Кредиты и кредитные карты

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


ANDRES

29 сентября 2010, 20:12

Моя тема актуальна для многих из присутствующих на форуме , в том числе в недалеком прошлом и для меня . Хотелось бы понять - Что движет людьми , занимающими у банков приличные суммы ( от 50 000 до 500 000 руб.) , реально не оценивая свои возможности в вопросе возращения долга ?

Ответить

+17

1 2


Кока

29 сентября 2010, 20:26

#

ANDRES,
есть такое понятие здесь и сейчас, очень актуально-ты получаешь энную сумму сразу, не задумываясь о том, как будешь отдавать-надежда на авось и на потом.
так же далеко не все полностью читают договор, в котором указаны совершены другие процентные нежели говорились кредитным специалистом.

*процентные числа, нежели..

Ответить

0


ANDRES (автор)

29 сентября 2010, 20:35

#

Кока, Наверно это элементарная безответственность перед самим собой . Это когда надеешься на авось и ни о чем не хочется думать , кроме того как сейчас решить свои материальные проблемы , а через месяц снова к ним вернуться .

Ответить

0


Кока

29 сентября 2010, 20:37

#

ANDRES
Кока, Наверно это элементарная безответственность перед самим собой . Это когда надеешься на авось... еще
согласна. черта у нас такая, халявная...только потом уже понимаем, что бесплатного сыра даже в мышеловке нет.

Ответить

0


ANDRES (автор)

29 сентября 2010, 20:39

#

Кока, Типа как в анекдоте про русский бизнес . Сначала купить ящик водки и всю ее выпить , а бутылки потом сдать ..

Ответить

0


Кока

29 сентября 2010, 20:40

#

ANDRES
Кока, Типа как в анекдоте про русский бизнес . Сначала купить ящик водки , всю ее выпить , а бутылки сдать ..
типа этого))))))))

Ответить

0


МИЛОЧКА

29 сентября 2010, 21:26

#

Не нравятся мне кредиты Берешь чужое а отдавать свое приходится

Ответить

1


Сергей

29 сентября 2010, 21:46

#

МИЛОЧКА
Не нравятся мне кредиты Берешь чужое а отдавать свое приходится
ещё в двойном, а то и в тройном размере ...мне ещё ипотека не нравится в том виде, в котором она сейчас.

Ответить

1


Джекки

30 сентября 2010, 13:10

#

Знакомые четыре года назад брали 500тыс, а отдавать1,5 млн, вот как банки живут!

Ответить

1


ANDRES (автор)

30 сентября 2010, 13:14

#

Джекки, А вот если бы Вы положили 500 штук под проценты на год , через год получили бы всего 540 максимум ! Есть разница и огромная ! Есть ли вообще смысл делать туда вклады ? Мне кажется лучший вклад - это недвижимость ! Если не хватает на квартиру , то хоть дачу или гараж лишний купить , лучший вклад я так думаю .

Джекки, А на какую цель брали ?

Ответить

0


Джекки

30 сентября 2010, 13:34

#

Молодая семья меняла двушку на трешку,какой именно кредит брали не знаю, но когда мне сказали,что миллион переплачивают, аж дыхание сперло (причем она бухгалтер в небольшой фирмочке,а он водитель).Но квартиру купили,за это время родили ребенка и вроде как все нормально.

Ответить

0


ANDRES (автор)

30 сентября 2010, 13:36

#

Джекки, Ради большой квартиры миллион не такая уж страшная потеря . Ради двушки на трешку - не жалко потерять . Разница между двушкой и трешкой всегда больше миллиона , если по Москве и Ближнему Подмосковью .

Ответить

0


Джекки

30 сентября 2010, 13:48

#

Но Вы правильно подметили несоответствие одних процентов с другими. Не зря банков разных всяких развелось - возьмите наши денежки! Но где взять эти 500 тысяч?, поэтому скажут 30% и деваться некуда,пойдешь и возьмешь,а потом будешь себе во всем отказывать. Меня,слава Богу,сия чаша минула, имею только зарплатную карту Сбербанка,и то на работе обязали. Ни разу не брали кредит - спасибо родне и знакомым - всегда дают в долг .

Ответить

0


Sky

30 сентября 2010, 13:54

#

Когда-то пользовалась кредитами и картами кредитными. Вот до сих пор расплачиваюсь)
Считаю , что иметь кредитку и хорошую кредитную историю не мешает - пусть лежит на непредвиденные расходы (мало ли что может случиться, болезнь, срочные безотлагательные траты, а по знакомым не собрать...), но прикасаться к ней к ней только в экстренных случаях. Затягивает.
Мне еще три года выплачивать, если раньше не скоплю сразу все погасить. Были проблемы в кризис - когда без работы и денег , банки начинали душить, отсрочки, перекредитования..это ужасно..все равно не удалось избежать "черного списка" - ну нечем было платить..нечем вообще, пару месяцев задержек и неполных платежей - получила себя навсегда в нежелательные клиенты) Посему теперь даже об ипотеках и кредитных машинах не думаю. Остается полагаться только на себя - мне все равно никогда не дадут кредит больше, даже на развитие бизнеса (если вдруг). Хотя проблема с платежами была у меня всего 2-3 месяца. Но пережить все наезды коллекторов пришлось....

Ответить

1


kotehok69

30 сентября 2010, 14:16

#

картами пользуюсь активно (удобно, когда налик не нужно с собой таскать, да и в киосках всяку бяку не покупаю, т.к. там карты не принимают), но только дебетовыми; кредитную карту банк мне предлагает оформить, даже без моего запроса предодобрили уже (сам факт приятен), но мне пока не надо...

лично я считаю. что кредит имеет смысл брать на что-то конкретное и дорогостоящее (на что так не накопишь, например на жилье) и действительно нужно

Ответить

0


ANDRES (автор)

30 сентября 2010, 14:55

#

kotehok69, Дебетовые карты - это вещь ! А вот кредитные - болото . Хуже чем просто кредит деньгами .

Ответить

0


kotehok69

30 сентября 2010, 15:11

#

ANDRES, согласна! но чисто психологически приятно, что банк готов одобрить кредит, особенно если этим одобрением не воспользоваться

кстати, часто люди (сама таких встречала) не различают кредитные и дебетовые карты, но панически боятся "кредиток" (коими считают и все пластиковые карты)

Ответить

0


ANDRES (автор)

30 сентября 2010, 15:19

#

kotehok69, И правильно делают . Им от этого хуже не станет . А то что банк готов одобрить кредит и считает вас за честного человека это конечно приятно . Неприятно когда пытаются навязать кредит и урвать с Вас хоть какие-нибудь гроши .

Ответить

0


kotehok69

30 сентября 2010, 16:01

#

ANDRES, ну не понимаю, чего правильного в боязни дебетовых карт? некоторые даже к зарплатным с опаской относятся

мне самой стало спокойнее, когда отпала необходимость бумажные деньги носить (ну разве что рублей 100-500 на "всякий случай")

Ответить

0


ANDRES (автор)

30 сентября 2010, 16:06

#

kotehok69, Боятся наверно ее случайной блокировки . Или привыкли по старинке с лопатой ходить . ))

Ответить

0


kotehok69

30 сентября 2010, 17:02

#

ANDRES, ага, и идут в день зарплаты всё снимать ...ну или почти всё, переживают, что остаток менее 10 рэ "зависае"

Ответить

1


ANDRES (автор)

30 сентября 2010, 17:39

#

kotehok69, Это уже жлобство .. Когда сильно хотят снять 10 рублей , а не получается .

Ответить

0


kotehok69

30 сентября 2010, 17:58

#

ANDRES, ну не думаю, скорее просто настолько не доверяют "кредиткам"...

Ответить

1


ANDRES (автор)

30 сентября 2010, 18:01

#

kotehok69, Несовременные люди предпенсионного возраста , которых часто била жизнь и приходилось страдать от нехватки средств .

Ответить

0


kotehok69

30 сентября 2010, 18:08

#

ANDRES, я встречала хоть и не современных, но далеко не предпенсионного возраста (им до него лет 15-20 еще)

Ответить

1


ANDRES (автор)

1 октября 2010, 23:11

#

Сергей, Ипотека - самое опасное из всего , что могли придумать изобретатели-банкиры . Банк получает все - и ваши деньги и квартиру . Если нет - будете пожизненно у него в долгу . А денег внесете как за две или три ! А если очередной кризис долбанет , тогда развал семьи и потеря жилья неминуемы .

Ответить

0


Reversi

11 ноября 2010, 11:18

#

ANDRES
Моя тема актуальна для многих из присутствующих на форуме , в том числе в недалеком прошлом и для... еще
как вариант - такие люди не умеют распоряжаться своими деньгами. И живут явно не по средствам, как одна моя знакомая...

Ответить

1


Диана

11 ноября 2010, 11:43

#

Reversi
как вариант - такие люди не умеют распоряжаться своими деньгами. И живут явно не по средствам, как одна моя знакомая...
Не все живут не по средствам из тех кто пользуется кредитными картами и кредитами. Мы с мужем сами брали у банка кредит на покупку автомобиля. Не по жалели ни разу. Ну и фиг с ней-с переплатой. Зато мы машину удачно купили-они через месяц после нашего приобретения подорожали на 300 с лишним тысяч, так что можно сделать вывод-не все кредиты одинаково плохи.

ANDRES
Сергей, Ипотека - самое опасное из всего , что могли придумать изобретатели-банкиры . Банк получает... еще
Да, согласна-ипотека это рабство, только называется по другому.... Но что делать тем молодым, и не очень, семьям, которым необходимо свое жилье? И которым не кому помочь?

Ответить

0


Reversi

11 ноября 2010, 12:39

#

Диана
Не все живут не по средствам из тех кто пользуется кредитными картами и кредитами. Мы с мужем сами... еще
Согласна - не все. Но я знаю людей, которые горбатятся на нескольких работах, при этом з/п им не хватает и они умудряются взять кредит. А потом заводят шарманку "Финансы поют романсы".
Кредит - в любом случае рабство, не только ипотека...

Ответить

0


Юконт

11 ноября 2010, 13:28

#

Рабство в случаях с кредитами - это когда ваши потребности в недружеской зависимости от возможностей. У меня ипотека, кредит на дачный участок, хочу авто поменять..в кредит опять же и ничего, живу. Причем не у родителей а в отдельной ....комнатной квартире.

Ответить

1


kostofan

11 ноября 2010, 13:42

#

А я вот так считаю - какая разница, откладывать каждый месяц по 10-15 тыс, или отдавать эти деньги банку по кредиту? Тем более, что отложить не всегда получается, а банку - хошь, не хошь - отдавать надо. Это дисциплинирует и учит планировать расходы. Сам брал кредиты не раз, и никогда не жалел.

Ответить

2

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.