Неплохой кандидат

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Анатолий

17 февраля 2009, 13:11

Да, многие присутствующие здесь правы. Очень сильно ужесточились требования к соискателям. Сегодня советую всем исключить следующие фразы из резюме: общительна, дружелюбна, легкообучаема. Это уже сегодня в минус. За воротами уже стоят обученные, трудолюбивые и стрессоустойчивые люди готовые работать с большими объемами информации. Если вчера был кадровый голод и на прямые продажи брали практически всех, у кого был хотя бы небольшой опыт в продажах или отсутствие оного в целом, то сегодня этот праздник жизни закончился. Теперь уже изначально нужно знать сам продукт и его характеристики, иметь свою наработанную клиентскую базу и связи в деловых кругах.Ну и плюс английский язык( а вдруг мы так раскрутимся ,что начнем за бугор таскать))).И нередко сегодня в вакансиях есть ограничения по возрасту(( Ну тут уж ничего не поделаешь. Наши годы –это как известно и как птицы летят и становятся нашим богатством.))
Так о чем я? Ах,да....не расстраивайтесь вы по этим пустякам по поводу работы. Начнем с того,что именно работодатель то и знает, кто ему на сегодняшний день нужен. Но первое Ваше общение состоится с с HR и Ваша судьба пока в его руках.Вот здесь и старайтесь:
1.Добавьте в свое резюме фото и желательно деловое. Не то фото, где Вы на даче жарите шашлыки или запечатлены на фоне своего любимого авто, а хорошее портфолио, которое даст HR представление о Вашем серьезном подходе к делу.
2. Нужно учитывать, что у HR есть перечень требований и ограничений к вакансии от начальника, с учетом сегодняшней ситуации и конкретными п.п.1............,2........................,3................................
Если в Вашем резюме будет: 1..................,2............................, а п.п.3...........не будет, то вероятность того, что Вас пригласят = О. Возможно, Вы посчитали, что п.п.3..........................подразумевает свое наличие и Вы это в своем профессиональном багаже имеете. Но ведь HR об этом не задумывается, да ей это и не надо. Скорее она подумает, что п.п 3............. вы не владеете или с ним не знакомы. И она не побежит к начальнику с Вашим резюме с 2 пунктами, когда их должно быть 3.Она за такую работу может получить и увы …… не премию. А за воротами ....см.написанное выше. И поскольку ей не хочется сидеть на форумах в поиске работы уже для себя, она будет изучать и ждать анкеты с п.п.1..............2................3.................Поэтому тщательно изучите требования к вакансии и после этого составьте правильное резюме именно для ЭТОЙ КОМПАНИИ. Возможно, Вам придется редактировать свое резюме индивидуально для каждого работодателя, но не забывайте, ведь Вы при этом делаете уникальное предложение и предлагаете свои ценные качества и опыт работника. Так что оно того будет стоить.
3.Обязательно смотрите на возрастной ценз. Если в вакансии указано что возраст от 25-35, а Вам уже 36- это практически непроходной вариант. Вы будете успокаивать себя тем, что ну всего то один год. Ну какая разница. Себя то Вы успокоите и уговорите всегда, отправите резюме, а ответа не будет. А почему? Все правильно,......Вы уговорили и успокоили себя, а не HR. А она наверх сломя голову не побежала: в п.п. требования- 35 лет, а Вам-36.Разница в один год. Для Вас это может и не много, а для нее это 365 дней. Вот так вот..
4.Пожалуйста,не копируйте в свое резюме умные должностные обязанности или характер выполняемых работ из должностных инструкций или других резюме .Это все напоминает сдачу в институте курсовых и рефератов скаченных из интернета. Взял профессор Вашу компиляцию, прочитал, поморщился и......"3" поставил. Здесь так же. Вам поставят "3", а мы то знаем, что нужна оценка"5".Поэтому пишите логично и грамотно.
5.Внимательно следите за профильными выставками проходящими в Москве.Они проходят в Крокусе,Экспоцентре,на Красной Пресне. Там у Вас может появится хорошая возможность и с компанией ознакомится ,и оценить корпоративную культуру ,и неформально пообщаться с персоналом. Если все понравится, то оставите резюме представителю компании. Как правило, на выставках присутствуют руководители отделов и департаментов, поэтому если Вы себя хорошо подготовите и установите контакт, то Ваш шанс увеличивается, т.к. Вы пообщались непосредственно с руководителем. Но при этом нужно быть кратким и точным в формулировках. Нужно понимать, что участвуя в выставке компания преследует свои цели и задачи. Поэтому руководствуйтесь принципом: пришел, увидел, представился, запомнился, ушел. Заодно будете в курсе всех новинок, движений и тенденций на данных рынках. Стоимость входа на выставку-150 руб, что согласитесь, не великие деньги за возможно положительный конечный результат.
Ну и раз коснулись положительного аспекта. Не расстраивайтесь и не негодуйте на то, что Вам не перезвонят по Вашей кандидатуре. Если не позвонили сразу( а это вопрос этики и загруженности HR), то скорее всего Вы не подходите( исключения скорее составят западные или крупные компании. Там процесс подбора персонала на вакансию может и более 2-3 недель продолжаться).Не нужно ждать звонка с мыслью о затянувшемся ожидании. В наше время- ожидание смерти подобно ( коммуналка, ипотека, д/с, и..т.д).Пишите сразу в другие компании, а для этого мониторьте рынок труда ежедневно.
Ну и наконец примите это позитивно! Вы можете выучить дополнительно язык, покататься на лыжах, погулять в парках, посетить выставки и побольше уделить внимания своей семье и детям. Ведь об этом многие мечтали, когда работали, но времени как всегда не хватало.Теперь воспользуйтесь этим и радуйтесь. Ведь семья и дети- это самая важная ценность на свете. Правда же?

Ответить

0

Гость


1 2 3


Берта

17 февраля 2009, 13:51

#

А на какие деньги ходить по выставкам,театрам?
Большей ереси я не читала.

Ответить

0


Анатолий

17 февраля 2009, 14:11

#

Берта, Я просто советовал смотреть позитивно и не унывать.А в Ваших строчках какая то растерянность(((. Вот с этого и начинаются проблемы......Если у Вас нет 100 руб на выставку,где потенциальных работодателей валом, то ищите бесплатно в интернете .Лес и парк у нас бесплатно, бесплатных программ и методик по изучению иностранных языков в интернете море.......Выставок в галереях бесплатных или с символической ценой пруд пруди..Вы о чем речь то вели? Было бы желание заняться собой......А так обычный треп.

Ответить

0


Слава

17 февраля 2009, 14:14

#

Анатолий, Эти мысли принесли вам какие-нибудь плоды?
Или вы от лица работодателя советуете?

Ответить

0


Берта

17 февраля 2009, 14:16

#

Анатолий, Вы живете в Москве?

Ответить

0


Софья

17 февраля 2009, 14:17

#

Согласна с Анатолием на все 100,с каждым словом.
Отлично написано,всё так.))
Думаю люди,которые этого не понимают должны огромное спасибо сказать Анатолию за эту...инструкцию.

Ответить

0


Софья

17 февраля 2009, 14:22

#

Слава.Любая информация может приносить пользу,главное уметь её использовать.А в данном случае даже головой особо думать не надо-Анатолий подумал.Или Вы хотите чтобы он ещё и разжевал за Вас? ;)

Ответить

0


Анатолий

17 февраля 2009, 14:30

#

Слава, Я думаю,что да.Ведь то, что я написал-это мое понимание или видение проблемы при трудоустройстве.А это, согласитесь, уже положительный результат.По крайней мере для меня.Я переехал в МО месяц назад, с Севера, и проблема трудоустройства в связи с незнанием местного рынка труда злободневна. Раз нужен ин.яз,я стал изучать его самостоятельно по спец.методикам и это мне безусловно поможет при трудоустройстве. Недавно посетил выставку,где раздал свое резюме, уже назначены встречи на собеседования.Правда далековато от места проживания,но цели которые я себе поставил выполнены и результаты есть!А пока занимаюсь своим сынишкой: учим буквы,рисуем,гуляем в парках и строим крепости из снега. Раньше на это времени не хватало катасрофически.Так что плоды созревают, думаючто скоро будет урожай.

Ответить

0


mhr-2

17 февраля 2009, 14:30

#

Софья [ сегодня в 14:22 ]:
Слава.Любая информация может приносить пользу,главное уметь её использовать.А в данном случае даже головой особо думать не надо-Анатолий подумал.Или Вы хотите чтобы он ещё и разжевал за Вас? ;)
Точнее не напишешь.

Ответить

0


Lacosta

17 февраля 2009, 14:59

#

Анатолий, вы молодец! полностью с Вами соглашусь...)

Ответить

0


Анатолий

17 февраля 2009, 16:55

#

Представлю Вам некоторые выдержки из аналитики касающейся рынка труда в период кризиса в отношении линейных менеджеров и Топ-менеджеров.Четко прослеживаются изменения и требования к персоналу со стороны работодателей в период кризиса, в связи с изменившимися условиями рынка.
«В настоящий момент на рынке труда присутствует большое количество оставшихся без работы менеджеров, которые еще вчера были на пике карьеры. Ситуация будет меняться катастрофически и изменений в лучшую сторону пока не предвидится. От менеджеров, умеющих брать ответственность, рынок взял все. Теперь рынку нужны "дешевые винтики", которые смогут реализовывать готовые концепты. Рынку сейчас нужны операционные менеджеры, которые сами четко понимают, что такое бюджет затрат, из чего он состоит и как влияет производительность труда в бизнес процессе. Это менеджеры способные управлять не столько на личных компетенциях, сколько на четком функционале. Результаты исследований демонстрируют, что сейчас работодатели ищут не тех менеджеров, которые умеют брать на себя ответственность, а тех, которые умеют работать методологично, точно, делая работу качественно, в положенное время, в том количестве и в том процентном соотношении, которое нужно предприятию».
Я думаю, что проследив намеченную тенденцию, менеджеры ,которые находятся в активном поиске работы, могут уже сейчас делать небольшие изменения и дополнения в своих резюме. Значит Вы должны быть: исполнительны, системны, постоянны и т.д…… с умением работать в системе и следовать четкому соблюдению к прописанному функционалу.
Ну вот так мы потихоньку систему под себя и подстроим)))

Ответить

0


Андрей

17 февраля 2009, 17:50

#

В любой шутке, есть доля шутки. Так вот в словах Анатолия немалая доля правды. Я сейчас нахожусь и работаю не Байконуре. Переехать в МО смогу только через месяц-полтора. А рынок вакансий я начал рассматриваьб еще в октябре, хотя мен отговаривали все знакомые и даже родные - мол в Москве предлагают только сразу, при твоем наличии. Фигня. Первые 2 месяца никто внимания действительно не обращал, хотя просматривали. Я отобрал еще довольно посещаемые сайты, разместил свое резюме и там. Потом взял и просмотрел абсолютно все вакансии в интересующея меня сфере. Результат - течении двух недель этот ударный метод позволил мне получить приглашения от 5 компаний и 3 небольших фирм. некоторые из них готовы ждать моего переезда, у некоторых вакансии могут оказаться свободны даже в нужное мне время. Было потрачено время - но результат есть. Я еще не в Москве но работа у меня уже почти есть. Осталось приехать, пообщаться и можно выходить и зарабатывать деньги. Чего и всем желаю. Удачи!

Ответить

0


Берта

17 февраля 2009, 17:53

#

Анатолий,а что Вы эту систему в Сибири не реализовываете? В подмосковье зачем приехали?

Ответить

0


Анатолий

17 февраля 2009, 18:33

#

Берта, Люблю бескрайние просторы России-Матушки, вот и приехал)))

Ответить

0


Ольга Некрасова

17 февраля 2009, 19:19

#

Анатолий, соглашаюсь полностью.

Ответить

0


Слава

17 февраля 2009, 19:57

#

Софья, За меня не надо работать головой.
Хорошо бы поработать головой за работодателей.

Может, в словах Анатолия и есть здравое зерно.
НО!
Я больше чем уверен, что :
1) он подходит по возрасту, скорее всего, ему менее тех самых пресловутых 35.
2) у него есть вышка и он претендует на менеджера.
Я - менеджером не работал ни одного дня, хотя и контактировал с ними немало как работник склада, выдачи в магазине.
Поэтому меня менеджером не возьмут. Работодатели многие вот такие же, как этот Михаил, им никогда не докажешь, что ты не верблюд, зато себя они считают не иначе, как гениями.
Я и не претендую.
А в чём у меня есть опыт и на что я могу реально претендовать - мне для этого ни выставок, ни прочей лирики не нужно.
Ещё раз повторяю: я бы с радостью претендовал на большее, бегал по всем выставкам и чему угодно, но с существующими работодателями - это пустой номер.
Первая же кадровичка узнает из паспорта, сколько мне полных лет и чем я занимался по трудовой, и скажет своё стандартное "мы перезвоним", т.е ПОШЛЁТ.
И нечего тут устраивать ликбез и умничать.
На месте этих молодых менеджеров (если у них есть опыт работы) я нашёл бы работу в первый же месяц.
А на моём месте я никому оказаться не пожелаю.
Мне - нужно открывать своё дело.
На фоне этих вот михаилов - надежды на другие варианты у меня нет.

Ответить

0


Ольга Некрасова

17 февраля 2009, 20:00

#

Берта [ 17.02.2009 ]:
А на какие деньги ходить по выставкам,театрам?
Большей ереси я не читала.
выставки проходят практически каждыйдень и они - бесплатны....
другой вопрос, что ехать нужно... на выставку...

Слава, неужели все так плохо? может, не там ищете?

Ответить

0


Софья

17 февраля 2009, 20:34

#

Слава,сейчас всем не просто и молодым и не молодым,у каждого свои проблемы. Я понимаю,что свои собственные проблемы всегда кажутся более серьёзными нежели у других.
Если же Вы считаете себя ни чуть не хуже таких работодателей как Михаил,если Вы не считаете их гениальными ,т.е. выходит,что это такой же обычный человек как мы с Вами,то почему бы не приподнести Вам свой большой и очень ценный опыт(опыт всегда ценен!) какие-то ещё очень ценные Ваши качества в таком ракурсе,чтобы работодатель понял,что без Вас не может(ведь на собеседование Вы уже попали!).
Один момент из Вашего сообщения не совсем мне понятен,то Вы говорите,что не претендуете на что-то,то в следующих строчках уже заявляете ,что претендуете....надо определиться.
Работодатель приглашая Вас на собеседование уже надеется на то,что Вы именно тот человек,которого он ищет.Надо просто убедить его в этом,а для этого надо думать не о том ,что Вам надо,а о том,чего хочет работодатель(конечно при условии,что Вы хотите сами там работать).Изменить взгляд на вещи,смотреть с позиции другого человека,будь то работодатель или HR,понять,что хочет услышать тот человек,что сидит перед Вами.
Искренне желаю Вам удачи в поисках!

Ответить

0


Слава

17 февраля 2009, 20:45

#

Софья, Вот как раз на собеседование я ещё ни на одно так и не попал.
Как-то им там и без меня, видно, неплохо.. )
Я не претендую по причине, что претендовать бессмысленно, тот же Михаил мне всё доступно объяснил, что я ему даром не сдался, потому, что не считает меня специалистом.
На что я сам мог бы претендовать, что я сам о себе думаю и что у меня могло бы получиться - это не имеет никакого значения (для работодателей!), считайте, что вы этого не читали.

Ответить

0


Анатолий

17 февраля 2009, 22:04

#

Слава, Я бы не хотел, чтобы те мысли, что я здесь озвучил,были для Вас каким нибудь учением или инструкцией.Я ведь не истина в последней инстанции. Это были просто дружеские советы. А Вы всегда вольны забыть то, что Вы здесь читали( как ненужный материал) или принять к сведению, если в этом есть или была необходимость. Это были мои наблюдения.Не более того.А в целом, я бы не хотел обсуждать сколько мне лет, какое у меня образование и т.д. К тому, что я изложил выше,это согласитесь, не имеет никакого отношения.
Если Вы ишете совета, как лучше и быстрее трудоустроиться, то предлагаю Вам вступать не в полемику,а диалог.Диалог с интернет сообществом как человека знающего и умного.Поверьте,Вам реально могут подсказать как и что сделать лучше.А Вы вольны или прислушаться к совету, или забыть и сделать по своему.
В связи с этим вопрос: 1.Что такого страшного в Вашей трудовой для ОК?
2.Сколько Вам лет?
3.В качестве кого ищете работу?
4.Как далеко ищете работу от места жительства?
5.Зарплатные ожидания?
Просто ответьте, и народ подскажет. Если же Вам это сообщение не нужно, то забудьте о нем и все останется как прежде.Удачи!

Ответить

0


Елена

17 февраля 2009, 22:16

#

Анатолий, умничка. Я в шоке от отрицательных ответов в сторону Анатолия.
Проискав работу полгода у меня тоже сформировалась такая инструкция в голове и когда я стала реально и осознанно смотреть на вещи, тогда и нашла работу.
Читайте инструкцию и будет все в порядке! Желаю удачи!

Ответить

0


Слава

18 февраля 2009, 03:51

#

Анатолий,
1) В моей трудовой ничего страшного, до неё просто ни разу не доходило дело.
Ещё раз повторяю, что меня ни на какое собеседование ни разу не пригласили и соответственно, мою трудовую не видели. Она здесь не при чём. (А посылал я шт. по 5 резюме каждый день.)
2) Мне 47, но и это (пока!) не имеет значения, я свой возраст в резюме не афишировал. Но думаю, будет иметь, если, теоретически, я бы попал-таки на собеседование.
3) Ещё раз повторяю, что речь не идёт о том, кем я могу быть! Я трезво представляю себе, что претендовать на что-то, выходящее за пределы обозначенного в трудовой стажа работы, глупо. Кадровички точно не оценят. А по трудовой - опыт работ на складах, включая заведование, опыт сисадмина, веб-мастера..
Тут я уже предлагал всё это: ссылка
4) Расстояние не имеет серьёзного значения. Но понимаю, что дорога более 3-х часов в один конец до работы - не вполне реальный вариант.
Я-то согласился бы, а вот кадровая служба - наверняка нет.
5) У меня семья, но З/П грузчика в 14-15 тыс. мне уже не кажется слишком малой. На фоне пособия и тупика..

P.S. Нет, пожалуй, по 5 шт. посылать резюме каждый день не выходило. Скажем так: от 2-х до 5-6.
В одно место дважды посылать нельзя. Это я знаю.

Ответить

0


Слава

18 февраля 2009, 04:01

#

Елена, Что за инструкция сформировалась у вас в голове?
В составлении резюме есть определённые правила.
И потом, вы говорите так, будто люди устраиваются на работу впервые в жизни.
Я по своему резюме, почти без изменений, только места работы добавляются, уже устраиваюсь в 3-й или 4-й раз. Почему-то тогда оно считалось успешным. (До этого устраивался и вовсе без резюме.)
Что не устраивает сейчас - ума не приложу.
Насчёт фото - мог бы вставить вложенным файлом, но ни разу никто из кадровых служб не говорили о том, что это что-то решает.
Поэтому я и спросил, кто это советует, не кадровик ли?
Что ещё? Вы ходите на выставки? Какие?
Я не представляю, что это может дать для не-ИТРа.
Мои предыдущие работодатели ни разу ни на каких выставках не были, по крайней мере, мне об этом ничего не известно. И что бы мне это дало?

Ответить

0


петя

18 февраля 2009, 09:08

#

Читаю много сообщений здесь, т.к. заинтересован в поиске работы. И складывается впечатление, что ищут работу только манагеры и торговые представители и тому подобные. А вы знаете сколько рядовых рабочих погнали с производства и им явно не до выставок. Куда им пойти, в центрах занятости спрос давно и во много раз превышает предложения.

PS да я и сам к ним отношусь!

Ответить

0


mhr-2

18 февраля 2009, 10:23

#

Слава [ 17.02.2009 ]:
Софья, Вот как раз на собеседование я ещё ни на одно так и не попал.
Как-то им там и без меня, видно, неплохо.. )
Я не претендую по причине, что претендовать бессмысленно, тот же Михаил мне всё доступно объяснил, что я ему даром не сдался, потому, что не считает меня специалистом.
На что я сам мог бы претендовать, что я сам о себе думаю и что у меня могло бы получиться - это не имеет никакого значения (для работодателей!), считайте, что вы этого не читали.
Слава, к сожалению вы меня не так поняли, или я не корректно выразился. Я ни в коем случае не могу дистационно решить специалист вы или нет, до тех пор пока не произойдет обоюдная встреча.. И если вы помните, я сразу пригласил вас на встречу. Однако желания встретится, обсудить варианты сотрудничества я не увидел. А вот трепа различного уровня было предостаточно, именно это, уже предопределяет невозможность дальнейшего сотрудничества, поскольку именно специалистов в области продаж мы сейчас набираем, а вот теоретики пока не востребованы. Кстати может это одна из причин отсутствия очередей на ваши резюме со стороны работодателей, о которых вы рассказывали.

Ответить

0


Ольга Некрасова

18 февраля 2009, 10:26

#

петя [ 18.02.2009 ]:
Читаю много сообщений здесь, т.к. заинтересован в поиске работы. И складывается впечатление, что ищут работу только манагеры и торговые представители и тому подобные. А вы знаете сколько рядовых рабочих погнали с производства и им явно не до выставок. Куда им пойти, в центрах занятости спрос давно и во много раз превышает предложения.

PS да я и сам к ним отношусь!
петя, а что вам мешает посетить профильную крупную выставку, поговорить о продукции, в которой вы специалист... заинтересовать потенциального работодателя, наладить с ним контакт?

к примеру, мы собираете мебель... на выставке подходите к фирме-производителю,со знанием дела распрашиваете о мебели, о сырье, фурнитуре, делитесь опытом по сборке...
поверьте, на выставках людям целый день торчать скучно, вас выслушают....и кто знает, чем закончится может такая встреча?

Ответить

0


петя

18 февраля 2009, 11:03

#

Ольга Некрасова, в своем, и соседних районах я знаю про такие производства, и на данный момент там просто нет заказов (т.е. работы мне). И флаг в руки тем кто ждет, что всё наладится. Но по истечении 2-х месяцев деньги просто кончились и надо что-то искать. А если потенциальный работодатель находится на удалении в 100км и за 20тыс. деревянных какой смысл ездить, а ведь на производстве больше редко кто заплатит.

Ответить

0


Кадры

18 февраля 2009, 11:04

#

Слава [ 18.02.2009 ]:
Елена, Что за инструкция сформировалась у вас в голове?
В составлении резюме есть определённые правила.
И потом, вы говорите так, будто люди устраиваются на работу впервые в жизни.
Я по своему резюме, почти без изменений, только места работы добавляются, уже устраиваюсь в 3-й или 4-й раз. Почему-то тогда оно считалось успешным. (До этого устраивался и вовсе без резюме.)
Что не устраивает сейчас - ума не приложу.
Насчёт фото - мог бы вставить вложенным файлом, но ни разу никто из кадровых служб не говорили о том, что это что-то решает.
Поэтому я и спросил, кто это советует, не кадровик ли?
Что ещё? Вы ходите на выставки? Какие?
Я не представляю, что это может дать для не-ИТРа.
Мои предыдущие работодатели ни разу ни на каких выставках не были, по крайней мере, мне об этом ничего не известно. И что бы мне это дало?
Слава, о каких правилах идет речь?? )))

Ответить

0


Анатолий

18 февраля 2009, 11:04

#

Слава, Добрый день,Слава.Вам конечно же следует и дальше рассылать свое резюме, но просмотрев требования на должность грузчика,я заметил, что требования к ограничению возраста присутствуют практически у всех.Видимо это связано с большими физ.нагрузками.Это конечно сужает круг поиска, но не критично.Но Ваше резюме, в котором возраст не указан, становится НЕПОЛНЫМ и не создает картинки потенциального работника.Скрыватьто все равно нечего.Так что думайте.
Далее, я бы посоветовал подготовить небольшие визитки( листовочки) с Вашими координатами и телефонами.С ними ободти ВСЕ магазины в округе и представившись, оставить координаты директору, менеджеру или администратору.Довольно часто,ночь проведенная в компании с зеленым змием, некоторым не дает сил приступить к работе.Вот тут Вы и можете пригодиься!Не факт,но сработать может.Это как шанс, а его упускать нельзя!
Методично обойдите особенно сетевые магазины:"Пятерочка","Перекресток" и т.д.,которые находятся в Вашем городе.Недавно я видел объявление расположенное прямо на дверях магазина:"Требуются продавцы и грузчик".Пререговорить с администрацией Вам труда не составит,а направление на работу от директора магазина при взаимной симпатии получить сможете.
Просмотрите местные газеты Вашего города о приеме на работу установщиков окон или помощника установщика.В этих компаниях обучают азам работы,главное требование- отвественность, исполнительность и равнодушие к спиртному, т.к. работать приходится с людьми.
Далее ободите или прозвоните МУ ( больницы,детские сады, фабрики-кухни).Зарплата у них конечно невеликая, но питание и спецодежда бесплатно, полный соц.пакет, гарантированный и оплачиваемый отпуск.Тоже неплохо. Ради интереса набрал в поиске работу грузчиком. Выбрал для примера фабрику-кухню м. Аэропорт(питание и спецодежда бесплатно, полный соц.пакет, гарантированный и оплачиваемый отпуск, мед.осмотр). Позвонил, представился, сообщил что мне 47 лет,ответственный, не пьющий и серьезный))).Тут же получил приглашение на собеседование. Даже не знаю))))))))))))))))))))))))).
Так что все в Ваших руках,дерзайте и удачи!

Ответить

0


петя

18 февраля 2009, 11:07

#

в наши электрички с 5 до 8 часов утра (а это 7 штук!!!) сложно зайти, а сесть просто невозможно, пока доедешь до работы все нервы вымотаешь.

Ответить

0


Анатолий

18 февраля 2009, 11:28

#

петя, Увы, но это факт,Сегодня многим придется менять специфику работы.Это касается не только менеджеров ( уж поверьте и просмотрите мой пост выше в отношении менеджеров)).Это может коснуться всех, кого задело сокращение штатов или ликвидация предприятий. У соискателя есть несколько вариантов: 1. Продолжать упрямо искать работу только по своей специальности, разряду, положению и прежним зарплатным ожиданиям.2.Умело и грамотно подстроится под требования рынка труда.
Работа то есть!Но так может сказаться, что сюда не хочу, туда далеко, там начальник не очень,а там вообще работать надо)))
Я про выставку написал в качестве примера,просто направление, куда можно двинуться. Вы сразу :"А вы знаете сколько рядовых рабочих погнали с производства и им явно не до выставок. Куда им пойти?" Выставки то профильные, специализированные!Это же не картинные галереи.Вот туда и сходите.Не посмотреть, а познакомится,представиться и понравиться!
Меняйтесь вместе с рынком,экспериментируйте и результат будет! Сидеть и ждать, пока вдруг прилетит волшебник в голубом вертолете бесполезно.Через определенное время рынок вернет свои позиции( вопрос только -когда?) и Вы сможете вернуться на прежнюю работу или должность.А быть может и на новом месте понравиться и уходить не захочется..Время покажет.Удачи и успеха в поиске!

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.