Как проверять работу бухгалтера по зарплате

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Немножко

5 мая 2023, 17:45

Доброе всем! Руководитель поставил задачу наладить регулярные проверки работы бухгалтера по зарплате, т.к. ему периодически жалуются работники, что то отпускные не вовремя дали, то на госуслугах сообщение "Мы отправили запрос Вашему работодателю" появилось вместо денежек за больничный...
Городить здоровущую таблицу в экселе, где кадровик будет заполнять, когда он сформировал отпуск, а бухгалтер ставить дату выплаты по этому отпуску, очень не хочется. Слишком много ручной работы для специалистов, и слишком много сопротивления придется преодолевать для внедрения такого костыля.
"Лечить" увольнением сразу не хочется - непонятно, работники-скандалисты тоже случаются, которые начинают требовать что им положено и что не положено. А всех разом уволить - кто работать будет.
Гугл каких-то очевидных ответов не дал. Надеюсь на коллективный разум))))

Ответить

+14

1 2 3 4 5


Гурами

5 мая 2023, 20:29

#

У нас выплаты зарплаты прозрачные!
То есть все могут посмотреть документацию о начислении з/п.
И если что, у нас почасовая оплата труда и сложные графики работы. Кто-то трудится по 8 часов 5/2, а кто-то сутки/трое. Но это в идеале, иногда бывают переработки...
Хотя в нашем офисе, возможно, люди на окладе сидят.
А скандалисты да, тоже есть. Иногда мне очень жалко главбуха...

Ответить

0


Бух

5 мая 2023, 21:08

#

Немножко
Доброе всем! Руководитель поставил задачу наладить регулярные проверки работы бухгалтера по... еще
Все давно придумано до нас)
Почему не выяснить правомерность жалоб? Это так сложно? Отпускные д.б. выданы за 3 дня до начала отпуска. 1с сама считает эти дни. Может денег не было на р/счету? Это - другой вопрос.
Объяснение запросить у буха. Главбух есть? Она должна контролировать.
Задача кому поставлена? Кадровику?) Может платите мало, поэтому и спросить результат не можете?)

Ответить

0


tybylaty

6 мая 2023, 12:32

#

Гурами
У нас выплаты зарплаты прозрачные! То есть все могут посмотреть документацию о начислении з/п.
В смысле вы на 152-ФЗ положили хорошенько и на ответственность за его неисполнение.
Гурами
И если что, у нас почасовая оплата труда и сложные графики работы.
Гурами
Хотя в нашем офисе, возможно, люди на окладе сидят
я в недоумении...

Ответить

1


BONDAR

6 мая 2023, 17:08

#

tybylaty
В смысле вы на 152-ФЗ положили хорошенько и на ответственность за его неисполнение.
Конечно. Все так живут.
И всему причина - отвратимость наказания.

Ответить

1


Гурами

6 мая 2023, 18:19

#

А причём тут закон о персональных данных, если человеку дают посмотреть информацию персонально про него самого, а не про ... дядю Ваню.
Неужели информация про меня должна быть от меня скрыта и представлять из себя секрет для меня же?

Ответить

0


Гурами

6 мая 2023, 18:25

#

tybylaty
я в недоумении...
От чего? От моих "возможных" предположений о чьих-то графиков работы?

Ответить

0


OMG

6 мая 2023, 18:47

#

Гурами
А причём тут закон о персональных данных, если человеку дают посмотреть информацию персонально про... еще
При том, что ваш ответ не в кассу. Тема бухгалтерская.

Ответить

2


Гурами

7 мая 2023, 13:48

#

OMG
При том, что ваш ответ не в кассу. Тема бухгалтерская.
А вы не следите за нитью беседы.
tybylaty
В смысле вы на 152-ФЗ положили хорошенько и на ответственность за его неисполнение. я в недоумении...
Что такое 152-ФЗ? Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (редакция от 14.07.2022) "О персональных данных" (С изменениями и дополнениями, вступившими в силу 01.03.2023)
tybylaty привел в пример этот закон в ответ на моё сообщение. Так что все вопросы к нему, зачем он его привёл в пример. В кассу или мимо кассы....

Ответить

0


OMG

7 мая 2023, 13:58

#

Гурами
А вы не следите за нитью беседы. Что такое 152-ФЗ? Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ... еще
Тема видели как называется? Рядовой сотрудник приходит и начинает рассказывать "А у нас..." Естественно, бухгалтер задаст вопрос "у вас не все дома?", не зная, что вы не работник бухгалтерии.

Ответить

0


Белоснежка999

7 мая 2023, 17:02

#

как автор спрашивает, в некоторых фирмах финансовый менеджер сводит управленческий учёт и расходы предприятия, в том числе на конкретную дату и по запросу, некоторые данные берёт из учётной программы и из ведомостей по расчёту зп под роспись...

Ответить

0


Бух

7 мая 2023, 19:08

#

Белоснежка999
как автор спрашивает, в некоторых фирмах финансовый менеджер сводит управленческий учёт и расходы... еще
И чо? Пусть берет. Есть приказ, есть норматиы выполнения этого приказа - отпуск, премия. 2 раза написать на буха докладную - будет успевать))))

Ответить

0


Белоснежка999

7 мая 2023, 19:11

#

и подотчётники...

Ответить

0


Бух

7 мая 2023, 21:30

#

Белоснежка999
и подотчётники...
Кто-то этим ещё пользуется?

Ответить

0


Снег-95

7 мая 2023, 22:27

#

Бух
Кто-то этим ещё пользуется?
А как без этого?
Ежедневно.

Ответить

0


Бух

8 мая 2023, 01:00

#

Снег-95
А как без этого? Ежедневно.
? Счёт- оплата безнал. Зачем подотчетники? 1 день, на второй привезут товар или сам.

Ответить

0


Мышка-норушка

8 мая 2023, 09:28

#

Бух
? Счёт- оплата безнал. Зачем подотчетники? 1 день, на второй привезут товар или сам.
А если надо вот прям щас?) поехал на рынок и купил)

Ответить

0


x-6

8 мая 2023, 10:52

#

Мышка-норушка
А если надо вот прям щас?) поехал на рынок и купил)
Так вы не путайте ОПТ и розницу
Снег вас пошлёт на рынок если вам нужен 1шт изолента и марочится с вами не станет, тоже самое и другими товарами

Ответить

0


Мышка-норушка

8 мая 2023, 11:07

#

x-6
Так вы не путайте ОПТ и розницу Снег вас пошлёт на рынок если вам нужен 1шт изолента и марочится с вами не станет, тоже самое и другими товарами
При чем тут Снег? Вы темой ошиблись.

Ответить

0


tybylaty

8 мая 2023, 13:46

#

Гурами
А причём тут закон о персональных данных, если человеку дают посмотреть информацию персонально про... еще
Это кто писал? Я что ли?
"То есть ВСЕ могут посмотреть документацию о начислении з/п"

Ответить

0


tybylaty

8 мая 2023, 13:48

#

Гурами
От чего? От моих "возможных" предположений о чьих-то графиков работы?
от того что мне не понятно как она у вас может быть сразу и почасовая и окладная у одних и тех же людей? При чем почасовая она у вас точно, но при этом "возможно" еще и окладная... Как это так??

Ответить

1


tybylaty

8 мая 2023, 13:51

#

Мышка-норушка
А если надо вот прям щас?) поехал на рынок и купил)
ну да, откатил там еще на рынке 20%

Ответить

1


Снег-95

8 мая 2023, 14:06

#

Бух
? Счёт- оплата безнал. Зачем подотчетники? 1 день, на второй привезут товар или сам.
Это нам платят безналом на р/сч, но регулярно приходится что-то покупать за нал, без этого никак не обойтись, особенно последний год, когда начали на ВБ работать. Упаковка закончилась, нужно срочно и сейчас, поехал и купил, хотя на заводе дешевле на 50%,но ждать 2 недели. Без нала невозможно работать. Вот для этого и существуют авансовые отчёты.

Ответить

2


Мышка-норушка

8 мая 2023, 14:37

#

tybylaty
ну да, откатил там еще на рынке 20%
Ага, купил сотню саморезов с откатом в 20% - разбогател

Ответить

0


BONDAR

9 мая 2023, 06:42

#

Поставщик, который работает через Wildberries - очень надёжный.

Ответить

0


Бух

9 мая 2023, 17:18

#

Снег-95
Это нам платят безналом на р/сч, но регулярно приходится что-то покупать за нал, без этого никак не... еще
А кто у вас отвечает за наличие упаковки на складе ?
Неделю будут везти упаковку? Она с логотипом под заказ?)))

Ответить

0


Бух

9 мая 2023, 17:20

#

Мышка-норушка
А если надо вот прям щас?) поехал на рынок и купил)
Смешно))). Есть планы производства, реализации, есть неуменьшаемый остаток на складе. Подотчет - это из ряда вон ситуация и прилипание к рукам.....частички от большой цены))

Ответить

0


Бух

9 мая 2023, 17:21

#

Мышка-норушка
Ага, купил сотню саморезов с откатом в 20% - разбогател
Сегодня сотню, завтра.....)))

Ответить

0


Мышка-норушка

9 мая 2023, 17:29

#

Бух
Смешно))). Есть планы производства, реализации, есть неуменьшаемый остаток на складе. Подотчет -... еще
Неуменьшайка есть далеко не на все позиции, бывает что некогда ждать привоза, проще купить за наличку. А насчёт прилипания к рукам - через откаты и оплату по счетам может прилипать гораздо больше, просто не надо таких людей иметь в коллективе)

Ответить

0


Снег-95

9 мая 2023, 17:38

#

Бух
А кто у вас отвечает за наличие упаковки на складе ? Неделю будут везти упаковку? Она с логотипом под заказ?)))
Упаковка под заказ.
Делает завод в Иваново по конкретным размерам, должен делать за 2 недели, но пстоянно какие-то нестыковки.
Заказала за 2 недели до майских праздников, обещано к первомаю
Потом пишет, что между праздников отправит, а сегодня новое сообщение, что готово будет 15 мая.
Что делать???
Искать срочно, а срочно- это нал.

Ответить

0


Бух

9 мая 2023, 17:40

#

Мышка-норушка
Неуменьшайка есть далеко не на все позиции, бывает что некогда ждать привоза, проще купить за... еще
Разовые покупки я не считаю.)
Но Снег пишет о ежедневных покупках... и упаковка кончается....)). При продажах упаковка должна быть всегда. Разве это не неснижайка?)

Ответить

0

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.