Ваше отношение к приезжим?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Vadim

16 августа 2010, 10:40

Хотелось бы узнать, каково ваше отношение к приезжим как работникам (лучше, хуже местного) и вообще.
В первую очередь имею ввиду наших граждан из других городов, во вторую - граждан СНГ.

P.S. Просьба максимально адекватно выразить свое мнение, без разжигания конфликтов и взаимных оскорблений

Ответить

+641

1 2 3 4 5 ... 15


Леди

16 августа 2010, 11:19

#

лично меня это касается напрямую ,как представителя работодателя.Самые лучшие работники- иностранные,далее наши из регионов,хуже всех местные...но также хочу заметить гнилых полно везде,хоть наши ,хоть иностранные

Ответить

6


Смотритель

16 августа 2010, 12:34

#

Леди
лично меня это касается напрямую ,как представителя работодателя.Самые лучшие работники-... еще
Согласна на 100%. Люди - везде одинаковые. Но иностранцы сейчас в более тяжёлом положении и поэтому ценят больше возможность работать.

Ответить

0


Dolina

16 августа 2010, 12:41

#

люди везде люди. приезжие работают лучше местных, но среди них попадается много не особенно надежных: накопили столько денег, сколько нужно было, предупредили/не предупредили и уехали. это не очень приятно.
так как работаем ещё и с домашним персоналом отмечу, что по тенденции рынка домашнего персонала, приезжих стараются брать все меньше (СНГ), а вот люди из регионов наоборот становятся все привлекательнее.

Ответить

0


Лита

16 августа 2010, 13:52

#

Леди, Конечно местные хуже всех, им ведь платить надо за 8-ми часовой день столько, сколько приезжим платят за 24 часа работы

Ответить

2


Леди

16 августа 2010, 14:01

#

у нас график един для всех ,также как и оплата

Ответить

1


Смотритель

16 августа 2010, 14:03

#

Dolina
люди везде люди. приезжие работают лучше местных, но среди них попадается много не особенно... еще
Я думала, у нас у одних так: надумал - сорвался и умотал!
Я пробовала региональных. В деревнях не осталось даже сколько - нибудь привлекательных. А на родине попробовала, так там нефтянка и газовики на местах оформляют. И бесплатно в путь - дорогу снаряжают.

Лита
Леди, Конечно местные хуже всех, им ведь платить надо за 8-ми часовой день столько, сколько приезжим платят за 24 часа работы
Неправда! Платим всем одинаково. Правда, презжие зарабатывают больше, т.к. они работать приехали, а не права качать.
А вы по своему опыту судите, или уж так принято считать? Да, неквалифицированные рабочие, чтобы заработать трудятся по 24 часа. А наших поставь на это неквалифицированное рабочее место. Будут работать?

Ответить

1


Vadim (автор)

16 августа 2010, 14:05

#

Интересно, а какова сейчас зп нефтяника?

Ответить

1


Смотритель

16 августа 2010, 14:09

#

Vadim
Интересно, а какова сейчас зп нефтяника?
Не знаю. Но известно одно: сидят постоянно представители - "сваты". Значит текучка тоже есть.

Ответить

0


Vadim (автор)

16 августа 2010, 14:11

#

Смотритель
Значит текучка тоже есть.
Текучка везде есть. У меня отец в ЯНАО нефтяником работал, в связи с кризисом, да и возрастом, под сокращение попал

Ответить

1


Карлито Бриганте

16 августа 2010, 14:14

#

Народ,вы о чём вообще говорите,вы хотите чтобы в московский регион вся страна что ли приехала на заработки!!!????Что тогда с вами-то будет,да вас таких трудоспособных,представителей работодателя(интересная должность,смешно аж),подсидят же,люди более усердные,не качающие права,готовые всегда прогнуться под начальство!!!!)Вы-то,где тогда будете,вафли сушить дома возле компа!!!???)))))

Ответить

2


Wolf

16 августа 2010, 14:14

#

Иностранные работники работают более преданно и усердно (правда, не абсолютно все). Несмотря на это текучка есть даже среди них!

Ответить

2


Vadim (автор)

16 августа 2010, 14:15

#

Вся работа и деньги в Москве. Все желающие работать и зарабатывать более менее приличные деньги из близлежащих регионов едут сюда - при такой политике это неизбежно
Но действительно хорошее место для приезжего найти очень тяжело. Местными занято

Ответить

3


Смотритель

16 августа 2010, 14:21

#

Карлито Бриганте
Народ,вы о чём вообще говорите,вы хотите чтобы в московский регион вся страна что ли приехала на... еще
А посмотрите сколько вакансий по каждому городу и Москве. И сколько ищет работу? Больше, чем вакансий. Ито не покрывают потребность. Ищут не от необходимости, а по вкусу. Тоже неплохо. Ну тогда придётся мириться с тем, что ДРУГИЕ будут ваше место занимать. И "растягивать Москуву", как резиновую.
Не подсидят. Не волнуйтесь за Работодателя.

Ответить

0


Карлито Бриганте

16 августа 2010, 14:33

#

Читайте внятнее,я говорю подсидят ПРЕДСТАВИТЕЛЯ работодателя!!!!))Вы столько много написали,но так и не понял Вашей мысли основной....Кстати,а кто Вам сказал,что в сегодняшнее непростое время,народ ищет работу выбирая по вкусу!!!Это бред полнейший,Вы почитайте что люди пишут,на сайте этом,будьте к народу ближе....Многим сегодня есть уже нечего,а Вы говорите,а выборе и подборе удобных вариантов(вакансий)!!!!

Vadim
Вся работа и деньги в Москве. Все желающие работать и зарабатывать более менее приличные деньги из... еще
И хорошо,если занято местными,Вас приезжих здесь будет меньше,как французы в 1812 году,будете приезжать и не выдерживать морозов,в Вашем случае конкуренции!!!!О какой политике Вы говорите,Вы гражданин какой страны и житель какого региона!!!???

А у наших детей,будет выбор,после того как мы(родители),будем платить за образование пять лет в ВУЗе,они смогут быть востребованы,и никто на их потенциальные места не приедет из регионов!!!!

Wolf
Иностранные работники работают более преданно и усердно (правда, не абсолютно все). Несмотря на это текучка есть даже среди них!
А знаете почему текучка даже среди них уже появляется!!???Потому что,даже они уже начинают задирать носы и копаться в вариантах,представляете,что дальше из этого может получиться!!!???)

Ответить

3


Vadim (автор)

16 августа 2010, 14:43

#

Карлито Бриганте, я гражданин ЭТОЙ страны.
А вы пробовали ставить себя на место тех, кто "из регионов"? И с чего вы взяли, что востребованность зависит от наличия-отсутствия приезжих? А может просто потому, что все стремятся получить "управленческие" специальности? А "из регионов" занимаются черновой работой

Ответить

3


Карлито Бриганте

16 августа 2010, 14:47

#

А почему я,просто житель подмосковного города,должен ставить себя на Ваше место!!!?????Пусть это делают за Вас,Ваш президент,губернатор Вашего края!!!!Моя позиция лишь в том,как гражданина с активной позицией,смотреть на ситуацию,рассуждать,делать выводы и т.д и т.п!!!!Кстати,разговор и проблема на самом деле не только в управленческих должностях,рабочие должности уже давно забиты приезжими!!!!!

Ответить

2


Смотритель

16 августа 2010, 14:51

#

Карлито Бриганте, в том - то и дело, что не забиты. Иначе тут бы не было раздела "Вакансии" . А она не только существует, но и разрастается в объёмах.
Ктати, я думаю, что и президент, и губернатор у нас один и тот же.

Ответить

1


Wolf

16 августа 2010, 14:54

#

Карлито Бриганте
А знаете почему текучка даже среди них уже появляется!!???Потому что,даже они уже начинают задирать... еще
Они выбирают более оплачиваемые варианты, вот и все! А хуже, если они всей кучей скидываются, открывают точку продажи. Она развивается, торгует, появляются новые точки. Прибыль растет, власть увеличивается. А дальше идет вытеснение наших точек: палаток, кафешек, магазинов...

Ответить

1


Карлито Бриганте

16 августа 2010, 14:54

#

Смотритель
Карлито Бриганте, в том - то и дело, что нетзабиты. Иначе тут бы не было раздела... еще
Так я вам об этом и говорю,что среди москвичей есть много людей,с рабочими специальностями!!!!А на счет президента(головастого ушлепка с узкими плечами первоклассника) одного,так я его не выбирал он не мой президент!!!!А губернатор,так у приезжих он явно не тот,что у меня!!!!!

Ответить

2


Vadim (автор)

16 августа 2010, 14:59

#

Карлито Бриганте
Рабочие должности уже давно забиты приезжими!!!!!
Вот и я о том же, черновой работой занимаются приезжие
Карлито Бриганте
А почему я,просто житель подмосковного города,должен ставить себя на Ваше место!!!?????
Поставить то можно, а вот оказаться на нем плохо. Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок остался в регионе и вместо учебы и достойной работы занимался низкоквалифицированным трудом? Или после окончания вуза вернулся назад, опять же работая где-нибудь за гроши? А у многих так выходит. В результате хорошие специалисты спиваются в деревнях.

Ответить

1


Карлито Бриганте

16 августа 2010, 14:59

#

Wolf
Они выбирают более оплачиваемые варианты, вот и все! А хуже, если они всей кучей скидываются,... еще
Совершенно верно!!!Что и требовалось доказать!!!А местные имеют право на выбор более оплачиваемого места????Просто тут многие такую хрень пишут,вопрос закрадывается в душе,они читают вообще,что пишут!!!!)

Ответить

1


Vadim (автор)

16 августа 2010, 15:03

#

Карлито Бриганте
А на счет президента(головастого ушлепка с узкими плечами первоклассника) одного,так я его не выбирал он не мой президент!!!!
Ага, все так говорят. Я работал на опросах в разных городах МО перед его выборами, по статистике 70-80 процентов респондентов отдавали предвыборный голос за него. А теперь "мы его не выбирали".

Ответить

1


Карлито Бриганте

16 августа 2010, 15:06

#

Vadim
Вот и я о том же, черновой работой занимаются приезжие Поставить то можно, а вот оказаться на нем... еще
А я и не говорил,что это здорово!!!Проблема-то далеко не в этом,Вам же говорят,что проблема,вернее есть суть,гораздо глубже,например отсутствие развития регионов и тому подобное!!!
П.С.Согласитесь,Вам ведь лучше жить у себя на Родине,там Ваша земля,дом,семья,детишки малые,родители престарелые,зачем Вам соваться в чужие края,будь у вас возможность работать и трудиться рядом с домом....И дети под присмотром,дом в порядке,родители рады,видя Вас постоянно,жена не будет изменять,в виду отсутствия Ваших долгих...Всем и всему хорошо только будет!!!
П.П.С.Осталось в этом только убедить наших единороссов замечательных!!!)))

Ответить

1


Vadim (автор)

16 августа 2010, 15:09

#

Карлито Бриганте, тут мы с вами единого мнения. Эту политику я и имел ввиду - отсталое на уровне каменного века развитие регионов по сравнению с Москвой. Потому и едут сюда.
P.S. Я тоже за медведей не голосовал

Ответить

1


Карлито Бриганте

16 августа 2010, 15:13

#

Vadim
Ага, все так говорят. Я работал на опросах в разных городах МО перед его выборами, по статистике... еще
Так Вы и ответили на главный вопрос,а чего же тогда недовольные такие собрались на этом сайте,выражая мысли свои,всё значит хорошо,зачем тогда затрагивать такие темы разговора,чего хотели,то и получили!!???
Кстати,не являясь респондентом,могу Вам сказать из собственных наблюдений,я не знаю сколько там голосовало и за кого...я знаю как мои знакомые голосовали в марте 2008 года за Медведева,за полторы тысячи рублей,жители Солнечногорского района,поселок Поварово на эти деньги они набрали ближайшему барыге и укололись в очередной раз,получается нахаляву!!!А Вы говорите опросы,респонденты,Вы не знаете как в этой стране все это делается!!???Вы может и телевизору доверяете,вернее тому,что там говорят!!!???)

Ответить

1


Смотритель

16 августа 2010, 15:13

#

Wolf
Они выбирают более оплачиваемые варианты, вот и все! А хуже, если они всей кучей скидываются,... еще
Конечно. Все бы хотели, чтобы не было конкурентов и конкуренции. А кто нашим мешает объединяться и развиваться? Наши -то на своей территории. И прав больше и возможностей. Да и родные стены.
Легче всего убрать человека, чтобы не было проблемы? А потом что делать? Навязывать свои условия? Так ведь, если бы только от этого было возможно развитие. Работодатель не выдержит эти условия один, другой. Уменьшение рабочих мест. И начинай сначала?
Нет. надо делать лучше их, быть умнее и деятельнее.

Ответить

0


Енот

16 августа 2010, 15:14

#

Карлито Бриганте, если и забиты приезжими то это только потому что вы "местные" любите много отдыхать 4 мес. поработали и год дома сидите И кому нужны такие работники?! А из регионов приезжают люди зарабатывать и они держатся за свою работу и многие более квалифицированны чем местные

Ответить

1


Карлито Бриганте

16 августа 2010, 15:18

#

Vadim
Карлито Бриганте, тут мы с вами единого мнения. Эту политику я и имел ввиду - отсталое на уровне... еще
Потому и едут сюда.....
Да это и так понятно всё,любой школьник сегодня Вам скажет об этом!!!!)
Вы мне скажите,почему Вы-приезжие,думаете что Вам тут должны так же платить как и местным и предоставлять такие же условия!!!Почему Вы,будучи такими патриотами своей страны,не остаетесь в своих регионах и не стараетесь бороться,выживать и поднимать Ваши деревни,поселки,своими усилиями,умственными,ораторскими и физическими наконец!!!!????А пытаетесь при первой же возможности оставить всё и убежать на более легкие условия,как Вам кажется!!!)

Ответить

0


Vadim (автор)

16 августа 2010, 15:19

#

Карлито Бриганте
Так Вы и ответили на главный вопрос,а чего же тогда недовольные такие собрались на этом... еще
Посмотрите мой первый пост в этой теме. Отношение к приезжим как к РАБОТНИКАМ.
Карлито Бриганте
Кстати,не являясь респондентом,могу Вам сказать из собственных наблюдений,я не знаю сколько там... еще
Конечно знаю, как это делается. Только факт в том, что большинство населения выразило свое почти абсолютное согласие за Медведя.

Ответить

1


Карлито Бриганте

16 августа 2010, 15:21

#

Наталия, Екатерина
Карлито Бриганте, если и забиты приезжими то это только потому что вы "местные" любите... еще
Вы так говорите,потому что Вам об этом кто-то сказал!!!???Я лично например на последнем рабочем месте проработал 4,5 года вообще без отпуска и больничных,за все время на неделю в общей сложности отпросился в виду повышенной температуры и посещения стоматолога!!!!О чем Вы таком говорите,кто сказал Вам,что местное население ленивое!!!!???Вы способны выйти на площадь массового скопления и заявить об это во всеуслышание!!!???

Ответить

1

1 2 3 4 5 ... 15

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.