Где найти качественные продукты?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


catherinesimurzina (заблокирован)

6 сентября 2021, 13:49

Всем привет! Где покупаете продукты, в каком магазине, что думаете насчет полуфабрикатов? Совсем не хочу после работы из-за усталости готовить, но для меня важно, чтобы состав продуктов был хорошим.

Ответить

+39

1 2 3 4 5 6 7


Горгона

6 сентября 2021, 14:42

#

Что ник и сама тема, мне напоминает!? Аааааа, вспомнила, такие темы ток пургевна-сальмонела выдумывала.

Ответить

4


alexxey (заблокирован)

6 сентября 2021, 15:07

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


GANGSTA

6 сентября 2021, 15:08

#

Горгона
Что ник и сама тема, мне напоминает!? Аааааа, вспомнила, такие темы ток пургевна-сальмонела выдумывала.
Да.
Новичок искал, регился на работном форуме чтобы про котлету спросить.
Занятная история.

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

6 сентября 2021, 15:09

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Горгона

6 сентября 2021, 15:13

#

alexxey
А мне вот тоже интересно - ведь в супермаркетах одно дерьмо с химией
Прикалываешься?

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

6 сентября 2021, 15:15

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Горгона

6 сентября 2021, 15:16

#

alexxey
если бы ассортимент скуднеет с каждым днем, не знаешь шо купить - мясо дорожает на 15-20%
А у частников, не, не судьба, али тож химия? Кстати, кудысь авторша пургевна свалила?

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

6 сентября 2021, 15:18

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Горгона

6 сентября 2021, 15:31

#

alexxey
так частники сами торгуют продуктом одним и тем же, что и супермаркеты это куда надо ехать что бы... еще
Оголодал бедолага.

Ответить

0


Бух

6 сентября 2021, 15:55

#

alexxey
так частники сами торгуют продуктом одним и тем же, что и супермаркеты это куда надо ехать что бы... еще
Не ехать, а искать того, кто сам выращивает и продаёт.

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

6 сентября 2021, 16:00

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Мышка-норушка

6 сентября 2021, 16:16

#

У нас в городе возит мужик с дальнего востока свежую рыбу. Замороженную в море. Каждые две недели фургончик гонит под заказ, с доставкой на дом.

Ответить

0


Бух

6 сентября 2021, 16:18

#

alexxey
обычно кто выращивает и производит не продает в розницу а как быть с рыбкой и морепродуктами? кто свежее привозит из японии и турции
Вот с рыбкой - не знаю)). Если только самому в Магадан лететь и там договариваться)). Чтобы морозилке и сюда переправлчли)). Но это - деньги. Найдите, кто выращивает в подмосковье - их сейчас много.

Ответить

0


Бух

6 сентября 2021, 16:19

#

Мышка-норушка
У нас в городе возит мужик с дальнего востока свежую рыбу. Замороженную в море. Каждые две недели фургончик гонит под заказ, с доставкой на дом.
Сколько идёт такая рыба? В рефрежкраторе возит?

Ответить

0


Мышка-норушка

6 сентября 2021, 16:48

#

Бух
Сколько идёт такая рыба? В рефрежкраторе возит?
В рефрижераторе. Две недели вроде гонит. Может поменьше. Каждые две недели туда и обратно едет, он сам с Сахалина, так что там налаженный бизнес по закупу с траулера. Креветки возит, рыбу, краба можно заказать.
Единственный минус, что брать надо брикетами, как на корабле морозят. Он не размораживает и не делит. Это где-то по 11 кг.

Ответить

0


Nasty

6 сентября 2021, 16:50

#

Я всё таки склоняюсь что холодные закуски типа салатов вообще нет смысла брать в готовом виде в магазинах типа Перекрёсток или Виктория. Иногда беру в запаянном пластике но никак не на вес. А вот рыбу/мясо хоть и дорого зато приготовлено вкусно. Люблю брать солянку с сосисками.

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

6 сентября 2021, 17:00

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Мышка-норушка

6 сентября 2021, 18:28

#

alexxey
мне бы желательно за 4-6 часов пока не испортилось и рыба не должна быть мороженной - должна быть свежая с японского или турецкого рынка
Ну так езжайте в Турцию или в Японию, в чем проблема?

Ответить

2


alexxey (заблокирован)

6 сентября 2021, 19:51

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Бух

6 сентября 2021, 20:12

#

Мышка-норушка
В рефрижераторе. Две недели вроде гонит. Может поменьше. Каждые две недели туда и обратно едет, он... еще
А цена? Выше магазинной?

Ответить

0


Бух

6 сентября 2021, 20:13

#

alexxey
нее - ехать не хочу - мне доставка на квартиру нужна
У нас таких услуг пока нет))). Верить никому нельзя).

Ответить

0


ЦЛВ

6 сентября 2021, 20:18

#

Бух
У нас таких услуг пока нет))). Верить никому нельзя).
Есть. У меня доставка от Сбербанка. Продукты даже в фермерского рынка можно заказать.

Ответить

0


x-6

6 сентября 2021, 20:22

#

alexxey
так частники сами торгуют продуктом одним и тем же, что и супермаркеты это куда надо ехать что бы... еще
М.Домодедовское

Ответить

0


x-6

6 сентября 2021, 20:23

#

Мышка-норушка
У нас в городе возит мужик с дальнего востока свежую рыбу. Замороженную в море. Каждые две недели фургончик гонит под заказ, с доставкой на дом.
берет на теплаке .и вам возит...

Ответить

0


x-6

6 сентября 2021, 20:26

#

ЦЛВ
Есть. У меня доставка от Сбербанка. Продукты даже в фермерского рынка можно заказать.
какой фермерский рынок ,все фермеры тарятся в президентском " ФудСити" , на теплом стане , у меня там напарника мать работает ,вся Москва и МО тарит ,все ипешки рестораны магазины фермеры и так далее по списку...для розницы ....
Единственное место ,гдеее ктоо-то от себя продает ,видел курицу свою...это только Домодедовский прод.рынок...по мск все ,больше не знаю.

Ответить

0


Мышка-норушка

6 сентября 2021, 21:08

#

alexxey
нее - ехать не хочу - мне доставка на квартиру нужна
Ну, так купите квартиру рядом с морем-окияном и будет вам доставка за 6 часов без заморозки)
Хотя сомневаюсь, что без заморозки обойдётся, рыболовецкий траулер идёт в море надолго, и там все на месте морозит) это только если брать у какого-нибудь частного рыбака на баркасе) в общем в любом случае вам к морю)

Ответить

1


Мышка-норушка

6 сентября 2021, 21:10

#

Бух
А цена? Выше магазинной?
Не знаю, давно в магазине не беру рыбу. Вроде ненамного дороже.

Ответить

0


Dashik

6 сентября 2021, 21:14

#

Мне нравится магазин Вкусвилл. Составы нормальные. Ну приходится верить, больше никак))))) Ассортимент меняется постоянно, цены адекватные вроде.
А так соглашусь, хорошо найти частников и закупаться у них оптом. У нас была раньше на работе сотрудница из деревни, приторговывала птицей и молочкой. Дороже магазина конечно, но вкус и отсутствие добавок и антибиотиков, или чем там ещё на производстве кур колят, тут не обсуждается даже. Жалко уволилась (((

Ответить

0


Игорь Игоревич

6 сентября 2021, 21:31

#

Dashik
из деревни, приторговывала птицей и молочкой. Дороже магазина конечно, но вкус и отсутствие добавок... еще
А у нас тут домашнее масло дешевле "магазинного" на 30%.

Ответить

0


Dashik

6 сентября 2021, 21:43

#

Игорь Игоревич
А у нас тут домашнее масло дешевле "магазинного" на 30%.
Вы сами делаете или покупаете у кого-то?
Я так понимаю, конечная цена зависит от того какой обьем и как построена вообще продажа у фермера. Эта семья моей коллеги производила в основном для себя и соседей, плюс привозила нам это все на машине из деревни в центр Москвы, километров 70, тоже издержки.
Ну я не скажу что прям очень сильно дороже у нее было, в процентах не помню, но не 30 но нам приемлемо было, скидки не просили

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.