СОПРОМАТ

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


x-6

17 декабря 2018, 16:49

Сопротивление материалов-кто изучал ? это сложно ?
мосты и крыши валятся почему ?

Ответить

0


Матрос

17 декабря 2018, 17:59

#

Потому что это Россия

Ответить

0


x-6 (автор)

17 декабря 2018, 18:09

#

Матрос, что -вроде сам.лучшее образование в мире !

Матрос, скорее всего строители тырят...вместо цемента песок так?

Ответить

0


Матрос

17 декабря 2018, 18:15

#

x-6, ну так я это и имел в виду что воровство и коррупция

Ответить

0


Горгона

17 декабря 2018, 18:28

#

Матрос
x-6, ну так я это и имел в виду что воровство и коррупция
А ты Матросик как докажешь, шо воровство это и коррупция?

Ответить

0


Матрос

17 декабря 2018, 18:43

#

Горгона, все давно доказано

Ответить

0


Горгона

17 декабря 2018, 18:50

#

Матрос
Горгона, все давно доказано
А вот наша Любочка, скажет что ты нагло врёшь.

Ответить

0


Michail

17 декабря 2018, 19:19

#

x-6, обрушиваются в результате действия силы тяготения Земли, т.е. нарушается равновесие сил и как только земная гравитация оказывается доминирующей силой, конструкция обрушивается. Это возможно при просчетах в конструкции, при перегрузе конструкции или как результат усталостных изменений материалов конструкции.

Ответить

0


Дядя Сережа

17 декабря 2018, 19:26

#

x-6
Сопротивление материалов-кто изучал ? это сложно ? мосты и крыши валятся почему ?
Все от того же, верхам пох.й до низов что верхи в штанах, а низы без штанов. Вот мне за три года перед зимой выдали вообще первый раз ботинки, осенние. В результате сопротивления моих материальных ног с морозом все близко к личной катастрофе, и так по цепочке по всей России все превращается в общее сопротвление всяких материалов.

Ответить

0


Бух

17 декабря 2018, 19:36

#

Дядя Сережа
Все от того же, верхам пох.й до низов что верхи в штанах, а низы без штанов. Вот мне за три года... еще
а как-то пояснили - почему осенние зимой?)))

Ответить

0


Дядя Сережа

17 декабря 2018, 19:40

#

Бух
а как-то пояснили - почему осенние зимой?)))
А разве государство считающее народ скотом снисходит когда-нибудь до объяснений персоналу не высокому по статусу на работе?

Ответить

0


вадимович66

18 декабря 2018, 13:35

#

Сопромат?
Кинасошвилли (толковый автор).
Логика? -Смаллиан..
Паскаль? -Алкок
Абитуриенту?-Сканави
Микропроцессоры?-Токхайм.
Давно это было...
Я дотянул до третьего курса и сдох - перестал понимать, вышку, физику, химию.. Лекционная система - на мой взгляд - дерьмо мж.
Ходишь на лекции - мозга атрофируется.
Не ходишь - поезд уехал... и отчислен за неуспеваемость.
----
Кошмар, что щас строят наши миси-выпускники: без колонн - тут черта и тут черта а больше нету ни черта...
Цемент он в одном месте может быть качественный, а в другом хуже..и кто это заметит?

В смысле "мост через реку Квай"?
Да хрен с ним..
В Пушкино было пешеходный рухнул на жд пути, Бауманский рынок иаквапарк в москве обваливались потолки.
Это все наши инженеры строили однако...
А при чем здесь как найти работу?
А, понял - надо снижать цену почасовой оплаты труда, тогда обязательно возьмут куда-нибудь на работу.

Ответить

0


ТетяОля

18 декабря 2018, 13:56

#

вадимович66
А, понял - надо снижать цену почасовой оплаты труда, тогда обязательно возьмут куда-нибудь на работу.
Вас глюкануло на этой мысли/ фразе. Завязывайте.

Ответить

0


sadKO

20 декабря 2018, 12:16

#

x-6
Сопротивление материалов-кто изучал ? это сложно ? мосты и крыши валятся почему ?
а вас что конкретно интересует?
погуглите - "балка с защемленным концом"
а валятся - в при ошибке в расчетах, и из-за плохого качества исполнения(читай - бетон с песком стырили, продали, а добавили глины)

Ответить

0


Джефферсон

20 декабря 2018, 12:27

#

Это очень сложно, сплошная математика и механика. Сложные расчеты на нагрузки, сгибы, растяжки и т.д.
Но бывают вещи и еще сложнее

Ответить

0


вадимович66

21 декабря 2018, 20:38

#

Сопромат - на фик он сдался - возьми да построй с десятикратным запасом прочности - без всяких рассчетов.
Если бы заново жил - не ходил бы в школу с четвертого класса - учился бы дома по книжкам. Школа - обьездка лошадей...
А в жизни преуспевают дикие мартышки.
Давайте лучше я расскажу что понял про программирование эвм.
Итак, курс за пару минут:
Программа - это число, которое, если разбить на группы - получатся номера команд и числа в соответствующим командам формате, в частности номера букв.
Для упрощения написания программ используют языки высокого уровня, в виде букв и слов: этим занимается редактор-программа. Компилятор-программа преобразует текстовую программу языка высокого уровня в длинное число, о котором говорилось в начале.
Чтобы научиться программировать нужно иметь две вещи (кроме пк): 1) описание команд языка (словарь команд)
2) архив программ на языке. (Также компьютер с операционной системой и дистрибутивом языка из редактора, компилятора и отладчика).
Обычно сначала осваивают какой-либо язык высокого уровня, а потом какой-либо ассемблер, который дополняет возможности языка высокого уровня до безграничных. (Ассемблер - это язык низкого уровня, на эвм его когда-то писали при помощи цифр - номеров команд и чисел: сейчас цифры заменили на слова для удобства).
Есть два вида приемлимых дистрибутивов программ:
лицензионные и свободнораспространяемые. С пиратским по лучше не связываться - т.к. из-за него пк может перегреваться от зацикливаний, связанных с активацией спящих вирусов защиты по при взломе программ при пиратском копировании.

Вторая нехорошая вещь - купить что-то неработающее или неподходящее. Чтобы этого избежать - на покупку лучше пригласить опытного приятеля.
Компьютер, по и наладка обойдутся вам (если нет опыта) в 1,5 раза дороже, чем вы планируете. Но экономить - скупой платит дважды..- это точно про пк и эвм..

Словарь команд нужен чтобы знать команды языка.
Архив программ нужен для
тренировки: пишете свой вариант пограммы и сравниваете с поограммой автора программ - иногда, чтобы научится поограммировать - эвм даже не нужна.
Однако, намного быстрее искать у себя ошибки- отлаживая программу на отладчике-программе (когда отлаживаемая программа останавливается после каждой команды).
Я бы сам научился программировать, но столкнулся с полтергейстом:
черезкакие-тонеизвестные входы - мой пк кто-то контролировал извне и напрочь заблокировал отладку програм.
Денег на хороший пк не было, поэтому моя попытка влезть в мастера программирования в 2008 году потерпела неудачу.
Может вам, граждане, повезет больше?

Сопротивление...
Когда нет сопротивления или оно очень мало - схема загорается и перегорает.
Бог и сатана.. Сатана олицетворяет собой это сопротивление богу.

Ответить

0


circon

22 декабря 2018, 11:51

#

никакой сопромат не выдержит нашей действительности мы его просто игнорируем

Ответить

0


вадимович66

24 декабря 2018, 15:45

#

да,...
Однако, добавлю про компьютеры, ибо компьютер, на мой взгляд - та же швейная машинка, которая в трудные времена может решить финансовые проблемы и даже больше.
Нет профессий: писатель романов, композитор опер, писатель программ эвм - все они "работают" в режиме вдохновения, хобби, когда их посещает муза на пегасе - за гонорар. Есть профессии - писарь, конюх, сцепщик вагонов - программист, налаживающий чужие программы. Думаю, занятие программированием может решить вопрос занятости и начала предпринимательской деятельности для невообразимо большого числа безработных во всем мире.
Итак, я осваивал внутренности пк в 2007г. после того, как нашел на помойке немного устаревших компьютеров и дисков, любезно выброшенных одним из ведомств г.москвы после смены поколения парка пк в нем.
Повозившись с загрузкой виндоуз98 демоверсии при помощи загрузочной дискеты с нортонкоммандер от фирмы навигатор - я обнаружил, что ос может не загружаться по двум основным причинам:
1) надо обнулять кмос (память где хранятся ваши настройки биос) перед каждой попыткой: при помощи перестановки штырька или вынимая батарейку на ?30 секунд.
2) штырьки на сидиром и жестком диске: мастер/авто/слейв - должны в точности быть поставлены в соответствии с рисунком на сидироме (жд) и вашим порядком подключения сидиромов и жестких дисков. (Сейчас перестают пользоваться сидиромами, т.к. почти вся торговля идет через сеть.)
-----
Также особоважный вопрос - как подсоединить евророзетку: евророзетки специально делают для пк и свч-печей. Особенно важно это для игровых моделей пк с большой мощностью свыше 40 ватт (от 200 до 1500 ватт). Евророзетка на три контакта -подсоединяется двумя способами: фаза ноль земля
и фаза ноль ноль (если нет заземления в доме а есть только ноль - заземление на электростанции).Надо, чтобы на корпус поступал ноль или земля. Делается это не столько для электробезопасности, сколько для того, чтобы свч отражалось внутри корпуса и не выходило наружу.
Вопросы к лектору есть?

Сопротивление - это вроде сопротивления быка, когда его тащат на корриду торреодоры... С общей стороны медали - оно бесполезно, а со стороны у себя на своей кухне - отнюдь не бесполезно и играет роль.

Еще.. в продаже и обмене есть три основные операционные системы:
1) Фирмы майкрософт лицензионная виндоуз - прекрасная ос для начала и оффиса. Код смотреть и менять запрещено. Стоила недавно
около 5000рублей (150$).
2) Фирмы Линекс (точнее это свободнораспространяемая группа операционных систем с ядром от бесплатной свободной версии ос программиста Торвальдсона (финляндия). Код смотреть и менять разрешено, но код должен остаться свободнораспространяемым.
3) Макинтош фирмы Эппл.
Компьютеры от фирмы Эппл - самые дорогострящие на рынке - никогда не видел в близи. Однажды на помойке мне попался китайский Эппл третьего поколения 1998 года. Корпус поразил меня своим совершенством. Если в обычных компьютерах полно дыр, через которое течет свч наружу, то этот корпус для процессора 400 мггц - был полностью защищен и метализирован - никаких дыр или щелей без защиты. Кажется, ос макинтош не уступает виндоуз и тоже подходит для начала программирования - когда требуется надежность и простота.
Вообще пк для программиста - подходят лучше всего - допотопные медленные модели, т.к. при сбое на быстром пк с большой памятью - неприятные ощущения когда пк начинает выполнять весь код во всей памяти (огромной) при этом излучая свч. Пробл

Проблема в том, что допотопную старую модель пк не подсоединишь к интернету из-за устаревших стандартов соединения.
Поэтому, советую покупать новый пк (ноутбук) - для программирования и работать в защищенном режиме с уменьшением тактовой частоты процессора и шины.
Также, все детали внутри пк должны быть из одного поколения пк (сочетаться по тактовой частоте с шиной, памятью и процессором) - это дерьмо, которое под силу только опытным мастерам в салоне. Поэтому, не стоит покупать пк без работающей на нем операционной системы - что доказывает, что все детали внутри - сочетаются по скорости работы нормально.
Также у вас должна быть возможность стирать и перезаписывать лицензионную ос. Для этого у вас должен быть ремонтный набор программ (например, от навигатор), !и сама лицензионная ос на каком-нибудь носителе с защитой записи (надежном - например, на двд-диске).

Что касается сопромат, то до сдачи любого экзамена до третьего курса - нужно:
1) несколько дней времени на подготовку (лучше, неделя).
2) список экзаменационных вопросов.
3) пять лучших (наиболее толковых и простейших) книг-учебников и задачников по предмету.
Экзамен сдадите на "три" балла - если повезет - на "четыре", гарантированно.
Проблема, что твердых знаний такой метод обучения не дает и в третьем курсе - все белые пятна всплывают и невозможно продолжать обучения из-за лавинообразного отставания.
Но сам конкретный экзамен можно сдать с тремя днями подготовки с нуля.
Сопромат - один из самых легких для меня предметов был - вроде программирования. Математики не много. Когда вьехал в принципы - все становится просто.
Куда хуже пришлось трахаться с предметами, в которых простых книг вообще нет: вышка (матан),
Физика-химия... последнее что помню из терминов перед отчислением за неуспеваемость - дивергенция, роторы, зубчатые передачи с логарифмической линейкой.
На улице угарный газ от выхлопов автомобилей - раз вдохнул - память в отключке.
Наши "пираты" осваивали сотовую связь - в здании писк от компьютеров и сотовой связи.. Комсомольцы бросили клич - каждый студент сдавай кровь... Захотел похвестаться знаком донора (дурак). Пришел, хотел сдать 50грамм - выкачали 200 миллилитров. Бабам пофигу - мужикам хреново.
Пипец. Память ноль. Бледный. Все - образование закончилось. Меня финансировали родственники во время учебы: бабушка (и мать).
Зря учился. Лучше бы сначала в пту профессию получил любую.
Курсы - херня: после них никуда не возьмут.
Даже с сопроматом.
Сопромат я сдал на "отлично", т.к. участвовал в олимпиаде по сопромату с результатом 100е место из 150 участников (приблизительно): не фонтан, конечно, но и совсем не отстающий - по сопромату.

Ответить

0


вадимович66

24 декабря 2018, 18:13

#

Еще замечание, на экраны планшетов и смартфонов, а иногда и дисплеев - сейчас надо наклеивать специальную прозрачную пленку, блокирующую бета-излучение (слабенькое излучение электронов) от экрана - чтобы не обжигать глаза, как при сварке и излучении невидимого диапазона электромагнитных лучей.
-------
Надеюсь, когда-нибудь в сети можно будет без своего пк и своего по (програмного обеспечения) - получить доступ к удаленным пк с ос и комплектом программ изучаемого языка - редактировать и отлаживать программы онлайн. Я пробовал найти нечто подобное в интернете - но пока не получилось.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.