А я люблю свой город и свою страну! и никуда не уеду!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


жуу

18 мая 2010, 17:45

А Вы?давайте делиться историями, чем хорош Ваш город, что в нем интересного и необычного?

Ответить

+27

1 2 3


Анна

18 мая 2010, 17:53

#

жуу, ВОТ!!!! НАКОНЕЦ ТО СВЕРШИЛОСЬ!!!!! СВЕЛАЯ ТЕМА!!!!!

Я ЖИВУ В ГОРОДЕ ЭЛЕКТРОСТАЛЬ, ГОРОДОК МАЛЕНЬКИЙ, В ОСНОВНОМ ЗАВОДЫ, НО МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. ХОРОШИЙ, ТИХИЙ, УЮТНЫЙ, ЛЮБЛЮ ПРОГУЛЯТЬСЯ ПО НЕМУ ПЕШКОМ... ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ОЗЕРО "ЮБИЛЕЙНОЕ"
летом там очень хорошо, парк вот для детишек благоустроили, аттракционы поставили новые, музыка, слаткая вата, мороженное....
Приезжайте к нам в Электросталь, у нас хорошо!!!!

Ответить

0


Анна

18 мая 2010, 17:53

#

А кто еще из Электростали??
и кто откуда вообще??

Ответить

0


Гарыныч

18 мая 2010, 18:07

#

Всем Привет!!! я живу в Орехове-Зуеве тут очень клево в основном играем в футбол сидим на лавочке до утра и пьем пиво, без работица переполняет улицы дурными привычками, но держишься из последних сил, как - то проходил мимо автобусной остановки около 11 часов вечера с девушкой налетели 3 наркомана надовали по голове теперь не пью и не курю, власть отдана продажным ментам, сожают невиных,наказания нет и небудет!!!! мой двор кишит НАРКОМАНЫМИ И АЛКАШАМИ кстати у меня батя АЛКАШъ, а брата посадили за распространения наркотиков главы города))) цыгане всё продают наркоту, а наши братья сидят за этих замечательных дорогих людей!!! в общем я пожалуй тоже люблю свой город!!!

Ответить

0


Гарыныч

18 мая 2010, 18:12

#

а да кстати про необычное забыл))) в нашем замечательном городе около 20 улиц и на всех продают наркотой))) правда интересно?))))

Ответить

0


Гарыныч

18 мая 2010, 18:12

#

извините за ошибки!!!

Ответить

0


Анна

18 мая 2010, 18:16

#

Игорь, ВОТ ЗРЯ ВЫ ТАК, вы б не про наркоту а про благоустроееность сказали, про площадь и парки, достопримечательности. Кстати я была в Орехове милый городок, ухоженный, у меня там подруга живет, мне понравился городок

Ответить

0


Гарыныч

18 мая 2010, 18:20

#

почему? правда есть правда !!! тут более точная информация ссылка удачи!!!

Ответить

0


shpana

18 мая 2010, 18:22

#

А я живу в замечательном городе Пушкино!!!Считаю,что Пушкино-лучший город Подмосковья!Компактный,очень красивый и развивающийся,и в то же время зелёный!!!Я-патриот своей малой родины.

Ответить

0


Анна

18 мая 2010, 18:24

#

shpana, МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!! ВОТ ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ДАЖЕ УЛЫБКА САМА СОБОЙ ПОЯВЛЯЕТСЯ

Ответить

0


жуу (автор)

18 мая 2010, 18:30

#

Игорь, поверьте в каждом городе есть корупция, наркомания, взятки, безработица и всякая подобная дрянь.....зачем Вы негативите свой город, Вы там живете....не Вы один сталкивались с наркоманами....я тоже это пережила, слава богу моя мама осталась жива дважды!!!!мне кажется страшнее толпы(нас, народа)нет ничего, боритесь с этим что у вас есть в городе, ведь сколько примеров...да и в конце концов, не устраивает, переезжайте!!!!и не надо засорять подобной ерундой данную тему....это есть в других....туда и пишите......а здесь просто мне бы лично хотелось узать, что в разных городах есть интересного, на что можно посмотреть...Вот у нас например в Коломне есть музей пастилы...здесь её делаю сами по разным рецептам без добавок и консервантов, макароны....и народ прет!!!!!

Ответить

0


Анна

18 мая 2010, 18:35

#

жуу, музей пастилы??? вот это да, а как к вам доехать например от Фрязево можно??? интересно сходить, я с удовольствием бы)))))

Ответить

0


Zebra

18 мая 2010, 19:03

#

Ну лана! Самый лучший город на земле - это, естессьно, Зеленоград. Поэтому все восторженные песни тока в его адрес!
Сэнкс автору за позитивчик.

Ответить

0


Гарыныч

18 мая 2010, 19:23

#

жуу, спасибо!

Ответить

0


Джекки

18 мая 2010, 20:41

#

Я тоже из Электростали ! И тоже люблю свой город ! А вы знаете,что Кремлевские звезды сделаны из стали,выплавленной на заводе нашего города?И на многих ГЭС бывшего СССР до сих пор работают турбины из нашего города.

Ответить

0


КЛЮКВА

18 мая 2010, 20:56

#

Zebra
Ну лана! Самый лучший город на земле - это, естессьно, Зеленоград. Поэтому все восторженные песни тока в его адрес!
не,Зелик напоминает песочницу с одинаковыми домами-куличами..... Клин круче)))))) у нас жили и творили: Чайковский,Гайдар,Менделеев,Мухина, жили братья Танеевы,Радищев нашему городу целую главу посвятил.Леонов приезжал в Клин на лето в детстве.Пиво Клинское конечно испортилось,но Клинская колбаса самая вкусная)))) а ещё у нас есть музей Ёлочной игрушки,а кадры в цеху в фильме Москва слезам не верит снимали у нас на химволокно

Ответить

0


Алексей

18 мая 2010, 22:56

#

shpana
А я живу в замечательном городе Пушкино!!!Считаю,что Пушкино-лучший город... еще
Вот только движение организовано хреново, дороги - не лучше, ГАИшники обирают, начальники милиции и налоговой меняются как девушки на Тверской... Нормальной власти нет - сплошной бардак. А в целом - все неплохо.

Ответить

0


жуу (автор)

18 мая 2010, 23:01

#

ребят, мне кажется свой город по своему прекрасен, ну не могут быть только одни минусы...Анна, .про музей пастилы - -если не изменяет память то экскурсия стоит 200 рублей с дегустацией и чаепитиет, вроде она 1, 5 час, давно просто была))))если заинтересует кого то еще дам телефон директора...а на счет проезда, вам наверное нужно доехать до Казанского вокзала в Москве, далее сесть на Голутвинскую электричку, через 2, 5 часа будете в Коломне, а потом на маршрутке до старого города....если есть машина проще будет, или же до метро "выхино" далее на автобус до Коломны, они каждый час ходят он как раз останавливается практически напротив него....кто надумает сходиьте, это не та пастила что в магазине....

Ответить

0


жуу (автор)

18 мая 2010, 23:04

#

в каждом городе есть корупция, менты которые берут всё и у каждого, я сделала проще, установите себе камеру на лобовое стекло....но это не в данной теме, ну давайте о хорошем)))))я вот например не знала что в городе Электосталь делают такие вещи и что там снимали фильм, но проездом там была и раза 4 была в Орехово-Зуево...не могу ничего сказать....неужели в стране так мало патриотов????если мы все уедем, от нас ничего не останется....

Ответить

0


Алексей

18 мая 2010, 23:04

#

КЛЮКВА
не,Зелик напоминает песочницу с одинаковыми домами-куличами..... Клин круче)))))) у нас жили и... еще
Позвольте не согласиться: Химволокно, пока работало, отравляло весь город. Всегда старались проскочить побыстрее...
Пиво клинское никогда хорошим и не было. Его пьет нищета, бомжи и всякие асоциальные личности.
Колбаса клинская - из американского/бразильского размороженного мяса. Есть категорически не рекомендуется. Химия.
Про культуру - соглашусь. Плюс достаточно чисто и неплохая организация торговли...
Но все остальное очень далеко от нормы.
Кстати, музей елочной игрушки не в Клину, а в Высоковске.

Ответить

0


жуу (автор)

18 мая 2010, 23:35

#

в Клину не была, когда еще училась в институте со мной в комнате жила девченка, мама работала на комбинате мясном, а папа на производстве пива......жизнь хороша была))))))правда я не пьющая, но слава богу мясо иногда было))))про город не могу ничего сказать плохой или хороший, наверняка в нем тоже много красивого, кроме Химволокна бывшего, мяса и пива.....Алексей, попробуйте проедьтесь по возможности через Томилино....мимо птицефермы, не забываемые ощущения ))

Ответить

0


Алексей

19 мая 2010, 00:01

#

жуу, Вот уж спасибо. Но кроме штаба ракетных войск и томилинской селедки из того места мне ничего не известно.
Селедка, кстати, одна из лучших в Москве и области. Это не только мое мнение.

Ответить

0


Анна

19 мая 2010, 00:17

#

жуу, спасибо, надо как нибудь обязательно съездить. Должно быть интересно))

Ответить

0


зося

19 мая 2010, 00:28

#

а я из Пушкино,м-н Клязьма,елки,сосны,особняки и зас....ая река

Ответить

0


Анна

19 мая 2010, 00:36

#

зося
а я из Пушкино,м-н Клязьма,елки,сосны,особняки и зас....ая река
родину любят не по принципу чистая или грязная, а просто потому что это РОДИНА

Ответить

0


Люба

19 мая 2010, 10:18

#

А я живу в городе Ивантеевка,рядом с Пушкино. Отличный городок. Небольшой,уютненький,зеленый. Все под руками,центр рядом,где бы вы не жили.Здорово.С каждым годом становится все красивее и красивее. Здесь живу около семи лет и успела полюбить.Вот.

Ответить

0


КЛЮКВА

19 мая 2010, 10:30

#

Алексей
Позвольте не согласиться: Химволокно, пока работало, отравляло весь город. Всегда старались... еще
Алексей,ну тогда подскажите на кой фиг на мясокомбинате существуют забойщики скота????? мороженное мясо разделывать??????? а про пиво- зря вы так,бомжи и алкаши пиво не пьют,они больше по водке,потому как дешевле напится сивухойю а про музей- яндекс вам в помощь!!! в КЛИНУ,ПРИ СТАРЕЙШЕЙ ФАБРИКЕ ёлочных игрушек уже 2 года функционирует музей-"Клинское подворье"

Ответить

0


Вацик

19 мая 2010, 10:30

#

А мне очень Коломна нравится и Дмитров. Очень красивые города!!!

Ответить

0


жуу (автор)

19 мая 2010, 10:49

#

съездийте обязательно при возможности))))вкусната....ну про речки: поверьте не у одно у вас они такие у нас тожесть, так получилось что я живу на два города Коломна и Жуковский....там есть одна речка, папа ловил рыбу и поймал....рыбу с тремя глазами, вот уже как 7 лет я рыбу не ем вообще)))))зато там безумно красивая природа, особенно усадьба. Давай те пожалуйста без ругани....Дмитров.., я там не была, а что у вас там такого притакого???есть музеи необычные???

Ответить

0


Алексей

20 мая 2010, 09:25

#

КЛЮКВА
Алексей,ну тогда подскажите на кой фиг на мясокомбинате существуют забойщики скота?????
Вот это - вообще вопрос вопросов. Мы тут делали анализ продукции Клинского м/к по количеству продаж. Получилось более 500тонн в день! и это только что мы увидели "с ходу". Котлеты, пельмени, колбасы и МАССА заморозки. В ЛЮБОЙ большой торговой сети Москвы и подмосковья Вы найдете их продукцию. Почему? Цена. Накачивают рассолом выше всех пределов, замораживают и продают.
Некоторую часть рубят и упаковывают в замороженном виде. Бразильское мясо.
Есть это мясо для меня - невозможно, желудок не переваривает. Мясо же с Клинского рынка - пожалуйста, все отлично. Единственно - дорого. Дороже рынков Москвы.

По Клину со мной спорить можно, но я родом из тех мест и знаю все гораздо лучше, особенно по прошлому.

Ответить

0


Алексей

20 мая 2010, 09:29

#

Люба
А я живу в городе Ивантеевка,рядом с Пушкино. Отличный городок. Небольшой,уютненький,зеленый. Все... еще
Согласился бы, если бы не видел ежедневно "рассадник" криминала на центральной площади возле школы. Особенно вечером.
Ивантеевская ОПГ "рулит".

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.