0


кетка

6 марта 2011, 21:19

#

А мне все равно Москвичи или нет и я думаю Андрей,что это все отговорки.....Может в вас дело????

Ответить

0


Баск (автор)

6 марта 2011, 21:21

#

кетка, Вот и плохо.У Вас то начальник хоть местный.?

Ответить

0


Элена

6 марта 2011, 21:22

#

кетка
Может в вас дело????
Он этого никогда не признает. Будут виноваты приезжие, правительство и
зеленые человечки.

Ответить

0


кетка

6 марта 2011, 21:30

#

Ох, Элена хорошо сказала!!!!!!!!!!!

Ответить

0


Лидия

6 марта 2011, 22:06

#

писюк
москвичи не знают. а ведь цены на всё в москве дешевле(!) чем в регионах. только квартиры... еще
Не согласна.
У нас в городе гречка по 79 руб., а в Москве - 129 руб. за 900 г.
Перец можно купить за 110 руб., а В Москве-180 руб.
Москва перестала быть центром России - это один большой вокзал,: все куда-то бегут, что то покупают, на лицах нет радости, только озабоченность. В моем городе та же ситуация. Соседа (32 года) уволили с работы, на его место взяли грузина. Жена с ребенком на время его без работицы уехала в Белоруссию. Он уже пять месяцев ищет работу, хотел устроиться на маршрутку, его не взяли, сказали -был бы хачиком, работу нашли бы, а раз русский- иди на биржу.
Собянин подчистит Москву и скоро они все перекочуют в Подмоосковье. А плодятья они , как кролики. Началось второе нашествие Батыя.

Ответить

0


Баск (автор)

6 марта 2011, 22:17

#

Лидия, Москвичей посадили на пособие.И Лидия права русским нужна защита.В Москве работают национальные организации землячества и все кто выше писали это знают.

Ответить

0


Верчик

6 марта 2011, 22:21

#

Дело не в том что москвичи работать не хотят .Я вот хочу и работаю ,но прикол в том что есть люди которые соглашаются на меньшее, и соглашаются отнюдь не от хорошей жизни...А некоторые очень и очень пользуются тем что эти люди оказалисьв такой ситуации.
Вот мой друг москвич ,опыт прекрасный , образование Супер, не может себе работу найти 8 месяцев и денег уж как полгода согласен на минимум,ан нет ,приезжие сейчас еще на наименьшее готовы...А у него жена вторым беременна.. а ведь есть те кто без семьи и они готовы еще меньше получать....И так повсеместно.
Но для коренных жителей это получается нечестная конкурентная борьба!Причем в любом регионе ,в Москве просто людей больше.
Игра в одни ворота ,в ворота работодателя.
А мы тут хоть перегрызись , но когда приезжие просят и соглашают на мал.з/п и без ТК , они сами себя в рабов превращают и конечно дателю только плюс.А потом еще и москвичей ненавидят типа нам легче.
Ценить себя надо и уважать , тогда и проблемы этой не будет.
Помню как взяла девочку из Ставрополя,а она через полгода мне заявила , чего я приехала , за 30 тыщ работать ,да мне проще было за 20 тыщ в Ставрополе жить и квартиру не снимать.Вопила блин как потерпевшая, а москвичкам без вопросов за тридцатку работали....Ну говорю и езжай к себе обратно.
Вообще я не хочу жить в Москве надоела вся это борьба и экология, не живешь а выживаешь , так и пожить можно не успеть

Ответить

0


Баск (автор)

6 марта 2011, 22:41

#

Верчик, Вообще я не хочу жить в Москве надоела вся это борьба и экология, не живешь а выживаешь , так и пожить можно не успеть Вот этого они и добиваются.Нам нужно обьединяться создавать свои организации и показать кто не умеет работать.Тогда сразу будет видно кто работает а кто нахолтурит и уезжает к себе в снг или в российский город хапнув денег.Их за халтуру не кто не накажет.Я сколько раз отказывался за нашими братьями переделывать халтуру.Становился неугодным нельзя так говорить.Тихо-тихо.Деньги уже заплачены.Великие мастера уехали домой а мы здесь ни куда не денимся с нас всегда спросять.

Ответить

0


Валькирия

6 марта 2011, 23:02

#

Андрей
Знающая, Поддерживаю.Хороший ответ. ЦИТАТА: Провинциалам в Москве не жить,они приехали заработали и... еще
Дело не в том, что в провинциях низкие зарплаты. Дело в том, что рабочих мест по отдельным специальностям попросту нет. Вот я два года вакансии просматривала - ничего по моему профилю в Сергиевом Посаде ни разу не было. Зато в Москве - минимум 10-20 вакансий в неделю...
Но зарплата, которую я прошу - не занижена, нормальная зарплата для моей профессии и опыта работы.

Ответить

0


Баск (автор)

6 марта 2011, 23:29

#

Валькирия, Я думаю что скоро настанет то время когда в российских городах будет работа и нас не будут сталкивать.Заставлять друг друга грысть.Да ещё дополнительно усиливать плохое положение привозя на работу штреков.

Ответить

0


кетка

7 марта 2011, 00:56

#

Я не знаю, но я вот тоже по вашим словам считаюсь приезжей, а муж Москвич, но проблемы с работой были одинаковые, что у него, что у меня........Просто сейчас вообще трудно найти хорошую работу..... за реально оплачиваемые деньги.Ну а СНГ, наверно другой профиль работы(дворы мести, стройка и т.д) и нас русских наврят ли я думаю это затрагивает..!!!!!!!!!!!!Так что винить приезжих это очень легко......Лучше в себе разобраться....А что бы Москвичам было туго с трудоустройством,я такого еще не встречала......

Ответить

0


дмитрий кк

7 марта 2011, 03:22

#

какая разница, я вот не пойму, москвич ты или нет, главное гражданин РФ. а работать граждане РФ могут в любом городе РФ. если бы были условия, я бы и дома в Волгоградской обл работал. кто виноват, что дома моя жена, медсестра, работая в гос. полликлинике получала зарплату 3700 на руки. а я работая начальником получал меньше 9000. за коммуналку хочешь не хочешь 3000р отдай, а еще покушать и одется хочеться. приехав в подмосковье я , устроивший рабочим, получаю в 3-4раза больше, чем дома работал начальником, а жена устроившись на ту же должность в гос. поликлинику получает в 10 раз (еще раз подчеркну в 10раз)больше. ??? вот такие дела. рыба ищет где глубже, человек где лучше. я считаю, главное чтоб человек был хороший, а москвич он или нет какая разница.

Ответить

0


Справедливый

7 марта 2011, 11:20

#

...по данным посольства Таджикистана, только в Москве работодатели ежемесячно «забывают» заплатить мигрантам 300 миллионов рублей...

Вот поэтому не нужны ни москвичи ни россияне...

Ответить

0


Баск (автор)

7 марта 2011, 12:32

#

дмитрий кк, какая разница, я вот не пойму, москвич ты или нет, главное гражданин РФ. а работать граждане РФ могут в любом городе РФ. Дмитрий Вы грамотный человек и прекрасно понимаете о чем мы говорим.Москвичам труднее в 100 раз чем Вам. Вы приехали и уехали.На Ваше место приедут другие.Из этого что следует.Выгодно только раб.дателю.Он из Вас высасал сколько ему нужно Вы уехали он высасывает из других.А нам москвичам что делать мы здесь остаёмся и работать в тех условиях и с зарплатой которая не соответствует уровню жизни в Москве.Вот один пример знакомый ездил в Волгоград купил рыбу сама с рост с человека взрослого за 300р. В Москве попробуйте купите.

Ответить

0


кетка

7 марта 2011, 12:36

#

Андрей, люди в этом не виноваты,в этом виновато правительство!!!!!!!!!!

Ответить

0


Баск (автор)

7 марта 2011, 12:39

#

кетка, Вы тоже москвичка. Сейчас те нормы не подходят.Вы платите налоги в город голосуете на выборах за городскую думу и многое др. делаете для города.Сейчас таких москвичей много я тоже такой жена москвичка.Да нам трудно. Но мы живём в этом городе самом лучшем в мире.

кетка, Согласен.

Андрей, Когда говорят что москвичи не хотят работать просто смешно особенно для нас КЕТКА .НЕДАЮТ РАБОТАТЬ вот как надо говорить.И таких много.



Ответить

0


kotehok69

7 марта 2011, 14:15

#

Андрей
Провинциалам в Москве не жить,они приехали заработали и уехали к себе на периферию,там уровень жизни другой,да и цены.
а Вы там были, что так уверенно про уровень жизни заявляете? про Питер уж не буду, как-то слабо он на переферию тянят, но вот что-то не заметила, что в Костроме или Челябинске (не только в самом городе, но и по области если покататься - по области иногда даже дороже) на еду цены ниже, чем в МО и Мск... а вещи только местного производства дешевле; дешевле только услуги (например, подстричься, покраситься, сделать маникюр или эпиляцию и т.п.), но особо не на экономишь на этой разнице, да и в Мск можно сделать это не в салоне, а у мастера-надомника или вообще самостоятельно (привела только пару примеров, могу продолжить города перечислять, но там примерно тот же уровень цен)

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.