Причины толкающие пойти на самоубийство

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Непоседа

18 января 2011, 20:40

Повесился муж,причина неизвестна,как пережить потерю.Осталась с двумя детьми,работу после декрета еще не нашла.

Ответить

+76

1 2 3 4 5


Горгона

18 января 2011, 21:00

#

Какая причина? Самая простая, ЖИЗНЬ! Не он её пережил, она его пережила!!! Сочувствую!

Ответить

7


Vali

18 января 2011, 21:28

#

Сочувствую.........

Ответить

0


Валькирия

18 января 2011, 21:36

#

Иногда бывает, что человек обнаружил внезапно, что все вроде есть, но чего-то главного не хватило. Что жизнь почти прошла, а прожил он её не так, как хотел... И так, как хотел, уже никогда не сможет. И этого достаточно...
А вообще - буквально вчера читала у Мопассана рассказ "Самоубийцы", там о чем-то подобном... ссылка

Ответить

3


Sky

18 января 2011, 22:50

#

Тяжело..
Причин много может быть. От детских травм психики и проблем в семье с близкими людьми, до той части жизни, которую человек скрывал от всех..

Ответить

4


+++

18 января 2011, 22:56

#

Вам бы работу. Деньги моментально закончатся, если они ещё есть.

Ответить

1


Elsa

18 января 2011, 23:08

#

Конечно в первую очередь сочувствие Вам, детям, тем более, если они уже в достаточно взрослом возрасте, что бы понять случившееся.
Простите, простите и еще раз простите, но как можно бросить свою семью? Жену, детей!? Ну, что же могло случиться чего бы его семья ему не простила? Жить и решать проблемы в жизни трудней, чем окончить ее, не подумав о последствиях.
Еще раз прошу прощения если мои слова покажутся вам бестактными

Ответить

0


тетя Фатя

18 января 2011, 23:24

#

Отмахнитесь от соболезнований ... не позволяйте себя жалеть!!! Поднимите голову - вам есть для кого жить!
А сочувствие убивает в человеке веру в себя! Всех сочувствующих на обочину - не мешайте даме жить, лучше помогите. А коль не можете ей помочь - отойдите к чертовой матери со своей жалостью и не мешайте ей жить дальше!

Ответить

4


Любашик

18 января 2011, 23:49

#

Причин может быть сколько угодно. Это страшно.

Ответить

0


ВИКУСЯ

18 января 2011, 23:57

#

мимолётная слабость........завтра все проблемы покажутся ерундой

Ответить

0


Анка

19 января 2011, 08:33

#

Оо фигасе мимолетная слабость
ВИКУСЯ
мимолётная слабость........завтра все проблемы покажутся ерундой
у меня 2 года назад родственник то же повесился, его жена полностью ушла в работу, стала читать психологическую литературу с религиозной наклонностью, научилась вышивать крестиком, но она так постарела за эти 2 года, а когда смотришь на нее такая пустота и мучение чувствуется жуть

Ответить

0


Горгона

19 января 2011, 09:18

#

тетя Фатя
Отмахнитесь от соболезнований ... не позволяйте себя жалеть!!! Поднимите голову - вам есть для кого... еще
Вообще то СОЧУСТВИЕ и ЖАЛОСТЬ понятия разные!!!! Жалость может убить человека, сочуствие помогает человеку......................Могла бы продолжить цитатами философов, но думаю не стоит.............................не все же думают так же как и Вы!

Ответить

4


Татьяна

19 января 2011, 09:50

#

А я думаю,что Вам больше нужно общаться с позитивно настроенными людьми.Не в коем случае не давайте себя жалеть. Жалость это грех,она растаптывает человека. А вы пробовали быть няней у себя дома,если у вас маленькие дети? Вот вам и моральная и материальная поддержка. Общайтесь побольше со своими детьми,не воспитывайте их,а разговаривайте. Дети -это Ваш банк,что положите туда,то и возьмете. Улыбайтесь господа,улыбайтесь!

Ответить

2


тетя Фатя

19 января 2011, 10:26

#

Горгона
Вообще то СОЧУСТВИЕ и ЖАЛОСТЬ понятия разные!!!! Жалость может убить человека, сочуствие помогает... еще
А я не думаю - я просто живу по таким жестким правилам... И меня устраивает и устраивает тех, кому помогаю ... и не позволяю что бы "жевали сопли" и конючили ...

Ответить

1


Люба

19 января 2011, 11:09

#

Дорогая Непоседа! Сил Вам побольше и терпения. Время лечит.Держитесь!

Ответить

0


molli

19 января 2011, 12:37

#

Горгона
Вообще то СОЧУСТВИЕ и ЖАЛОСТЬ понятия разные!!!! Жалость может убить человека, сочуствие помогает... еще
Жалость-это и есть сочувствие при чужой беде, сострадание, соболезнование и никого искреннее выражение этого чувства не оскорбило и не убило, даже философов...
Непоседа, мне искренне жаль, что все так вышло в Вашей судьбе, это тяжело. Но чем больше нас жизнь бьет, тем больше мы крепчаем, а время, на самом деле, лечит. Держитесь, у Вас есть ради кого быть сильной и удачливой.

Ответить

1


1209

19 января 2011, 12:56

#

Нужно найти работу - это хоть как-то отвлекет от мыслей.

Ответить

0


свет

19 января 2011, 13:11

#

Ни в коем случае не вините себя в случившемся, это он не захотел справиться с ситуацией, а вы должны быть сильной, чтобы детей поднять. а до истинных причин сейчас не докопаться. Я всегда считала, что должны быть услуги бесплатного семейного психолога, сама стояла на краю пропасти пару раз, но пережила, потому что было для кого жить. страшно , когда ребенок в 18-20 лет говорит, что не видит смысла жизни, аналогичный кризис наступает и в 40лет, но если взрослый самореализовался как личность, то ему легче, а вот ребенок уже от жизни ничего хорошего не ждет и тут нужна помощь, а с такой помощью у нас в стране напряженка....

Ответить

0


Светик 28

19 января 2011, 13:29

#

у меня была похожая ситуация не муж друг был ,повесился,главное не вините себя и в себе причину не ищите,
человек решившись на это делает выбор сам для себя,
была знакомая которую спасли сейчас жалеет об этом у нее все хорошо,
это сиюминутный порыв людей с неустойчивой психикой.

Ответить

0


Эльмира Рахимова

19 января 2011, 14:42

#

Обратитесь обязательно к квалифицированному психологу или психотерапевту в своем городе - загнанные в себя переживания чреваты появлением заболеваний. Берегите себя.

Ответить

0


Miller

19 января 2011, 14:47

#

Неприятная тема,мне кажеться это трагедия,личная,понимаете .. здесь каждый второй может описать случаи связанные с друзьями,родственниками,а зачастую и с самим собой .. Непоседа, неприятно,честно .. тут даже написать нечего,главное чтобы вы сами руки не опустили,хотя бы ради детей ..

Ответить

0


Смотритель

19 января 2011, 15:00

#

Непоседа, когда я столкнулась с подобной ситуацией, то вывела для себя такую формулу: каждому человеку богом (природой ли, в него заложенной программой ли) определён конкретный ресурс. Если по его завершению человек не отошёл в другой мир, его исчерпанный ресурс не оставляет желания жить, сознание работает только на уход даже жесточайшими методами. И человек находит сам выход из этой ситуации. Его ничем не убедить, ничем не удержать.
Мне стало легче понимать таких людей и ни в коем случае не обвинять никого.
Безусловно, моя формула не универсальна, но тем не менее...
Постарайтесь понять его, не осудить и простить, как бы не логично и не обидно было. Вы и он тоже не могли знать изначально о заложенной в него программе жизни на этом свете. У каждого своя судьба.

Ответить

0


я

19 января 2011, 20:51

#

Непоседа, 27 января будет полгода, как умер мой муж. Молодой, здоровый мужчина!!! Не вешался, нет!!!! Жара чертова доканала!!!! Я сама в петлю хотела лезть!!!!! Но... Мы - женщины!!! Мы МАТЕРИ!!!!! Если наши мужчины нас покинули, значит они уверенны в том, что МЫ сможем, МЫ выдержим ВСЕ это и поднимем детей!!! .... А мужики, наверное, ТАМ нужней.
P.S. Захотите пообщаться, оставьте сообщение на форуме, я с Вами свяжусь.

Ответить

0


Непоседа (автор)

19 января 2011, 21:43

#

Жизнь то он прожил не длинную,только все наладилось,ему ведь только 32 года было.Хотел дочь,родилась дочь,он в ней души не чаял,бытовых проблем не было,все решены были,на работе отлично все,конфликтов в семье тоже не было.Нет ну были иногда ссоры,но не значительные,из-за мелочи разной,для серьезных поводов не было.Вот и не могу понять,что могло такое произойти,что за ситуация могла так повлиять.

Ответить

0


Любашик

19 января 2011, 23:42

#

Непоседа, значит, была причина. Но, может, лучше вам и не знать ее.

Ответить

0


fomant

20 января 2011, 01:48

#

Чем моя семья может Вам помочь?

Ответить

0


Sedoy

20 января 2011, 02:26

#

От познания проблемы вам легче не станет и его не вернешь. пусть земля ему будет пухом.

Ответить

0


Смотритель

20 января 2011, 09:03

#

Непоседа
Жизнь то он прожил не длинную,только все наладилось,ему ведь только 32 года было.Хотел... еще
Нет никакой причины. Нет ничьей вины. Кончилась его жизнь и всё! От него это не зависело.
Не нужно терзаться. Надо его понять именно так и вставать , вылезать из этой беды. Разделить жизнь надвое: одна - та. Она прошла. Отрезать.
Другая - будущее детей и своё. И - вперёд! У каждого своя судьба. Хоть мы и живём вместе, всё равно судьбы разные.

Ответить

0


рыбачек

20 января 2011, 12:38

#

Надо жить ради детей кто потом их поднимать будет повесится проще всего!

Ответить

1


Смотритель

20 января 2011, 14:27

#

рыбачек, нельзя судить со своих позиций. Не дай бог к вам придёт такое.
Это - с точки зрения адекватного человека - всё так. Вам же не приходит в голову объяснять что -то психически больному человеку только потому, что внешне он похож на здорового? Так и тут. У человека происходит такое изменение, что неиспытавшему не понять. Например, не испытав, как болит зуб, вы это можете понять?

Ответить

0


свет

20 января 2011, 14:44

#

Смотритель, Да , я с вами абсолютно согласна. А ещё бывает сиеминутный порыв, а бывает затяжная депрессия и если кризис, то и .....Плохо работают у нас ещё психологические службы, мало к ним кто обращается, а когда такое, то человек и не думает о помощи, не хочет её принимать.

Ответить

0

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.