Передумала выходить замуж... как сказать

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Аннна

16 июля 2010, 15:56

Мы решили узаконить отношения, заявление подали, и тут я поняла, что это как то не мое. Теперь меня преследуют сомнения. Решила, нет не хочу. А как сказать, что не могу. Как сказать, объяснить подскажите.

Ответить

+71

1 2


Nadin

16 июля 2010, 16:35

#

Сочувствую.
Лучше всего говорить правду, при чем в лицо.Это не лего, но... Честно. Только не по телефону, и чтоб узнал он первый. А еще есть хороший фильм с Клуни, где в день свадьбы жених испугался и решил бежать, Клуни пошел с ним поговорить (в фильме Клуни холостяк)
Говорит, мол я не был на твоем месте, не знаю , но жизнь длинная, ты капитан корабля, а рядом нет никого. А ведь у капитана всегда есть помошник, так легче, вдвоем не страшно.

Ответить

2


Смотритель

16 июля 2010, 16:46

#

Аннет
Мы решили узаконить отношения, заявление подали, и тут я поняла, что это как то не мое. Теперь меня... еще
Надо 1000 раз подумать - не минутное ли это настроение. Думаю, у всех даже уже даже давно - давно женатых бывают минуты сожаления. Любовь до конца постоянно подкармливать надо. Особенно женщинам.
Говорить надо правду. Это легче. И призвать к помощи решить проблему не чужих, а жениха.

Ответить

0


ЫЫ

16 июля 2010, 18:07

#

Аннет не мое что? Не мое жить супружеской жизнью или он не ваш человек?

Ответить

1


Темная Екатерина

16 июля 2010, 18:13

#

Была в похожей ситуации лет 5 назад. Очень хорошо тебя понимаю! Отменила свадьбу за 2 дня, т.к. до последнего не могла решиться сказать… Боялась ранить, обидеть, что уйдет, не поймет,… а я всего лишь не была готова сейчас жениться… Жизнь показала, что я была права тогда, отменив всё. Т.к. когда ты встретишь самого-самого человека, у тебя сомнений не возникнет. Тебе настолько сильно этого захочется, что и в голову не придут сомнения, другими мыслями будешь занята, об организации торжества, бедующей совместной жизни и т.д и т.п
Мне кажется, если в лоб скажешь, рискуешь потерять человека.

Я попросила поговорить с ним моего папу, он мудрый человек, нашел нужные слова, представил всё так, что якобы он не готов меня сейчас отдать в жены, что рановато мы собрались быть семьей… Какое-то время после этого мы повстречались,. но потом, всё равно, жизнь развела…

Ответить

0


Сергей

16 июля 2010, 21:34

#

Аннет
Мы решили узаконить отношения, заявление подали, и тут я поняла, что это как то не мое. Теперь меня... еще

Паспорт боитесь чтоль заморать ?

Ответить

1


kostofan

18 июля 2010, 18:36

#

Если б вот мне так сказанули за два дня до свадьбы, я та-а-а-кой бы счет этим родственничкам выставил, до пенсии платили бы!

ЗЫ. Про счёт - это вполне разумно. Люди же готовятся, покупают, заказывают... С моей стороны, например, было потрачено около 300 тыс. И если бы что, я б эти деньги у них выгрыз.

Ответить

1


лунa

18 июля 2010, 19:05

#

И глотку зaодно!

Ответить

1


ANDRES

18 июля 2010, 19:29

#

kostofan, Совершенно верно . Он или она , в случае отказа проводить церемонию бракосочетания , должны будут возместить второй стороне все расходы в связи с организацией запланированной свадьбы .

Ответить

1


Vadim

18 июля 2010, 19:36

#

ANDRES
kostofan, Совершенно верно . Он или она , в случае отказа проводить церемонию бракосочетания ,... еще
Ага-а-а-а-а, на этом можно зарабатывать
Иду искать себе "вторую половинку"

Ответить

0


ANDRES

18 июля 2010, 19:39

#

Аннет, Непонятно только одно . Как можно решиться скрепить себя узами брака с такой неуверенной в себе , безответственной и легкомысленной дамой .. Не завидую жениху .

Ответить

0


Vadim

18 июля 2010, 19:40

#

Аннет, если серьезно, всякое бывает . Тут надо самой решать - да или нет.

Ответить

1


ANDRES

18 июля 2010, 19:42

#

Vadim, Найди и спровоцируй на отказ , перед началом торжественной церемонии .

Ответить

0


Vadim

18 июля 2010, 19:44

#

ANDRES, я уже так и задумал

Шучу

Ответить

0


ANDRES

18 июля 2010, 19:51

#

Vadim, Я тоже .. .. Не люблю людей которые сначала что-то сделают , а потом думают и сомневаются .. Таким невозможно ничего доверить , а если и доверишь , то начнешь сомневаться сам ..

Ответить

1


Vadim

18 июля 2010, 19:55

#

ANDRES, люди всякие бывают . Сейчас одно хочется, потом другое... А тут к тому же еще такой важный шаг
И вообще - странно это обсуждать на форуме, где работу и работников ищут

Ответить

0


ANDRES

18 июля 2010, 20:10

#

Vadim, Кто меньше размышляет, тот меньше сомневается, тот просто живёт, действует и радуется. Растит детей, трудится и творит, отдыхает от усталости, выполняет свои функции и ВСЁ! ))

Ответить

2


Vadim

18 июля 2010, 20:18

#

ANDRES,
Кто меньше размышляет, тот меньше сомневается,
Тот просто живёт, действует и радуется.

Нормальная рифма

Мне кажется, к концу жизни все сомневаются - а правильно ли они жизнь прожили?
У всех свои косяки, которые исправить хотелось бы - даже у сильных мира сего
Поэтому лучше сначала подумать
... Хотя если решил, значит до этого думал (наверное ).
Решил - делай. Сомневаешься - не делай.
...Опять же если сомнение не минутная слабость.
А в такой проблеме нужно просить совет только у самых близких людей, если сам решить не можешь

Ответить

2


ANDRES

18 июля 2010, 20:28

#

Vadim...Может любит .. Поэтому сомневается .. Бывает такое .

Ответить

0


Vadim

18 июля 2010, 20:39

#

ANDRES, может и так
Советы надо послушать, а выбор все-таки самой делать, чтобы потом на других не сваливать вину, что "вовремя замуж не вышла" или "вышла за идиота" и т.д.

Ответить

1


Горгона

18 июля 2010, 22:42

#

Ой ребятки, замужем была один раз, и три раза звали под венец, три раза заявление подавали, и три раза через неделю забирала эти заявления, чувствовала что то, а что? Сама не знаю.

Ответить

4


Ищущая...

18 июля 2010, 23:00

#

Горгона
Ой ребятки, замужем была один раз, и три раза звали под венец, три раза заявление подавали, и три... еще
Не готова ты была к семейной жизни наверное, Горгоша... И любви у тебя сильной, значится, ещё не было. Когда сильно без оглядки любишь, то не сомневаешься - идти или не идти замуж?

Ответить

1


Горгона

18 июля 2010, 23:07

#

Ищущая...
Не готова ты была к семейной жизни наверное, Горгоша... И любви у тебя сильной, значится, ещё не... еще
Да не то чтобы не готова, просто я сильно наверное люблю СВОБОДУ!!!

Ответить

4


Ищущая...

18 июля 2010, 23:08

#

Во-во, об этом-то и речь! Меня вот тоже и арканом не затащишь в "замуж"...

Ответить

2


Горгона

18 июля 2010, 23:11

#

Ищущая...
Во-во, об этом-то и речь! Меня вот тоже и арканом не затащишь в "замуж"...
А любить, я очень любила, но, он увы, был женат, и трое детишек, Три года счастья, видимо именно столько мне было отпущено судьбой. И за это ей спасибо!!!!

Ответить

5


Ищущая...

18 июля 2010, 23:18

#

Ну, а сейчас мы с тобой привыкли жить в гордом одиночестве и нам милее СВОБОДА !!!!!

Ответить

1


Горгона

18 июля 2010, 23:18

#

Ищущая...
Ну, а сейчас мы привыкли жить в гордом одиночестве и нам милее СВОБОДА !!!!!
ИСТИНА!!!!

Ответить

4


Валькирия

19 июля 2010, 00:45

#

ANDRES
Аннет, Непонятно только одно . Как можно решиться скрепить себя узами брака с такой неуверенной в... еще
Мне кажется - сначала свадьба представляется оргазмом. А потом выясняется, что это просто смена позы. А человек дальше свадьбы не думал...
А вообще - нередка ситуация, когда перед людтми встает выбор, что поменять - пожениться или расстаться

Ответить

2


Виктория

19 июля 2010, 10:35

#

надо сказать так: "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, НО НЕ НАСТОЛЬКО, ЧТОБЫ ПРОЖИТЬ С ТОБОЙ ВСЮ ЖИЗНЬ"

Ответить

0


Алексей

19 июля 2010, 10:52

#

Горгона
Да не то чтобы не готова, просто я сильно наверное люблю СВОБОДУ!!!
Ищущая...
Во-во, об этом-то и речь! Меня вот тоже и арканом не затащишь в "замуж"...
Себя Вы любите больше всего. Я-Я-Я. Обычный эгоизм.

kostofan
Если б вот мне так сказанули за два дня до свадьбы, я та-а-а-кой бы счет этим родственничкам... еще
Это на кого нарветесь. Со мной такое не прокатит, пробовали. Могу "упереться". Тогда человек посчитает за лучшее все бросить и смыться побыстрее, чем ощущать мою месть 5-10-20лет... Память у меня хорошая и обид я никому не прощаю. Ответить смогу и через 20лет. Сегодня, как раз суд по делу 1997года с моим бывшим товарищем...

Ответить

1


Горгона

19 июля 2010, 11:11

#

Алексей
Себя Вы любите больше всего. Я-Я-Я. Обычный эгоизм. Это на кого нарветесь. Со мной такое не... еще
Чёрт возьми, эгоизм говорите?! А Вы что, предлагаете любить таких как Вы!!! На цырлах перед Вами ползать, бояться Вашей мести, да уж лучше быть одной, чем быть с такими как Вы. Кстати, жена то у Вас по счёту какая? 13 ая или уже 20 ая?

Ответить

4

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.