Откладывание дел на потом или Прокрастинация.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Снег-95

18 ноября 2023, 12:24

Вам это знакомо?
Процесс, когда важные задачи откладываются под любым предлогом.
Прокрастинация: почему мы откладываем дела и что с этим делать?
Может быть витаминов не хватает или осенняя хандра?

Ответить

+16

1 2


Снег-95 (автор)

18 ноября 2023, 12:25

#

Снег-95
Вам это знакомо? Процесс, когда важные задачи откладываются под любым предлогом. Прокрастинация:... еще
С одной стороны, это нормальная реакция психики — избегать неприятных или кажущихся сложными задач. Как сделать шаг и начать решать проблемы?
Например, пойти и сделать наконец-то загранпаспорт, прежний-то уже закончился.

Ответить

0


Снег-95 (автор)

18 ноября 2023, 13:32

#

emmy07701
Дела менее важные, и не особо ответственные перепоручить другим Метод Делегирования Вообще себя... еще
Паспорт я не могу никому делегировать, это точно. Как раз по работе, я ничего не откладываю. с удовольствием делаю всё.

Ответить

0


Александр ПромДиз

20 ноября 2023, 16:07

#

Снег-95
Паспорт я не могу никому делегировать, это точно. Как раз по работе, я ничего не откладываю. с удовольствием делаю всё.
Доброго времени суток.
Emmy правильно написал, делегирование решает все вопросы. Со временем, приходишь к выводу, что любой сотрудник в отделе может тебя заменить в любой момент, но руководство почему-то не приходит к такому выводу. Надо отпустить страх о возможности потерять теплое место. Дальше это входит в привычку. Не надо целый день сидеть в кабинете. Если возникают личные вопросы, то садишься за руль едешь их решать. В принципе руководству плевать чем вы живете. Главное, чтобы поставленные задачи выполнялись в срок. Делегирование позволяет зажечь искорку в любом сотруднике. Человек становится более самостоятельным, т к понимает, что может подняться по карьерной лестнице. Сам начинает бегать за недостающими данными. Собрания провожу когда совсем тупиковая ситуация и надо идти на "этаж выше".
Также и по подчиненным. Приятно же, когда тебя отпускают в рабочее время решать семейные вопросы, не требуя заполнения заявлении и сопутствующей макулатуры. Есть внегласное соглашение: решай свои вопросы когда хочешь, но проект сдай в срок.
Считаю, что дела семейные в приоритете. Сотрудник имеющий степени свободы гораздо эффективнее балванчиков которые приходят посидеть с 9 до 6.

PS: В семье не без урода. Был один технолог (холостой), который вошел во вкус. Каждый понедельник болел. За месяц накопил 3 прогула, а на просьбу поработать выходные и доделать то, что не успел ответил отказом. В итоге мы расстались. Редкая сво***ь начал распространять сплетни про адские условия труда и то что ему расчетные не доплатили.

Ответить

1


Gerki

20 ноября 2023, 16:45

#

Александр ПромДиз
Не надо целый день сидеть в кабинете.
У РАБотадателей обычно после такого мысль - а за что тогда плотить? У тебя график с 9 до 22, вот и сиди от звонка до звонка! Трудавайа дисцыплына!

Я уже писал про конторы где либо журналы ведутся бумажные, во сколько пришел, во сколько ушел/пришел курить/ушел пришел в туалет, и если превысил лимит установленный РАБотадателем устраивается либо публичная порка либо штрафы. У РАБотадателей по богаче везде стоит пропускная система с мгновенным уведомлением специально назначенного менеджера карателя аля Петр Петрович превысил лимит выхода из кабинета на 10 минут.

Ответить

1


Александр ПромДиз

20 ноября 2023, 17:25

#

Gerki
У РАБотадателей обычно после такого мысль - а за что тогда плотить? У тебя график с 9 до 22, вот и сиди от звонка до звонка! Трудавайа дисцыплына!
Доброго времени суток.
Мне довелось устроиться в компанию с такой же дисциплиной. Мое руководителя (карателя) сильно подвело КБ. Ответив через 2 месяца работы, что не может выполнить НИОКР. А это как известно статья
В итоге мой шеф создал КБ в КБ. Простите за тавтологию. Мое подразделения как бы часть общей организации, но работает исключительно над задачами одного руководителя. На фоне наших результатов его повысили до руководителя завода. Подразделение в свою очередь получило все плюшки и свободу посещения.
Да, 18 конструкторов из обычного КБ на нас косо смотрят и стараются не взаимодействовать.
У нас сильный разброс в з/п. Конструктор в моем отделе получает 140 -160, а в КБ завода 60. Сами понимаете недовольные будут.

emmy07701
А что такое "Бирюзовая компания" ?

Ответить

1


Gerki

20 ноября 2023, 18:23

#

emmy07701
Gerki[/b] Как там у вас происходит контроль в IT, тоже все по минутам и по эффективности определяют уровень жалования
На этих местах платили копейки, карательные меры были назначены специально чтобы платить еще меньше, либо для унижения РАБотников и удовлетворения своего эго, а не поднять уровень производительности. Везде где мне платили нормально, никаких журналов не было. Об этом даже не думали.

Ответить

0


tybylaty

21 ноября 2023, 00:06

#

Снег-95
Паспорт я не могу никому делегировать, это точно. Как раз по работе, я ничего не откладываю. с удовольствием делаю всё.
В чем же тогда проблема? Вроде как нет ее…

Ответить

0


Снег-95 (автор)

21 ноября 2023, 11:37

#

tybylaty
В чем же тогда проблема? Вроде как нет ее…
Это у вас нет. Раньше у меня тоже не было такого, возможно это возрастное. А может быть я просто из России никуда улетать не хочу.

Ответить

0


tybylaty

21 ноября 2023, 12:36

#

ну вот непонятно
паспорт не можете перенести, а работу не хотите - в чем же тут прокрастинация?

Ответить

1


Снег-95 (автор)

21 ноября 2023, 12:44

#

tybylaty
ну вот непонятно паспорт не можете перенести, а работу не хотите - в чем же тут прокрастинация?
С работой всё в порядке, кипит!
а вот паспорт откладывается уже полгода.
Дети за пределами России живут, нужно приехать, но паспорта нет. Сижу здесь!

Ответить

0


Работа делает свободным

23 ноября 2023, 13:17

#

Опять новый аккаунт банить.

Ответить

2


Arbeit Macht Frei

23 ноября 2023, 15:45

#

Renatichka
Так вот, вы слишком уязвимы, работая за оклад+ чего нибудь, а работали бы сейчас в коммерции,... еще
Как страна называется в которой живёшь?

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

23 ноября 2023, 17:11

#

Renatichka
в какой стороне я живу я на востоке дефолт-сити а к чему вопрос
Не надоело что тебя банят регулярно?

Ответить

0


Александр ПромДиз

23 ноября 2023, 22:04

#

Renatichka
Так вот, вы слишком уязвимы, работая за оклад+ чего нибудь, а работали бы сейчас в коммерции,... еще

Доброго времени суток. Подумал еще 13 лет назад, когда ребенок родился. В 14 году понял, что страна идет к гулагу и единственный способ выжить это гос структура. Грех жаловаться. Государство мне дало все что нужно. Люди, с которыми начинал карьеру, уехали к буржуям. Кто-то продвинулся, кто сполз ниже плинтуса. Я, наверное, струсил. В 44 года ехать в неизвестность, не готов.
Сейчас же Вова Путин оказал всем нам огромную услугу и избавил от конкуренции. Плюс люди системы, точнее наши дети, имеют огромные преференции по выезду за границу. Нам же предоставлены огромные ресурсы на разработки. Это касается и дохода и парка станков.

PS: Конструктор в моем отделе получает 160 000 - 180 000 в месяц. Работа не пыльная. План одно изделие в два месяца. Где в коммерции столько платят?

Ответить

2


x-6

23 ноября 2023, 22:42

#

Нифгсебе, в коммерции об этом мечта. Ген дир ооошки150. Жопа в мыле.

Снег-95- из Москвы темболее , поверьте поездил я по этим Европам, нечего там делать, сейчас если ехать то в какую Азию или за лужу.

Ответить

0


x-6

23 ноября 2023, 22:46

#

Ну ты уже какие то сказки рассказываешь. Это было до 14 года, сейчас все по другому, хотя в стройке ещё есть что-то... Похожее.

Ответить

0


x-6

23 ноября 2023, 22:52

#

ПромДиз пишит о сегодня, а не о вчера, что вспоминать, сейчас он прав в оборонку какую то лезть нужно, в госы.

Ответить

0


Александр ПромДиз

23 ноября 2023, 22:59

#

Renatichka
Тут была редкая халтура, 3-4 дня и 100тыр в кармане, а халтура это 3-х прайс, а так если в бизнес... еще
Ну не знаю. У меня как у ноя в ковчеге. Два конструктора, два схемотехника, два технолога и два снабженца. Периодически появляются новые, но долго не задерживаются. Предпочитаю брать качеством, а не количеством.
В разработках не как в серийке. Есть бюджет и есть кол-во ртов в проекте. Нам платят не за количество производимой продукции, а за идеи. Иногда какой-нибудь узел для станка или транспорта спроектировать выгоднее, чем два месяца возится с целым устройством. Особенно сейчас с большими ограничениями сом и ахд модулями.

Ответить

1


Александр ПромДиз

24 ноября 2023, 00:46

#

Renatichka
Александр ПромДиз ну вы же делайте глотки из денежного потока или все же за оклад+ премия пилите... еще
Все вас мои глотки не успокаивают
Renatichka
Добавлю, 10-15%, иногда 20% (особо жадные) за занос заказа это нормально (от стоимости... еще
Если бы мы получали по 5% от проекта, то в золоте ходили. Средний ценник за НИОКР 200 - 400 млн. р. Срок исполнения в среднем 2 месяца. Если по минимуму, то с 200 лямов отдел поднимает 6 лямов. Это получается, что каждый сотрудник будет получать больше 300 т р в месяц. Не наши дедушки такое не допустят

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.