МРОТ

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Strannik

16 февраля 2018, 11:28

Слыхали новость? С 1 мая 2018 года мрот поднимут до 11 676 рублей. Жирик, правда протестовал, мол, давайте поднимем до 20 000 рублей, да его и слушать не стали. Мол, типа и этого прожиточного минимума хватит. А хватит ли?

Ответить

+44

1 2 3 4 5 6 7


Strannik (автор)

16 февраля 2018, 11:30

#

Некоторые СМИ прогнозируют даже поднятие зарплат, но не говорят на сколько. Сие, как мне кажется не к добру, жди повышения тарифов на ЖКХ.

Ответить

0


JK190 (заблокирован)

16 февраля 2018, 11:38

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


генелон

16 февраля 2018, 11:40

#

Strannik, жирик - дурак космический.
JK190
Вдвое))
на четверть как минимум. про мусор не забывайте, с прошлого года прибавочка к платежке уже вышла. с прошлого же - за газовое оборудование...

Ответить

1


JK190 (заблокирован)

16 февраля 2018, 11:44

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


Strannik (автор)

16 февраля 2018, 12:35

#

генелон, Жирик в некоторых случаях дело говорит. Попробуйте при наших ценах и тарифах прожить на 12 000 рэ, не говоря уже о 8 000 рэ прожиточного минимума. У многих вон коммуналка съедает больше половины дохода. Если без долгов, так живо ноги протянешь и через две недели останешься без штанов. Тут то порой и 15 000 рэ не хватает... А если ещё и лекарства... Откуда деньги то брать, ежли на работу тебя уже не берут, от твоих резюме отворачиааются, типа, ты нам не подходишь, староват больно, на твои письма отдел кадров не отвечает, но и на пенсию не сажают, хотя ты уже на 80 - 90%% не трудоспособен?

Коммунальщики требуют - бабки, журналисты, экономисты, онанисты, и прочий не строевой люд - дай бабки, и как можно больше. А где рабочему то человеку на такую ораву тунеядцев денег то взять?
JK190
Вдвое))
Не знаю, всё может быть.

Ответить

1


sadKO

16 февраля 2018, 13:31

#

Strannik
Слыхали новость? С 1 мая 2018 года мрот поднимут до 11 676 рублей. Жирик, правда протестовал, мол,... еще
с 1 мая?? Вау.... Совпадение??? не думаю.

Strannik
Коммунальщики требуют - бабки, журналисты, экономисты, онанисты, и прочий не строевой люд - дай... еще
а ты Воруй. это не призыв если что

Ответить

0


Мышка-норушка

16 февраля 2018, 13:43

#

И ни в чем себе не отказывай.
Я вчера МРОТ за вечер в магазине потратила и ничего особо и не купила. Получается должна бы теперь месяц голодать, ходить пешком и за квартиру не платить

Ответить

0


генелон

16 февраля 2018, 13:49

#

Strannik
генелон, Жирик в некоторых случаях дело говорит. Попробуйте при наших ценах и тарифах прожить на 12... еще
ну а что ж вы хотели - свободу просрали, так и живите без хлеба.

Ответить

0


Strannik (автор)

16 февраля 2018, 13:53

#

генелон
ну а что ж вы хотели - свободу просрали, так и живите без хлеба.
Это каку таку свободу!? Анархию что ли!?

Ответить

1


Мышка-норушка

16 февраля 2018, 13:53

#

Strannik
Это каку таку свободу!? Анархию что ли!?
Нет, свободу трахаться на Красной площади по ночам, ну вы чо?)

Ответить

0


генелон

16 февраля 2018, 13:55

#

Мышка-норушка
Нет, свободу трахаться на Красной площади по ночам, ну вы чо?)
вы меня простите, но без свободы трахаться на красной площади по ночам колбасы вам не видать....
вы же должны ссср помнить...

Strannik
Это каку таку свободу!? Анархию что ли!?
а сейчас у нас что? не анархия что ли?)))

Ответить

0


Strannik (автор)

16 февраля 2018, 13:58

#

Мышка-норушка
И ни в чем себе не отказывай. Я вчера МРОТ за вечер в магазине потратила и ничего особо и не... еще
Точно сказано. То же в магазин хожу, покупаю только то что нужно, ни каких разносолов. Вроде и ничего лишнего не покупал, а 400 - 600 рублей как не бывало. Это ещё я пока холодильник не починил, продукты на подокольнике храню, если закупаться на несколько дней... 1 000 - 1 500 рэ минимум. Правда, сейчас электричество трачу гораздо меньше, половину от месячной нормы... Но, все равно не хватает...

Ответить

0


Мышка-норушка

16 февраля 2018, 13:58

#

генелон
вы меня простите, но без свободы трахаться на красной площади по ночам колбасы вам не видать.... вы... еще
Помню, что в СССР колбаса была, а секса не было) А сейчас секс на любой вкус и колбаса сотнями сортов, тоже на любой вкус)

Ответить

0


Strannik (автор)

16 февраля 2018, 14:04

#

генелон
вы меня простите, но без свободы трахаться на красной площади по ночам колбасы вам не видать....
Два кусочечка колбаски
У тебя лежали на столе
А ты рассказывал мне сказки
Как тебя пытали в КГБ

Это песенка такая у Любови Успенской есть.
Мышка-норушка
Помню, что в СССР колбаса была, а секса не было) А сейчас секс на любой вкус и колбаса сотнями сортов, тоже на любой вкус)
Дык, генелон, видать немного «ополоумел». Хочет за колбасу секс получить, да ещё на Красной площади. К то же ему из женщин это даст?

Ответить

1


Мышка-норушка

16 февраля 2018, 14:08

#

Strannik
Два кусочечка колбаски У тебя лежали на столе А ты рассказывал мне сказки Как тебя пытали в КГБ Это... еще
Не, за колбасу уже никто не даст, прошли те времена)

Ответить

0


Strannik (автор)

16 февраля 2018, 14:09

#

генелон
а сейчас у нас что? не анархия что ли?)))
Не знаю, Вам виднее! Я как жил при Советах, так по ныне живу при них. Мне Ваши (не лично о Вас) «дермократические» или «демократические» (не знаю уж как правильно то будет) вигзи и писки, да телячий восторг по поводу, ой, сколько денег «заработал», грубо говоря - до лампочки.

Ответить

1


Бух

16 февраля 2018, 14:25

#

Мышка-норушка
Я вчера МРОТ за вечер в магазине потратила и ничего особо и не купила.
а если "особо" купите - это на сколько потянет?

Strannik
Не знаю, Вам виднее! Я как жил при Советах, так по ныне живу при них. Мне Ваши (не лично о Вас)... еще
до лампочки Вы не можете себе позволить жить.....)))
Вы живете в сег. условиях - приватизированных квартир, услуг ЖКХ, оплаты за труд....
как только вы начнете жить как при советах - выселят

Мышка-норушка
Не, за колбасу уже никто не даст, прошли те времена)
есть разные соц.группы))) - кто-то может и даст и тогда давал))), а кто-то НЕ давал....
разброс большой был и тогда и сейчас....

Ответить

1


Мышка-норушка

16 февраля 2018, 14:47

#

Бух
а если "особо" купите - это на сколько потянет? .
Ну, смотря что будет "особо", в любом случае это будет не больше, чем у меня есть в данный момент)
Бух
есть разные соц.группы))) - кто-то может и даст и тогда давал))), а кто-то НЕ давал.... разброс большой был и тогда и сейчас....
Ну, так-то можно и за бесплатно найти, чисто из любви к искусству)

Ответить

0


Sinister

16 февраля 2018, 14:50

#

Мышка-норушка
И ни в чем себе не отказывай. Я вчера МРОТ за вечер в магазине потратила и ничего особо и не... еще
Нихрена се ты, мышаня, по магазинам ходишь Я на 6-7000 месяц питаться могу

Ответить

0


Мышка-норушка

16 февраля 2018, 14:52

#

Sinister
Нихрена се ты, мышаня, по магазинам ходишь Я на 6-7000 месяц питаться могу
Ну, я не одни продукты брала, еще собаке и коту корм. Не, на 6000 я не пропитаюсь при всем желании)

Ответить

0


Sinister

16 февраля 2018, 14:54

#

Мышка-норушка
Ну, я не одни продукты брала, еще собаке и коту корм. Не, на 6000 я не пропитаюсь при всем желании)
а, ну, раз коту, тогда ладно

Ответить

0


babaj

16 февраля 2018, 14:57

#

Мышка-норушка
Ну, я не одни продукты брала, еще собаке и коту корм. Не, на 6000 я не пропитаюсь при всем желании)
Одному на 7000 можно (если не в азбуке вкуса )

Ответить

0


генелон

16 февраля 2018, 14:57

#

Мышка-норушка
Помню, что в СССР колбаса была, а секса не было) А сейчас секс на любой вкус и колбаса сотнями сортов, тоже на любой вкус)
это у вас колбаса была. у подавляющего большинства жителей ссср - не было.
и это при том, что речь у нас с вами о загнивающем социализме, т.е. о 80х годах, когда социализма, собственно и не было (андроповские попытки - не в счет, слишком уж гуманными они были). а материальная база (да и идеологическая - три поколения рабов как никак уже выросло) была уже построена. на костях.
да-да, та самая, которую сейчас дожираем...

Ответить

1


babaj

16 февраля 2018, 14:58

#

Мышка-норушка
Помню, что в СССР секса не было
Враки

Ответить

0


генелон

16 февраля 2018, 14:58

#

babaj
Одному на 7000 можно (если не в азбуке вкуса )
ну да, можно покупать свиную шкуру и варить из нее рулетики)))

babaj
Враки
а она - засланная, видимо)) оттуда, где трахлись

Ответить

1


Мышка-норушка

16 февраля 2018, 14:59

#

babaj
Одному на 7000 можно (если не в азбуке вкуса )
На 233 рубля в день? Можно, конечно, если себя совсем ничем не баловать, есть самую простую и недорогую еду, но грустно как-то)

генелон
это у вас колбаса была. у подавляющего большинства жителей ссср - не было. и это при том, что речь... еще
У всех она была, и не такая как сейчас, а из мяса. Это уже намного позже стали целлюлозу в нее добавлять. а сейчас так вообще по новым гостам может быть 10% мяса в колбасе.

Ответить

0


генелон

16 февраля 2018, 15:03

#

Мышка-норушка
На 233 рубля в день? Можно, конечно, если себя совсем ничем не баловать, есть самую простую и недорогую еду, но грустно как-то)
ага, это если нет детей. расходы на жкх и сопутствующие (интернет, телефон) вы, понятно, исключили. только - если не платить за жкх - на какой месяц вам отключат свет? хотя, если вы все время дома... один раз топор купил и стой с ним у счетчика...

Мышка-норушка, чур вас, какие госты? вы видимо, все еще в ссср живете)))
не было ее. с хлебом-то горбачев только толком наладил нормалье закупки в америке....

Ответить

1


Мышка-норушка

16 февраля 2018, 15:09

#

генелон
ага, это если нет детей. расходы на жкх и сопутствующие (интернет, телефон) вы, понятно, исключили.... еще
Разговор был о тратах на питание, а не вот это вот все. Читайте внимательнее о чем люди говорят прежде чем пернуть в лужу.
генелон
Мышка-норушка, чур вас, какие госты? вы видимо, все еще в ссср живете))) не было ее. с хлебом-то... еще
Продукты питания и сейчас делаются по гостам и ту, представьте себе.
Ну, видимо, вы при СССР свой палец сосали и хлеб только по праздникам был, а в моем окружении никто голодным не был. Да, такого выбора и изобилия как сейчас не было, но все что надо было, а если хочешь лишнего - в Москву или в Протвино ездили, там было все)

Ответить

2


Бух

16 февраля 2018, 15:09

#

Мышка-норушка
На 233 рубля в день? Можно, конечно, если себя совсем ничем не баловать, есть самую простую и недорогую еду, но грустно как-то)
поэтому и называется МРОТ - минимальной.....
но на 9 тыс.... - ничего особо не взять?

генелон
один раз топор купил и стой с ним у счетчика... ...
а что с топором у счетчика делать?

Ответить

1


Мышка-норушка

16 февраля 2018, 15:11

#

Бух
а что с топором у счетчика делать?
Перерубить его нахрен, чтоб не накручивал)

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.