Домохозяйство

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


БаБаЯга

16 апреля 2019, 15:28

Хочу затронуть тему о методах управления семейным бюджетом. В семье мы сами себе менеджмент и исполнитель, сами зарабатываем и сами тратим. Сами отвечаем за результаты работы нашей "компании " .
За годы экономической "стабильности" сформировалась определенная психологическая деформация. Во всех сферах жизни излишне просматривается меркантильный интерес, ноль знаний и желания помочь. В ответ у нас появился метод помогающий спасти бюджет -если могу без этого обойтись, то незачем покупать. Со временем ничего почти и не нужно. И не хочется. Или хочется но "перебьюсь" ради стабильности.
Медицина, которая раньше нас лечили, теперь оказывает медицинские услуги. И от неё не убежишь. Те, кто сталкивался с ценами на стоматологию, запоминают этот период надолго. Посчитали -ужаснулись.
Кстати, по зубам -очень рекомендую канал ВИКТОРИИ ПОЛЕВИК.

Ответить

+200

1 2 3 4 5


БаБаЯга (автор)

16 апреля 2019, 15:32

#

Поделитесь своими секретами по планированию и ведению семейного бюджета.

Статьи расходов, оптимизация, бюджет.

Ответить

4


Fifty

16 апреля 2019, 15:39

#

Копейка рубль бережет.

Ответить

2


БаБаЯга (автор)

16 апреля 2019, 15:40

#

Сберегать -тратить? Если тратить, то как? На чем экономить?

Примеры распределения бюджета

Ответить

2


Fifty

16 апреля 2019, 16:00

#

Расходы на еду и проезд постоянны. В институте были знакомые, которые стипендию оставляли в баре. Великий пост до 28 апреля. Желательно устроится на работу с белой зарплатой. Ныть не желательно, нытиков никто не любит.

Ответить

1


БаБаЯга (автор)

16 апреля 2019, 16:17

#

Fifty,
Мы ж не ноем. Мы опытом делимся.

Ответить

2


Работа делает свободным

16 апреля 2019, 16:20

#

Fifty, скажите, а Вы слабоумный?

Ответить

0


Fifty

16 апреля 2019, 16:20

#

Кто такой торг. пред?

Ответить

0


БаБаЯга (автор)

16 апреля 2019, 16:22

#

Торговый представитель. Посмотрите в ветке "ищу сотрудника"

Ответить

2


Fifty

16 апреля 2019, 16:22

#

Работа делает свободным, Дураком себя не считаю.
В данной теме речь идет об экономии.

Ответить

0


БаБаЯга (автор)

16 апреля 2019, 16:23

#

О распределении ресурсов. Не всегда из мало. Бывает много, но после распределения, не поймёшь куда делись.

Ответить

1


Работа делает свободным

16 апреля 2019, 16:24

#

Fifty
Работа делает свободным, Дураком себя не считаю. В данной теме речь идет об экономии.
Слабоумие это медицинский термин.

Глядя на Ваши темы, а также на то, какими чудными откровениями Вы делитесь с людьми, возникают вопросы.

Ответить

0


Fifty

16 апреля 2019, 16:25

#

На форуме есть более откровенные люди. Темы в несколько раз глупее.

Работа делает свободным, С вами ничего кроме погоды лучше не обсуждать.

Ответить

1


Бух

16 апреля 2019, 16:29

#

БаБаЯга
Сберегать -тратить? Если тратить, то как? На чем экономить? Примеры распределения бюджета
Сколько людей - столько и мнений. Зачем Вам на себя примерять чужой бюджет?
Один запросто может отказаться от 5-ой пары сапог, а другой - будет целый год думать, что лучше бы не ездить на выхи в соседн ий город или не пойти в театр, а сапоги купить....
А вообще - нужно писать расходы и анализировать - такие рекомендации идут от всех экономистов.
Записывать ВСЕ - от хлеба до колготок. От стрижки до покупки проездного. Так месяца три.
При анализе понимаешь - КУДА делись деньги и на что пошли.
При Х доходе и У расходе должна оставаться сумма, равная Х-У.
Иногда понимаешь как дорого нам обходятся домашние животные)))

Ответить

3


БаБаЯга (автор)

16 апреля 2019, 16:30

#

Работа делает свободным, тема не по вашему профилю?

Бух, мне интересно почитать чужие мнения по ведению семейной бухгалтерии. Некоторые советы бывают полезны. А выводы собираюсь делать сама.

Ответить

4


Бух

16 апреля 2019, 16:34

#

БаБаЯга
Работа делает свободным, тема не по вашему профилю?
он прав. Нельзя придумать общую формулу расходов для всех....

Ответить

1


БаБаЯга (автор)

16 апреля 2019, 16:37

#

Бух, с фиксированием поняла. А остаток? На лечение, престарелых родственников, обновление техники закладываетесь?

Стоматология?

Ответить

1


Бух

16 апреля 2019, 16:42

#

БаБаЯга
Бух, с фиксированием поняла. А остаток? На лечение, престарелых родственников, обновление техники закладываетесь?
по факту. А что, можно на этом экономить? Не лечишь зубы сейчас - через 3 года придется надеть коронку (от возраста, конечно). Например, чистка проф. - дорогое удовольствие, но если есть предрасположенность и ничего не делаешь - через 10 лет коронки. И не факт, что будешь получать больше через 10 лет.
Если есть остаток и он копится из месяца в месяц - то можно задуматься о ремонтах и родственниках.
Но родственнику и так платишь - есть или нет остатка.... - это НАДО.
Либо надо по совести. либо в счет будущей недвижимости...

Ответить

2


Работа делает свободным

16 апреля 2019, 16:44

#

БаБаЯга
Во всех сферах жизни излишне просматривается меркантильный интерес, ноль знаний и желания помочь.
Это вообще о чем?
БаБаЯга
В ответ у нас появился метод помогающий спасти бюджет -если могу без этого обойтись, то незачем покупать.
Это не метод, это здравый смысл.
БаБаЯга
Со временем ничего почти и не нужно. И не хочется. Или хочется но "перебьюсь" ради стабильности.
Вы не перебьетесь ради стабильности, Вы просто не купите вещь, которая Вам не нужна, либо на которую у Вас нет денег. Оба варианта одинаково справедливы.

Ответить

2


Fifty

16 апреля 2019, 16:44

#

Кто виноват, что реальных вакансий в интернете не более 15 процентов. Обещают одно, в реальности другое.
Или вообще не берут, или платят 30 процентов от обещанного. Когда денег не хватает, человек начинает экономить.
Может и полезный совет. Взрослым рекомендуется больше молчать.

Ответить

0


Бух

16 апреля 2019, 16:46

#

Ну и планируешь - если одежда 2-3 сезона отношена надо задумываться об обновлении. Потому как вмиг пойти и купить, что нравится и нужно - не всегда бывает. На детей. конечно - есть постоянные расходы. а есть переменные, которые могут подождать....
Экономисты советуют завести мечту и откладывать деньги /остаток на нее. Так не будут распыляться.

Ответить

0


Рыба

16 апреля 2019, 16:49

#

Ответить

3


Бух

16 апреля 2019, 16:52

#

Рыба
чо не так?))

Ответить

1


Fifty

16 апреля 2019, 16:53

#

Бух, Согласен с Вами. Деньги все равно надо тратить на одежду себе и детям. Встречают всех по одежке. Первое впечатление самое сильное. Психологи выяснили, первые пятнадцать секунд знакомства самые сильные. Я всегда стараюсь ссылаться или на книги или на газеты. На собеседовании в первую очередь обратят на одежду.

Ссылка на 12 стульев. Когда выпивший герой потратил последние деньги в ресторане "Прага". На аукционе не хватило денег оплатить комиссионные сборы.

Ответить

2


БаБаЯга (автор)

16 апреля 2019, 17:04

#

Бух, Викторию Полевик не смотрели? Там про стоматологию интересно рассказано. Как на нас деньги делают.

Современные врачи такое не расскажут.

Работа делает свободным,
Не поделитесь секретом, как Вы распоряжаетесь своими средствами?

Ответить

4


Spf

16 апреля 2019, 17:12

#

БаБаЯга
Работа делает свободным, тема не по вашему профилю? Бух, мне интересно почитать чужие мнения по... еще
Завела долларовый счет, и накопления делаю там.
Очень дисциплинирует, так как переводить обратно в рубли - терять на разнице. Поэтому, там деньги в сохранности ;)

Ответить

1


Горгона

16 апреля 2019, 17:14

#

БаБаЯга
Хочу затронуть тему о методах управления семейным бюджетом. В семье мы сами себе менеджмент и... еще
Ой БабаЕшка!! Опять напомнила про стоматологию.

Ответить

3


БаБаЯга (автор)

16 апреля 2019, 17:18

#

Spf, хороший инструмент.. Но на фоне санкций, есть вероятность получить обратно по патриотическому курсу, либо за вычетом налога на доходы как Цб намекает. Не обидно будет?

Горгона, это не я)))

Это цены на услуги, не позволяют, не иметь её ввиду

Ответить

4


Spf

16 апреля 2019, 17:21

#

БаБаЯга
Spf, хороший инструмент.. Но на фоне санкций, есть вероятность получить обратно по патриотическому... еще
А складировать рубли под 4-5% при инфляции в 12% тоже обидно.
Хотя и их складирую

Ответить

2


БаБаЯга (автор)

16 апреля 2019, 17:22

#

Spf, в матрас?)
А тратите как?

Ответить

2


Горгона

16 апреля 2019, 17:26

#

БаБаЯга
Spf, хороший инструмент.. Но на фоне санкций, есть вероятность получить обратно по патриотическому... еще
Ты бяка, я хочу забыть весь ужас, шо со мной приключился, и скока я тугриков отдала за энтот ужас.

Ответить

2

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.