Участники и ветераны боевых действий

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


ssa

1 июля 2018, 10:39

Как вы относитесь на работе к ним?

Ответить

+28


ЦЛВ

1 июля 2018, 11:37

#

С пониманием.

Ответить

1


Матрос

1 июля 2018, 15:43

#

А чем они отличаются от других

Ответить

2


ТетяОля

1 июля 2018, 15:48

#

Матрос, Многие пьют и оправдывают это нарушением психики в боевых действиях.А многие и не ветераны,а пьют..Так что по мне разницы нет.

Ответить

4


Рыба

1 июля 2018, 15:57

#

И пить умеют, и норму знают.
Редко встречаю обезбашенных.
Чаще в глуши.

Ответить

5


ЦЛВ

1 июля 2018, 20:13

#

Матрос
А чем они отличаются от других
Лабильностью психики.

Ответить

0


ssa (автор)

2 июля 2018, 00:07

#

Я имел ввиду другое.... именно на работе. ....
Кроме основного отпуска 28 дней, а ещё дополнительно 35 дней (с 2015).....

Ответить

0


Бух

2 июля 2018, 00:28

#

ssa
Я имел ввиду другое.... именно на работе. .... Кроме основного отпуска 28 дней, а ещё дополнительно 35 дней (с 2015).....
Если есть такой закон, требуйте. На вскидку Гугл выдал для ветеранов дополнительные 15 дней по закону от 98 года. Но там именно ветераны. И то - действующие военные. Думаю, участники не имеют право.

Ответить

1


ssa (автор)

2 июля 2018, 07:40

#

А, как вы рассматриваете когда сотрудник , или коллега в отпуске 9 недель и еще(плюсь) три недели в больнице????

За 13 лет....4-я организация... слушая коллектив..... все пушистые и так переживают за тех ребят...... но когда начинает пользоваться льготами..........
Не только руководству это не нравится, но и сотрудникам.... т.к. они начинают работать за него.....

Ответить

0


Рыба

2 июля 2018, 07:52

#

ssa
А, как вы рассматриваете когда сотрудник , или коллега в отпуске 9 недель и еще(плюсь) три недели в... еще
Сходил бы повоевал, и если выжил тоже бы пользовался.

Ответить

1


ТетяОля

2 июля 2018, 08:19

#

ssa, Нет таких льгот,не физдите...А если кто-то ногу сломает или инфарт ...Сослуживцы тоже с удовольствием "добивают",чтоб не работать за отсутствующего?

Ответить

2


Taras

2 июля 2018, 08:28

#

ssa
Кроме основного отпуска 28 дней, а ещё дополнительно 35 дней (с 2015).....
До 35 дней за свой счёт "по желанию", может брать хоть 2 дня, хоть 31 день, но только 1 раз в год. Может вообще не брать, оно же не оплачивается.

Ответить

3


ssa (автор)

2 июля 2018, 08:49

#

Рыба
Сходил бы повоевал, и если выжил тоже бы пользовался.
Я..... и про это пишу. .....
Что там воевали, щас на работе воюем.......

Taras
До 35 дней за свой счёт "по желанию", может брать хоть 2 дня, хоть 31 день, но только 1... еще
Согласен. ..... но если мне положено. .....?

Ответить

0


ТетяОля

2 июля 2018, 08:52

#

ssa
Я..... и про это пишу. ..... Что там воевали, щас на работе воюем.......
А ...Так недовольны,что вы за свой счет отдыхаете?Да болт с прибором не недовольных...пусть подработают....

Ответить

2


ssa (автор)

2 июля 2018, 09:04

#

ТетяОля
А ...Так недовольны,что вы за свой счет отдыхаете?Да болт с прибором не недовольных...пусть подработают....
Нет...... я за 13 лет только в прошлом(2017) году взял дополнительно эти 35 суток.
Но , иногда я в больнице лежу.... а болезнь...... она не предсказуем. ..... когда придёт. ... никто не знает. .....
Обычно(особенно последниен три года) говорю всем сотрудникам, что лежу в наркалогии(сорвался) многие не верят..... а в кадрах знают, по больничному(но они молчат по моей просьбе). ...

Рыба,
За таких и мы страдаем. ....
Дурак ты рыба, и те..... кто подержал.....
Рыба
Сходил бы повоевал, и если выжил тоже бы пользовался.

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

2 июля 2018, 09:15

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


ТетяОля

2 июля 2018, 09:19

#

Spike 3D, Ну,юноша...Какой у частника...коммунизм...У него семейственность...И такой же капитализм...

Ответить

2


Spike 3D (заблокирован)

2 июля 2018, 09:30

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Рыба

2 июля 2018, 10:16

#

ssa
За таких и мы страдаем. .... Дурак ты рыба, и те..... кто подержал.....
Чем ты то страдаешь?

Ответить

0


AEKj

2 июля 2018, 12:30

#

ssa
Как вы относитесь на работе к ним?
Нормально. Но лучше корки не показывать, а то визг в кадрах начинается.

Ответить

0


babaj

2 июля 2018, 13:05

#

Рыба
и если выжил
Вот в этом то и западло

AEKj
Нормально. Но лучше корки не показывать, а то визг в кадрах начинается.
Да, пох.. всем на эти корки

Ответить

1


Taras

2 июля 2018, 14:37

#

ssa
Согласен. ..... но если мне положено. .....?
Всё положено, если что пишите в личку подскажу, чем смогу

Ответить

0


AEKj

2 июля 2018, 14:50

#

babaj
Да, пох.. всем на эти корки
В коломне может и пох...

Ответить

0


ssa (автор)

2 июля 2018, 16:06

#

Taras
Всё положено, если что пишите в личку подскажу, чем смогу
Я с вами согласен...... Я после октября 2003 года. Вообще нигде не афиширую.....

Ответить

1


Taras

2 июля 2018, 16:53

#

ssa
Я с вами согласен...... Я после октября 2003 года. Вообще нигде не афиширую.....
Удостоверение ВБД имеется? Если, да то, желательно при оформлении трудоустройства копию в ОК предприятия сделать - считаю ничего страшного в этом нет.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

3 июля 2018, 00:14

#

Матрос
А чем они отличаются от других
А ты никогда дома "по тревоге" не подрывался? А у меня такое было. Смешно вспоминать - но факт.
Спишь дома ночью, и тут тебе снится, что "волшебный ящик" сигналит, и ты не во сне, а реально из кровати выпрыгиваешь, одеваешься, и двигаешь на выход... Прикольно... Жена меня уже у двери квартиры успела остановить... Да, такие мы приколисты, ветераны...

Ну, ещё орём громко иногда, в критических ситуациях... Так если не орать - никто тебя не услышит в таком шуме...

Ответить

3


ssa (автор)

6 декабря 2020, 22:11

#

Taras
Удостоверение ВБД имеется? Если, да то, желательно при оформлении трудоустройства копию в ОК предприятия сделать - считаю ничего страшного в этом нет.
свое время работал в фирме(немецкая), был лучшим сотрудником, сам генеральный директор(немец) вручал...
на работе появилась трудовая инспекция(проверяли аж три недели) и во время проверки, увидели мою копию военного билета..... после, по истечении 1,5 месяцев, как трудовая оштрафовали фирму вызволи меня. поговорили..... отработал еще 8 месяцев, в это время я отгулял все отгулы и отпуска за два года и в конце уволился с работы.

В данное время работая решил взят отпуск(про мои льготы никто незнает). по трудовому договору могу взят два раза по две недели, но у меня есть много отгулов. и написал одну неделю отгулов и две недели отпуска.... поговорив с руководством, могут только дать две недели. я сказал что могу взять на неделю больничный... на меня начали криво смотреть... еще......, есть у нас сотрудник(никаких льгот не имеет, но мы на одинаковых должностях), работает уже более двух лет, и у него за этот год 92 дня больничных и в прошлом году в районе 60 дней. и самое главное ему ........

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.