Заброшенные города

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Снег-95

18 марта 2024, 15:49

Наткнулась случайно на репортаж о городе-призраке Кузнечики-2 ссылка
Что там можно сделать?

Ответить

+3

1 2


Снег-95 (автор)

19 марта 2024, 08:46

#

такой заброшенный город по России не один.

Ответить

0


BONDAR

19 марта 2024, 08:49

#

Снег-95
такой заброшенный город по России не один.
Как Детройт в США.

Ответить

1


Снег-95 (автор)

19 марта 2024, 08:55

#

BONDAR
Как Детройт в США.
в Детройте была жизнь, там другие причины

Ответить

0


tybylaty

19 марта 2024, 09:15

#

Снег-95
Наткнулась случайно на репортаж о городе-призраке Кузнечики-2 ссылка Что там можно сделать?
Прям таки и город - 5 домов стоят на территории в/ч.
Можно снести - но непонятно за чей счет.
А можно бесплатно так и бросить - пусть стоят.

Ответить

1


tybylaty

19 марта 2024, 09:19

#

Вообще в свете последних событий и возрождением МВО ситуация сильно изменилась - надо все сносить, возвращать туда военных.
Ибо рядом находится окружной госпиталь - а окружной госпиталь без аэродрома неизбежно превращается в лечебницу для министерских.

Ответить

0


Снег-95 (автор)

19 марта 2024, 10:31

#

а можно карстовые пустоты заполнить бетоном? я в этом не спец, но мне кажется это вполне рабочим вариантом.

Ответить

0


tybylaty

19 марта 2024, 11:20

#

Снег-95
а можно карстовые пустоты заполнить бетоном? я в этом не спец, но мне кажется это вполне рабочим вариантом.
какие карстовые пустоты? при чем тут это?
Пустоты заполнить можно, только много бетона надо. Там несколько столетий порода выбиралась - наверное и заполнять бетоном несколько столетий придется.

Ответить

0


BONDAR

19 марта 2024, 11:23

#

tybylaty
какие карстовые пустоты? при чем тут это?


Василий Ивановач:
-Петька,приборы!
Петька:
-300!
Василий Иванович:
-Что 300?
Петька:
-А что приборы?

Ответить

1


Снег-95 (автор)

19 марта 2024, 11:29

#

tybylaty
какие карстовые пустоты? при чем тут это? Пустоты заполнить можно, только много бетона надо. Там... еще
.одна из причин невозможности заселения ,называется именно наличие пустот .
Вся Москва над пустотами стоити ничего, все живут, не печалятся по этому поводу.

Ответить

0


Снег-95 (автор)

19 марта 2024, 11:44

#

ещё один Город-призрак Сергиев Посад-15 ссылка

Ответить

0


tybylaty

19 марта 2024, 12:03

#

Снег-95
.одна из причин невозможности заселения ,называется именно наличие пустот .
это все муйня - на пустотах стоят Подольск, Домодедово, Серпухов и ЮБутово

Ответить

1


Снег-95 (автор)

19 марта 2024, 12:59

#

У нас миллионы людей живут в совешенно жутких условиях, а под Москвой пустуют прекрасные города.
Почему президент эту проблему никак не очертил в своей речи?

Ответить

1


tybylaty

19 марта 2024, 13:20

#

Снег-95
ещё один Город-призрак Сергиев Посад-15 ссылка
кроме ностальгии и фантазий ничего не увидел
старикам школы, стадионы, детские сады и кинотеатры не нужны
ну было когда то престижно там жить - а теперь не очень престижно

Ответить

1


Снег-95 (автор)

19 марта 2024, 16:26

#

Город-призрак Кистутово / Сотни брошенных квартир ссылка

Ответить

1


Снег-95 (автор)

21 марта 2024, 12:56

#

Тверская область.
Город-призрак Кузнецово. Почему квартиры тут отдают бесплатно? ссылка
батареи тёплые, электричество есть.

Ответить

0


Снег-95 (автор)

вчера, 11:01

#

BONDAR
Как Детройт в США.
Это не Детройт. Это коррупция. взяли Тимура Иванова, это его загребущих лап дело.
Я тоже, чуть не погибла сделав поставку кабеля на строительство военного госпиталя им Бурденко в Красногорске.
Дело было в 2017 году. Денег за поставку не отдавали 9 месяцев. Отдали только после письменной угрозы, что пишу в военную прокуратуру. После этого случая отпало всякое желание заниматься оборонзаказом. НИ-КО-ГДА больше!!!

Ответить

0


x-6

вчера, 11:58

#

Беспредел и бардак.
Снег моё мнение, нельзя жить общаком. Такого не будет должен быть у каждого свой участок свой дом свой бизнес свой авто жена и тд тогда будем не вымирать. Одним словом ч.с.

Ответить

1


tybylaty

вчера, 14:34

#

Снег-95
Это не Детройт. Это коррупция. взяли Тимура Иванова, это его загребущих лап дело. Я тоже, чуть не... еще
А чего не в МУС сразу?
Прокуратура спорами хозяйствующих субъектов не занимается по закону. Точнее не должна заниматься.
А то всякая шушера будет в свои говнотерки прокуратуру затягивать.

Ответить

1


Снег-95 (автор)

вчера, 14:44

#

tybylaty
А чего не в МУС сразу? Прокуратура спорами хозяйствующих субъектов не занимается по закону. Точнее... еще
МУС сразу?
я не знаю таких слов, поэтому написала про военную прокуратуру.
Вот и представьте на секунду, что со мной творилось эти 9 месяцев. Сумма была очень большой.
Тут Филипп Киркоров после голой вечеринки уже 2 раза в реанимации побывал и я его прекрасно понимаю. Нервы.

Ответить

0


tybylaty

вчера, 14:57

#

Глупые руководители на такие разводы ведутся, а глупые прокуроры подписываются.
А потом приходиться объясняться перед генеральной кто там кому отстегнул, что прокурор подорвался чужие вопросы решать всей полнотой власти.

Сейчас это решается через ЕИС и ФАС. Ну и в прокуратуру тоже можно, только жалоба не о долгах уже будет, а про другое.

Ответить

1


BONDAR

вчера, 20:12

#

Снег-95
Это не Детройт. Это коррупция. взяли Тимура Иванова, это его загребущих лап дело. Я тоже, чуть не... еще
А я косвенно был связан с ребятами на им.Вешневского. Всё было предельно порядочно.
Не надо одним мерилом мерить.
Но в какойто степени готов согласиться, что гос.заказы, и не обязательно оборон, это сплошная бюррократия.
А чего Вы нервничали? Вы же поставку осуществили.
Вы график СМР видели? Может Ваши работы начались как раз спустя 9 месяцев. Без актов выполненых работ денег не будет. Это не частник, а государство.

Вы вот как обычно говорите исключительно из своего мироощущения.
Я повторюсь - Вы схожи с одним из моих генеральных. Сначала наорётся, а потом меня вызывает. Сидит улыбается признавая, что оказывается он не разобрался. И начинает обзванивать извиняться.

Ответить

0


BONDAR

вчера, 20:16

#

x-6
Беспредел и бардак.
А в чём именно беспредел и бардак?

Ответить

0


Снег-95 (автор)

вчера, 20:19

#

BONDAR
А я косвенно был связан с ребятами на им.Вешневского. Всё было предельно порядочно. Не надо одним... еще
Вы точно неадекватный человек.
Я же пишу, что мне не платили 9 месяцев.
Я тоже не могла из-за этого рассчитаться с поставщиками, которые мне этот кабель дали, по зарплате сотрудникам, по аренде и т.д, и т.п. Как осталась жива, только по воле господа Бога.
Это был ужас. Каждый день обещали и не платили.
А они там пилили и плевать хотели на мои страдания.

Ответить

0


BONDAR

вчера, 20:28

#

Снег-95
Вы точно неадекватный человек. Я же пишу, что мне не платили 9 месяцев. Я тоже не могла из-за этого... еще
Во первых перестаньте меня оскорблять.
Далее - то что Вы должны расплатиться с поставщиками - это аксиома. Так прежде чем зайти к госзаказчику - нужно в кармане иметь 3 бюджета относительно договорной стоимости поставки. Именно договорной, где присутствуют все накладные расходы.
Вам, как поставщику, госзаказчик мог оплатить не по факту поставки, а по факту ввода в эксплуатацию.
Там работает казначейство несмотря на то, что могут использоваться собственные средства заказчика.

П.с. Ваша продукция в графиках СМР стоит всегда на завершающих событиях. (Событие - термин из сетевого планирования).

Ответить

0


Снег-95 (автор)

вчера, 20:48

#

BONDAR
Во первых перестаньте меня оскорблять. Далее - то что Вы должны расплатиться с поставщиками - это... еще
Где оскорбление? Вы не понимаете простых вещей.
Мы в материальном мире живём. Из ничего невозможно сотворить что-то.
Откуда у меня в офисе печатный станок? Чтобы 3 бюджета из воздуха сотворить?
Я не Гознак. Я могу лишь с поставщиками договориться, чтобы мне дали отсрочку недели на две.
Девять месяцев....., таких сроков ни у кого в фантазияхне было, а у Тимура Иванова это оказывается легко и непринуждённо. Для него это норма- кидать всех.

Ответить

0


BONDAR

вчера, 20:59

#

Снег-95
Где оскорбление? Вы не понимаете простых вещей.
Ладно. Женщине это проститиельно.
Снег-95
Где оскорбление? Вы не понимаете простых вещей. Откуда у меня в офисе печатный станок? Чтобы 3... еще
А как Вы хотели? "Не зная брода - ни лезь в воду"(с).
Слушайте - Вы сейчас пытаетесь себя реабелитировать в глазах заказчика или ваших потенциальных заказчиков. Вы политическую ситуацию пытаетесь применить в свою пользу.
Я ещё раз повторю - не надо бегать за ушедшими трамваями. Здесь абсолютно понятно, что Вы не имели опыта работы с гос.заказами, а применили опыт работы в розничных поставках для частников.
Вы напрасно разачаровываетесь. Вы обрели бесценный опыт.
Снег-95
а у Тимура Иванова это оказывается легко и непринуждённо. Для него это норма- кидать всех.
Я не знаю кто Вы, но зачем Вы "натягиваете сову на глобус"?

Ответить

0


BONDAR

вчера, 21:26

#

Снег-95, Вы были ознакомлены с графиком СМР?
Просто ответьте конкретно. Да или нет.

Ответить

0


BONDAR

вчера, 21:33

#

tybylaty
А чего не в МУС сразу? Прокуратура спорами хозяйствующих субъектов не занимается по закону. Точнее... еще

Ответить

0


OMG

вчера, 21:38

#

BONDAR
Снег-95, Вы были ознакомлены с графиком СМР? Просто ответьте конкретно. Да или нет.
Причем тут вообще надуманные причины, которые вы предполагаете? Какие графики? Какой ввод в экплуатацию? Это не ее забота.
Есть договор, в нем прописаны все условия поставки и порядок оплаты. Если одна из сторон его нарушает, есть определенные процедуры для урегулирования споров. Все.

Ответить

0


BONDAR

вчера, 21:57

#

OMG
Причем тут вообще надуманные причины, которые вы предполагаете? Какие графики? Какой ввод в... еще
Ну Вы подтверждаете совместную с Снег-95 некомпетентность.
Дело в том, что Снег-95 скорее всего была 5-ым коленом в цепочке. И, как Вы говорите - договор - это была фикция. Но она использует имя заместителя министра обороны.
А Вы её оправдываете. Ну хорошо - раз она не была ознакомлена (она же на основании чегото заключала договор постсвки) - пусть об этом скажет.
Ну ведь это логично?

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.