Осенне-задумчивое

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Оле

1 ноября 2021, 12:34

Поздняя осень, природа в скорби по уходящей летней красе, голые деревья печально качают ветвями под холодным ветром... Цены, однако, опять подросли, а зарплаты - нет. Но мы не плачем, и не рыдаем по этому поводу, а тихо ищем подработку, или новую работу с более высокой оплатой. Опять кадровички будут строить козью морду, просматривая трудовую книжку, и задавать сакраментальный вопрос: почему вы так часто меняете работу? Вот что им ответить, что бы не обиделись?) - С какой целью вы спрашиваете?
Как будто они не в курсе ситуации в нашей стране. Наверное, работник должен продать почку, что бы иметь такую счастливую возможность, много лет работать на одном месте. Вы платите больше моих прежних работодателей? Я иду к вам. Через год-полтора, когда инфляция сьест ту прибавку к зарплате, которую удалось получить путем перехода, опять буду искать что-то еще. (Самое интересное, что и я, и кадровичка прекрасно знаем что и почему. Но она задаст вопрос, а я на него отвечу. Назову какую-нибудь формальную причину. Чорно-бело не берите, да и нет не говорите)
Отзывы о работодателях - что то с чем-то. Будто огромная стая голубей кружит над статуями, и какает на них сверху.) И надо выбрать из множества вонючих истуканов наименее обгаженого. Чистых - нема. Происки ли это конкурентов, месть ли недобросовестных сотрудников за увольнение, или чистая правда? Как знать, как знать. Дыма-то без огня, как известно, не бывает. Но все это пустое. Тлен и суета.
Кто идеален? В ком нет изьянов? - Только маленький красный листик, в форме сердца, лежащий на покрытой изморозью зеленой траве.

Ответить

0


Акробат

1 ноября 2021, 19:51

#

Оле
Поздняя осень, природа в скорби по уходящей летней красе, голые деревья печально качают ветвями под... еще
Пишите книги, у Вас хороший слог

Ответить

0




Валюшка777

2 ноября 2021, 09:54

#

я ничего не ищу
щас такие времена что отсидеться бы и то хлеб
вакцинироваться не требуют и на том спасибо

Ответить

0


Foxy_love

2 ноября 2021, 12:51

#

Оле
Поздняя осень, природа в скорби по уходящей летней красе, голые деревья печально качают ветвями под... еще
Как у вас здорово получилось описать современные реалии. Советую начать писать , хотя бы рассказы,

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

2 ноября 2021, 13:01

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Foxy_love

2 ноября 2021, 13:05

#

alexxey
конечно лучше переждать пару тройку лет - лучше в теплом месте типа Бали
Вы именно так поступили?

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

2 ноября 2021, 13:07

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Foxy_love

2 ноября 2021, 13:08

#

alexxey
нет, я тут погряз в работах - и все хотят меня лично видеть почта и вотапс не помогают а все отчего - не работайте с идиотами и дилетантами
Больше кофе) как вы любите )))

Ответить

0


Foxy_love

2 ноября 2021, 13:08

#

alexxey
нет, я тут погряз в работах - и все хотят меня лично видеть почта и вотапс не помогают а все отчего - не работайте с идиотами и дилетантами
И не нервничайте!

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

2 ноября 2021, 13:20

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Foxy_love

2 ноября 2021, 13:22

#

alexxey
я тут 3.5 кг потерял, а потом вроде объявилась спустя 8 месяцев, но уже несвежее
Оо, ну бывает

Ответить

0


Гурами

2 ноября 2021, 13:32

#

Валюшка777
я ничего не ищу щас такие времена что отсидеться бы и то хлеб вакцинироваться не требуют и на том спасибо
И что? Отсиживаетесь?

Ответить

0


Гурами

2 ноября 2021, 17:48

#

Оле
Поздняя осень, природа в скорби по уходящей летней красе, голые деревья печально качают ветвями под... еще
Скучно.

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

2 ноября 2021, 20:09

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Foxy_love

2 ноября 2021, 20:31

#

alexxey
а может
Очень хотелось бы((

Ответить

0


Андрае1111

2 ноября 2021, 20:48

#

alexxey
нет, я тут погряз в работах - и все хотят меня лично видеть почта и вотапс не помогают а все отчего - не работайте с идиотами и дилетантами
эт накуй вы кому нужны то*?

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

2 ноября 2021, 22:34

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Дядя Сережа

21 ноября 2021, 14:15

#

Вся жизнь впереди! Надейся и жди!! Вообщем не догонишь и не дождешься! Правда жизни осенняя, зимняя, летняя, весенняя!.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.