Куда деть старые книги?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Кошка-норушка

26 сентября 2018, 12:45

Добрый день, форумчане!
Тыщщу лет назад читала на нашем форуме, что выбрасывать книги - зло, и есть варианты их куда-то отдавать, даже за небольшую денежку. Воспользовалась поиском (странно, но да, я знаю, как это делать))), но по запросу "книги" во всех темах, всех сообщениях и без ограничения по давности сообщений, не нашла того обсуждения.
Может, кто-то вспомнит? Или заново подскажет, куда обращаться? Тогда, насколько я помню, советовали даже потрепанные книжки не выкидывать, и выкладывали ссылки, где принимают их в любом состоянии....

Ответить

0

1 2 3 4


kostofan

26 сентября 2018, 13:02

#

У нас принято в подъезде на первом этаже складывать. Обычно за неделю разбирают, если это не что-то узкоспециальное.

Ответить

0


Дядя Сережа

26 сентября 2018, 13:11

#

Какой то хрен написал книгу, получил за нее бабки. бабки пропил, а ты думай десятилетиями куда деть это дерьмо которое никому не надо и не приносит никому пользы, только место занимает

Самолетики из них сделайте с посланиями (всехнах) и бросайте из окна.

Ответить

0


God

26 сентября 2018, 13:16

#

У нас в городе в тц одном есть полки куда приносят не нужные книги, их там быстро разбирают

Ответить

0


babaj

26 сентября 2018, 13:21

#

Кошка-норушка
Добрый день, форумчане! Тыщщу лет назад читала на нашем форуме, что выбрасывать книги - зло, и есть... еще
Такая же проблема , проще выкинуть, наверное, к этому хламу десятки лет никто не прикасался и 100%, будет только место занимать и пыль собирать

Ответить

0


ЦЛВ

26 сентября 2018, 13:27

#

Кошка-норушка, А зачем их куда-то девать? Со временем будет АНТИКВАРИАТ. У моей коллеги книга была немецкого издания 1886 года.

Ответить

0


Дядя Сережа

26 сентября 2018, 13:29

#

ЦЛВ
Кошка-норушка, А зачем их куда-то девать? Со временем будет АНТИКВАРИАТ. У моей коллеги книга была немецкого издания 1886 года.
Что Вы думаете что все люди тупые, никто про хорошие книги не будет вопрошать куда их деть.

Ответить

0


ЦЛВ

26 сентября 2018, 13:32

#

Дядя Сережа
Что Вы думаете что все люди тупые, никто про хорошие книги не будет вопрошать куда их деть.
А есть "плохие"?

Ответить

0


Матрос

26 сентября 2018, 13:32

#

у меня есть книга история самогоноварения.

Ответить

0


babaj

26 сентября 2018, 13:33

#

ЦЛВ
Кошка-норушка, А зачем их куда-то девать? Со временем будет АНТИКВАРИАТ. У моей коллеги книга была немецкого издания 1886 года.
А если переезжать?

Ответить

0


ЦЛВ

26 сентября 2018, 13:35

#

babaj
А если переезжать?
Я уже два раза переезжала. Все книги вожу с собой. А у меня их немало. На хорошую библиотеку в отдельной комнате наберется.
Дядя Сережа
Что Вы думаете что все люди тупые, никто про хорошие книги не будет вопрошать куда их деть.
Какие-же они плохие, если
kostofan
Обычно за неделю разбирают, если это не что-то узкоспециальное.
?

Ответить

0


Матрос

26 сентября 2018, 13:35

#

Помойка что ли далеко?

Ответить

0


Кошка-норушка (автор)

26 сентября 2018, 13:35

#

kostofan
У нас принято в подъезде на первом этаже складывать. Обычно за неделю разбирают, если это не что-то узкоспециальное.
не думаю, что кому-нибудь в подъезде понадобиться, к примеру, "Эпилепсия и мозговая локализация" 1949 года
узкоспециализированных книг полно

Ответить

0


Дядя Сережа

26 сентября 2018, 13:36

#

ЦЛВ
А есть "плохие"?
Большая часть книг в мире плохие, и даже если много людей считают какую то книгу хорошей это еще не значит что так есть на самом деле.

Ответить

0


ЦЛВ

26 сентября 2018, 13:36

#

Кошка-норушка
к примеру, "Эпилепсия и мозговая локализация" 1949 года
Она у вас действительно есть? БЕРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

0


Кошка-норушка (автор)

26 сентября 2018, 13:36

#

Дядя Сережа
Какой то хрен написал книгу, получил за нее бабки. бабки пропил, а ты думай десятилетиями куда деть... еще
вот мне делать больше нечего, как у окна открытого в такую погоду сидеть

Ответить

0


Дядя Сережа

26 сентября 2018, 13:37

#

Матрос
у меня есть книга история самогоноварения.
Вот если б технология с рецептами

Ответить

0


ЦЛВ

26 сентября 2018, 13:37

#

Дядя Сережа
Большая часть книг в мире плохие, и даже если много людей считают какую то книгу хорошей это еще не значит что так есть на самом деле.
Это совсем не значит, что со временем они не станут антиквариатом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

0


Матрос

26 сентября 2018, 13:38

#

Кошка-норушка
не думаю, что кому-нибудь в подъезде понадобиться, к примеру, "Эпилепсия и мозговая... еще
почему нет, какая разница чем вытирать, главное мягенькие листочки

Ответить

0


Кошка-норушка (автор)

26 сентября 2018, 13:38

#

God
У нас в городе в тц одном есть полки куда приносят не нужные книги, их там быстро разбирают
я столько не донесу (да и куда нести-то?)
плюс не все книги в хорошем состоянии( а макулатуру принимают от тонны и самим везти надо(

ЦЛВ
Кошка-норушка, А зачем их куда-то девать? Со временем будет АНТИКВАРИАТ. У моей коллеги книга была немецкого издания 1886 года.
и куда потом этот антиквариат девать?

Ответить

0


ЦЛВ

26 сентября 2018, 13:39

#

Кошка-норушка
и куда потом этот антиквариат девать?
Хранить.

Ответить

0


Кошка-норушка (автор)

26 сентября 2018, 13:40

#

Матрос
Помойка что ли далеко?
нет, просто помню, что была беседа, где закритиковали за подобную выходку и сказали, что даже не ликвид где-то берут вот, вспомнила, а найти переписку - не смогла, потёрли, видимо

Ответить

0


ЦЛВ

26 сентября 2018, 13:40

#

Кошка-норушка, Вы про книгу в самом деле, или так "погулять вышли"?
Кошка-норушка
"Эпилепсия и мозговая локализация" 1949 года

Ответить

0


Кошка-норушка (автор)

26 сентября 2018, 13:45

#

ЦЛВ
Кошка-норушка, Вы про книгу в самом деле, или так "погулять вышли"?
на самом деле) выложила себе в альбом для достоверности)

ЦЛВ
Хранить.
честно говоря, монетизировать хотелось бы больше, чем хранить

Ответить

0


ЦЛВ

26 сентября 2018, 13:47

#

Кошка-норушка
честно говоря, монетизировать хотелось бы больше, чем хранить
Такое тоже возможно. Сколько?

Ответить

0


Матрос

26 сентября 2018, 13:48

#

на авито

Ответить

0


Кошка-норушка (автор)

26 сентября 2018, 13:48

#

babaj
А если переезжать?
вот ко мне сейчас и переезжает тетушка свои книги хз куда ставить, а тут еще богатства(
эх, жаль, сбежали, видимо, те советчики, а сейчас они бы ой как пригодились((
просто что делать с типа раритетными книгами в хорошем состоянии - я понимаю, планомерно фоткать, размещать объявления и ждать покупателя, а вот с неликвидом...

Ответить

0


Вадим74

26 сентября 2018, 13:49

#

Вариантов масса: сдать в макулатуру, в библиотеку можно предложить, на Авито в конце концов. Каталогизируйте, возможно, кто-то что-то ищет. В сети есть не всё и не все готовы работать с монитором.

Ответить

0


Матрос

26 сентября 2018, 13:49

#

У меня чиполино есть в твердом переплете. Продам

Ответить

0


babaj

26 сентября 2018, 13:50

#

ЦЛВ
Это совсем не значит, что со временем они не станут антиквариатом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Станут, только к этому времени, мы травой станем

ЦЛВ
Хранить.
Нах.я???

Ответить

0


ЦЛВ

26 сентября 2018, 13:51

#

Кошка-норушка
а вот с неликвидом...
"Неликвид", это что? Тетушка была медработником?

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.