Н.В. Гоголь "Мертвые Души" - анализ произведения для учеников 9 класса

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Kiko

15 февраля 2024, 12:31

Натолкнулся на теорию "Антисоциальной популяции в человечестве". Вопрос связан с особым восприятием действительности и соответственно типом мышления и поведения. Возможно близко : Антисоциальные расстройства личности - в частном случае.

Ответить

+2


Kiko (автор)

15 февраля 2024, 12:33

#

Произведение не о Чичикове. Произведение о Всех участниках или более.

Ответить

0


Kiko (автор)

16 февраля 2024, 09:51

#

Не против самообразования, но возможно присутствуют группы лиц, полагающихся на бизнес тренинги в приоритете перед своей головой.
Также встречаются необычные модели управления персоналом , имеющее рациональное зерно , но , возможно, это скорее от привычки кинуть ближнего. Это системы, далекие от европейских ( контроля качества услуг).

Ответить

0


Kiko (автор)

16 февраля 2024, 10:11

#

Пример: женщина на каком то мероприятии по теме искусственного интеллекта заявила, что в создании алгоритмов ИИ должны участвовать, в том числе, психологи и бизнес тренеры - кажется коучи. Как я понимаю - понятных ей авторитетов: врачей с интересом от собственных проблем и разорившихся бизнесменов, пытающихся манитизировать свои проблемы в доход.

Ответить

0


Kiko (автор)

16 февраля 2024, 12:26

#

Прошу правильно понять. Назрели качественные перемены в социальных теориях. Не получится засчитать обработку информации на калькуляторе в графу 98% обработанных искусственным интеллектом. Старт дан несколько раньше, но не подумайте на 30 е года.
Антисоциальные личности активно рассматриваются в вопросах социальных рейтингов и ИИ. Например упоминает Даниель Сачков . ( правда у него есть свой проект).

Ответить

0


Андрае1111

17 февраля 2024, 08:42

#

никуясебе

Ответить

1


IIpal3да_маtka

17 февраля 2024, 09:12

#

Шта?

Ответить

0


Игорь Игоревич

17 февраля 2024, 11:53

#

"Я автор - я так вижу"

Ответить

0


Kiko (автор)

19 февраля 2024, 20:15

#

Возможно не успеем обсудитьссылка
Ещё предположение о существовании явления: вселенские организованные преступные сущности.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

19 февраля 2024, 21:47

#

Сколько всяких "околовсяческих" наук развелось! Нет, чтобы в Физике что-то искали, например бестопливный генератор создать, который Никола Тесла от Человечества утаил. Так нет-же, Физиков нет (там надо много знать и хорошо думать) - зато сколько исследований "ни о чём" в НИИЧАВО...

Шарлатаны, одним словом!

Ответить

1


Kiko (автор)

19 февраля 2024, 23:10

#

Главный вопрос о качествах вселенских , типа, элит и клубов. Например я не вижу рационального образа о будущем .

Ответить

0


Kiko (автор)

20 февраля 2024, 17:02

#

Ясности нет.
Интересным является отношение к сословному обществу. Суть, что оценивают человека по положению и другим похожим критериям.

Ответить

0


Kiko (автор)

21 февраля 2024, 09:56

#

Извиняюсь, измышления как лопатой накидываю.
Вот... думаю. Христианское учение для правоверного мышления , а Талмуд для магического. Типа объект и субъект.
Не ищите буквы в слове из трех букв. Любой имеет возможность спасти свою душу. Вероятность только разная.

Ответить

0


Kiko (автор)

3 марта 2024, 09:28

#

Ограниченность - этих господ. Проявляется с минимального повышения статуса. Например: привлекают приезжих с южных республик. Сильный ход. При этом проявляется полное отсутствие понимания и предположений о вероятных особенностях, влияющих на конечный результат. Какая то эйфория, от близости к чему то более близкому и родному. Как будто "днины" наслаждаются общим падением и ростом рисков для себя. В советское время и 90 е - местные "Начальники" от мастера или нач. цеха. Эти постоянные истории с разграблениями автомобилей "колонны". Запчасти приобретать не интересно - водила где нибудь найдет или без зеркалов, дворников , аккумуляторов, колес отработает. Не 100%, но не разу не встречал, чтоб сеткой отгородили авто без водителя .

Ответить

0


Kiko (автор)

8 марта 2024, 09:53

#

Заимствования или воровство идей. Высокая карьерная конкурентность. Что интересно - стайная конкурентная стратегия.
Оценивают собеседника: свой - чужой. Интересен - не интересен. Вариации от собственной жадности.
В прошлый раз у "эталонного" часовщика. Пришла женщина "Своя" с золотыми часами. При мне и ней сделал глубокую царапину на внутренней стороне . Как я понимаю оценить глубину напыления или цельность корпуса.
По жадности. За чужие 1000 баксов - не душу свою или мамы. Свою жизнь каждый раз выставляют. При этом Это именно их обижают, не стыдятся. Из личного опыта.
Интересы корпорации ??? Просто наивно. Приходит похожий индивид - он ему Всё сделает. Через месяц , когда вытурят, уже с похожим индивидом в одном месте работают или что.

Ответить

0


Kiko (автор)

8 марта 2024, 09:56

#

С 8 м марта девушки!

Ответить

0


alco

8 марта 2024, 14:36

#

Kiko
Произведение не о Чичикове. Произведение о Всех участниках или более.
О фирмах, состоящих только из гендиректора и главбуха?

Ответить

0


Kiko (автор)

10 марта 2024, 15:10

#

Вы заложники. При совместных действиях или попадая в их сферу деятельности. Вложили деньги, что то не учли - страдайте.

Ответить

0


Kiko (автор)

15 марта 2024, 08:41

#

Странное явление прогресса , новизны. Система способна к принятию решений, приводящим к дополнительным расходам и, в целом неудачным, ради мнимого эффекта.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.