О санитарных условиях на рабочем месте

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Гурами

7 января 2024, 15:27

Сначала расскажу всё по порядку....
Я работаю сутки/трое в диспетчерской. Соответственно, ночую там же. У меня сутки дежурство и отлучаться с рабочего место нельзя.
Как-то в одну из предыдущих диспетчерских кто-то 🤔 принёс клопов. И собственно, рассуждения у меня по этому поводу - по поводу насекомых на работе. Клопов в результате выморили, но сколько конфликтов и страданий было по поводу них...
Между собой мы выясняли откуда клопы.... У нас некоторые рабочие живут или жили в так называемом общежитии, которое предоставляет работодатель. Позже, когда рабочим надоедает экономить деньги и жить в свинарнике, они переселяются на съёмные квартиры. Но на съемных квартирах, если гастарбайтеры живут скученно, то есть по 10-15 человек в двушке, у них тоже разводятся клопы. Я не знаю, я не видела, но так говорят.
Некоторые работники раскошеливаются на нормальные условия проживания, это -
один человек = одна комната!!!
В таком случае, как правильно, обходится без клопов.
Короче, мы решили, что кто-то из работяг к нам пришёл и занёс клопов. Вот приходят работяги в диспетчерскую и так и норовят грязной ...опой плюхнуться на наш чистый диван. А из штанов у них при этом могут высыпаться клопы. По этому мы запрещаем работягам т садиться на наш чистый диван. Для них есть отдельный стул.

Ответить

+7


Гурами (автор)

7 января 2024, 15:33

#

В общем, у нас была просто эпидемия клопов. Во всех помещениях были клопы, они сволочи, добрались даже до руководства. Клопов выморили... Но у одной коллеги крыша поехала. Или проще говоря, она просто помешалась на клопах.

Ответить

0


Снег-95

7 января 2024, 16:20

#

Жуть!
Обращайтесь ко мне. У меня есть концентрат от всяких насекомых.

Ответить

0


Гурами (автор)

7 января 2024, 16:57

#

Дык!
Концентрат от насекомых есть и у нас, который хорошо помогает. Проблема решена.
Меня больше беспокоит другое
1) Сам факт возникновения этой проблемы, что я на работе не застрахована от встречи с клопами.
2) Меня беспокоит реакция коллеги, просто истерика с её стороны из-за сей неприятной ситуации.

Ответить

0


Снег-95

7 января 2024, 17:11

#

Гурами
Дык! Концентрат от насекомых есть и у нас, который хорошо помогает. Проблема решена. Меня больше... еще
Они до динозавров ещё появились Старше людей.
Клопы появились на планете около 100 миллионов лет назад, в меловом периоде.

Ответить

1


Гурами (автор)

7 января 2024, 17:13

#

Снег-95
Они до динозавров ещё появились Старше людей. Клопы появились на планете около 100 миллионов лет назад, в меловом периоде.
Сволочи они, эти клопы... Кровопийцы.

Ответить

0


Гурами (автор)

7 января 2024, 17:19

#

Что меня удивляет. Что в одном коллективе работают нищие гастарбайтеры, вахтовики и местные, московские тётки. Причём, местные тётки тоже имеют совсем разное социальное положение. Замужем - не замужем, матери-одиночки живущие на одну свою небольшую зарплату. Либо вполне обеспеченные и благополучные дамы. Чистюли и грязнули, работают все вместе. Разделение на чистюль и грязнуль часто коррелирует с материальным положением семьи, но не всегда на 100% одно зависит от другого. Всё же, как правило, чем обеспеченние женщина, тем более она чистоплотная.

Ответить

0


Снег-95

7 января 2024, 17:28

#

Гурами
Что меня удивляет. Что в одном коллективе работают нищие гастарбайтеры, вахтовики и местные,... еще
А вам апартеид подавай! Чтобы по разным лестницам ходили.

Ответить

0


Вождь

7 января 2024, 17:34

#

Снег-95
А вам апартеид подавай! Чтобы по разным лестницам ходили.
ну да, должно быть как в Индии, или как там они решили свою страну называть, касты...

Ответить

0


Снег-95

7 января 2024, 17:42

#

На мой взгляд- самая несчастная страна мира.

Ответить

0


Вождь

7 января 2024, 17:45

#

Снег-95
На мой взгляд- самая несчастная страна мира.
какая?

Ответить

0


Гурами (автор)

7 января 2024, 17:51

#

Я загуглила, что такое "апартеид".

"Апартеид – это система расовой сегрегации, которая долгие годы была официальной политикой в Южной Африке. Суть ее заключалась в строгом разделении людей по цвету кожи. Апартеид внес огромную пропасть между белыми и не белыми гражданами, оставив последних без основных прав и свобод. Эта государственная политика включала в себя запреты на смешанные браки, образование и даже использование общественных мест. Подчеркивая различия между расами, апартеид стал символом несправедливости и жестокости."
Нет, я немного о другом.
Например, пришёл русский (!!!) слесарь. Он ногами шмяк, шмяк, шмяк. А на одном сапоге гавно из подвала принёс. А кому за ним убирать? Нам. У коллеги истерика: "Что я вообще здесь делаю? Почему я не в чистом офисе, где лично за мной будет убирать уборщица? А здесь мне придётся подтирать грязь за слесарем, хоть я ни разу не уборщица!"
А слесаря которые чистят канализационные колодцы? От них, кстати, тоже не майской розой благоухает.
Я мысленно принимаю тот факт, что я не в чистом офисе работаю. Но ведь кто-то из моих коллег страдает и убивается по этому поводу.

Ответить

0


Снег-95

7 января 2024, 17:55

#

Вождь
какая?
ИНДИЯ

Ответить

0


Снег-95

7 января 2024, 17:57

#

Гурами
Я загуглила, что такое "апартеид". "Апартеид – это система расовой сегрегации,... еще
Разделить можно по любому признаку.
Вот у нас умудрились выделить каких-то неведомых укр@@@тов
Я так никогда в жизни не встречала.

Ответить

0


Гурами (автор)

7 января 2024, 18:13

#

Снег-95
Разделить можно по любому признаку.
А вы что, хотите чтобы на работе панибратство было???
Как же мои личностные границы? Если я немного дам слабину, то с моими личностными границами никто считаться не будет. Влезут на мою территорию по наглому и спасибо не скажут.
По этому, всегда на работе нужна дистанция.

Ответить

0


Снег-95

7 января 2024, 21:24

#

Гурами
А вы что, хотите чтобы на работе панибратство было??? Как же мои личностные границы? Если я немного... еще
Неужели, все лезут?

Ответить

0


Гурами (автор)

7 января 2024, 21:48

#

Снег-95
Неужели, все лезут?
Я о личностных границах в широком смысле слова...
У людей сугубо меркантильные интересы.
Например, мне и другим моим коллегам (из местных) работяги за деньги предлагают сделать им временную регистрацию. Я не хочу. Соответственно, я отказалась.
Потом, как-то летом один гастер напрашивался ко мне в гости чтобы помыться. Дело в том, что мой дом и моя работа находятся в разных районах и отключения горячей воды происходит в разное время. Но зачем мне надо с работы кого-то звать домой в гости? Мне оно надо?
Потом, у гастеров есть мечта - найти москвичку с жилплощадью и поселиться у неё. Говорят, что существуют в природе такие женщины, которые селят азиатов в свои квартиры.
Вот опять же, мне оно всё надо? И вообще, у меня нет свободной площади чтобы кого-то куда-то поселить.
Это как в шутке: "Дайте воды напиться, а то так есть хочется, что аж переночевать негде"

Ответить

0


Снег-95

7 января 2024, 21:56

#

Жалко, что ли?

Ответить

0


Вождь

8 января 2024, 11:49

#

Гурами
Сначала расскажу всё по порядку...
уточните у руководства - не из Франции ли нанимают гастарбайтеров...

Ответить

3


Гурами (автор)

8 января 2024, 11:56

#

Вождь
уточните у руководства - не из Франции ли нанимают гастарбайтеров...
Что-то я не поняла, а причём тут Франция? В смысле, что наши гастарбайтеры образцово-показательные, а там плохие?

Ответить

1


tybylaty

8 января 2024, 12:21

#

Гурами
Что-то я не поняла, а причём тут Франция? В смысле, что наши гастарбайтеры образцово-показательные, а там плохие?
Видали в Париже на улицах срач какой?

Ответить

0


tau754

8 января 2024, 12:21

#

Вождь
уточните у руководства - не из Франции ли нанимают гастарбайтеров...

Ответить

1


Вождь

8 января 2024, 14:45

#

Гурами
Что-то я не поняла, а причём тут Франция? В смысле, что наши гастарбайтеры образцово-показательные, а там плохие?
вы вообще не в теме?

Ответить

0


Гурами (автор)

8 января 2024, 17:38

#

Вождь
вы вообще не в теме?
Я телевизор не смотрю. Загуглила, да, правда. Во Франции клопы.
Но можно подумать, что у нас их нет и никогда не было!

Ответить

0


ssa

8 января 2024, 18:10

#

Гурами
Например, пришёл русский (!!!) слесарь. Он ногами шмяк, шмяк, шмяк. А на одном сапоге гавно из... еще
Лет пять-шесть назад кто-то писал и выкладывал уже здесь нормативные правила.
Кто может ходить по " кровати" грязными ногами....
В общем: оперативный персонал:

Ответить

0


Бух

8 января 2024, 21:50

#

Гурами
Я телевизор не смотрю. Загуглила, да, правда. Во Франции клопы. Но можно подумать, что у нас их нет и никогда не было!
Девушка!))) Я пишу Вам каждый год - увольняйтесь). А Вы решили собирать клопов....хозяин - барин)

Ответить

2


IIpal3да_маtka

9 января 2024, 10:20

#

Клопы-эта такая напасть...Можно в квартире на пару минут побывать и подцепить их,а потом к себе принести в дом...Так что это может быть кто угодно.Ну в первую очередь-общаги для гастеров и хостелы для рабочих.Это да.Так в чём собственно вопрос-то?

Ответить

0


IIpal3да_маtka

9 января 2024, 10:21

#

ssa
Лет пять-шесть назад кто-то писал и выкладывал уже здесь нормативные правила. Кто может ходить по... еще
По кроватям-это к Эмбер Хёрд. )

Ответить

0


Гурами (автор)

9 января 2024, 17:17

#

Я завела какую-то грязную тему. Аж самой стыдно.
Вопросов нет. Я молчу.

Ответить

0


Вождь

9 января 2024, 21:07

#

Гурами
Я завела какую-то грязную тему. Аж самой стыдно. Вопросов нет. Я молчу.
кто в армии служил, тот в цирке не смеется... так что продолжайте...

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.