Много ли людей, которые живут на зарплату + ещё какой-то дополнительный доход?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Гурами

19 сентября 2022, 15:46

И есть ли в такой ситуации смысл работать? Если этот самый дополнительный доход такого размера, что на него можно худо-бедно жить.
Я имею в виду, что если у человека есть пенсия и на неё можно жить, если есть родственники, готовые помогать материально и содержать. Если есть недвижимость под сдачу в аренду или банковской счёт, на средства которого можно существовать.
А зарплата в этой ситуации идёт на улучшение уровня жизни, а не на насущные потребности человека.

Ответить

+34

1 2 3


Гурами (автор)

19 сентября 2022, 16:00

#

Собственно, такой вопрос.

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

19 сентября 2022, 16:13

#

Интересно, а банковский счёт сам пополняется?
Не понимаю людей, которых родственники или ещё кто то содержит. Паразитам, конечно, виднее.
А так, конечно, есть такие. Это люди, чьи действия подподают под различные статьи. Иначе сложно объяснить, когда подработка выше оплачивается, чем основное место.
Вообще, описанная ситуация - мечта идиота - жить сытно и весело без особых усилий. Как же всех манит сдать недвижимость и не работать.

Ответить

1


x-6

19 сентября 2022, 16:21

#

Arbeit Macht Frei
Интересно, а банковский счёт сам пополняется? Не понимаю люде и весело без особых усилий. Как же всех манит сдать недвижимость и не работать.
Это где так можно сдать .?
Москва 40/50 ( красн.пл.- я думаю можно ,но это неболш.%)
Мо 30/40
На это разве можно прожить ? Не работая !?
Гурами
Собственно, такой вопрос.
Только если живёшь один ,нет детей и нет семьи ! Сам это все проходил .

Ответить

1


Гурами (автор)

19 сентября 2022, 16:26

#

x-6
Это где так можно сдать .? Москва 40/50 ( красн.пл.- я думаю можно ,но это неболш.%) Мо 30/40 ... еще
Пенсионеры и на 20 тыщ выживают. А я и не имела в виду, что на такие деньги может прожить многодетная семья.

Ответить

2


ZEDD

19 сентября 2022, 16:27

#

когда в начале марте 2022 года ставка по вкладам подскочила до 21%, то да, на это можно жить, имея хотя бы пару лямов. сейчас же, такие деньги по процентам хрен где получишь.

Ответить

1


Мышка-норушка

19 сентября 2022, 16:49

#

Зачем жить худо-бедно, если есть возможность жить хорошо-прекрасно?)
А во-вторых, не работать просто скучно.

Ответить

0


x-6

19 сентября 2022, 17:09

#

Гурами
Пенсионеры и на 20 тыщ выживают. А я и не имела в виду, что на такие деньги может прожить многодетная семья.
Пенсионерам аптека и магнит ,больше ничего не нужно в Снг

Ответить

1


Игорь Игоревич

19 сентября 2022, 17:58

#

Шо за брееееед....

Ответить

2


Бух

19 сентября 2022, 19:18

#

Гурами
Пенсионеры и на 20 тыщ выживают. А я и не имела в виду, что на такие деньги может прожить многодетная семья.
Это ОЧЕНЬ скромно. И не надо про пенсионеров. У меня знакомые все работают. Пенсию просто не тратят, а копят на крупные покупки и ремонты. И ни один не хочет уходить с работы. Даже в 80 лет. Если здоровье барахлит - тогда решаются уходить.

Ответить

0


Гурами (автор)

19 сентября 2022, 19:27

#

Бух
Это ОЧЕНЬ скромно. И не надо про пенсионеров. У меня знакомые все работают. Пенсию просто не... еще
Да по сути, люди с дополнительными доходами имеют на намного больше денег по сравнению с работающими пенсионерами. Если муж содержит жену с ребёнком/детьми, то там нужно зарплату мужа разделить на количество иждивенцев в семье. И в среднем получается на человека немного больше чем пенсия.
А если взять того же Спайка, то там очень и очень скромное существование.

Ответить

1


Гурами (автор)

19 сентября 2022, 19:37

#

Бух
Пенсию просто не тратят, а копят на крупные покупки и ремонты.
Да, я примерно же про такую стратегию пополнения семейного бюджета.
Например, мы живём на деньги моего мужа. А мои деньги накапливаются на крупные покупки.

Но вокруг себя я вижу много коллег, которые на эти грёбанные 30 тыщ как-то умудряются жить, да ещё и не одни, а с ребёнком или с мужем инвалидом!!! Как-то экономят, покупают тухлые консервы по акции и варят из них суп. И даже не лечат зубы и не удаляют с зубов зубной камень, улыбаются прямо так. Потому что на стоматологов денег нет. Это просто работающая нищета!!!

А если рассмотреть уровень жизни работающих пенсионеров зарплата + пенсия, то вроде и неплохо!

Ответить

2


Бух

19 сентября 2022, 20:05

#

Гурами
Да, я примерно же про такую стратегию пополнения семейного бюджета. Например, мы живём на деньги... еще
Вам зачем ими интересоваться?
Вот ...честно, не обижайтесь, но Вы прожигаете свою жизнь среди таджиков и нездоровых пенсионеров ЗАЧЕМ?
Есть доход мужа, есть желание работать, но!!!! Не в таком же дне!! Ищите другое место, без переработок и сальных предложений таджиков. Есть уже знания, есть стаж - ИЩИТЕ!!!!
молодая женщина!!
Я бы на одном поле с вашими коллегами не села! Надо себя уважать и стремиться к лучшему!
Нет на 30? Идите на 20, но!!! С хорошим коллективом, с интелигентным руководством, где вас будут ценить больше. От которых можно чему-то поучиться, а не сплетничать кто кого хотел изнасиловать....

Ответить

3


Arbeit Macht Frei

19 сентября 2022, 20:18

#

Гурами
Да, я примерно же про такую стратегию пополнения семейного бюджета. Например, мы живём на деньги... еще
Вот только не надо... Борщ сварить много денег не надо даже на семью. Это лучше, чем тухлые консервы и вонючая колбаса по утрам.
Больше всех прибедняются с деньгами. Ноют жить не на что, но все сраные телефоны меняют через 2-3 года по 20 тыс отваливаются за трубу.
Если у человека гнилые зубы, то это ни от нищеты, а от образа мыслей. Некоторые летом не знают для чего кусок мыла и дезодорант, и сколько раз надо мыться

Ответить

5


Бух

19 сентября 2022, 20:19

#

Arbeit Macht Frei
Вот только не надо... Борщ сварить много денег не надо даже на семью. Это лучше, чем тухлые... еще
Соглашусь

Ответить

0


x-6

19 сентября 2022, 21:22

#

Бух
Вам зачем ими интересоваться? Вот ...честно, не обижайтесь, но Вы прожигаете свою жизнь среди... еще
очередное.блбббллблааа

Ответить

1


GANGSTA

19 сентября 2022, 21:53

#

Что за бред...

Ответить

2


Myopia_2013

23 сентября 2022, 08:49

#

Боже... Зачем такая инфа?
Статистику собираете, чтобы потом за чашкой чая с коллегами обмусолить?
Вместо того, чтобы ерундой страдать, найдите себе адекватную работу...

Ответить

3


ЦЛВ

23 сентября 2022, 12:16

#

Гурами
Пенсионеры и на 20 тыщ выживают. А я и не имела в виду, что на такие деньги может прожить многодетная семья.
Многодетная на такие ни е живет. Из личного опыта - пособие на детей минималка на одного. Вот и считай. + Бесплатный проезд для одного родителя и на всех детей от 7 лет. Знаешь, сколько это в месяц, ездить на работу б/платно? + 2 недели летом на море б/платно ребенку от 7 лет. Вот и дополнительный доход. А в Москве еще больше, чем в МО.

Ответить

0


circon

23 сентября 2022, 16:28

#

Arbeit Macht Frei
Вот только не надо... Борщ сварить много денег не надо даже на семью. Это лучше, чем тухлые... еще
борщ варить нужно умение, мясо, капуста, перец сладкий, картошка, укропчик с петрушкой, сало кусочек, помидорчики, морковка, чесночек, свеколка, итого .....семь на ум пошло, три отнимаем , в итоге штукарик с лихом твой борщец на троих на обед на пару дней .

Ответить

1


тетяФАТЯ

23 сентября 2022, 21:05

#

Вот вопрос - а какой размер дохода должен быть, что бы по оценке автора было худо-бедно?

Ответить

3


x-6

26 сентября 2022, 12:43

#

Что бы было отлично 700 р в час
Что бы было более менее 350/400 р в час
8/10 часов в день рабочего времени

Ответить

2


Гурами (автор)

5 мая 2023, 21:40

#

Бух
Вот ...честно, не обижайтесь, но Вы прожигаете свою жизнь среди таджиков и нездоровых пенсионеров... еще
Вокруг себя возможно самой сформировать экологичную среду!!
Таджиков и узбеков возможно на место поставить. Руководство заинтересовано в омолаживании коллектива. Короче, возможно кого-то поставить на место, а кого-то выжить с работы. А если не получится, то сменить коллектив внутри организации. А какие-то недостатки коллег можно и перетерпеть. Все не идеальны и я тоже не идеальна.

Ответить

0


BONDAR

6 мая 2023, 08:51

#

Гурами, самые эффективные предприятия те, которые рссположены в труднодрступных населённых пунктах. Там куда нужно полдня добираться потому как социальный транспорт туда не ходит. В таких местах работают предприимчивые люди у которых есть личный транспорт. Именно такие люди готовы не совмещать свою карьеру с приобретённым образованием, а работать там где платят. А платят там где конкуренция не в квалификации, а в "возможности приехать на работу". Поэтому в 90% владеющих личным авто (которое требует содержания) не являются специалистами, а тупо рубят бабло надрывая пупок. В таких труднодоступных местах реально сформировать вокруг себя экологичную среду, но жертвуя дискомфортом езды на работу и обратно.
Кто придумал вывести все организации за черту населённых пунктов - был очень прагматичным. АЗС понастроилось на такой планировке градостроительства тьма. Ну и платные трассы тоже до кучи. Всё для людей.

Ответить

0


Бух

7 мая 2023, 10:34

#

Гурами
Вокруг себя возможно самой сформировать экологичную среду!! Таджиков и узбеков возможно на место... еще
Зачем кого то выживать, если можно самой расти и менять фирму? Неужели это не интересно? Не понимаю....
Перетерпеть можно. Только ради ЧЕГО?

Ответить

0


Мышка-норушка

7 мая 2023, 12:13

#

Бух
Зачем кого то выживать, если можно самой расти и менять фирму? Неужели это не интересно? Не понимаю.... Перетерпеть можно. Только ради ЧЕГО?
А если вас все устраивает, кроме одного человека?) почему из хорошего места должны уходить вы, а не он?)

Ответить

0


Бух

7 мая 2023, 16:04

#

Мышка-норушка
А если вас все устраивает, кроме одного человека?) почему из хорошего места должны уходить вы, а не он?)
Одного?))))
Автор говорит о смене коллектива вообще то))). Одного вообще можно не замечать, если это не твой начальник))

Ответить

0


Мышка-норушка

7 мая 2023, 16:26

#

Бух
Одного?)))) Автор говорит о смене коллектива вообще то))). Одного вообще можно не замечать, если это не твой начальник))
Да даже и не одного) если в остальном все ок, то можно и повыживать)

Ответить

0


Бух

7 мая 2023, 19:05

#

Мышка-норушка
Да даже и не одного) если в остальном все ок, то можно и повыживать)
На выживание сотрудника тратить нервы?))) Ну.....если Вам это легко....))))

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

9 мая 2023, 15:53

#

Бух
Зачем кого то выживать, если можно самой расти и менять фирму? Неужели это не интересно?
У вас это получится, учитывая возраст ваших коллег. Они сами помрут.

Ответить

1


Бух

9 мая 2023, 17:47

#

Arbeit Macht Frei
У вас это получится, учитывая возраст ваших коллег. Они сами помрут.
Я считаю - ждать непродуктивно, время - это дорогое удовольствие)

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.