Куда податься бедному военному ?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Василий

11 января 2009, 14:04

Сократили, наше доблестное военное училище, а что дальше.....

Ответить

0


Андрей

8 декабря 2008, 15:13

#

Увольняют часто и много, а деться некуда, все что можно уже занято, а жить то хочется, и можем многое, да возраст......

Ответить

0


ольга

8 декабря 2008, 17:06

#

К богатой гражданке! (шутка)

Ответить

0


Андрей

8 декабря 2008, 21:51

#

А Вы, Ольга, готовы, принять бедного военного, али как? (Шутка юмора)
А если честно, то как правило, отставные военные специалисты широкого профиля, могут многое, и даже податься к богатой гражданке, но в основном хочется что то еще сделать в этом мире, что то полезное не только для себя, но и для других. И очень обидно, когда полного сил и энергии, а зачастую и с богатым опытом, человека, обривают, и как сказал в одном из своих интервью госп. Третьяк, в России самые образованные и высокоподготовленные водители и охранники после 45 лет (возраст увольненения и ВС РФ). Вот иприходиться моршить ЛОБ.

Ответить

0


Ольга

9 декабря 2008, 13:27

#

Ваше Благородие, Господин Военный!
Нет у нас работы, а опыт здоровенный.
Мы не будем плакать,морщить свои лбы,
Не везет в работе-повезет в любви!!!

Ответить

0


Андрей

9 декабря 2008, 17:50

#

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда, и продолжу словами Бубы: Но я не плачу, я никогда не плачу, есть у меня другине интересы, и я ЖИВУ, Я НЕ МОГУ ИНАЧЕ, да потому что я из Дальнего Востока. А если серьезно, ФИГ ИМ НЕ ДОЖДУТЬСЯ, нас много, всех не уволят, под лежащего офицера коньяк не течет, здаваться не намерен, не этому служба более 25 лет учила. А лбы мы морщим от того, что так легче думается, куда приложить свой опыт, и всетаки хочется что б везло и с любовбю и с работой, ВОТ ТАК!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

0


rsv

11 января 2009, 17:56

#

Какое училище то ?

Ответить

0


Николай

12 января 2009, 12:44

#

В школу... Зарплаты подняли, отпуск 3 месяца...

Ответить

0


Олег

12 января 2009, 15:44

#

Не распускать слюни. Работа к тебе с неба не свалится. Я уволился по окончанию контракта 30 сентября, а 2 октября устроился на первую попавшуюся работу с окладом 16600 тыс., через месяц в этой же компании перешол на вышестоящую должность уже 23500 тыс., а сегодня прошол собеседование в другую компанию и пока-что только 39000 тыс. На этом остановливатся не собираюсь. А то бедненького оторвали от сиськи. Махать кайлом тоже работа.

Ответить

0


Кадры

12 января 2009, 16:48

#

Военные обычно идут в охрану...
Сочувствую всем сокращенным и уволенным!!!

Ответить

0


Михаил

12 января 2009, 16:57

#

Читай что пишет Олег. Я сам бывший.

Ответить

0


Лев Юрьевич

12 января 2009, 21:41

#

Соберись, тряпка!!!))) Я вообще после службы был грузчиком.

Ответить

0


Василий (автор)

12 января 2009, 22:06

#

Спасибо за корректный совет, видать не понравилось грузчиком?

Ответить

0


Инна

16 января 2009, 17:28

#

Олег, прошол пишется через ё - прошёл!

Ответить

0


Эдуард

16 января 2009, 18:39

#

Инна, Все мы тут делаем ошибки, на форуме не стоит об этом упоминать (я уже был нарвался)...

Ответить

0


Алексей

16 января 2009, 22:32

#

Олег [ 12 января 2009 года в 15:44 ]:
Не распускать слюни. Работа к тебе с неба не свалится. Я уволился по окончанию контракта 30 сентября, а 2 октября устроился на первую попавшуюся работу с окладом 16600 тыс., через месяц в этой же компании перешол на вышестоящую должность уже 23500 тыс., а сегодня прошол собеседование в другую компанию и пока-что только 39000 тыс. На этом остановливатся не собираюсь. А то бедненького оторвали от сиськи. Махать кайлом тоже работа.
Молодец!!!
У меня грузчики - бывшие военные. 40-50лет. З/п от 30т.р. Дисциплина и порядок. Всем бы так.

Ответить

0


Иванов

22 января 2009, 16:54

#

Боже мой, какой тупизм, а ведь у военных еще и образование
бывает обыкновенное, кроме военного...
Они могут быть и переводчиками , и инженерами , и музыкантами ,
и строителями.
Вот мой один знакомый, "приличный грузчик",
получает тысяч 20 баксов, т.к. образование имеет военное строительное,
дай бог, каждому выучится там...не то что поступить, где он учился...
и опыт работы , и на крайнем Севере строил на сваях , и сейсмозонах строил...
Что говорить...
А когда из армии уходил, весь расстроенный был,
типа , кому я нужен, из-за сложившегося мнения о военных.
Так народ думает, если военный значит охранник или грузчик ;))))
И тем не менее, есть работадатели, которые отдают предпочтение
бывшим военнослужащим и не только в качестве грузчиков...
просто смешно.

Ответить

0


Лера

1 февраля 2009, 18:47

#

Интересно,если у мужчин с этим проблема, куда же деваться молодой женщине с почти восьмилетней выслугой... Вроде и интеллектом не обделена, и желание учиться есть, и ответственность... А светит торговля либо та же охрана.

Ответить

0


Алексей

1 февраля 2009, 19:58

#

Иванов [ 22 января 2009 года в 16:54 ]:
Боже мой, какой тупизм, а ведь у военных еще и образование
бывает обыкновенное, кроме военного...
Они могут быть и переводчиками , и инженерами , и музыкантами ,
и строителями.
Вот мой один знакомый, "приличный грузчик",
получает тысяч 20 баксов, т.к. образование имеет военное строительное,
дай бог, каждому выучится там...не то что поступить, где он учился...
и опыт работы , и на крайнем Севере строил на сваях , и сейсмозонах строил...
Что говорить...
А когда из армии уходил, весь расстроенный был,
типа , кому я нужен, из-за сложившегося мнения о военных.
Так народ думает, если военный значит охранник или грузчик ;))))
И тем не менее, есть работадатели, которые отдают предпочтение
бывшим военнослужащим и не только в качестве грузчиков...
просто смешно.
Интересно - какое такое у прапоров образование?
Про офицеров все правильно написано.

Ответить

0


zubr

16 февраля 2009, 18:04

#

Алексей [ 1 февраля 2009 года в 19:58 ]:
Интересно - какое такое у прапоров образование?
Про офицеров все правильно написано.
А образование у прапорщиков, как правило средне-техническое,так оно раньше называлось, если оно не получено до заключения контракта, то получается в ходе службы. Это и школы прапорщиков- ЧЕМ ТЕБЕ НЕ КОЛЛЕДЖ, , это и заочнон образование. У меня друг прапорщиком был, в МАИ заочно учился, учпешно окончил, дембельнулсяи пошел по элетронике в банковской сфере. Дошел до вице-президента..., Причем прошу учесть, что Москву окружают в основном высокотехнологичные войска( ПРО, ПВО, Космические войска), здесь же находятся КП многих родов войск(ВВС, РВСН и т.д и т.п.), поэтому прапорщики здесь очень даже образованные...А к этому добавьте систему командирской подготовки....это же круглогодичное самообразование.. И не нужно создавать виртуальный образ прапорщика по фильмам типа "ДМБ" , согласен, есть и были всякие- в семье не без урода, но в основной массе это вполне образованные люди.

Ответить

0


Василий (автор)

18 февраля 2009, 15:08

#

Всем спасибо за советы, но работа уже найдена и как мне кажется удачная. Всем кто ищет работу в сегодняшнее кризисное время желаю успехов.

Ответить

0


Михаил

19 февраля 2009, 19:40

#

Алексей [ 16.01.2009 ]:
Молодец!!!
У меня грузчики - бывшие военные. 40-50лет. З/п от 30т.р. Дисциплина и порядок. Всем бы так.
Алексей,вот же вы натуральный форумный тролль,непонятно как затесавшийся в Работодатели...У вас зарплаты:Да я 15 плачу всем и никто не парится...где-то сегодня видел,но чем больше тем открываю,тем больше удивляюсь,как у вас в каждой всё по разному,особенно зарплаты.Особенно прибило,когда сегодня вы заявили,что спокойно работаете сами на доставке...водитель-экспедитор,блин и продавец чулок на точке в одном флаконе вы,Алексей,а не работодатель.Хотя судя по частоте ваших постов-просто в должности сисадмина где-то либо дома сидите и от безделья парите народу мозг.вы сами определитесь кто вы,что вы и хотя бы почитывайте,что вы писали ранее,дабы не вводить людей в заблуждение своими дикими заявлениями.

Ответить

0


Алексей

19 февраля 2009, 22:17

#

Михаил [ 19.02.2009 ]:
Алексей,вот же вы натуральный форумный тролль,непонятно как затесавшийся в Работодатели...У вас зарплаты:Да я 15 плачу всем и никто не парится...где-то сегодня видел,но чем больше тем открываю,тем больше удивляюсь,как у вас в каждой всё по разному,особенно зарплаты.Особенно прибило,когда сегодня вы заявили,что спокойно работаете сами на доставке...водитель-экспедитор,блин и продавец чулок на точке в одном флаконе вы,Алексей,а не работодатель.Хотя судя по частоте ваших постов-просто в должности сисадмина где-то либо дома сидите и от безделья парите народу мозг.вы сами определитесь кто вы,что вы и хотя бы почитывайте,что вы писали ранее,дабы не вводить людей в заблуждение своими дикими заявлениями.
Кто давно и хорошо работает - от 30-ти, для новичков - от 15-ти.

Ответить

0


Алекс-246

9 апреля 2009, 23:38

#

Олег
Не распускать слюни. Работа к тебе с неба не свалится. Я уволился по окончанию контракта 30... еще
У Вас, Олег, есть проблемы не только с грамматикой (как заметила Инна). Судя по Вашим окладам, Вы - миллионер! Поздравляю... Правда, Вы не указали валюту Ваших тыс. Если это не идийскиие рупии, а рубли или доллары или евро, то это просто супероклады. Одно только неясно - после собеседования в другой компании работаете за 39 млн. или нет?
Простите, но младенец после материнской груди кайлом махать ещё не в состоянии.

Ответить

0


Вероника

10 апреля 2009, 15:10

#

Николай, куда Вы пропали? Тут опять непорядок с орфографией!

Ответить

0


Вероника

10 апреля 2009, 15:15

#

Алекс-246,

Ответить

0


Анатолий

10 апреля 2009, 20:53

#

Михаил
Алексей,вот же вы натуральный форумный тролль,непонятно как затесавшийся в Работодатели...У вас... еще
Михаил, сколько читаю Вас, все в точку.Вы как соискатель, что ищете?

Ответить

0


Алексей

11 апреля 2009, 17:51

#

Анатолий
Михаил, сколько читаю Вас, все в точку.Вы как соискатель, что ищете?
Только вот эта "точка" разрастается до всяких высказываний не по его уму и теме.
Отчитываться за свою работу директором в последние 15-20лет не собираюсь.
И реальные з/п раскрывать не обязан. Принимал и увольнял не одну сотню людей.
Все цифры очень близки к реальности. Просто по каждой ситуации обращаюсь к опыту разных лет и разных сотрудников.

Ответить

0


Наталья

18 июля 2009, 22:14

#

Уважаемый Василий.
На мой взгляд надо учиться. Мой муж тяжелый инвалид почти совсем не ходит. Уговорила пойти на компьютерные курсы. И уже пять лет мы делаем сайты и т.д. Это к примеру.
Посмотрите, что у вас больше получается. Электрика, вождение машины, или работа с детьми....
Работы в Москве извините за выражение "хоть ж...й ешь"
Удачи вам.
Наталья

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.