Много работы

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Николай

20 января 2009, 19:01

А вы знаете, дорогие соискатели, что по-прежнему сильно не хватает персонала в больницах и школах? Не знаю, как в больницах, а в школах, к примеру, немножечко подняли зарплату, и на нее даже иногда можно как-то прожить. В принципе, тысяч 15 заработать можно частные уроки...

Ответить

0

1 2


Вера

20 января 2009, 19:09

#

Просто так в больницу или школу не пойдешь, одного дело плохо знать бумажную работу и учиться по ходу работы и совсем другое, когда на тебе ответственность за знания детей и здоровье пациентов.

Ответить

0


Николай (автор)

20 января 2009, 19:59

#

Вера, не надо пугаться и пугать! Если у вас есть высшее образование - учителем сможете быть. Опытные коллеги (завучи) с бумажками помогут, да вообще там все это есть. Это же дети, ваши знания в любом случае превышают школьную программу, если это не английский или информатика, к примеру. Так что - достаточно желания... То же касается больницы - не врачом же вам там работать! Младший медицинский персонал - укол сделать да таблетку дать, а вообще - просто уход за больными...

Ответить

0


Алексей

20 января 2009, 20:05

#

Николай [ 20 января 2009 года в 19:01 ]:
А вы знаете, дорогие соискатели, что по-прежнему сильно не хватает персонала в больницах и школах? Не знаю, как в больницах, а в школах, к примеру, немножечко подняли зарплату, и на нее даже иногда можно как-то прожить. В принципе, тысяч 15 заработать можно частные уроки...
Можно и 20т.р. в школе получить, и больше.
Уборщица - 15т.р.
2школы или 2ставки - 30т.р.(вполне реально)
Но только работать никто не хочет.
Итог: работают таджики...

Ответить

0


Николай (автор)

20 января 2009, 20:23

#

Да не, сейчас придут, ситуация на рынке сложная, все в бюджетную сферу рванут...

Ответить

0


Алексей

20 января 2009, 22:04

#

Николай [ 20 января 2009 года в 20:23 ]:
Да не, сейчас придут, ситуация на рынке сложная, все в бюджетную сферу рванут...
Согласен.
Кризис "приземлит" птичек певчих и научит их трудиться.

Ответить

0


Николай (автор)

20 января 2009, 22:08

#

Кстати, у моей дочери в школе учительнице информатики почти 80 лет... Зазывают меня уже почти год, говорят, что зп у нее сейчас чуть больше 25 тысяч. Грядет повышение. А тут - кризис. Задумываюсь... ))

Ответить

0


Алексей

20 января 2009, 22:18

#

Николай [ 20 января 2009 года в 22:08 ]:
Кстати, у моей дочери в школе учительнице информатики почти 80 лет... Зазывают меня уже почти год, говорят, что зп у нее сейчас чуть больше 25 тысяч. Грядет повышение. А тут - кризис. Задумываюсь... ))
Прикольно. Она, наверное, еще Фортран или Паскаль знает? Или еще похлеще. А предложение - стоящее, хотя бы на время учебы дочери.

Ответить

0


Николай (автор)

20 января 2009, 23:31

#

Знает, по ходу дела!!! Она еще ЕЭС ЭВМ тумблерами щелкала! Чего только она не видела на своем веку! Вообще - респект ей и уважуха!!! Не могу пойти в школу, пока она сама на пенсию не уйдет. Хотя ее уже активно провожают... ))

Ответить

0


александра

21 января 2009, 12:59

#

Господи,откуда вы взяли 15-20-30тысячь.У меня мать в школе работает второй век(это можно так назвать),на 1,5 ставки с 8часов до 18,и получает к выдаче 5120руб.Да учителям прибавили,а тех.персоналу нет.......

Ответить

0


Николай (автор)

21 января 2009, 13:59

#

Тех. персоналу действительно не прибавили. В этом году из школы моей дочери две училки английского языка ушли работать в московскую школу (через дорогу от нашей), зп - 47 000. Как-то так.... А у нас англичанки по 18-20 зарабатывают.

Ответить

0


Сергей

21 января 2009, 15:26

#

Вы вот птичек приземлить хотите, а я вот вкалывать хочу по 5 дней,но увы нигде сейчас не платят переработок и не дают возможности заработать.

Ответить

0


Слава

21 января 2009, 20:12

#

Да он многих тут приземлить хочет.
Сам себя не иначе орлом считает.
И это уже врядли излечимо.. )
Таджики у него в школах работают.. ))

Ответить

0


Алексей

21 января 2009, 20:47

#

Слава [ 21 января 2009 года в 20:12 ]:
Да он многих тут приземлить хочет.
Сам себя не иначе орлом считает.
И это уже врядли излечимо.. )
Таджики у него в школах работают.. ))
Ну не знает человек - и слава Богу. Будет меньше зависти к тем, кто работает.
Моя бывшая сотрудница, тадж., уборщица в школае+ еще 2-3ставки = 30т.р. И это область.
Моя 20-ка ее не устроила.
Насчет учителей писать не буду - не хочу их "подставлять", но на 20т.р. они плевать хотели...

Ответить

0


Слава

22 января 2009, 11:47

#

Алексей, Одна уборщица может 3 ставки тянуть? )
Это уже про работодателей многое говорит..
Что это за ставки такие, мне интересно?
Если работодателя устраивает, что чел. у них за 2 часа на ставку нарабатывает, то почему тогда мне, например, просто так деньги не дать?
Чем я хуже? )

Ответить

0


Елена

22 января 2009, 13:30

#

Да уж, приземлили... Мне тут предложили оклад 5000+премия 5000+ премия 5000-вот как загнули, сплошные премии.... думаете в это можно верить? Работа с 9 до 18 при этом задержки до 20 приветствуются и еще субботы поработаем, вот так премии возможно и набегут...! Дома буду только спать приходить? Эта зарплата с такими премиями стоят того???

Ответить

0


Валерий (админ)

22 января 2009, 13:36

#

Елена, Эти премии прописываются в трудовом договоре, чтобы эти деньги можно было не платить. Всегда есть пункт вида "Премирование сотрудника по результатам их труда есть ПРАВО, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ руководства..."

Ответить

0


Елена

22 января 2009, 13:56

#

Валерий [ 22 января 2009 года в 13:36 ]:
Елена, Эти премии прописываются в трудовом договоре, чтобы эти деньги можно было не платить. Всегда есть пункт вида "Премирование сотрудника по результатам их труда есть ПРАВО, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ руководства..."
Да-да, именно так мне и сказали!) Предупредив, что ...не думайте ..не обманем платим сполна...) Остается ощущение, что тебя оплевали...

Ответить

0


Николай (автор)

22 января 2009, 15:09

#

Елена, у каждого своё понимание - стоит зарплата такой работы или нет. Я уверен, что найдутся люди, которые заинтересуются даже такими условиями. В принципе, можете уехать куда-нибудь в глубинку из города, да жить натуральным хозяйством, как пол-России, вообще практически без денег обойдетесь...

Ответить

0


Оlg@

23 января 2009, 13:27

#

Здравтвуйте, друзья!

Вы так много говорили о возможности трудоустройства в школе, что я подумала, что вы сможете мне помочь. Подскажите школы или детские сады в Зеленограде , где нужны учителя иностр. языка (англ., нем). Я студентка, учусь на заочном, естественно опыта работы нет... Работа на полставки, в начальных классах, пара-тройка часов в неделю, чтобы иметь хоть какую-то стартовую позицию.

Ответить

0


Николай (автор)

23 января 2009, 14:22

#

Ольга, зайдите в ваш отдел занятости населения (биржу труда), где вас наверняка порадуют широким выбором вакансий! ;)

Ответить

0


Оlg@

17 февраля 2009, 13:19

#

Да, Николай, на биже труда вакансий достаточно, но, к сожалению, не по моей специальности (учитель иностранных языков)............

Ответить

0


Наталья

17 февраля 2009, 13:26

#

Ольга, Наберите группу (через объявления) и обучайте детей на дому.К маленьким сами выезжайте ,а большие сами приедут.У вас прекрасная специальность,которая позволит зарабатывать больше,чем получают учителя в школах.

Ответить

0


Николай (автор)

17 февраля 2009, 17:00

#

Ольга, где живете? В Химках такая работа есть!

Ответить

0


Оlg@

19 февраля 2009, 18:51

#

Я живу в Зеленограде. Наталья, спасибо за совет! Я, конечно же, обдумывала этот вариант с репетиторством, но меня настораживает отсутствие у меня опыта работы.... Захочет ли народ обращаться к полному дилетанту?
Но я знаю, что вы ответите "Надо с чего-то начинать" и будите правы.

Ответить

0


Слава

19 февраля 2009, 19:15

#

Ольга, А по-моему, тут вопрос только в том, знаете вы языки на самом деле или нет.
Если знаете - я думаю, вы не останетесь без работы.
И никто вас про опыт спрашивать не будет, если попробуете работать частным порядком, по объявлениям.

Ответить

0


Николай (автор)

20 февраля 2009, 11:28

#

Ольга, будете в Химки ездить? Спрашивать для вас место в школе?

Ответить

0


Оlg@

20 февраля 2009, 11:44

#

Буду! Спрашивайте.

Ответить

0


Николай (автор)

20 февраля 2009, 13:28

#

Ок. Во вторник спрошу в нашей школе - точно знаю, что англичанок искали. Отпишусь сюда.

Ответить

0


Оlg@

20 февраля 2009, 14:11

#

Буду ОЧЕНЬ признательна!

Ответить

0


Николай (автор)

20 февраля 2009, 14:20

#

Ольга, я позвонил директору школы. Во вторник к 9 утра сможете подъехать в Химки, гимназия №4? Директор Наталья Николаевна будет вас ждать. Гимназия находится недалеко от станции Химки - 5-7 минут пешком.
www.leg4.ru - сайт школы.
Мой телефон - 8 916 676-3346, Николай, если есть вопросы...

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.