Снижение пенсионного возраста.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Снег-95

13 января 2019, 17:09

Китай снижает пенсионный возраст до 55 лет для мужчин и до 50 лет для женщин

Ответить

+53

1 2 3 4 5 6 7


Снег-95 (автор)

13 января 2019, 17:09

#

информация взята ссылка

Ответить

5


Бух

13 января 2019, 17:26

#

Снег-95
информация взята ссылка
Это только планы. А от планов до факта может и года 1.5-3 пройти

Ответить

2


BONDAR

13 января 2019, 17:34

#

Снег-95
Китай снижает пенсионный возраст до 55 лет для мужчин и до 50 лет для женщин
Это говорит об дефиците рабочих мест.
Потенциально "молодые пенсионеры" будут искать работу в граничащих государствах - Казахстан, Монголия, Индия и конечно же Россия.
Но Ктиайцы Сибири и ДВ - это состоявшийся факт.

Ответить

1


Снег-95 (автор)

13 января 2019, 17:41

#

BONDAR, В России тоже есть дефицит рабочих мест и никогда пенсионер в 60 лет не сможет найти себе достойную работу и трудится там до 65. Людей просто выбрасывают умирать. Установка- избавиться от пожилых людей в действии.

Ответить

3


BONDAR

13 января 2019, 17:43

#

В РФ огромное количество работы. Данный сайт тому подтверждение. Другой вопрос, что это малооплачиваемая и чаще утомительная работа. Но это уже к так называемой производительности труда вопрос.
То что нет работы - это общая и для многих удобная позиция.
Я, кстати, не исключение.

Ответить

2


Снег-95 (автор)

13 января 2019, 17:50

#

BONDAR
В РФ огромное количество работы. Данный сайт тому подтверждение. Другой вопрос, что это... еще
65 летний человек не может составить конкуренцию 30-летнему, их просто не будут брать. Работа есть, но не для всех. Нужна квалификация и работоспособность.
Если человек долгое время работает, то может и дальше продолжать, а вот искать работу в 65, это из области фантастики.

Ответить

4


BONDAR

13 января 2019, 17:53

#

Снег-95
Нужна квалификация и работоспособность.
Вот видите - это уже называется "условия соискателя". И эти условия безграничны. Но такая позиция не говорит о том, что работы нет. Работа есть, просто не вся работа "полезна" для соискателей.
То что касается возрастного "ценза" - так ни кто не говорит, что предпенсионного возраста должен пахать как молодой. Смена работы на менее интенсивную, нвпример руководящую, всегда практиковалась.

Ответить

2


Снег-95 (автор)

13 января 2019, 17:59

#

BONDAR, Деньги просто так никто не платит, на работе нужно что-то делать и зачем брать больного, слепого, глухого, когда очередь из молодых и энергичных стоит?
Для старичья нет и никогда не было работы, им нужно дома с внуками сидеть, так уж устроено природой.

Ответить

4


BONDAR

13 января 2019, 18:09

#

Снег-95
BONDAR, Деньги просто так никто не платит, на работе нужно что-то делать и зачем брать больного,... еще
Я не согласен именно по устройству природы. Сидеть, как Вы выражаетесь с внуками - труд куда ещё потяжелее.
А вот 65-ти летних записывать в инвалиды я думаю не следует.
То что, как Вы говорите, "молодым и энергичным" , но надо понимать и менее квалифицированным, будут "просто так" платить деньги - не будут. Лет 5-10 назад ещё такое практиковалось. Но по всей видимости больше ни когда уже не вернутся те времена.

Ответить

2


Большой

13 января 2019, 18:18

#

Снег-95, вы, для начала, почитайте ТК КНР. Затем то, что грозит за его несоблюдение. С пенсионным законодательством КНР, не грех ознакомиться.
Снег-95
BONDAR, Деньги просто так никто не платит, на работе нужно что-то делать и зачем брать больного,... еще
Смотря в какое место и на какую должность
В вашей компашке не только пожилым, но и грамотным спецам более младшего возраста нечего делать.
Такого бреда я давно не видел. Однако, если учесть, кто и как об этом пишет...

Ответить

4


Снег-95 (автор)

13 января 2019, 18:21

#

Большой, В моей компашке работает 70 летний человек , только он работает уже давно и очень хорошо трудится.

А вот взять с улицы 65-летнего я бы побоялась.

Почему бред? До 45 летнего возраста у меня было 100% зрение, а сейчас +2.5. Уже 4 года я не чувствую запахов.
С возрастом организм потихоньку портится, скоро ещё что-нибудь откажет.Это нормально.

Ответить

2


BONDAR

13 января 2019, 18:30

#

Снег-95
Большой, В моей компашке работает 70 летний человек , только он работает уже давно и очень хорошо... еще
Если обратиться к теории развития городов - то можно увидеть как выглядит демографическая картина в том или ином регионе. Поэтому в одном городе требуется "удаль" в другом "ум и удаль", а в третьем доминация интеллекта. Вы же слышали про наукограды? А про доступное и бесплатное жильё, а так же распределение при СССР? Это всё научно увязано.

Жириновский самый первый кто озвучил в новейшей истории торию переселения из мегаполисов в провинцию. Просто к его словам относятся как относятся - собственно как сам приучил.

Ответить

0


Бух

13 января 2019, 18:32

#

Снег-95
65 летний человек не может составить конкуренцию 30-летнему, их просто не будут брать. Работа есть,... еще
Зачем Вы так? Зачем конкурировать, если есть более лёгкая? Если человек следил за своим здоровьем, находится в хорошей форме то сгодится на менее оплачиваемой. Плюс доплата от государтсва.

Ответить

2


Снег-95 (автор)

13 января 2019, 18:34

#

Бух, Вы будете специально создавать рабочие места для людей с ограниченными возможностями?
Желательно ещё и комнату отдыха послеобеденную сделать.
Это всё стоит огромных денег.

Ответить

2


BONDAR

13 января 2019, 18:36

#

Снег-95
Бух, Вы будете специально создавать рабочие места для людей с ограниченными возможностями?
Причём здесь "ограниченные возможности"?
Категория с "ограниченными возможностями" не относятся к пенсионерам по возрасту. Это другая тема. Собственно как и военные пенсионеры.

Ответить

0


Бух

13 января 2019, 18:40

#

Снег-95
Бух, Вы будете специально создавать рабочие места для людей с ограниченными возможностями?... еще
Почему специально? Просто молодой не пойдет на малую зарплату, а возрастной вполне.
Ваше отсутствие запаха не повлияет на провожаник мальчика 7 лет до школы и обратно. Приготовить еду. Вот и замена продленке и пенсионеру прибавка.

Ответить

3


Снег-95 (автор)

13 января 2019, 18:41

#

BONDAR
Причём здесь "ограниченные возможности"? Категория с "ограниченными... еще
Если человек дряхлеет и по возрасту уже никакой, его возможности ограничены, он априори инвалид. Зубов нет, носит протезы, ходит кряхтя с палочкой, без очков ничего не видит.
Поэтому и на пенсию выходят.

Бух
Почему специально? Просто молодой не пойдет на малую зарплату, а возрастной вполне. Ваше отсутствие... еще
Молодой не пойдёт, а старая развалина-то зачем?
в офисе будет место занимать, а кто аренду за него отбивать будет.
У станка работать вообще никак, один брак будет гнать.

Через каждый час перерыв на приём таблеток...

Ответить

2


Мышка-норушка

13 января 2019, 18:45

#

Люди умственного труда вполне могут трудиться до 65 лет, потому как мозг они постоянно тренируют и они дольше находятся в памяти и в ясном уме, а тело можно бросить в кресло и никуда особо не двигать. Другое дело с людьми физического труда, они уже не могут выполнять ту работу что и раньше, да и голова отказывать начинает.

Ответить

1


BONDAR

13 января 2019, 18:47

#

Снег-95, а давайте я с Вами соглашусь, но в том случае если Вы согласитесь с тем "что 90% населения алкоголики".
Нельзя так огульно всех под один стандарт подводить. На моей практике пенсионеры "за 60", с вполне приличными возможностями, не знают куда себя деть. И здоровье и желание есть работать. И они работают.
А есть которые пенсию получат и 50 на 50. Пол месяца пьют, а полмесяца занимают до следующей.

Ответить

0


Снег-95 (автор)

13 января 2019, 18:47

#

Мышка-норушка
Люди умственного труда вполне могут трудиться до 65 лет, потому как мозг они постоянно тренируют и... еще
Таких единицы, большинство просто не доживёт до 70 лет, а пенсию им удерут.Это значит- отмена пенсии вообще.

BONDAR
Снег-95, а давайте я с Вами соглашусь, но в том случае если Вы согласитесь с тем "что 90%... еще
Так и есть. 90% населения-алкоголики.

Ответить

3


BONDAR

13 января 2019, 18:49

#

Снег-95
Так и есть. 90% населения-алкоголики.
Ну я так и предполагал. Какой тогда смысл разговаривать о высоких идеалах на уровне "квалификаций"?

Получается причина не в возрасте вовсе, а в ментальности населения.
Так что не нужно лукавить и скрывать истинное мнение о "предпенсионерах" и называть незаслуженно инвалидами.
Алкаголик - это не инвалид.

Ответить

0


Снег-95 (автор)

13 января 2019, 18:52

#

BONDAR, вам лишь бы поспорить.
Возьмите в жёны 70-летнюю женщину, а что? Какая разница.

Ответить

3


Горгона

13 января 2019, 18:52

#

Снег-95
В моей компашке работает 70 летний человек , только он работает уже давно и очень хорошо трудится.

И таки тадысь зачем тебе в офисе
Снег-95
а старая развалина-то зачем?

Ответить

3


BONDAR

13 января 2019, 18:53

#

Снег-95
BONDAR, вам лишь бы поспорить. Возьмите в жёны 70-летнюю женщину, а что? Какая разница.
Макрон не жалуется.

Ответить

0


Снег-95 (автор)

13 января 2019, 18:55

#

BONDAR
Макрон не жалуется.
Физиология человека пока не переделана никем и после 55 летнего возраста у 99% женщин падает способность к деторождению и после 75 лет человек недолго протягивает и умирает.
Люди смертны и одно поколение сменяет другое, таков закон природы.

Ответить

3


Горгона

13 января 2019, 18:57

#

BONDAR
Макрон не жалуется.
Так у него любовь то к жене с детства.

Ответить

4


BONDAR

13 января 2019, 18:59

#

Снег-95
Физиология человека пока не переделана никем и после 55 летнего возраста у 99% женщин падает... еще
Да я полностью согласен с Вашим мнением. Просто Вы завуалированно пытаетесь объяснить возможность получать и пенсию и зарплату. Потому, что при такой моделе человек свободнее. Он независим от произвола работодателя. Ему при любом исходе гарантирована страховка в виде пенсии.

Я прогнозирую лет через 3-5 возмущения работодателей, что "обнаглели совсем - зарплаты требуют заоблачные".

Ответить

0


Снег-95 (автор)

13 января 2019, 19:02

#

BONDAR
Да я полностью согласен с Вашим мнением. Просто Вы пытаетесь объяснить необходимость возможности... еще
Я это вообще не имела ввиду. Хочет и может после 65 лет работать- пусть работает, а пенсию человек отчислениями себе сделал и её трогать нельзя.

И что значит "произвол работодателя"?
нет на предприятии работы для инвалидов и всё.

Ответить

3


BONDAR

13 января 2019, 19:04

#

Снег-95
Я это вообще не имела ввиду. Хочет и может после 65 лет работать- пусть работает, а пенсию человек отчислениями себе сделал и её трогать нельзя.
Во-во. Вы себя хоть перечитывайте.
"Трогать пенсию нельзя, но работать на пенсии можно." При этом Вы это не имели ввиду.

Ответить

0


Снег-95 (автор)

13 января 2019, 19:06

#

BONDAR
Во-во. Вы себя хоть перечитывайте. "Трогать пенсию нельзя, но работать на пенсии можно."
Вы работали много лет и ваши отчисления в ПФ достаточны для получения пенсии. Согласны?
Как можно отнять то, что вы себе многолетним трудом создали?

BONDAR
Во-во. Вы себя хоть перечитывайте. "Трогать пенсию нельзя, но работать на пенсии можно." При этом Вы это не имели ввиду.
Кому вы нужны на работе после 75 лет? Даже если закон издать, что пенсия с 80 начинается, вас просто никто не возьмёт на работу.

Ответить

2

1 2 3 4 5 6 7

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.