О сокращениях

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


иг

18 февраля 2009, 17:14

Раньше дураков ставили "на вид" и не выгоняли.... Во многих компаниях - сейчас также.....ставят на вид и не выгоняют....... Люди!!!!!! работа страдает.... Подчеркиваю...... дураков целая армия кругом.....Чтобы найти "нормального" сотрудника - целую армию мусора перевернуть нужно... Считаю что это пошло с СССР. Вот и расплодилась эта зараза......разнеслась....... ЭТО хроническое НЕУМЕНИЕ И НЕХОТЕНИЕ работать "как надо"

Ответить

0

1 2


Magnat

18 февраля 2009, 17:52

#

Не надо ля-ля-ля.Выгоняют нормальных сотрудников на ура.Просто в определенный момент он стал не нужен и досвидания.А станет нужен работник,любого уровня,просто дай обьявление,дурачков набежит целый легион,посколько кризис.И еще дратся между собой будут,поскольк кризис.А если в любой компании,я повторяю,в любой компании!!!!!!,ты попробуеш отстоять свои права,по конституции,по закону о труде,да да-же по уголовному кодексу,то все ты безработный.И это было еще до кризиса,просто стало еще заметнее.

Ответить

0


иг (автор)

18 февраля 2009, 18:03

#

Дмитрий [ 18.02.2009 ]:
Не надо ля-ля-ля.Выгоняют нормальных сотрудников на ура.Просто в определенный момент он стал не нужен и досвидания.А станет нужен работник,любого уровня,просто дай обьявление,дурачков набежит целый легион,посколько кризис.И еще дратся между собой будут,поскольк кризис.А если в любой компании,я повторяю,в любой компании!!!!!!,ты попробуеш отстоять свои права,по конституции,по закону о труде,да да-же по уголовному кодексу,то все ты безработный.И это было еще до кризиса,просто стало еще заметнее.
Нормальных не выгоняют..... если считает сотрудник он сам что "нормальный" - то это не есть факт. Ни один человек не скажет о себе что он дурак......... не выгоняют потому что НЕ ВЫГОДНО.... Нормальные компанию тянут.....

Ответить

0


Magnat

18 февраля 2009, 18:10

#

константин, Поверьте,у меня и в мыслях не было говорить про себя.Не надо намеков.70% кадров уволить это нормально?А остались на работе раздутый штат руководителей,родственников и откровенных стукачей.

Ответить

0


иг (автор)

18 февраля 2009, 18:39

#

Дмитрий [ 18.02.2009 ]:
константин, Поверьте,у меня и в мыслях не было говорить про себя.Не надо намеков.70% кадров уволить это нормально?А остались на работе раздутый штат руководителей,родственников и откровенных стукачей.
Родственники на работе - начало краха бизнеса....... Я ни на кого не намекаю...... Просто лишних не беру, а ПРИДУРКОВ выгоняю

Ответить

0


Влад

18 февраля 2009, 19:03

#

Дмитрий [ 18.02.2009 ]:
Не надо ля-ля-ля.Выгоняют нормальных сотрудников на ура.Просто в определенный момент он стал не нужен и досвидания.А станет нужен работник,любого уровня,просто дай обьявление,дурачков набежит целый легион,посколько кризис.И еще дратся между собой будут,поскольк кризис.А если в любой компании,я повторяю,в любой компании!!!!!!,ты попробуеш отстоять свои права,по конституции,по закону о труде,да да-же по уголовному кодексу,то все ты безработный.И это было еще до кризиса,просто стало еще заметнее.
Полностью и бесповоротно поддерживаю. в наше время на хорошую работу можно устроиться только по знакомству! есть множество примеров как люди, не умеющие копировать файлы, устраивались системными администраторами на приличные зарплаты. и всё по знакомству.

Ответить

0


Ляля

18 февраля 2009, 19:05

#

Дмитрий, полностью с Вами согласна.

Ответить

0


иг (автор)

18 февраля 2009, 19:09

#

Влад [ 18.02.2009 ]:
Полностью и бесповоротно поддерживаю. в наше время на хорошую работу можно устроиться только по знакомству! есть множество примеров как люди, не умеющие копировать файлы, устраивались системными администраторами на приличные зарплаты. и всё по знакомству.
Это пока хозяин не знает........ А узнает все повылетают, включая того кто брал....

Ответить

0


Влад

18 февраля 2009, 19:13

#

Паны высоко, а холопи низко. Пока они разберутся, все уж по книжкам выучатся!

Ответить

0


Ольга Некрасова

18 февраля 2009, 19:18

#

константин [ 18.02.2009 ]:
Родственники на работе - начало краха бизнеса....... Я ни на кого не намекаю...... Просто лишних не беру, а ПРИДУРКОВ выгоняю
знаю положительные примеры крупных холдингов, где наоборот, практикуют подбор персонала из родственников, причем на ответственные должности.
что это дает? отсутствие воровства...

Ответить

0


Magnat

18 февраля 2009, 19:18

#

Влад [ 18.02.2009 ]:
Паны высоко, а холопи низко. Пока они разберутся, все уж по книжкам выучатся!
Влад, Ай молодца! Респект!

Ответить

0


иг (автор)

18 февраля 2009, 19:40

#

.......А потом эти "родственники" попросят ДОЛЮ бизнеса ??????Может лучше пусть кто-нибудь стянет чуть-чуть и "ответит" потом как положено когда прижмуть слегка.

Ответить

0


Ольга Некрасова

18 февраля 2009, 19:43

#

константин [ 18.02.2009 ]:
.......А потом эти "родственники" попросят ДОЛЮ бизнеса ??????Может лучше пусть кто-нибудь стянет чуть-чуть и "ответит" потом как положено когда прижмуть слегка.
я говорю про РОДСТВЕННИКОВ, а не "родственников". Люди, которым можно доверять. я не говорюпро племянниц из Тамбова, троюродных сестер из Тюмени....

Я говорю про людей, которые заинтересованы в прибыли компании, т.к. для них это тоже прибыль.

Ответить

0


иг (автор)

18 февраля 2009, 20:02

#

Ольга Некрасова [ 18.02.2009 ]:
я говорю про РОДСТВЕННИКОВ, а не "родственников". Люди, которым можно доверять. я не говорюпро племянниц из Тамбова, троюродных сестер из Тюмени....

Я говорю про людей, которые заинтересованы в прибыли компании, т.к. для них это тоже прибыль.
Даже у родных братьев и сестер - ЕСТЬ СВОИ СЕМЬИ, а это значит делить бизнес придется на несколько разных карманов, хоть и РОДНЫХ.

Ответить

0


Влад

18 февраля 2009, 20:25

#

Подождите. Это значит, если вы, например, взяли брата на должность главного инженера или коммерческого директора, то ему потом и долю отдавать? это с чего?
или я не понял чегой-то

Ответить

0


иг (автор)

18 февраля 2009, 20:32

#

Влад [ 18.02.2009 ]:
Подождите. Это значит, если вы, например, взяли брата на должность главного инженера или коммерческого директора, то ему потом и долю отдавать? это с чего?
или я не понял чегой-то
Ольга так ,наверно, считает если пишет что "Я говорю про людей, которые заинтересованы в прибыли компании, т.к. для них это тоже прибыль"

Ответить

0


Magnat

18 февраля 2009, 20:40

#

Влад [ 18.02.2009 ]:
Подождите. Это значит, если вы, например, взяли брата на должность главного инженера или коммерческого директора, то ему потом и долю отдавать? это с чего?
или я не понял чегой-то
Я не допонял,вы тут все президенты компаний?

Ответить

0


Влад

18 февраля 2009, 20:44

#

Я явно нет. я временно работающий

Ответить

0


Анатолий

18 февраля 2009, 20:54

#

А мне нравится, как Константин заводит всех уже на протяжении долгого времени своими фразами.Все дружно возмутились и........ а он посмеивается.
Одно могу сказать, человек бизнеса не видел и о нем знает из уст знакомых. Оставьте,позитивного все равно не услышите.А негатива море... а оно Вам надо?

Ответить

0


Ольга Некрасова

18 февраля 2009, 21:01

#

константин [ 18.02.2009 ]:
Ольга так ,наверно, считает если пишет что "Я говорю про людей, которые заинтересованы в прибыли компании, т.к. для них это тоже прибыль"
нет, Константин, вы неправильно поняли.

я говорю о лояльности...
я работала у родственника в компании... для меня было важно, чтоб его бизнес процветал и выкладывалась по максимуму....

Ответить

0


иг (автор)

18 февраля 2009, 21:07

#

Ольга Некрасова [ 18.02.2009 ]:
нет, Константин, вы неправильно поняли.

я говорю о лояльности...
я работала у родственника в компании... для меня было важно, чтоб его бизнес процветал и выкладывалась по максимуму....
Значит я неправельно понял....

Ответить

0


марта

18 февраля 2009, 21:41

#

Дмитрий [ 18.02.2009 ]:
Не надо ля-ля-ля.Выгоняют нормальных сотрудников на ура.Просто в определенный момент он стал не нужен и досвидания.А станет нужен работник,любого уровня,просто дай обьявление,дурачков набежит целый легион,посколько кризис.И еще дратся между собой будут,поскольк кризис.А если в любой компании,я повторяю,в любой компании!!!!!!,ты попробуеш отстоять свои права,по конституции,по закону о труде,да да-же по уголовному кодексу,то все ты безработный.И это было еще до кризиса,просто стало еще заметнее.
Совершенно согласна. Я работала кадровиком с биржи приходили очень хорошие и трудолюбивые сотрудники. А письма работодателей читать даже противно, так всех унижают.

Ответить

0


Влад

18 февраля 2009, 21:49

#

Это про какие письма речь?

Ответить

0


Берта

19 февраля 2009, 16:12

#

Влад [ 18.02.2009 ]:
Это про какие письма речь?
Это высказывания работодателей по поводу соискателей.

Ответить

0


Влад

19 февраля 2009, 16:14

#

Все пьяницы и бездельники, опыта нету, хотят зарплату как у Абрамовича и т.п. Прально, я б был хозяином фабрики, тож так бы писал.

Ответить

0


Берта

19 февраля 2009, 17:08

#

Влад, у Вас такая правильная цитата про два выхода.

Ответить

0


Влад

19 февраля 2009, 17:24

#

Я рад, что вы оценили.

Ответить

0


Владимир

19 февраля 2009, 18:24

#

константин [ 18.02.2009 ]:
Раньше дураков ставили "на вид" и не выгоняли.... Во многих компаниях - сейчас также.....ставят на вид и не выгоняют....... Люди!!!!!! работа страдает.... Подчеркиваю...... дураков целая армия кругом.....Чтобы найти "нормального" сотрудника - целую армию мусора перевернуть нужно... Считаю что это пошло с СССР. Вот и расплодилась эта зараза......разнеслась....... ЭТО хроническое НЕУМЕНИЕ И НЕХОТЕНИЕ работать "как надо"
а как - надо?Вы знаете?

Ответить

0


иг (автор)

19 февраля 2009, 18:36

#

Владимир [ 19.02.2009 ]:
а как - надо?Вы знаете?
Я.....знаю.... Есть такое понятие - ТРУДОГОЛИК... Это все говорит само за себя...

Ответить

0


Берта

19 февраля 2009, 18:43

#

константин [ 19.02.2009 ]:
Я.....знаю.... Есть такое понятие - ТРУДОГОЛИК... Это все говорит само за себя...
Так трудоголик потребует за свою работу не 15-20 т.р,а гораздо больше,а если не получить желаемого результата в зар.плате,то станет таким же тунеядцем как Вы пишите.

Ответить

0


иг (автор)

19 февраля 2009, 19:00

#

Должна быть система млтивации.... 15000+высокий %%%%. Кстати первый признак бездельника - хочет высокую зп , а %%% не интересует....
Оплачивается конкретный результат , и зп- это часть этого рзультата...

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.