Почему одни богатеют, а другие беднеют?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


вадимович66

23 мая 2020, 10:32

В литературе 17-18 веков это основная тема и честные ответы - как разговор с отцом.
В литературе же 19-20 веков - китайский моряк покупает у японского торговца гнилой канат за фальшивую монету - и при этом японец еще ухитряется обвесить покупателя.
В предыдущем обсуждении темы был совет - не пить алкоголь: пьяный кассир, бухгалтер или инкассатор - банкрот.
Я бы добавил еще - режим дня.
Очень важно освободить мозги для более важных вещей, методичность(придерживаться системы):и целеустремленность (помнить о конечных целях). Режим дня одинаковый каждый день - позволяет экономить силы.
-----
Почему одни богатеют, а другие беднеют.
Представьте себе парус

Ответить

+41

1 2 3 4 5 6


вадимович66 (автор)

23 мая 2020, 10:45

#

парусник. Подул ветер и вы поплыли в нужном направлении. Ветер это удача. Парусник - это то, что вы подготовили для встречи с удачей. Надо выбирать такие места и так настраивать парус - чтобы при удаче денежки падали в ваши карманы. Выбор места, настройка и терпение..ожидание ветра.
Ну и не надо упускать момент, когда ветер подул..
Нет работы? Ну и хрен с ней.
Кто такой работодатель?
Посредник, продающий ваши профессиональные умения.
Вы можете получать больше денег если будете продавать не рабочие часы через посредника, а произведенный вами товар напрямую. Если ваш товар стоил бы меньше чем ваши рабочие часы - работодателя бы и след простыл - он бы не принял вас на работу, если бы ему это не было выгодно.

А насчет алкоголя -"такая мысль: алкоголь надо наливать в пшикалку и пшикать ровно столько сколько надо - потому, что алкоголь имеет дерьмовое свойство - вырубать счетчик меры и пьющий никогда не знает сколько он выпил - больше или меньше нужного.
При этом развивается привыкание с увеличением дозы. !!То есть одинакого эффекта можно достигать при дозе в несколько капель и при дозе в несколько рюмок!..
Если придерживаться микродоз при помощи пшикалки (как одеколон пшикают) - то вы всегда можете пшикать столько сколько не вырубает счетчик и обоняние - наслаждаясь вкусом вина, а не выпивая бесчуственно как воду. При мелких дозах "40 раз по разу" -
организм не будучи отравленным алкаголем- чувствует насыщение -"когда достаточно.
Поэтому алко надо заливать в пшикалку, а не пить как пищевой продукт. Тогда точно разбогатеете.

Очень важно правильно подписывать и только выгодные вам контракты.
(Вообще контракты должны быть взаимовыгодными).
Предлагаю вашему вниманию разработку программы подписания образца 2016г.
ссылка

По вышеуказанной ссылке на социальнойисети фейсбук - находится текст "Опыт ошибок подписания документов".

Ответить

1


x-6

23 мая 2020, 11:34

#

Китай, Россия и некоторые другие авторитарные режимы, переживающие в настоящий момент определённый экономический рост, через некоторое время упрутся в потолок этого роста и не преодолеют его, пока не трансформируют свои политические институты в более инклюзивном направлении — то есть пока их властные элиты не захотят это сделать или пока не возникнет сильная оппозиция которая заставит элиты это сделать.

Ответить

0


вадимович66 (автор)

23 мая 2020, 11:42

#

В экономике (если опустить криминальные вопросы экономики) -есть два (или три) вида деятельности: профессиональная деятельность, организаторская (бизнесс) деятельность и печатание денег (деятельность по функционированию товарообмена в некоем месте). Если о профессиях грузчика, тракториста и академика - известно все, а о печатании денег(долговых векселей) почти все:- или что печатать деньги никому не дозволяется кроме главного казначея (непонятно почему - не хотят иметь конкурентов на базаре: хотят красиво жить и ничего не делать) - то об организации предприятий и бизнессов нам долгое время молчали. И только сейчас этому важному и прибыльному виду деятельности (как бы не прибеднялись бизнессмены) - уделяется достойное внимание и то, в основном в виде благотворительности из-за рубежа.
Только бизнесс приводит к богатению. Работникам всегда платят только на еду и жилье. А если платят хорошо - то работа превращается в наркотик. И к пенсии человек как выжатый лимон - с удивлением обнаруживает - что ничего за всю жизнь не заработал, кроме профессиональных заболеваний.
В школе же учат всему кроме профессиональных умений нужных для производства и торговли. Школа выполняла заказ государства на подготовку солдат и грузчиков-разнорабочих.
А чтобы не баловали у свободное время - учили разной всячине и не то чтобы нужной и не то чтобы ненужной . Сможет ли бывший школьник с такими знаниями собрать парусник и превратить ветер в прибыль? Конечно нет. Он пополнит ряды безрабртных горожан с отсутствием профессиональных и бизнесс знаний.
Бизнесс - это как из профессиональных работников собрать производство или сервис.
Это то же самое программирование.
Только бизнес и инвестирование в акции дает доход.
Изобетательство профессионалов теоретически тоже может давать доход, но практически - банковские служащие могут убивать изобретателей (и свидетелей) - с присвоением их банковских переводов и выплат.
Поэтому Джон Д.Рокфеллер, которому удалось "это" - дал совет: ~
"Чем больше работаешь на других - тем хуже живешь: постарайся поменьше работать и побольше делать бизнес".

x-6, да, для преодоления потолков, надо трансформироваться в другом измерении. С религиозной точки зрения - читать и расти никогда не рано и никогда не поздно (Лоссард, к/ф "Полицейская "академия"")

Ответить

1


x-6

23 мая 2020, 11:52

#


про рокфелера в точку . только -это не для нас...а для них.

Ответить

1


circon

23 мая 2020, 13:45

#

Законы физики кто не знал , если отнять отсюда , то прибавится там

Ответить

3


Горгона

23 мая 2020, 14:07

#

circon
Законы физики кто не знал , если отнять отсюда , то прибавится там
У каво б мне чё нить отнять?!

Ответить

0


Снег-95

23 мая 2020, 14:09

#

circon
Законы физики кто не знал , если отнять отсюда , то прибавится там
Это далеко не так. У одних мозги работают, а у других спят.

Ответить

1


Горгона

23 мая 2020, 14:10

#

Снег-95
Это далеко не так. У одних мозги работают, а у других спят.
Ты отвергашь закон физики?

Ответить

0


Снег-95

23 мая 2020, 14:17

#

Горгона, Есть стоячая вода- это тётя Оля. Никто в её болото не лезет, а ей кажется, что у неё воруют, а у неё, как было, так и есть.
Болото.

А есть чистая родниковая вода. Совсем другая природа.

Ответить

1


ТетяОля

23 мая 2020, 14:48

#

x-6
Китай, Россия и некоторые другие авторитарные режимы, переживающие в настоящий момент определённый экономический рост
Про Россию поржала....

Снег-95
Это далеко не так. У одних мозги работают, а у других спят.
Если бы не экономическая модель России(типа ,разбогатеть можно ТОЛЬКО на обмане и воровстве) то пожалуй, можно бы согласиться.

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

23 мая 2020, 14:55

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Снег-95

23 мая 2020, 14:56

#

alexxey, Я слышала даже о заболевании бедностью, типа вируса.

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

23 мая 2020, 14:59

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Горгона

23 мая 2020, 15:03

#

alexxey
Бедность можно рассматривать как образ жизни или стиль мышления
О!!!!!!! Стиль мышления нищебродки! Эт про миня!

Ответить

0


Снег-95

23 мая 2020, 15:05

#

alexxey
Бедность можно рассматривать как образ жизни или стиль мышления
Именно так. Если человек не видел другой жизни и не понимает, зачем получать образование, ему и так деньги платят.
Так и помрёт в дерьме, где жил всю жизнь.

Ответить

0


ТетяОля

23 мая 2020, 15:06

#

alexxey
Бедность можно рассматривать как образ жизни или стиль мышления
А мне кажется,что образ мысли и стиль -это не бедность ,а показуха(термин "прибедняться")

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

23 мая 2020, 15:07

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Снег-95

23 мая 2020, 15:10

#

alexxey
Образование? какое образование?? нужно уточнить... ???
Вот и вы из горгон. Мелко тырить- это ваше всё.
Тоже нет за душой ничего и не будет.

Ответить

0


ТетяОля

23 мая 2020, 15:12

#

Снег-95
Именно так. Если человек не видел другой жизни и не понимает, зачем получать образование, ему и так деньги платят.
Ну-ка объясните поточнее связку богатство-образование?
Сечин не иначе родился с учёной степенью,а все академики в роскоши купаются?

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

23 мая 2020, 15:12

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Снег-95

23 мая 2020, 15:13

#

ТетяОля
Ну-ка объясните поточнее связку богатство-образование? Сечин не иначе родился с учёной степенью,а все академики в роскоши купаются?
Мне по фиг до Сечина. Вообще за душу не берёт.

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

23 мая 2020, 15:14

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Снег-95

23 мая 2020, 15:16

#

alexxey, Потому, что одни умные, а другие идиоты. Вот так, если коротко.

Ответить

0


ТетяОля

23 мая 2020, 15:17

#

Снег-95
Мне по фиг до Сечина. Вообще за душу не берёт.
Я забыла кто вас "берет за душу"... Какой -то любитель коньяку и сигар с инету....

Ответить

0


Снег-95

23 мая 2020, 15:19

#

ТетяОля
Я забыла кто вас "берет за душу"... Какой -то любитель коньяку и сигар с инету....
Да, мне очень нравится профессор Савельев.

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

23 мая 2020, 15:20

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Снег-95

23 мая 2020, 15:23

#

alexxey
это никак с богатством не связано ставлю коротко минус
Можете 10 минусов влепить, я всё равно думаю так.
Главная беда России- дураки и это не я сказала.

Ответить

2


alexxey (заблокирован)

23 мая 2020, 15:25

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


ТетяОля

23 мая 2020, 15:27

#

Снег-95
Можете 10 минусов влепить, я всё равно думаю так. Главная беда России- дураки и это не я сказала.
Беда России,а не бедности.

Снег-95
Да, мне очень нравится профессор Савельев.
Ну и чтож своим образованием на коньяк не зарабатывает?

Ответить

1


Снег-95

23 мая 2020, 15:31

#

ТетяОля
Беда России,а не бедности. Ну и чтож своим образованием на коньяк не зарабатывает?
Это всё взаимосвязано. Замкнутый круг.
Необразованность- алкоголизм- неустроенная личная жизнь- нищета.
Вырваться невозможно.
А вы почему-то считаете себя умной.

Ответить

0

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.