Смена места жительства

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Задумчивая

29 июля 2010, 08:37

Пришлось переехать в МО из другого региона по семейным обстоятельствам (как жена декабриста). И вот уже 5 месяцев никак не могу привыкнуть. Работу найти по специальности не получается, бьюсь как рыба об лед. Тоска по прежнему дому и городу нарастает с каждым днем и переходит в безысходное отчаяние. Или это уже возрастное (мне 37 лет).
Кто кардинально менял место проживания? Как долго вы привыкали к новым обстоятельствам? Скучали по прежнему месту? Как с тоской боролись? Подскажите!

Ответить

+5


Джилли

29 июля 2010, 09:17

#

Последний раз переезжала в 7 лет, но , думаю, надо Вам, если деньги позволяют, записаться в фитнесс-клуб, и для здоровья полезно - напряжение скинете, и новые знакомства заведете, и узнаете, чем интересным можно у вас в городе заняться.
Попробуйте с соседями подружиться. Или муж пусть с кум нибудь семьями задружиться (может, коллега по работе с женой), а Вы почаще в гости приглашайте их (если общение с ними Вам будет приятно).
Конечно, в 37 лет менять круг друзей и вообще место обитания сложно, но, в конце концов, в 55 еще труднее. Так что все в Ваших руках и все небезнадежно

Ответить

1


Любашик

29 июля 2010, 09:35

#

Задумчивая, я вас понимаю. У меня была такая же ситуация. Живу здесь уже 5 лет. Но не привыкла. Езжу часто домой, 1-2 раза в год. Возвращаться сюда не хочется. Конечно, появились знакомые, приятели. Но настоящие друзья - там, дома. Год назад "залезла" в одноклассники, пошла учиться в институт, стало легче. Работу, которая меня бы устроила, пока не нашла. Тоска будет вас одолевать, но потом станет легче. Надо принять эту теперешнюю жизнь и говорить себе, что все к лучшему, хотя это очень нелегко. Искренне желаю вам удачи!!!

Ответить

0


Динь

29 июля 2010, 09:42

#

Я тоже не раз меняла место жительства, но как-то даже не думала тосковать, то ли из-за того что работу быстро находила (ч/з 2 недели в Москве), то ли из-за того что ребенок появился тут другие заботы, сейчас сново переезд в МО, но я даже не думаю о том что не смогу найти работу, главное настроить себя позитивно и во всем искать только положительные стороны, к хорошему хорошее притягивается.

Ответить

0


Lightning

29 июля 2010, 10:03

#

Задумчивая, а в какой город конкретно переехали?

Ответить

0


Леди

29 июля 2010, 11:58

#

Задумчивая, я 6 лет в другом городе.Было очень тяжело 1-3 года,нашла работу,появились знакомые,друзья .И что-то мне теперь все так нравится......по своему городу скучаю,но очень редко....

Ответить

0


Nadin

29 июля 2010, 12:33

#

Задумчивая,
Все, что случается-к лучшему!
Все новое помогает нам развиваться, новые обстоятельства, новые знакомства. Радуйтесь! Я б с радостью поменяла место жительства, да грехи не пускают (((

Ответить

0


Горгона

29 июля 2010, 12:54

#

А бы с удовольствием сейчас куда нибудь уехала, смена обстановки мне бы не помешала, только в такой город где есть много ресторанов, и в этих ресторанах есть вакансии повара, и работы непочатый край!!!!!

Ответить

2


Nadin

29 июля 2010, 13:31

#

Горгона, думаю это место в Крыму, вобщем в курортной зоне )))

Ответить

0


Задумчивая (автор)

29 июля 2010, 14:22

#

Спасибо всем за моральную поддержку! Это очень много значит!

Ответить

0


тетя Фатя

29 июля 2010, 15:17

#

Мда... Серпухов сложный город - кумовской ... и устроиться на приличную работо достаточно сложновать будет. Так что - терпения вам. А относительно фитнесов-митнесов - это всё ерунда. Все же ровняются на Москву. Сама 7 лет прожила в Москве и пришлось вернуться вподмосковье - привыкнуть очень сложно. Менталитет людей другой. В Москвелюди деньги зарабатывают - на преферии получают или ныкают ...

Ответить

2


Iskrometnaya

29 июля 2010, 16:41

#

Задумчивая, а может быть Вам, раз уж на работу устроиться не получается, организовать что-то свое, пусть и небольшое? То, к чему у Вас душа лежит.. Небольшой магазинчик, курсы вязания, детский клуб Да мало ли чего можно придумать? Будете заняты любимым делом, сама себе хозяйка, и при деньгах

Ответить

0


Светуся

29 июля 2010, 16:52

#

А я уехала из родного города с удовольствием! Хоть и город хороший, уютный и всё там налажено было (своё жильё). Рванула за мужем в Подмосковье, нашла работу и живу нормально))) Даже съёмная квартира мне по душе. Скучаю только по друзьям, ну и первый месяц скучала по нашей большой кровати)) Но из любой ситуации всегда есть выход: с друзьями очень часто общаюсь в скайпе - хоть какая-то альтернатива)), а когда они приезжают в гости, устраиваем настоящие торжества, поэтому праздников в моей жизни стало больше)). И вообще, прихожу к выводу, что моя Родина там, где мой муж)) Не грустите, ищите во всём позитив и всё будет ОК!!)))) Всем удачи!

Ответить

0


Задумчивая (автор)

30 июля 2010, 10:39

#

тетя Фатя, Очень метко сказано, действительно город КУМОВСКОЙ! На приличную работу устроиться не реально.

Ответить

0


Ёлка

30 июля 2010, 11:45

#

Живем здесь уже пятый год с детьми. Мне здесь нравится,а вот мужа тянет домой. Сына вообще не дозовешься ехать,а дочка дни считает до поездки на родину. Сейчас собираемся в отпуск на 3 недели,я уже думаю "ну что там делать столько времени",а у мужа куча планов. А ездим редко, и то только по делу, на несколько дней. Только вот с хорошей работой здесь тяжело,но ничего,работаем. Муж устроился сразу ,а я искала несколько дней.

Ответить

0


Ledy

30 июля 2010, 15:58

#

А мне в ближайшее время предстоит переезд, смена работы, вот уже сегодня уволилась со старой Я всё это воспринимаю как перемены к лучшему, позитивно к этому отношусь и жду только всего самого лучшего. Новые люди, новые знакомства, новые возможности - это же так здорово!

Ответить

0


Задумчивая (автор)

30 июля 2010, 18:14

#

Ledy,
Я с таким же чувством увольнялась (надо сказать с престижной) работы, с энтузиазмом собиралась и ждала от переезда только лучшее. И очень больно осознавать, что надежды не оправдались, а позади, в другом городе остались уютный город, любимая работа, верные друзья... в том городе осталась вполне благополучная устроенная жизнь...

Ответить

0


Ol`ga

20 августа 2010, 10:06

#

Пародокс состоит в том, что через год вам и родной город покажется чужим, знакомства померкнут, друзья отойдут. Так что тоску и печаль надо оставлять в прошлом и учиться жить в новых условиях, иначе и тут своим не стать и там уже быть чужаком.

Ответить

0


Задумчивая (автор)

20 августа 2010, 20:19

#

Ol`ga
Пародокс состоит в том, что через год вам и родной город покажется чужим, знакомства померкнут,... еще
Надеюсь, что приспособлюсь к новому городу...

Ответить

0


Yla

31 августа 2010, 18:21

#

Я вас отлично понимаю. Как и Вы переехала вслед за мужем в Подмосковье из другого региона. Живу здесь 2 года, и не считаю свое место жительства домом. Тянет назад. Работу также пока не нашла, у меня ребенок 3 лет и 3 года "простоя" в карьере. Это работодателей пугает. Как у вас с работой?

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.