У меня вопрос?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Magnat

18 февраля 2009, 18:05

Специалист по закупкам со знанием английского языка

от 20000 руб. Руза
Высшее образование, разговорный уровень английского языка, уверенный пользователь ПК (MS Office), умение работать в команде, нацеленность на результат.
сегодня в 14:57 / добавить в закладки
Водитель (п.Дорохово)

от 27000 руб. Дорохово
Мужчина, от 25-55 лет;
Права категории В,С;
Стаж вождения от 3-х лет;
Опыт работы в службе доставки является преимуществом;
Наличие собственной машины необязательно.

Свыше дана задача.Требуется найти ответ,куда соберется специалист со знанием английского языка?
Господа работадатели,ответьте,вы в каком мире витаете?

Ответить

0

1 2


Ольга Некрасова

18 февраля 2009, 18:53

#

Дмитрий, а почему вы считаете что хороший водитель должен зарабатывать меньше, чем специалист с английским? по-вашему, у него менее ответственная работа?

Ответить

0


Влад

18 февраля 2009, 18:58

#

да, точно! не обижай водителей!

Ответить

0


Ольга Некрасова

18 февраля 2009, 19:04

#

у меня знакомый в Москве, без высшего образования, знания английского....работает водителем, зарабатывает около 1500 евро в месяц. При этом полный соцпакет, включая негосударственную медстраховку.

Ответить

0


Magnat (автор)

18 февраля 2009, 19:04

#

А много водителей с разговорным английским?

Ответить

0


Влад

18 февраля 2009, 19:05

#

персональщик наверняка. Чёрная работа.

Ответить

0


Ольга Некрасова

18 февраля 2009, 19:06

#

Дмитрий [ 18.02.2009 ]:
А много водителей с разговорным английским?
а зачем им это?
они профессионалы в своей области.... английский язык кстати не показатель профессионализма...в любой области. К примеру, я его незнаю.. мне это не мешает.

Ответить

0


Ольга Некрасова

18 февраля 2009, 19:07

#

Влад [ 18.02.2009 ]:
персональщик наверняка. Чёрная работа.
нет. обычный водитель в международной компании.

Ответить

0


Magnat (автор)

18 февраля 2009, 19:11

#

Простите конечно,но вопрос не в этом.Просто два приведенных выше объявления стоят в поиске друг за другом.И я задался вопросом,а сколько стоит в реале твоё образование,знание языков и опыт работы.

Ответить

0


Ольга Некрасова

18 февраля 2009, 19:14

#

Дмитрий [ 18.02.2009 ]:
Простите конечно,но вопрос не в этом.Просто два приведенных выше объявления стоят в поиске друг за другом.И я задался вопросом,а сколько стоит в реале твоё образование,знание языков и опыт работы.
в реале - оценивается профессионализм.
в случае объявления с водителем я увидела стаж - от 3-х лет
специалисту по закупкам в объявлении опыт работы не требуется.

что это за специалист - остается только догадываться

Ответить

0


Magnat (автор)

18 февраля 2009, 19:17

#

Ольга Некрасова, я думаю,вы догадываетесь какое это расплывчатое понятие,как профессианализм,особенно в нашей стране.

Ответить

0


Ольга Некрасова

18 февраля 2009, 19:19

#

Дмитрий [ 18.02.2009 ]:
Ольга Некрасова, я думаю,вы догадываетесь какое это расплывчатое понятие,как профессианализм,особенно в нашей стране.
я так не думаю.
профессионалы есть в любых областях... что их мало - согласна

Ответить

0


Влад

18 февраля 2009, 19:21

#

А как у водителя оценивать профессионализм? Количеством аварий, открытыми категориями или чем?

Ответить

0


Ольга Некрасова

18 февраля 2009, 19:25

#

Влад [ 18.02.2009 ]:
А как у водителя оценивать профессионализм? Количеством аварий, открытыми категориями или чем?
вы водите машину? как вы считаете, вы профессионально это делаете?

Ответить

0


Magnat (автор)

18 февраля 2009, 19:28

#

Вот и пришли мы к выводу.
На личном опыте убедился,организации разные,а люди все те-же.Объявил кто-то оклад чуть побольше и пошла миграция.Есть знакомый,менял работу со стабильностью раз в несколько месяцев,причем бывало возвращался на предыдущие, и проблем с трудоустройством не было.

Ответить

0


Влад

18 февраля 2009, 19:31

#

Ольга Некрасова [ 18.02.2009 ]:
вы водите машину? как вы считаете, вы профессионально это делаете?
да я и работаю водителем. Курсов экстремального вождения не заканчивал, езжу да езжу. Сам не знаю прям.

Ответить

0


Ольга Некрасова

18 февраля 2009, 19:35

#

Влад [ 18.02.2009 ]:
да я и работаю водителем. Курсов экстремального вождения не заканчивал, езжу да езжу. Сам не знаю прям.
я правильно поняла вашу точку зрения, что если все люди водят автомобили совершенно одинаково и говорить о степени мастерства или профессионализме применительно к этой профессии нельзя?

Ответить

0


Влад

18 февраля 2009, 19:41

#

Давайте разберемся с тем, что есть профессионализм в ремесле водителя. Это множество открытых категорий, безаварийная езда долгое время, если это не полный список, то дополните.
На основании этого я не могу утверждать, что я профессионал, потому что у меня только одна открытая категория, но в крупных авариях не бывал.

Ответить

0


Magnat (автор)

18 февраля 2009, 19:46

#

Влад, Не переживайте,вы так.Вопрос в том,что ты можеш работать сторожем,а получать больше профессианального водителя.Вот это мне не понятно.

Ответить

0


Влад

18 февраля 2009, 19:49

#

Дмитрий,
да я спокоен как удав. а насчет зарплат это верно, кто-то вкалывет с утра до вечера за 20000, а кто-то дупака валяет за полтинник. кто как устроится

Ответить

0


Анатолий

18 февраля 2009, 19:54

#

Есть 2 варианта: 1.Какое то из объявлений очередной сбор инфы о работниках.
2. Одно из объявлений давал некомпетентный сотрудник,т.к. водителей завтра будет море и можно выбирать до потери пульса, а вот специалиста со знанием языка за такие деньги вряд ли...Хотя все в наше время возможно и на это сейчас делается ставка.Но это не говорит о реальном соотношении зарплат на рынке.Так, скорее всего, частный случай.

Ответить

0


Ольга Некрасова

18 февраля 2009, 19:59

#

Влад [ 18.02.2009 ]:
Давайте разберемся с тем, что есть профессионализм в ремесле водителя. Это множество открытых категорий, безаварийная езда долгое время, если это не полный список, то дополните.
На основании этого я не могу утверждать, что я профессионал, потому что у меня только одна открытая категория, но в крупных авариях не бывал.
для меня это:
-безаварийная езда (скорее это стиль вождения, при котором водитель не создает аварийных ситуаций и контролирует дорогу, дажы избежать ситуаций, которые провоцируют другие машины)
- хорошее знание дорог
- умение чувствовать автомобиль
- умение сделать езду комфортной для пассажира
- знаниематчастиавтомобиля, и умение при необходимости произвести мелкий ремонт и обслуживание
- выносливость, стрессоустройчивости (сутки за рулем многие могут просидеть?)
- знание необходимой сопроводительной документации
- способность находить общий язык с сотрудниками ДПС (до 10раз вдень)

Ответить

0


Magnat (автор)

18 февраля 2009, 20:01

#

Анатолий, К сожалению первое объявление принадлежит мировой корпорации (LG).

Ответить

0


Влад

18 февраля 2009, 20:01

#

Ольга Некрасова,
Респект!

Ответить

0


Влад

18 февраля 2009, 20:04

#

Дмитрий,
я туда тоже звонил насчет работы. У них какие-то требования не совсем адекватные. Они нас здесь зря за корейцев держат)))

Ответить

0


Ольга Некрасова

18 февраля 2009, 20:40

#

если вернуться к вопросу о профессионализме вопросик...

мой муж занимается стрит-челленджем и офф-роудом, является действующим чемпионом Росии по трофи-рейдам в классе ТР-3.
Автомобили подготавливает сам.

Является ли он профессиональным водителем?

Хочу сказать, что денег на этом он не зарабатывает.... только тратит)))

Ответить

0


Magnat (автор)

18 февраля 2009, 20:45

#

Ольга Некрасова [ 18.02.2009 ]:
если вернуться к вопросу о профессионализме вопросик...

мой муж занимается стрит-челленджем и офф-роудом, является действующим чемпионом Росии по трофи-рейдам в классе ТР-3.
Автомобили подготавливает сам.

Является ли он профессиональным водителем?

Хочу сказать, что денег на этом он не зарабатывает.... только тратит)))
Вот наша главная беда.Из всего сказаного я ни понял ничего.ПОНЯЛ,ЧТО гонки.Но тогда есть профи гонщики.Нельзя все это рассказать по русски?

Ответить

0


Берта

18 февраля 2009, 20:47

#

Если б не пояснили,что про авто,я подумала бы,что это про самолеты.

Ответить

0


Влад

18 февраля 2009, 20:47

#

Стрит-челлендж прикольная штука, только один раз участвовал, безумно понравилось. Скажу одно-дороги он явно знает). Офф-роуд не пробовал, машины не позволяют.

Ответить

0


Ольга Некрасова

18 февраля 2009, 22:33

#

Влад [ 18.02.2009 ]:
Стрит-челлендж прикольная штука, только один раз участвовал, безумно понравилось. Скажу одно-дороги он явно знает). Офф-роуд не пробовал, машины не позволяют.
это я написала к тому, что профессионалы могут быть даже среди категории профессий "водитель", "автослесарь"и т.д.))))

Ответить

0


Влад

18 февраля 2009, 22:36

#

да я с этим согласен.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.