Коммуникабельность.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Дядя Сережа

14 июля 2022, 17:39

Ну вот не могу я объять не объятное! Энергетически не хватает на всех распространиться! Да мне бы вроде как в говорке - Мак и Сим да и х. с ъ им! Но вот обижаются - не позвонил, не спросил, не проявил интерес.. , Что за хрень такая коммуникабельность?

Ответить

+2

1 2


Дядя Сережа (автор)

14 июля 2022, 18:46

#

И к теме ещё троица словечек от работодателей - многозадачность стрессоустойчивость и выносливость, и вот за это всё особенно бюджетникам впаривают идеологию что работать надо за страну и без оплаты, но разве что за очень, очень масенькую зарплату.. ? Это как понять - эпоха потребления кончилась, началась эпоха отдачи богатым ..здам и ..ям последней щипотки соли?

Ответить

3


Arbeit Macht Frei

14 июля 2022, 21:03

#

Дядя Сережа
И к теме ещё троица словечек от работодателей - многозадачность стрессоустойчивость и выносливость,... еще
Я как бывший бюджетники могу сказать, что мне там платили больше, чем в коммерческой конторе, где из бонусов предлагают печенюжки, всегда свежий кофе без ограничения.

Ответить

0


Дядя Сережа (автор)

14 июля 2022, 21:27

#

Arbeit Macht Frei
Я как бывший бюджетники могу сказать, что мне там платили больше, чем в коммерческой конторе, где... еще
Э не е е, я вообще не имею ввиду коммерческих к государству не относящихся. А вообще очень много развелось дателей работы купить персонал за печеньки и кофе, лишь бы обратить человека в зависимость, так скоро и наркоту тайно легализуют и в кулеры будут подсыпать.

Ответить

0


tybylaty

14 июля 2022, 22:02

#

Да, вот то есть имеется некая обида у безработных на госсектор что туда только и исключительно своих берут по большому блату, но и как бы присутствует уверенность что там работают без оплаты или за очень масенькую зарплату.
Я в недоумении. Своих - и не бесплатно....

Ответить

0


Гурами

17 июля 2022, 07:28

#

Дядя Сережа
И к теме ещё троица словечек от работодателей - многозадачность стрессоустойчивость и выносливость,... еще
Зачем дворникам нужна коммуникабельность? Находить общий язык с коллегами дворниками? Не ругаться с коллегами и не бить друг другу морды? Я думаю, что не обязательно нужна эта черта.
С чучмеками всё равно общий язык не найти, с ними всё равно будет дистанция. А с Петровичем пропустить по сто грамм в подсобке - в рабочее время или после рабочего дня... Нет, лучше не надо.

Ответить

0


Гурами

17 июля 2022, 07:42

#

Дядя Сережа
И к теме ещё троица словечек от работодателей - многозадачность стрессоустойчивость и выносливость,... еще
Стрессоустойчивость - это когда какая психованная жительница орет, что на детской площадке собачка нагадила и надо прям срочно бежать с совком и убирать за собачкой. Если никто в течении пяти минут не прибежит и не уберет дерьмо за собачкой, то она будет жаловаться в Управу и в Префектуру.
И тут важно не послать никого по известному адресу, а просто взять и убрать за собачкой.

Ответить

0


Гурами

17 июля 2022, 07:55

#

Гурами
С чучмеками всё равно общий язык не найти, с ними всё равно будет дистанция. А с Петровичем... еще
По поводу чучмеков... Они общаются между собой на своём языке, разумеется, русские их не понимают. Они работают и живут общиной, в этом их сила.
Мы, славяне, особенно в больших городах, одиночки. Сами по себе, да ещё и друг другу ножки подставляем. И очень многие русские радуются, что ближнему плохо. Не потому что ближний сделал какую гадость, а просто, потому что радость, что "у соседа корова сдохла".

Ответить

0


BONDAR

17 июля 2022, 08:43

#

tybylaty
Да, вот то есть имеется некая обида у безработных на госсектор что туда только и исключительно... еще
Вы данным постом подтвердили, что в стране дефицит кадров, а в такой ситуации уже ни какие "свои" не канают. Так же лохи закончились, которые могли терпеть семейные кланы и безмолвно работать. Теперь открыто дателей таких организаций посылают на йух. И ре важно гос.контора или какой нибудь комерцинтерпрайзес.

Варианта два - или начинать платить с созданием условий или придумать глобальную легенду ща еоторую народ будет соглашаться работать бесплатно.

Ответить

0


tybylaty

17 июля 2022, 10:38

#

BONDAR
Вы данным постом подтвердили, что в стране дефицит кадров, а в такой ситуации уже ни какие... еще
Был бы дефицит - не было бы обид что только своих берут и должности на поколения вперед расписаны. То есть как бы получается что страдают по этому поводу те, кого даже в дефицит кадров никуда не берут, то есть вообще не участники рынка труда.

Ответить

2


Гурами

17 июля 2022, 11:04

#

tybylaty
Был бы дефицит - не было бы обид что только своих берут и должности на поколения вперед расписаны.... еще
Значит им нужно становиться "участником рынка труда".

Ответить

0


tybylaty

17 июля 2022, 12:20

#

Гурами
Значит им нужно становиться "участником рынка труда".
кому им то? форуму этому?

Ответить

0


Гурами

17 июля 2022, 12:59

#

tybylaty
кому им то? форуму этому?
Тем кто страдает, что никуда не берут.

Ответить

0


BONDAR

17 июля 2022, 14:44

#

tybylaty
Был бы дефицит - не было бы обид что только своих берут и должности на поколения вперед расписаны.... еще
Я о тех, как Вы, которые готовы в сложившейся ситуации брать кого угодно. Что называется "дожили".
Именно это я увидел в Вашем посте. Между строк, что называется, уловил. ))

Ответить

0


ЦЛВ

17 июля 2022, 16:53

#

Гурами
Стрессоустойчивость - это когда какая психованная жительница орет, что на детской площадке собачка... еще
Стрессоустойчивость, это когда вы за своей собачкой убираете ДО того, как психованная жительница орать начнет.

Ответить

0


BONDAR

17 июля 2022, 16:54

#

Ещё аргумент. На хх.ру появилась функция "отклик без резюме". ))

Ответить

0


Гурами

17 июля 2022, 18:27

#

ЦЛВ
Стрессоустойчивость, это когда вы за своей собачкой убираете ДО того, как психованная жительница орать начнет.
Вы ничего не поняли...
Автор темы по специальности дворник. Я ему объясняю на понятных примерах что такое "коммуникабельность" и "стрессоустойчивость". И пример с собачкой я придумала специально в духе обязанностей дворника. Не буду же я ему приводить пример стрессовой ситуации, в которую попадает бухгалтер, который не сделал вовремя годовой отчет.
А сама собачка, теоретически, может быть чья угодно, в том числе и той жительницы, которая закатила скандал.

Ответить

0


BONDAR

17 июля 2022, 20:28

#

Стрессоустойчивость по другому называется терпимость, смиренность.
Стресовые ситуации возникают в основном по причине несоответствия порученного задания исполнителю. Как я уже сказал выше - работодатели начинают принимать в штат всех подряд. В такой ситуации стрессовые ситуации будут рости в прогрессиях.

Ответить

0


Гурами

18 июля 2022, 09:34

#

BONDAR
Как я уже сказал выше - работодатели начинают принимать в штат всех подряд. В такой ситуации стрессовые ситуации будут рости в прогрессиях.
Что значит "начинают принимать всех подряд"? То есть - без опыта работы, возрастных, без проверки биографии, не обращая внимания на какие-то личностные данные? Какой смысл вы вкладываете в выражение "всех подряд"?
Может мне тоже хочется использовать такой тренд, если он на самом деле имеет место быть, в своих личных целях. И пойти работать на ту должность, где у меня недостаточно компетенций. Я бы там работать смогла бы... но немного недотягиваю.

Ответить

0


Немножко

18 июля 2022, 10:54

#

ЦЛВ
Стрессоустойчивость, это когда вы за своей собачкой убираете ДО того, как психованная жительница орать начнет.
это не стрессоустойчивость, это воспитание...

Ответить

0


Работа делает свободным

18 июля 2022, 11:23

#

BONDAR
Ещё аргумент. На хх.ру появилась функция "отклик без резюме". ))
Непонятно только зачем тебе вообще нужен ХХ, если ты хочешь нанимать всех подряд.
Открывай дверь в офис, пусть народ стройными рядами идет в кадры сразу.

Ответить

0


BONDAR

18 июля 2022, 18:26

#

Гурами и РДС, вам скучно?

Ответить

0


Дядя Сережа (автор)

18 июля 2022, 21:46

#

Гурами
Зачем дворникам нужна коммуникабельность? Находить общий язык с коллегами дворниками? Не ругаться с... еще
Между прочим в штат чучмеков не берут в беджетные унитарные
гос (Мос, обл, и т д) учрежденияя, это исключение, и что Вы против дворников имеете, считаете за быдло тех кто по статусу профессии ниже на этаже тех начальников кто по выше? Хотя ваша позиция понятна - что то из не корректных сравнений "это ж ваша работа, потому и сорю где вздумается"

Ответить

0


BONDAR

18 июля 2022, 22:08

#

Работа делает свободным
Непонятно только зачем тебе вообще нужен ХХ
Телефончиками обменяться. Обмануть и обмануться теша себя надеждами. Ну что я Вам, профессионалу, буду объяснять законы техник.
Гурами
Что значит "начинают принимать всех подряд"?
То есть снижают цензы/проходные барьеры. Так понятнее?

Ответить

0


BONDAR

18 июля 2022, 22:09

#

...

Ответить

0


Работа делает свободным

18 июля 2022, 22:18

#

BONDAR
Телефончиками обменяться. Обмануть и обмануться теша себя надеждами.
Дефицит кадров -> Начинают брать всех подряд -> Обмануть и обмануться.

У Вас какая-то очень метафоричная концепция.

Ответить

0


tybylaty

18 июля 2022, 22:36

#

BONDAR
Я о тех, как Вы, которые готовы в сложившейся ситуации брать кого угодно. Что называется... еще
а я не готов кого угодно брать - я вообще никого никуда не беру, я не по этой части

я вообще писал про дядю сирожу, который некоторых постах пишет, что в госах только и исключительно свои работают, а в некоторых - что там только бесплатный труд
и я вот, собственно, в недоумении от этого противоречия
и таких пациентов тут каждый кто без работы, либо кто недоволен той что есть

Ответить

0


BONDAR

18 июля 2022, 22:47

#

tybylaty
а я не готов кого угодно брать
Верю. Но я же не про Вашу позицию, а про реальность. "Не готов кого угодно брать" и "вынужден" стоят рядом.
А то что за гос.бюджет повально в своё время принимали родственников - факт. И то что сейчас картина изменилась, о чём Вы и говорите, - это как раз показатель "вынужденности" пиинимать всех без ограничения.
Толи ещё будет. Это лишь начало.

Ответить

0


tybylaty

18 июля 2022, 22:54

#

Картина изменилась для тех кто работает. Для безработных она та же самая - "свои да наши".

Ответить

1


tybylaty

18 июля 2022, 22:55

#

BONDAR
Но я же не про Вашу позицию
а сами пишете "я о тех, как вы" - я то тут вообще не при чем

Ответить

0


Работа делает свободным

18 июля 2022, 23:39

#

tybylaty
я вообще писал про дядю сирожу, который некоторых постах пишет, что в госах только и исключительно... еще
Я понимаю что Дядя Сирожа не производит впечатление человека, зашедшего дальше таблицы умножения на 6.

Ну давайте пофантазируем, как можно Ваше противоречие разрушить.

Плохие вакансии - бесплатный труд. Туда и с улицы наверное берут. Что не означает отсутствия своих людей на данных вакансиях. Таких вот неприспособленных овощей, которые работу никогда не искали - "вот у моей знакомой есть племянница, она умница, закончила университет, возьмите ее куда-нибудь, чтобы ей приткнуться".
Хорошие вакансии - только для своих. Тут все понятно.

Ответить

2

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.