Щелковский район: вырубка рощи под коттеджную застройку

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Margarete

19 июня 2010, 23:11

Дорогие друзья! Те, кому небезразлична природа и история России, обратите внимание на вопиющий случай. В ближайшее время роднику и роще в селе Гребнево Московской области грозит вырубка и застройка частными домами. Этот родник упоминал Державин в "Ключе" и находится он вблизи от усадьбы 16-го века, являющейся памятником архитектуры и истории федерального значения. кроме того, это место - рекреационная зона для жителей села и соседнего Фрязино
темы, закрытые без объяснения причин, в городском форуме: ссылка
ссылка
пока ещё актуальные: ссылка
ссылка
Вот здесь репортаж об этом случае на одном из центральных телеканалов: ссылка
Спасибо

Ответить

0


Понаехал из Москвы

20 июня 2010, 01:24

#

Думаю, что там "завязаны" и большие деньги, и "большие шишки".
Иначе бы ни одного дерева спилить не дали. Это проверено уже десятилетиями.
Они увидели рощу и родник недалеко от Москвы - теперь уже нам повлиять можно, только если направить туда "своего" прокурора.
А где мне его взять?
В Областной Думе и Правительстве барыши подсчитывают...
Что им роща и чистая вода?

Я рад, что из Москвы уехал! Но пока не хватило "бабосиков" купить нужные земли где хочу. Близко к Москве не предлагать!
Не хочу жить на помойке!

Ответить

0


Гуру

20 июня 2010, 02:08

#

да бесполезно это ве......мы тоже боремся боремся вбалашихе и без толку...........

nikola-apx.narod.ru

Ответить

0


Екатерина

20 июня 2010, 12:45

#

В том году летом ездили с мужем на велосипедах, по усадьбе и прудам. Красота там неописуемая, пруды чистые, а что касается самой усадьбы безумно жаль что такие по истине красивые здания просто рассыпаются и никому до них дела нет.. Советую всем там побывать!

Ответить

0


Понаехал из Москвы

20 июня 2010, 13:31

#

Екатерина
В том году летом ездили с мужем на велосипедах, по усадьбе и прудам. Красота там неописуемая, пруды... еще
Вот там и побывали уже вандалы с кошельками...
Теперь там они решили поселиться. В усадьбе красивой...

Много десятков лет назад, когда я только родился, такая фигня была в Барвихе и на всей Рублёвке...
Там жили генералы и академики на своих дачах. Жили нормально, соседствовали с простыми людьми, не вы*сь...
Мы отдыхали на даче у Яхонтова (снимали комнатки). В соседнем доме жил простой машинист, мы его называли "паровозник"...
Я узнал, что это был "крутой" академик только увидев фильм про наши научные и технические достижения...
Летом там была такая лафа, что до сих пор вспоминаю! Река, лес, грибы (я их тогда называл "сырорешки"), ягоды, рыбалка...
Мой отец с соседом "паровозником" сделали стол для настольного тенниса, покрасили... Потом плясали на нём (проверяли как краска высохла)... Сетка, ракетки и шарики тогда были китайские (оказалсь, что лучшие в мире). Потом собрались и построили площадку для волейбола.
Так и жили все, не "загибая пальцев" - и крутые академики, и "паровозники", и простые инженеры с пенсионерами...

А сейчас там живут такие... Что людьми назвать стыдно - пальцы "веером", типа "Мы крутые". А вся их крутизна на криминале основана. Жаль...

Ответить

0


Гуру

20 июня 2010, 14:44

#

Понаехал из Москвы,

ничего брат, у нас стабильно это продолжаться не будет !

после социализма построить такое гуано........эээээ будут последствия, будут......

Ответить

0


mihail

21 июня 2010, 20:49

#

Пишите в природоохранную прокуратуру Московской области, экологическую милицию разогнали, лесников сократили, а остальным на руку.
Адрес для обращения на сайте прокуратуры Московской области.

Ответить

0


Момо

26 июля 2010, 10:31

#

Гуру
Понаехал из Москвы, ничего брат, у нас стабильно это продолжаться не будет ! После социализма... еще
Спуститесь на землю! Так в каком году Россия жила нормально!
Или Вы ииеете ввиду отдельных индивидумов, так, кто при немцах жил, тот и сейчас живёт.
После какого Социализма, что построили? Да в том-то и дело, что ничего вообще не строили. Типа, строй и власть поменяли, а люди-то у власти остались те же.
И вообще, это был не Социализм....., а так, одна породия, верхушек у Маркса понавыдирали из его трудов и обозвали "Социализмом", почитайте Маркса, хотя бы выборочно, начиная с любой страницы, уверен, очень удивитесь..

А воровали грабили, вырубали лес, отравляли, загрязняли страну ещё похлеще.
Города перечислять не буду, они и так хорошо всем известны.
Кругом очковтирательство, приписки, кочующие животные с фермы на ферму, и так не только со скотом поступали но и с зерном и т.д.
Большинство хозяйств, наоборот, были вынуждены покупать на стороне и сдавать Государству, то, что не смогли вырастить, так как приказы - когда пахать, сеять, убирать, исходило свыше, и по барабану, какой регион, какая температура.
Даже песню сочинили, где всё наоборот, через ж.... "И пожнём и посеем и вспашем".
Теперь перестали это делат и мы имеем, именно то, что до этого и имели.
Минталитет надо менять, а на это, не одно поколение должно пройти, в противном случае, будет так как есть, но, только по разному называться.
Булгаков, по моему, доходчиво объяснял в своих произведениях, что такое этот Ваш Социализм, как вариант "Собачье сердце".


Margarete
Дорогие друзья! Те, кому небезразлична природа и история России, обратите внимание на вопиющий... еще
На счёт рощи и родника, можно только посочувствовать, конечно очень жалко природу, но идти против СИСТЕМЫ хорошо, когда терять нечего, а вот проблем до конца своих дней, можно нажить элементарно, а рощу не сегодня - завтра всё равно вырубят и родник засыпят, если уже запланировали и утвердили Генплан, дело времени.
К примеру - когда вырубали лес, чтобы построить Ваш дом, или чей другой, да ту же усадьбу, ни кто же не возмущался, да потому что, поколениями, из века в век, в России народ глаза закрывал, когда его это не касалось, а Вы хотите это исправить в один миг.
За бугром, люди выходят на митинги защищать свои права, от чистого сердца, и закон на их стороне, а унас выходят за деньги, и всё равно по какому поводу, да только некоторых потом сажают, вот вам и разница в минталитете.
У Вас семья, дети, муж , родственники есть?

Ответить

0


Margarete (автор)

26 июля 2010, 11:25

#

Момо, дети, муж, семья и родственники конечно есть, и для них эта роща является частичкой маленькой родины как и для меня, поэтому и не могу спокойно на это смотреть. А бороться можно и нужно, лет пятнадцать назад эту рощицу уже хотели застроить, и местные жители не дали этого сделать. И в этот раз тоже получится, поэтому конечно спасибо за ваши сочувствия, но пока рановато...

Ответить

0


Момо

26 июля 2010, 11:34

#

Полностью с Вами согласен, что бороться надо, только по закону и без фанатизма.
Обидно за державу, ведь однозначно, кто-то из чиновников отсидится в кустах, пока вы будете отстаивать этот участок, а потом, Дай БОГ, чтоб у Вас всё получилось, в грудь себя будет стучать, что сделал всё, что мог и вот результат, какой он молодец.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.