Зарплаты сотрудников «Макдоналдс» в США превысили доходы 97% россиян

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


zenzubel

15 мая 2021, 19:51

Сотрудники американской сети быстрого питания «Макдоналдс» в США будут получать в час 11-17 долларов, а супервайзеры – 15-20 долларов. Таким образом, средняя зарплата работников ресторанов составит 1760 долларов в месяц, или 130 тыс. руб. по действующему курсу. Это больше, чем месячный доход 97,3% населения России.

Сотрудники «Макдоналдса» в США богаче большинства россиян

• О повышении зарплат сотрудникам сети «Макдоналдс» в США сообщил канал CNBC со ссылкой McDonald’s Corp. Повышение на 10% затронет всех сотрудников не из числа административного персонала в 660 ресторанах «Макдоналдс» (не франчайзи). Работники начального уровня теперь будут получать 11-17 долларов в час, а супервайзеры – 15-20 долларов. Всего повышение получат 36 тыс. человек.

• Как пишет Finanz, самый низкооплачиваемый сотрудник ресторанов быстрого питания будет иметь 1760 долларов в месяц, или 130 тыс. руб. по текущему курсу. Издание напоминает, что, согласно официальной статистике, только у 2,7% россиян доход превышает 100 тыс. руб. Из этого следует, что обычные сотрудники «Макдоналдса» в США, как правило, неквалифицированные будут получать больше, чем 97,3% населения России.

• Ситуация с доходами в России обстоит так: только 6,4% граждан получают 75 тыс. руб. в месяц, а 80,1% зарабатывают меньше 45 тыс. руб. Однако 53,7% граждан вынуждены жить на сумму менее 27 тыс. руб. в месяц, или на 12 долларов в день. Это стоимость одного часа работы в американском «Макдоналдсе».

• Еще хуже обстоят дела у 34,5% россиян – их доходы не превышают 19 тыс. руб. В день они ограничены 633 руб., или 8,4 доллара. А 20,4% россиян живут на 14 тыс. руб. в месяц, или на 6,2 доллара в день. У каждого десятого доход не превышает 10 тыс. руб. Экстремальной нищетой, согласно критериям ООН, считается жизнь на 2 доллара в день.

• По международным стандартам оценки бедности, на грани нищеты в России живут 34 млн человек. Власти по-своему рассчитывают этот показатель и утверждают, что в 2020 году за чертой бедности находилось лишь 17,8 млн россиян.ссылка

Ответить

+18


Ирина2

15 мая 2021, 22:23

#

Ну а че ж - на "короне" хорошо бабла подняли. Никто не заметил, что все хавальники были закрыты от слова совсем кроме этих?

Ответить

1


Рыба

16 мая 2021, 06:15

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

8


x-6

16 мая 2021, 10:29

#

zenzubel, для них копейки....там..не прожить за 1700

Ответить

3


Ирина2

16 мая 2021, 10:30

#

Рыба
Путло вообще сказал что 230 бакинских достаточно для среднего класса. Но себе выписывает 9730$. Не верит видать, в куйню что несет.
Ну так он и не средний класс?

Ответить

2


Рыба

16 мая 2021, 10:59

#

Налог 10%.

Ответить

0


x-6

16 мая 2021, 11:18

#

zenzubel, вчера тетку подвозил из рб с мужем ,говорит работали на заводе (кетчупы) . Платили 35.000 12 часов (день /ночь) выходной один 6/1 короче, сутки 1200 как то там было .Так вот мужа сложило ,инфаркт и осложнение на глаза ,до белор.вокзала подвозил ее он уже в белке в больничке...вот реалии.
Вот на их заводе:Получается 1-$ в час
Такси примерно 1.5$ час
Дальнобой 2-3$ в час
Лучше уже на теодолит геодезиком .на13 этаж.ихмо.

Ответить

3


Скарлетт 34

16 мая 2021, 11:20

#

x-6, моя лучшая подруга неврологом работает, рассказывала, что много мужчин с инсультами уже после 30 лет...Ритм и образ жизни так влияет(((. Печально это очень(.

Ответить

4


x-6

16 мая 2021, 11:22

#

Скарлетт 34, я с ней ехал был в тихом ужасе...как народ выжимают что в рб-рф.
У меня много знак.и род.ников 40+больные оченььочень

Ответить

3


Скарлетт 34

16 мая 2021, 11:26

#

x-6, подруга говорит, что многие заболевания очень помолодели (((.

Ответить

4


BONDAR

16 мая 2021, 11:42

#

Скарлетт 34
x-6, подруга говорит, что многие заболевания очень помолодели (((.
Причины в образе жизни. Экология, питание, движение в течении рабочих часов суток и против них занятие спортом. Т.е. спорт сам по себе вреден. Полезна физическая культура.
У меня практически все знакомые как раз ведут не правильный образ жизни. Физические нагрузки несопоставимы с их потребностями организму. И речь здесь не о только перегрузках, а о соотношении занятий за определённый интервал времени.
Нельзя 12 часов сидеть то в офисе, а то в личном автомобиле, такси, троллейбусе и час вечером рвать что есть сил в спорт зале.
Всё должно быть в меру.
Всем же врачи рекомендуют - откажитесь максимально от личного транспорта, пересядьте на велосипед, прогуляйтесь до работы пешком. Но ведь мало таких, кто прислушиваются.

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

16 мая 2021, 11:46

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


Скарлетт 34

16 мая 2021, 12:15

#

BONDAR, я себе к д/р в прошлом году купила щенка, теперь прогулки обеспечены на много лет).

Ответить

3


BONDAR

16 мая 2021, 12:23

#

Скарлетт 34
BONDAR, я себе к д/р в прошлом году купила щенка, теперь прогулки обеспечены на много лет).
Пока читал - думал окончание будет "велотренажёр".
Собака конечно гарантирует прогулки. Но я считаю рациональным пешую хотьбу на работу и с работы. Я вообще считаю, что работа должна организовывать образ жизни. Все эти прогулки, рыбалки, дачи с огородами - низкорентабельны, т.е. бессмысленны.

Ответить

1


Скарлетт 34

16 мая 2021, 12:37

#

BONDAR, велоэргометров было-2, беговая дорожка тоже была, все они давно нашли новых хозяев, а я нашла своего тренера, который меня дисциплинирует))), только он может мне кричать через весь зал, мол, куда пошла, я все вижу, тебе еще полчаса на эллипсе заниматься, и я его слушаюсь))).P.S. И да, только занятия с тренером тяж.атлетикой дали мне возможность слепить фигуру, о которой я мечтала. P.S.1. Эллипс забыла указать, он у меня дома тоже был .

Ответить

0


BONDAR

16 мая 2021, 12:58

#

Скарлетт 34
..., а я нашла своего тренера, который меня дисциплинирует))), только он может мне кричать через... еще
Ну по поводу спорта и режима дня я высказался выше, а вот по этому поводу могу смело предположить, что любимой работы у Вас нет. Я таких примеров на работе втречал много. Больше всего конечно это так называемые "дачники", у которых на работе всё связано с их личным временем вне работы. У них вечные ремонты, гаражи, дачи, рыбалки, грибы и т.д., но не работа. Обеспечивалось такое государственными предприятиями и, что не мало важно, проживанием в городе. В селе практика "двое работали за десятерых" прокатывала не везде.
В Вашем случае - это тренер и спортзал. А сто процентное совпадение - проживание в городе.

Вон браслет. Ему город противопоказан. Он не способен в городе выдержать конкуренцию среди "дачников". Он не умеет не работать. Он не понимает, что "казаться" важнее чем "быть".
Я почему уверен - у меня есть в этом сходство с ним.

Ответить

0


Скарлетт 34

16 мая 2021, 13:13

#

BONDAR, ваше смелое предложение верно лишь частично, в данный момент, я действительно, домохозяйка , так случилось. Но до этого, трудясь с 18 лет, всегда находила возможность совмещать спортзал и работу. А вот дома, все тренажеры быстро превращались в вешалки для одежды).

Ответить

0


BONDAR

16 мая 2021, 13:18

#

Ну совмещать хобби и работу находили многие. Я считаю, что большинство. Конечно имели место не мало случаев, когда людей просто держали в штате, а работали другие. Постепенно человек с этим мирился и уходил в с головой в своё личное пространство вне работы.
Это уже к вопросу ответственности сторон, но разумеется в первую очередь тех кто в работу обязан был вовлекать и воспитывать по роду своих должностей.

Но тот кто пришёл на работу с горящими глазами их всегда видно. Но многим нужно было "заискрить".

Ответить

1


Скарлетт 34

16 мая 2021, 13:20

#

BONDAR, работы все были любимыми и ответственными, на последней (7 лет) я полностью замещала директора, в ее отсутсвие, она много путешествовала раньше.

Ответить

1


BONDAR

16 мая 2021, 13:21

#

Скарлетт 34
BONDAR, работы все были любимыми и ответственными, я полностью замещала директора, в ее отсутсвие.
Нет, я не спорю. Я не только о Вас толкую.
Я в общем.
Вон браслет говорит, что работает так, что не остановить. А если 100 грамм - зашкалит ВВП (валовый продукт) на все 200%.

Ответить

0


Скарлетт 34

16 мая 2021, 13:22

#

BONDAR, ок, принято).

BONDAR, я с ним не знакома, не могу комментировать это.

Ответить

1


x-6

16 мая 2021, 22:14

#

Скарлетт 34, кстати им 42 года!

BONDAR, такси 12-16 часов в сутки ..если меньше убытки ....
Дальнобой 350/450 часов в месяц, если меньше убытки...
Так что умереть на работе ,так?

alexxey, я и про рф в основном, там не знаю....

Давайте кто нибуть инфо по госам. Время работы и зарплаты ...??? Ау.??

Ау???? Как ??? Там????

Ответить

0


Гурами

18 мая 2021, 09:34

#

Скарлетт 34
BONDAR, велоэргометров было-2, беговая дорожка тоже была, все они давно нашли новых хозяев, а я... еще
Это какую квартиру нужно иметь, что бы там уместились велотренажёр, эллипс, беговая дорожка?
BONDAR
Но я считаю рациональным пешую хотьбу на работу и с работы. Я вообще считаю, что работа должна... еще
Не совсем так. С работы и на работу может быть прогулка в очень урбанистическом стиле - метро, автобус, прогулка вдоль оживленных автомобильных трасс с пятью полосами движения в одну сторону, и с пятью полосами в другую сторону.

По этому спрятаться где-нить на рыбалке или в деревне от городской суеты - самое оно!

Ответить

3


Андрае1111

18 мая 2021, 09:46

#

Гурами
Это какую квартиру нужно иметь, что бы там уместились велотренажёр, эллипс, беговая дорожка? Не... еще
велотренажер место мало занимает А вот с покупкой беговой дорожки пришлось комнату для тренажеров заводить У меня жена фанат всей этой хрени Я то с рождения красив

Ответить

0


Ксенза (заблокирован)

18 мая 2021, 10:36

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Lisenok93

18 мая 2021, 12:09

#

Андрае1111
велотренажер место мало занимает А вот с покупкой беговой дорожки пришлось комнату для тренажеров... еще
открыл на селе местный фитнес?) молодец жена, прям бизнес на дому замутила - абонементы продаете?)

Ответить

1


Андрае1111

18 мая 2021, 20:34

#

Lisenok93
открыл на селе местный фитнес?) молодец жена, прям бизнес на дому замутила - абонементы продаете?)
неее у нас на селе у всех хватает тренажеров Колхозники ж скромные Взрослые не побегут по улице да и не велосепеде в жару под 40 не поедут Скандинавской ходьбой старушки правда увлеклись Оригинальной просто ходят палки в руках носят Беговые дорожки есть у всех это точно

Ответить

0


GANGSTA

21 мая 2021, 20:51

#

Минпромторг позвал в Россию американского предпринимателя и основателя компании Tesla Илона Маска для обсуждения строительства в России фирменного завода электромобилей.

А орали со всех каналов, да и здесь пара тройка подпевал дешевых, что он мошенник и тесла-пирамида которая послезавтра рухнет...

Как тебе такое ЦЛВ?

Ответить

2


Ксенза (заблокирован)

21 мая 2021, 22:09

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


x-6

21 мая 2021, 22:47

#

GANGSTA, нам бы еше раздачу бесплано еды ,как у..них!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.