Что произошло с ценами на проездные электричек???

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Майя

11 января 2009, 21:27

Люди, кто-нибудь знает, что за бред твориться с ценами на проездные??? Все в шоке. Раньше до моего Павлово-Посада проездной стоил 1430р на месяц, то теперь он стоит 3400р!!! При том что стоимость проезда подорожала где-то на 20%, тогда почему проездной стал стоить больше чем на 100%???!!! И судя по ценам на сайте ту-ту, такая же ситуация и на остальных направлениях!!! Даже контролеры глаза вытаращили!!!
Если кто-то в курсе, напишите , что знаете.

Ответить

0

1 2


Ищущая

11 января 2009, 22:06

#

Кризис.

Ответить

0


Константин К.

11 января 2009, 22:17

#

Опупеть, значит теперь проездной покупать не выгодно как раньше, он стоит как и обычный билет умноженный на рабочие дни.

Ответить

0


Майя (автор)

11 января 2009, 22:45

#

Константин К., вот то и странно. Проще бы тогда было вобще проездные отменить... А кризис думаю тут не причем, просто явно какая-то грубая ошибка... Просто интересно, как быстро с этим разберутся?

Ответить

0


Галина

12 января 2009, 00:10

#

Бензин дешевеет, а проезд дорожает...

Ответить

0


Константин К.

12 января 2009, 11:53

#

Навряд ли это ошибка, просто подогнали цены к стоимости билета и это естественно не считается повышением стоимости. Как на автобусах стало.

Ответить

0


Светлана

12 января 2009, 11:57

#

Майя, а вы не смотрели что цены на билеты тоже подняли? На ленинградском билет в оба конца к примеру в Зеленоград стоит 140 рублей(раньше 120), а проездной стал стоить 1800р. (раньше 1100), если считать на 20 рабочих дней все равно выгодно!

Ответить

0


Константин К.

12 января 2009, 12:40

#

Так Ленинградский это другая контора в отличии от остальных. Так что там цены могут быть другие.

Ответить

0


Майя (автор)

12 января 2009, 13:43

#

Светлана, у вас на направлении видимо нормально подняли цены. А Вы не смотрели ВО СКОЛЬКО раз, а не на сколько рублей подорожали прездные?!
Посмотрите мои коменты выше и прочитайте цены. С мамтематикой у меня все в порядке и считать проценты я умею. Посчитайте соотношения подорожания вашего проездного и нашего, и поймете разницу.

Ответить

0


Олег

12 января 2009, 16:07

#

Майя, а Вы не заметили, что теперь билетные кассы работают под другой вывеской и контролеры в каждой электричке, иногда даже проходят дважды. Наше с Вами обслуживание прибрали в частные руки. У меня была возможность сравнивать цены на проезд в элекртичках в разных регионах (Хабаровск, Саратов, Сочи), так в Москве за то-же растояние мы и раньше платили в 3 раза дороже (стоимость электроэнергии везде одинаковое). Монополия, а теперь еще и частная. С нас выкачивают на ихнее сверх обогощение.

Ответить

0


Любовь

12 января 2009, 16:17

#

Всем привет! Мне бы самой хотелось узнать в чем конкретно причина в таком сумашедшем подорожании! когда хотела купить абонемент, раньше стоил за месяц 1600 руб от Хотьково до Ярославки, теперь почти 3000т.р. от ужаса чуть не перекрестилась, но чуть обматерилась, но так и не взяла. На ярославке так же...просто жжесть, за что?! Может и вправду ошибка?Хотелось б надеятся на это, писала жалобу на сайте ржд, ни привета ни ответа....и информации нигде не видно в интернете про официальное подорожание в два!раза!

Буду бегать зайцем! Весело)

Ответить

0


Майя (автор)

12 января 2009, 16:18

#

Олег, честно вывески не заметила, а контролеры сами говорили, что ни фига не понимают. Если все так, как вы говорите, то сдается мне что народ вобще покупать ни билеты не проездные не будет. Я вот например не осгласна поатить по 120 рублей за проезд в грязной, вонючей, не отапливаемой электричке и сидеть рядом с бомжами и алкоголиками, которых почему-то контролеры брезгуют трогать! Я раньше то ездила в основном только на экспрессе который стоит 150 рублей (сейчас не знаю на сколько подорожал), НО: там все чисто, тепло, удобные кресла, столики, билеты строго по местам, никаких торгашей с огромными сумками, которые в час пик предлагают всякую лабуду. Единственное неудобство этого поезда, что ходит он только один раз утром в Москву и вечером из москвы, но в принципе в удобное время ходит, только не всегда успеваешь купить билет, потому что очереди километровые (билет оформляют по паспортам как на дальнее следование) и приходить, чтоб успеть купить билет нужно как минимум за 40 минут до отправления.
Вот и получается, что нормальным людям ездить не начем. Если уж будут брать такие деньги, так пусть все приведут сначала в достойный вид. А то получается, что уже дешевле на машине поехать (только вот пробки мешают).
Короче, на эту тему можно дискутировать бесконечно.

Ответить

0


Кадры

12 января 2009, 16:47

#

А я где то слышала, что в 2009 подорожает проезд на все виды транспорта: и электрички, и автобусы, и метро.

Ответить

0


Светлана

12 января 2009, 20:21

#

я тоже сегодня чуть не упала, на моем направлении Москва -Наро-Фоминск проездной стоил 1520р.., а сейчас более 3000т!!!

Ответить

0


Юлия

13 января 2009, 12:34

#

Я сама в шоке второй день пребываю... Мне раньше проездной обходился в месяц в 1 570 рублей (Павелецкое направление), вчера же посмотрела стоимость, теперь - 4 215?... Хотя комфорта и сервиса ни на грамм не прибавилось, те же грязные. холодные электрички, выбитые стекла и сломанные двери...

Ответить

0


Ксения

13 января 2009, 13:00

#

Да уж, никакой логики с подорожанием электричек, людей нормальных вынуждают на крайние меры. В европе предусмотрены спц электрички и никаких проблем, но все молчат, значит всех устраивает такое положение. Мы "русские люди" "быдло", все стерпим. нужно писать и обращаться в инстанции, один в поле не воин. И не нужно тогда возмущаться, если мы ничего не предпренимаем, а только привыкли , как в быту. все за спиной

Ответить

0


Константин К.

13 января 2009, 13:14

#

Ну как нет логики, подогнали проездные к ценам билетов.

Ответить

0


Татьяна

13 января 2009, 15:48

#

забастовки надо устраивать а не глаза таращить! будут цены поднимать до тех пор пока люди будут платить . а сделали ли бы хотя 2-х дневную забастовку -никто не поехал на электричках на маршрутках автобусах вот тогда бы уже задумались! а почему люди не поехали -наверно дорого! а мы как были быдлом так и будем! нас е..т а мы крепчаем! митинги надо и бастовать

Ответить

0


Бурыкина Дарья

13 января 2009, 16:35

#

Действительно, жутко как-то все. Вот ведь, хотела ж себе проездной купить, но, чувствую, придется продолжать ездить "зайчиком" и бегать от контролеров.....

Ответить

0


The Nex

13 января 2009, 21:52

#

дешевле стало кататься зайцем уважаемые. Контр зверь редкий и ленивый, может и не пойти на пастбище в день и час вашего проезда.
Если вы, как заяц нарываетесь на стйку контров:

1. Ну это для очень молодых и подвижных.... правильно. Бег слалом от вагона к вагону и рывки на скорост по платформе- дабы обогнуть стыла неприятеля.

2. Контрам показать пустую неоплаченную карту. Частенько данные создания ленивы и не подвижны. Тянуться к аппаратам проверяющим карты лень и статус не позволяет. Если все же, Вы попали в период ативного сбора капусты данных представителей флоры и фауны, и вас проверили(аппарат издал неблагоприятный истошный писк и написал что то нехорошее про вас), приступаем к пункту 3;
3. достаем 20,30,40р или 50-в зависимости от дальности поездки и окупаимости проезда в вашу пользу(больше не стоит доставть). А больше нееетуууу- студент(ка), ну или кризис на дворе кто во что горазд то и лепите.
Далее, если товарисчЪ контр отказывается выписать квитанцию до нужной вам станции. Говорим что ждать вашу электричку запаришся и тд и тп. и вообще долее нету финансов . Бузим, скандалим и просим заполнить квитанцию до куда ему вздумается. И конечно он спросит,а нужна ли вам квитанция))) Конечно НУЖНА(!!!!!!!!!)- пусть хоть ручкой поработает.
НУ а далее билет на выход 12р. Либо заячья тропа)))

Ну вот в месяц на контров (если опытным путем подобрать не окучиваемые электрички) можно попасть до 10 раз. Получалось и меньше))) Иногда прокатывала пустая карта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна, забастовка это конечно хорошо)) Но как до работы то доехать тыды. На дорогах пробки. Забиты даже дороги через поля мэлиорации((((((((((( Так что вот по этому они цены и дерут(((((((

Ответить

0


Алексей

13 января 2009, 22:28

#

Что тут непонятного? РЖД - госкомпания и выполняет заказ правительства: сиди дома, работай где живешь, а уж если и поехал на машине - так на российской. А чтобы меньше ездили - вот вам цены на бензин и на электрички.. Меньше ездишь - меньше знаешь, меньше знаешь - меньше требуешь от власти...

Ответить

0


Олег

13 января 2009, 22:41

#

Согласен с Егором. Раньше всегда покупал транспортную карту (1600 р.из Орехово-Зуево), удобно и по деньгам приемлемо. Теперь буду ездить "зайцем" . Простая арифметика, 4800р до Москвы плюс стоимость проездного на метро. Сумма получается серьезная , что-бы купить такие билеты какую зар.плату я должен получать? Зар.плату почему-то не увеличили в 2.5 раза , наоборот предупредили , что могут задержать или урезать. Не понятно кто и из каких соображений установил такие цены. О стоимости билетов на электрички в других городах не знаю, думаю ,что нас просто "доят" ,кому-то из "слуг народа" нужно срочно поправить финансовое положение.
Почему все СМИ об отом молчат? Или им рот закрыли?

Ответить

0


Алексей

13 января 2009, 22:43

#

У нас ВСЕ-ВСЕ СМИ работают под 100% контролем власти. Остальных - закрывают или отстреливают.

Ответить

0


Алексей

13 января 2009, 22:44

#

Лучший урок - Химки.

Ответить

0


Екатерина

20 января 2009, 12:47

#

Могу хоть как-то помочь с билетами на электричку временно. Есть один проверенный мной лично сайт, где билеты на каждый день на электричку можно "достать" бесплатные. От контролеров, правда. не спасет, но от "турникетных бабок" точно бегать не придется. Если кто-то заинтересовался, пишите
emagdaalinskaya@yandex.ru

Ответить

0


Egor

21 января 2009, 11:16

#

Может попробуете отказаться от общественного транспорта, он стал очень дорог, и эту цену не всегда можно измерить деньгами. Подумайте может ближе есть работа, за меньшую ЗП, но в итоге вы получаете больше дохода.

Ответить

0


Максим

21 января 2009, 14:13

#

Екатерина, на сайте написано что он не корректно работает с 31 декабря. Что делать?

Ответить

0


Константин К.

21 января 2009, 14:48

#

Максим [ 21 января 2009 года в 14:13 ]:
Екатерина, на сайте написано что он не корректно работает с 31 декабря. Что делать?
Ну если вы работаете, значит зарабатываете, остаёться только платить.

Ответить

0


Максим

21 января 2009, 14:51

#

Спасибо, сказали, запомнил.
А если я не работаю? А ищу усердно работу.

Ответить

0


Константин К.

21 января 2009, 15:46

#

Максим [ 21 января 2009 года в 14:51 ]:
Спасибо, сказали, запомнил.
А если я не работаю? А ищу усердно работу.
Это к правительству, хотя если хорошенько подумать то только к самому себе.

Ответить

0


Максим

21 января 2009, 16:03

#

Константин К., ну вот видите - сам себе не поможеш, никто не поможет. Социальной защищености никакой.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.