Психология в работе и жизни

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


FuryArgento

6 ноября 2019, 12:28

Психология человека и общества, есть неотъемлемая часть жизни, изучение канонов и принципов поведения личности в различных ситуациях, своего рода ключ к пониманию того, кто стоит перед вами. Стоит ли углубляться в анализ и построение психологических портретов, ради более ясного представления о людях и социуме, как это может улучшить жизнь и бизнес?

Ответить

+94

1 2 3 4 5 6 7 8 9


Сергей_1

6 ноября 2019, 12:43

#

FuryArgento
Психология человека и общества, есть неотъемлемая часть жизни, изучение канонов и принципов... еще
"... Эффект Даннинга-Крюгера - метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.
Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными.
Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным (которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами). Также люди с высоким уровнем квалификации ошибочно полагают, что задачи, которые для них легки, так же легки и для других людей..." Из Википедии.

Ответить

2


FuryArgento (автор)

6 ноября 2019, 12:47

#

Сергей_1, то есть проще говоря и без Вики дурак всегда мнит себя гением в то время как гений сомневается в себе

однако в жизни такая истина проблематична

Вообще больше интересен вопрос как человек выбирает работу, а работа человека с психологической точки зрения? И не работу хоть какую, а именно выбор...

Ответить

5


Игорь Игоревич

6 ноября 2019, 13:21

#

Сергей_1
"Также люди с высоким уровнем квалификации ошибочно полагают, что задачи, которые для них... еще
Истину глаголят.

Ответить

0


FuryArgento (автор)

6 ноября 2019, 13:22

#

Игорь Игоревич, на то она и Википедия

Ответить

2


Большой

6 ноября 2019, 13:32

#

FuryArgento
... Стоит ли углубляться в анализ и построение психологических портретов, ради более ясного... еще
Думаю, что большинство ответит, что стоит. А вот причины этого ответа будут различны, как точки зрения на ведение бизнеса, оплату труда и все, что этого касается. Разбираясь в этом, можем дойти до конкретных личностей, их опыта, воспитания, образования, интеллекта ))))
FuryArgento
Игорь Игоревич, на то она и Википедия

Ответить

3


FuryArgento (автор)

6 ноября 2019, 13:37

#

Большой, ну так это тоже анализ, психология построена на принципе расскажи о себе сам

Ответить

2


Стомовая масквачка

6 ноября 2019, 14:07

#

А начальство и соратники не всегда чутки. Для начальства понятны мусульмане, иудеи и православные. А вот если ты из православно-старообрядческо-католической семьи, то работника в стресс и не эмпатию выгоняет начальственное восхваление иностранцев и принижение тебя как работника. Типа кто ты и кто иностранцы. И когда католическое Рождество при тебе хвалят и ты по фамилии русский и тебя в грош не ставят.

Вгоняет в стресс лизоблюдство

Ответить

0


Сергей_1

6 ноября 2019, 14:10

#

Стомовая масквачка
"... из православно-старообрядческо-католической семьи ..."
Это как?

Ответить

0


Стомовая масквачка

6 ноября 2019, 14:13

#

Где работать то?

Ответить

1


FuryArgento (автор)

6 ноября 2019, 14:13

#

Стомовая масквачка, лизоблюдство в большинстве фирм и есть движок по карьере

Ответить

2


Бух

6 ноября 2019, 14:14

#

Стомовая масквачка
А начальство и соратники не всегда чутки.
А должны?

Ответить

3


FuryArgento (автор)

6 ноября 2019, 14:20

#

Бух, если смотреть со стороны человечности, то да

Стомовая масквачка, работать можно, там где вас не выворачивает в первый же день, а вообще врущие люди, легки в анализе

Ответить

3


Игорь Игоревич

6 ноября 2019, 14:24

#

FuryArgento
лизо в большинстве движок
и не только по карьере.

Ответить

1


Бух

6 ноября 2019, 14:26

#

FuryArgento
Бух, если смотреть со стороны человечности, то да Стомовая масквачка, работать можно, там где вас... еще
а что это такое - "чуткость со стороны человечности" Это - ЧТО?

Ответить

1


Стомовая масквачка

6 ноября 2019, 14:53

#

Лизоблюдство есть, но когда когда касается тебя, то... Вот начальство учат свысока на работника смотреть, а работник смеётся, когда кто-то Америку хвалит.

Ответить

0


FuryArgento (автор)

6 ноября 2019, 14:55

#

Бух, начнем с того, что для вас чуткость?

Стомовая масквачка, когда работник умнее начальника, он всегда смеется

Игорь Игоревич, а кроме карьеры смысл?

Ответить

2


Игорь Игоревич

6 ноября 2019, 15:24

#

FuryArgento
Игорь Игоревич, а кроме карьеры смысл?
Об этому можно подробно почитать в этих книгах
ссылка

Ответить

0


Горгона

6 ноября 2019, 15:42

#

FuryArgento
Сергей_1, то есть проще говоря и без Вики дурак всегда мнит себя гением в то время как гений... еще
Ну не знаю, я ребятенком 7-милетним была, и уже знала, что когда я вырасту, буду поваром. С психологической точки зрения, что понимал ребёнок? Да ничего, просто манили запахи кухни в детском доме, пахло котлетами, выпечкой, кипяченым молоком.

Ответить

6


FuryArgento (автор)

6 ноября 2019, 15:45

#

Горгона, это тоже психология имхо работу по себе выбрать, тоже искусство

Игорь Игоревич, так цели то разные или-или, а скушать рыбку и угнать кибитку не вариант

Ответить

2


Горгона

6 ноября 2019, 15:51

#

FuryArgento
Горгона, это тоже психология имхо работу по себе выбрать, тоже искусство
Не, я понимаю когда профессию выбирают уже в юности, но когда ребёнок, я даже не помню, думала я о других профессиях или нет. Меня просто в детстве заклинило и всё.

Ответить

4


ТетяОля

6 ноября 2019, 15:52

#

FuryArgento, В данный исторический момент не до жиру... Психология на заднем плане,уступив первичным потребностям организма... Рассказываю про себя. Десять (или чуть больше) лет назад не захотела работать санитаркой в стоматологической поликлинике из-за не пристижности... Сейчас сильно сожалею.

Ответить

6


Игорь Игоревич

6 ноября 2019, 16:03

#

FuryArgento
так цели то разные или-или
Действительно, цель нашего маршрута различна, но для её достижения, мы едем на одном и том же муле.

Ответить

1


FuryArgento (автор)

6 ноября 2019, 16:20

#

Горгона, это вам повезло

ТетяОля, ну опять же вы сожалеете не окунувшись в эту деятельность, эффект мог быть совсем иным от обратного...

Игорь Игоревич, к сожалению геном мультизадачности обладают не многие, даже если через пытаться достичь своей цели не факт, что это выйдет, так как мул может и на дыбы встать

Ответить

1


ТетяОля

6 ноября 2019, 16:32

#

FuryArgento, Чё там "окунаться"- ведро и швабра...

Ответить

3


Игорь Игоревич

6 ноября 2019, 16:33

#

FuryArgento
Игорь Игоревич, к сожалению геном мультизадачности обладают не многие, даже если через пытаться... еще
Вы воспринимаете слишком буквально, я выражаюсь метафорично.

Ответить

1


FuryArgento (автор)

6 ноября 2019, 16:34

#

ТетяОля, ну это суть работы, а есть еще ее составляющее моральное, которое нельзя не затрагивать при выборе.

Игорь Игоревич, я говорю, лишь о том, что нельзя пытаться просчитать мысли другого человека, возможно сыграть в холостую

Ответить

2


Игорь Игоревич

6 ноября 2019, 16:41

#

FuryArgento
что нельзя пытаться просчитать мысли другого человека
А вот Кашпировский с Вами - не согласен!

Ответить

0


FuryArgento (автор)

6 ноября 2019, 16:42

#

Игорь Игоревич, бедолага, наверное относительность суждений и мнений не его коронная тема)

Ответить

2


Снег-95

6 ноября 2019, 18:17

#

FuryArgento, А зачем так часто учётки меняете? бабу ягу не блокировали, знайку тоже.

Или гаджет поменяли, а вход не помните?

Знайка-БабЯга помалкивает.

Ответить

4


Большой

6 ноября 2019, 19:42

#

Снег-95
FuryArgento, А зачем так часто учётки меняете? бабу ягу не блокировали, знайку тоже. Или гаджет... еще
Для порядка, хотя бы по теме пост написала... О чем это я?
Эта тема сложна для понимания

Ответить

4

1 2 3 4 5 6 7 8 9

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.