Куда податься военному пенсионеру?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


бродяга

25 марта 2010, 09:58

Куда пойти податься военному пенсионеру? возраст - за 45, опыт руковдящей работы есть, большой жизненный опыт, но найти достойную работу, которая удовлетворяла бы себя, не могу. То не подхожу по возрату, то не тот опыт работы, то еще что то не так, вот и мучаюсь, подскажите, может кто чего и присоветует, а?

Ответить

0

1 2


Вероника

25 марта 2010, 10:09

#

У меня муж тоже военный пенсионер, когда было "за 45" - пошел работать в такси.
Многое хотел, но везде отказывали по причине возраста.

Ответить

0


бродяга (автор)

25 марта 2010, 11:20

#

Такси это конечно неплохо, но здоровье не позволяет часами сидеть за рулем. Водить я очеь люблю, самое что ни наесть мое любимое занятие, но хочется чего нибудь другого. Да и в охранники идти как то не сруки. Сейчас я работаю, но работа не доставляет морального удовлетворения, потянные нервотрепки, вызовы по ночам, скандалы. приходится терпеть. Но работу ищу, да не получается. АПробовал и персональным водителем, но "убило" скотское и хамское отношение новорушей, чувствовал себя человеком самого низшего сорта. вот такие пироги. Так что остается расчитывать на везение и удачу.

Ответить

0


Солнце

25 марта 2010, 11:28

#

Да уж)) И даже не военному пенсионеру, а вобще гражданину РФ после 45 получить работу ох как сложно))

Ответить

0


Вероника

25 марта 2010, 12:06

#

бродяга
Такси это конечно неплохо, но здоровье не позволяет часами сидеть за рулем. Водить я очеь люблю,... еще
Такси в этом плане больше для мальчиков, которые полночи работают, а оставшиеся полночи "убивают" львиную долю заработка в автоматах. Да и конкуренции многовато...
Персональщик - тож не вариант, многие работодатели вообще за человека не считают.
Образование именно военное какое, если не секрет? Или ВУС?
Может, по этому профилю попробовать?
Раньше военные заведения готовили грамотных спецов, почему бы и нет?
И потом, военнослужащий, пусть и бывший, по-моему, все равно несомненный плюс.
Военнослужащие Вашего поколения имеют представление о таком понятии как дисциплина и организованность, а ведь это важно!!!

Ответить

0


Солнце

25 марта 2010, 13:04

#

Ой, я Вас умоляю)))
Увы, есть работодатели которые ищут специалистов и главное их условие, только не из числа военнослужащих, ну отношение у нашего общество таково.
Счастье бывает конечно если работодатель САМ из числа военных, тогда уже другое отношение.

Ответить

0


Супер-пупервайзер

25 марта 2010, 13:11

#

военные привыкли всю жизнь зп получать вовремя а как на гражданке очутились так сразу как котята и ничего не умеют делать, только одно светит: охрана сутки-трое и все!

Ответить

0


Arselon

25 марта 2010, 13:12

#

зарплата от 20 а не 20...............
сидеть надо не за рулём.....(слово ВОДИТЕЛЬ-НАСТАВНИК....говарит что-то
средняя зарплата у водителя по москве-25 по области 20........дальнобой от 30
.............советы и изречение отражению в зеркале............ОК

Ответить

0


Солнце

25 марта 2010, 13:37

#

Ой, знаю я Ваше от 20, отработаешь месяц, второй , третий и все ОТ..............,
зачем голову морочить? У Вас что нет штатного расписания?

Ответить

0


Вероника

25 марта 2010, 14:26

#

Супервайзер
военные привыкли всю жизнь зп получать вовремя а как на гражданке очутились так сразу как котята и... еще
Военные последние 10 лет как минимум не то что вовремя з/п не получали, так еще и каждый месяц лишались льгот.
При чем тут охрана??? Это что, последняя инстанция??? У всех военнослужащих есть неплохие специализации в разных областях. Чтож вы так сразу и на помойку, простите? Вот из-за таких и Армия разваливается. Правильно говорят - бойся равнодушных...
Если мужик не дурак, то на гражданке не растеряется "как котенок", просто адаптация тоже штука тяжелая. Что вы всех равняете?

Ответить

0


бродяга (автор)

25 марта 2010, 15:30

#

Почитал я тут маненько. Отвечаю:
- по образованию я военный инженер-электрик, ВУС специфический, инженерный по ремонту танков, а по роду службы - больше административный сотрудник, последняя должность -зам.командира части, все друзья, которые могли помочь - на Дальнем Востоке, а в 45 настоящих друзей трудно завести, уж очень требования к друзьям завышены.Да, вы правы, адаптация вешь тяжелая. Я из за этой адаптации потерял неплохую работу. Подставили, как кутенка, не стал разбираться в склоках и дрязгах, постчитал выше своего достоинства, врезал правду матку и вынужден был уволиться. А помоями облили на уровне администрации города. Когда ушел, звали обратно, но в одно болото.....
Насчте того что военные на пенсии делать ничего не умеют - это полный абсурд! Офицер, выслуживший более 25 календарей - это как правило специалист широкого профиля, а вот работадатели - это еще те кадры!!!!!!!!!!!!!!!!! Обещают одно, на деле пшик без воздуха. Поймите правильно, выслужив более 27 лет в армии, отдав своей стране молодость, здоровье, получать на пенсии плевки и оплеухи от того же государства - это, поверьте, противно и обидно. Военные пинсионеры-это отработанный материал, мы никому,кроме своих семей, не нужны. А работу искать просто очень тяжело. Правильно говорят,что о государстве можно судить по уровню жизни пенсионеров.Так что будем живы, фиг им всем НЕ ДОЖДУТСЯ! ЧЕСТЬ ИМЕЮ!!!

Ответить

0


бродяга (автор)

25 марта 2010, 15:33

#

ДА, КСТАТИ, В ДОГОНКУ - БЫВШИХ ОФИЦЕРОВ НЕ БЫВАЕТ, это на всю оставшуюся жизнь!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

0


Ирина+

25 марта 2010, 15:35

#

А в школу военруком не хотите податься? Там военные в отставке в чести, знаю не по наслышке, мама учитель

Ответить

0


Карлито Бриганте

25 марта 2010, 15:38

#

Вероника,а Вы вообще сами-то,служили в армии,или только со слов мужа в курсе этого дела.....пару лет провели бы в армии срочником,по другому заговорили бы,там офицерский состав,как не делал ничего так и не делает!!!!!Друзья о чем вы говорите,какие управленческие навыки и тому подобное,а дисциплина,эт вы о чем!!!!???Ходить,указания раздавать и семечки лузгать!!!!???Руководство,ну-ну....Я так понимаю военному-пенсионеру и пенсию наверное неплохую платят!!!???Ничего личного,я не против военных,есть среди них и очень достойные люди.....Но то,что к ним,относятся как-то не так,как им самим кажется!!Для этого надо что-то делать,а не просто штаны просиживать и вазелин готовить,перед вышестоящим руководством во время проверок и тому подобному!!!!!!

Ответить

0


бродяга (автор)

25 марта 2010, 15:50

#

Роман, что то вы уж очень вы на офицеров нападаете! Видно вам не повезло с командирами!Я до сих пор со своми подчиненными общаюсь, и мне не стыдно им в глаза смотреть после совместной службы.А прошло уже более 20 лет, вот так! За время службы я не перед кем не гнулся, вазелин не готовил, а такие слова читать - поверте обидно.18 лет службы Дальнего Востока многому научили, я видел в своих подчиненных сначала человека, а потом - рядового, прапорщика и т.д., меня так учили и воспитывали. А насчет пенсий - это позвольте, кто на что учился, мы свою пенсию зарабатывали потом и ,порой, и кровью.И посмотрите, до какого возраста доживают военные пенсионеры, посмотрите на их состояние здоровья, на их нервную систему. Так что давайте оставим эту тему в покое! Судить о армии, прослужив в ней 2 года не возможно, всякое бывает, согласен есть среди нас и нехорошие люди, но хороших больше, уж поверьте мне. Честь имею

Ответить

0


бродяга (автор)

25 марта 2010, 15:51

#

Иринке- Пробовал, но в нашем городе на настоящее время усе занято, дажедолжностя зам.директорв по безоапсности забиты.....ЛИЦАМИ ЖЕНСКОГО ПОЛА! ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Наши женщины - самые женственные женщины в мире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

0


бродяга (автор)

25 марта 2010, 15:54

#

Роману - а жены офицеров - это отдельная песня!!!!!!!!! Им памятники нужно ставить при жизни, уж поверьте, особенно в дальних гарнизонах и точках.

Ответить

0


Солнце

25 марта 2010, 15:59

#

Бродяга, ну что ж вы так обижаетесь? Плохих хатает не только в армии, а уж на гражданке))) А до пенсии сейчас вообже народу доживает мало, а уж нервная система ВСЕГО народа РФ оставляет желать лучшего. Не кипятитесь. В нашем королевстве народ не нужен, мы существуем для их комфортной жизни, вы уже это поняли поработав на частника ё.п.р.с.т.
Так что улыбнитесь весне и будьте позитивней. Трудности нас найдут сами, зачем жи мы их искать будем!

Ответить

0


Вероника

25 марта 2010, 16:33

#

Роман
Вероника,а Вы вообще сами-то,служили в армии,или только со слов мужа в курсе этого дела.....
Можно сказать, что служила. Работала в военкомате если вас интересует. И службу срочника прекрасно себе представляю. И работу офицеров как в самом военкомате,та и за его пределами, в воинских частях, видела и не один раз.
И могу твердо утверждать, что офицеры, встреченные мной лично (и я имею ввиду именно поколение 40-50-ти летних) - настоящие профессионалы в своем деле. И муж тут совершенно не причем, это сугубо мои личные наблюдения. С этой категорией людей я прекрасно сотрудничала как лично, так и на расстоянии. Они действительно умели грамотно организовать процесс работы, отлично работали с личным составом, знали, что такое дисциплина, уважали начальство. Про вазелин вы перегибаете круто, а вот "поляну" готовили всегда все и везде, так положено. Долго можно перечислять. Скажу короче: на гражданке мне не встречались такие люди ни среди коллег, ни в рядах руководящего состава.
Роман
Я так понимаю военному-пенсионеру и пенсию наверное неплохую платят!!!???
Да, вы очень много понимаете. У моего мужа пенсия 4200. В рублях, разумеется.
За 25 лет "подаренных" Родине совсем неплохо получается...
И вот уже 9-ый год кормление "завтраками" касаемо жилплощади...

Ответить

0


Ландыш

25 марта 2010, 16:39

#

Все счас плохо

Ответить

0


Андрей

25 марта 2010, 17:31

#

Поработали на государство поработайте и на себя

Ответить

0


Смотритель

25 марта 2010, 17:39

#

бродяга
Куда пойти податься военному пенсионеру? возраст - за 45, опыт руковдящей работы есть, большой... еще
Здравствуйте! А что вы умеете и что вы хотите? Где можете работать?

Ответить

1


бродяга (автор)

25 марта 2010, 18:42

#

Если Вам интересно, могу сбросить свое резюме, там все написано.Хотелось бы на административную работу, немного знаю делопроизводство, разбираюсь в вопросах, связанных с обеспечением безопасности культурно-досуговых учреждений, вполне обучемый человек, без вредных привычек, немного занимался техническими средствами охраны занимался кинологической службой в части (содержание собак, организация охраны собаками)
АНДРЕЮ - мы то поработали на государство, свой долг отдали с лихвой, почему же государству не поврнуться к нам передом, а не ,простите, кормой?

Ответить

0


molli

25 марта 2010, 19:09

#

бродяга
Если Вам интересно, могу сбросить свое резюме, там все написано.Хотелось бы на административную... еще
"Свой долг отдали с лихвой"...Вот лично меня всегда и интересовал вопрос-а когда, сколько, чем и кому успели задолжать? Вот и вертится государство (скорее государственные мужИ) кормой-столько лет долг мифический отдавали просто так, а сейчас вам еще и работу дай и пенсию достойную начисли и жильем обспечь...За что? Что за долг?
бродяга, пора уже понять-капитализм, причем в худшем его проявлении, никто как человеческий фактор не нужен, нужны работники для обработки благополучного уровня жизни нескольским ооооочень богатым людям...И только друзья еще могут помочь с работой более-менее приличной, но никак не государство...

Ответить

0


Горгона

25 марта 2010, 19:18

#

Это нам государство должно, хотя бы только за то, что мы пришли в эту жизнь, пришли именно в их государство, они же так волнуются бедолаги, демографическая политика слишкам шатка............

Ответить

0


qazqaz

25 марта 2010, 20:01

#

Я имел ввиду что есть места где можно за однажды сделанную работу получать денежки пожизнено

Ответить

0


molli

25 марта 2010, 20:16

#

qazqaz
Я имел ввиду что есть места где можно за однажды сделанную работу получать денежки пожизнено
Поделитесь "местами"...

Ответить

0


Горгона

25 марта 2010, 20:18

#

qazqaz, Ой ..... и со мной поделитесь пжалста......

Ответить

0


Вероника

25 марта 2010, 20:30

#

qazqaz
Я имел ввиду что есть места где можно за однажды сделанную работу получать денежки пожизнено
Вы заинтриговали...
Список "мест" в студию!!!

Ответить

0


Горгона

25 марта 2010, 20:32

#

Не ну я валяюсь, Господа, столько интригантов появляется...........и почему то потом беследнно исчезають...........................

Ответить

0


Вероника

25 марта 2010, 20:47

#

Горгона, а эт шоб еще круче заинтриговать, понимать же надо. Енто у них тактика такая: ляпнул, а они пусть гадают: что и как.
А по теме: г....а сейчас везде хватает, и в/служащим, и гражданским.
Обидело другое: "поработали на государство, теперь поработайте на себя"...
Вопрос: а если бы они в свое время не поработали на государство, были бы мы сейчас и государство в частности.
Ну, у меня тож муж "поработал". У нас не принято об этом говорить, но уже накипело. Смотря что иметь под понятием "поработать". Можно - писарем в штабе, девок-делопроизводителей за ж...у щупать... А можно как мой, в Афгане, пилот "Черного тюльпана", мальчиков зеленых в цинковых гробах доставлять на эту самую Родину, которая швырнула их, еще с молоком на губах, в это пекло и забила на все остальное... Да вы Розенбаума вспомните с его песней с таким же названием...
Так вот сейчас мой Армию ненавидит с такой силой, что готов орать, если ему дарят что-то на 23 февраля. Так же не должно быть!!!

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.