Выбор

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Эдуард

13 августа 2010, 12:54

Написав немало строк, решил стереть, и написать суть:
Есть отличная работа с маленьким недостатком и нормальной, стабильной зарплатой, считается более престижной, тобишь офисной попосидной. И есть предпосылки для иной работы, более "черновой" и трудоёмкой, где результат зависит в большей части от работника, предположительно с большей на порядок оплатой труда, более "интересным" графиком работы...
У обеих работ есть свои минусы, но основа состоит в том, что "душа" лежит многим больше ко второму из описанных мною вариантов. С одной стороны это "офис" и "надёжность", с другой "оплата" и "симпатия", с одной достаёт два момента, с которыми можно с трудом мириться, с другой неизвестность оправдания "надежд", и нестабильная вероятность устройства...

Ответить

0


irinka малинка)

13 августа 2010, 14:27

#

А мне по нраву первый вариант)Потому что мне нужна стабильность. Я сама оплачиваю себе учебу и не хотелось бы чего то не стабильного

Ответить

0


Wolf

13 августа 2010, 14:56

#

Стабильность - лучше всего! Но если эта зарплата низкая и не удовлетворяет, то можно рискнуть исо вторым вариантом!

Ответить

0


Olia-lia

13 августа 2010, 15:59

#

В одной песни "Друга застрахуй!" есть слова: "Лучше по чуть- чуть, но регулярно, чем один раз и много"" Если ничего не держит, нет кредитов. маленьких детей, не работающей жены, больных родителей, то можно и рискнуть, знав что есть люди , которые всегда смогут поддержать на первых порах, либо хорошее скопление средств.

Ответить

0


Nadin

13 августа 2010, 16:07

#

Как я Вас понимаю... Определенно переживаю подобное. Просто себе пока не могу позволить никаких резких движений, считаю ,что необходимо тыл прикрыть. Прийдя на новую работу лучше бы было думать о качестве своей работы, а не о деньгах на жизнь, на хлеб.
Так, например , прийдя в дистрибюцию я в первый месяц заработала 50 у.е., продавая продукты питания , но через год я вышла на з/п 1000 у.е.
Результат в виде з/п ,если мотивация в % от проделанной работы, обязательно будет ,главное чтоб работа приносила удовольствие.
Стабильность, постоянность-это зона комфорта определенная, но качество работы трудящегося со временем теряется при мотивации одной з/п.

Ответить

0


Джилли

13 августа 2010, 16:44

#

Эдуард, я думаю, Вам лучше первый вариант подходит.
Если Вы, не имея, как писалось в комменте выше, детей, жен и кредитов (Вы ведь холостой) мечетесь между этими вариантами, то, очевидно, что все таки Вы склонны больше к стабильной, но монотонной работе. Я Вас не знаю, но предполагаю, что когда будет обременение в виде все тех же жен детей итд, то ваш сегодняшний вопрос для Вас вообще будет неактуален.

Ответить

0


Iriska

13 августа 2010, 19:58

#

Ищите третий вариант: чтобы и сама работа приносила моральное удовлетворение и финансовая часть устраивала...Если сейчас встал такой выбор, то в любом случае в будущем пожалеете...чтобы Вы сейчас не выбрали...

Ответить

0


Эдуард (автор)

13 августа 2010, 20:07

#

Хлопята, сенкс за мнения, но Вы заставили меня сомневаться ещё больше...
Безусловно, как человеку немного ленивому, мне симпотизирует "офисный" вариант, хотя наружу прорывается желание заниматься тем, что мне нравится, пусть это и не пристижно. Даже не знаю...
ПыСы. В том-то и дело, что малопристижный вариант по финансовой части предпологается на порядок выше...

Ответить

0


molli

13 августа 2010, 20:56

#

Эдуард
ПыСы. В том-то и дело, что малопристижный вариант по финансовой части предпологается на порядок выше...
Что сие значит-малопристижный? С чего такая характеристика не офисной работы? Я понимаю твои метания, но в нашей стране при нынешнем положении дел в поисках работы, лично я не могу давать безусловный совет. Единственно, что могу сказать, если "душа лежит" к "малопристижному варианту" (?), то покоя тебе это не даст и с каждым днем все больше и больше ты будешь выискивать недостатки в нынешней работе и достоинства во втором варианте...Кстати, а этот вариант тебе уже предложили?

Ответить

0


Эдуард (автор)

13 августа 2010, 22:56

#

А означает енто то, что в лягушатнике работа в офисе является "престижной", поэтому последнее время мы наблюдаем изобилие баранов, которые с корочками пытаются заполучить попосидные должности, такие например, как кадровники, бугалтера, економисты, технологисты и прочая белоручковая масса...
В том-то и дело, что на этой работе я "прижился", меня многое больше, чем устраивает, но всё чаще приходит мысль, что это не есть "правильно", вобщем напряги...
Вот как раз из-за достоинств этой работы я начал всё больше сомневаться, и у меня часто возникает внутреннея борьба по вопросу: кто я - белоручковый лягушатник, или же ещё не всё пропало...
ПыСы. К сожелению, многого написать и описать не могу, зря видимо открывал тему, будет много обиженных...

Ответить

0


Gil"Za

13 августа 2010, 23:12

#

Эдуард
А означает енто то, что в лягушатнике работа в офисе является "престижной", поэтому... еще

Мило Я баран с корочкой, который получил-таки якобы "попосидную" должность бухгалтера. Тем не менее работы хватает - не все бухгалтера представляют собой колонию офисного планктона или отару овец.

Нет, ну а баранами то за что?

Ответить

0


molli

13 августа 2010, 23:32

#

Тебя пугает "полное засасывание" в "белоручковую массу", потому как это начинает тебя устраивать, а жизненные приоритеты другие и ты все чаще стал наступать "на горло собственной песне"? И дело тут, видимо, не в выборе именно работы, а в попытке сохранить важные для тебя принципы?

Ответить

0


Мася

14 августа 2010, 12:12

#

по поводу "белоручковости" я с Эдуардом солидарна! как сказал мой преподаватель по технологической практике: "Сейчас для работы за станком требуется два человека: 1-оператор (жмёт на кнопочки); наладчик. Если все станут операторами, то кто же будет знать систему работы станка, из чего он состоит и как его починить???" Конечно оператор станка с ПУ тоже не слишком "чистая" работа! в цеху всё же. Но если провести сравнение, это же можно сказать про менеджера (управленца или по продажам), коих щас до попа великого, и рабочего который своими руками создаёт продукцию! всё-таки по-моему вторые важнее! именно с них всё начинается. я очень рада, что в последнее время физический труд зачастую не плохо оплачивается - это справедливо! мешки таскать - не ручку поднимать! Что за бред:чтобы человека уважали должна быть "вышка"! Ребят, а кто же всё строить будет??? все только управлять готовы...

Ответить

0


Сладкая

16 августа 2010, 01:44

#

Мася
по поводу "белоручковости" я с Эдуардом солидарна! как сказал мой преподаватель по... еще
так в это проблема нашего замечательного государства. если бы были нормальные зарплаты, многие с удвольствием пошли "все строить ..." Раньше в Советское время мотивция какая то была... а сейчас?! Нафиг идти мешки тоскать за 10 000 , если можно в офисе за 50 000 сидеть и не фига не делать!!! кто что выберет???

Ответить

0


Пятачок

18 августа 2010, 15:49

#

если у вас есть семья,которя в вас нуждается в вашей финансовой поддержке,то я считаю не стоит пренебрегать и так несерьезно относится к выбору работы-в этом случае главное стабильность..а если вы живете один пока-то живите в удовольствие и делайте пока то что вам нравится

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.