Собственное дело + и -

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


СюШа

7 сентября 2010, 20:49

Всем Привет) Надоело работать на кого-то, хочется работать на себя и для себя. Вот мучаюсь вопросом: может стоит рискнуть открыть свой небольшой магазин?? Что для этого нужно??

Ответить

0


Lightning

7 сентября 2010, 20:52

#

Самое главное - психопрофиль "могу работать на себя".

Ответить

0


Понаехал из Москвы

7 сентября 2010, 21:16

#

1. Купить магазин.
2. Найти персонал.
3. Купить товар.

А далее по ситуации, но кругом только "деньги".

Ответить

0


Алексей

7 сентября 2010, 23:46

#

Lightning
Самое главное - психопрофиль "могу работать на себя".
Лучше "хочу и могу работать на себя".

Понаехал из Москвы
1. Купить магазин. 2. Найти персонал. 3. Купить товар......
Неправильно.
№1- ИДЕЯ.
№2- расчет.
№3 - анализ.
№...

Ответить

0


Понаехал из Москвы

8 сентября 2010, 01:12

#

Алексей
Лучше "хочу и могу работать на себя". Неправильно. №1- ИДЕЯ......
Да, верно. Но Сама идея без её воплощения - всего-лишь идея.
А воплощение идеи магазина - живые деньги. Каждому... Это я пишу про чиновников, которые вырастут как грибы после дождя, стоит лишь заявить о своем деле.

Ответить

0


Смотритель

8 сентября 2010, 10:37

#

СюШа
Всем Привет) Надоело работать на кого-то, хочется работать на себя и для себя. Вот мучаюсь... еще
Чтобы человек что -то сделал, есть классическая формула: необходима совокупность трёх основных условий:
1. Он должен ЗАХОТЕТЬ это сделать,
2. Он дожен МОЧЬ физически это делать,
3. Он должен УМЕТЬ это делать.

Если не будет хоть одного их этих условий, не получится.

Ответить

0


СюШа (автор)

8 сентября 2010, 11:42

#

В общем:
Идея есть.
Средства есть, небольшие, но для начала я думаю должно хватить
Умение!? А Как понять сумеешь ты это сделать или нет??

Ответить

0


Смотритель

8 сентября 2010, 11:54

#

СюШа
В общем: Идея есть. Средства есть, небольшие, но для начала я думаю должно хватить.....
Вы, как я понимаю, собираетесь вести дело. Для этого хотя бы изначально надо знать, дпустим: как зарегистрироваться, как арендовать, как набирать кадры, как руководить людьми. Основы бухгалтерского учёта, налогового, трудовое законодательства и т.д. Оцените, сумеете это сделать? Совсем немаловажно умение работать с людьми: тут помимо профессиональных знаний надо быть немножко и психологом. Уметь прощать и быть твёрдым одновременно.
Проконсультируйтесь со знакомыми предпринимателями.

Ответить

0


vladislav

8 сентября 2010, 12:17

#

Небольшой магазин ничего не получится - если вы не собираетесь продавать то чего пока нету ниукого .Небольшой лучше интернет маг. расходы понижаются в разы .

Ответить

0


СюШа (автор)

8 сентября 2010, 12:36

#

Владислав,
К сожалению знакомых предпринимателей у меня нет. Я уже узнавала как зарегистрироваться и как арендовать. Тк я пока безработная, я не хочу набирать кадры, хочу сама все попробовать, тем более муж в чем-то поможет. В универе я когда-то даже бизнес план составляла, но это было пять лет назад, и основы мы проходили, но очень погверхностно. Я человек доброжелателен, ответственная и со многими людьми нахожу общий язык, но бываю и жестка в некот орых вопросах .

Интернет магазин у нас в Егорьевске я думаю не прокатит, да и я даже не представляю как это делается

Ответить

0


Смотритель

8 сентября 2010, 12:45

#

СюШа, даже если нет знакомых, напроситесь. Есть доброжелательные люди с опытом, готовые им поделиться. Обязательно это сделайте!

Ответить

0


СюШа (автор)

8 сентября 2010, 15:33

#

Спасибо

Ответить

0


Снежана

8 сентября 2010, 16:32

#

Понаехал из Москвы
Да, верно. Но Сама идея без её воплощения - всего-лишь идея. А воплощение идеи магазина - живые... еще
Полностью согласна. Мой муж лет 5 назад тоже захотел открыть своё дело, а именно: построить магазин(деньги были), но когда дело коснулось воплощения - потребовалось ещё столько же для чиновников, чтобы построиться в том месте в котором ты хочешь, а не там, где никто и не когда не ходит и не проезжает. Мы предполагали, что на это нужны деньги, но что бы такие...
Не знаю, как у Вас в Егорьевске, может быть поменьше берут, но что нужны просто огромные деньги - это точно!
Удачи Вам!

Ответить

0


Смотритель

8 сентября 2010, 16:39

#

Снежана, Да.Уж.

Ответить

0


СюШа (автор)

8 сентября 2010, 18:50

#

О чиновниках я как-то и не подумала, надо будет разузнать их запросы. Спасибо Снежана

Ответить

0


Nasty

8 сентября 2010, 18:59

#

Ребята, ребята, я знаю, что надо делать: написать бизнес-план и взять кредит на бизнес!!!
А если бизнес-план на рассмотрении в банке провалится, значит грош цена твоей идее

Ответить

0


иг

8 сентября 2010, 19:07

#

Nasty
Ребята, ребята, я знаю, что надо делать: написать бизнес-план и взять кредит на бизнес!!! А если... еще
Там как раз не провалится...банку ВЫГОДНО чтобы кредит не просто вернули вовремя, а были проблемы с возвратом, накапают проценты и штрафы....
А уж то что они выбьют потом кредит - будьте уверены, тем более если его и дадут, то скорее всего под залог чего-либо....
А бизнес план особо и читать -то никто не будет

Ответить

0


СюШа (автор)

8 сентября 2010, 19:07

#

Если есть для начала необходимый капитал, тогда зачем влезать в кредит??

Согласна с тобой ИГ, только вот почему нам в кредите на машину отказали, если банку выгодно??

Ответить

0


Снежана

8 сентября 2010, 19:21

#

Nasty
Ребята, ребята, я знаю, что надо делать: написать бизнес-план и взять кредит на бизнес!!! А если... еще
Да, кредит - 50 т.р.- большие деньги, чтобы купить место на рынке по продаже семечек.

Ответить

0


vladislav

8 сентября 2010, 19:54

#

Только не в гандурасе кредиты брать .
Наверняка есть какие то союзы обьединения торговопромышленные палаты именно по предпринимательству вот там наверняка могут помочь .
Лет 6 назад я обращался в подольскую торговопромышленную палату к юристу надо было договор посмотреть времени она мне уделила около 30мин ю и все бесплатно .
Смотря какой вопрос .

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.