А есть ли дед Мороз?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


...ариша

3 января 2018, 18:23

Приму в подарок инвалидную коляску,шагающую по ступенькам, а еще бы лучше,такой подарок,что б не быть обязанной,с возможностью вернуть затрачееное, но с отстсрочкой на год. Абсурд возможно написала..возможности обмена нетё1 этаж, квартира без балкона....

Ответить

0

1 2 3 4 5 6


работунша

3 января 2018, 18:28

#

Можно добиться пристройства пандуса от администрации города, у нас в некоторых квартирах так подьемники сделали из квартиры. прямо во двор, за счет бюджета города.

Ответить

0


Strannik

3 января 2018, 19:52

#

...ариша, что то я Вас не совсем пойму, это что, шутка такая мрачная, или Вы...? Зачем Вам вдруг понадобилась инвалидная коляска? Тут вся фишка в том что смотря какой тип дома, и какой конкретно нужен пандус. Если Вам надо вывозить инвалида на коляске, так проще подать заявление в УК, чтобы Вам, на ступени лестницы приварили пару рельс. Если УК не поможет, тогда смело пишите либо в Управу района, либо в Префектуру округа. Есть вариант когда можно на первом этаже приделать нечто вроде балкона для спуска коляски, но, честно, сильно сомневаюсь что это разрешат сделать официально.

Ответить

0


Юлька-Мозгоклюка

3 января 2018, 19:59

#

Так ей везде ход нужен...а не только под своим домом...Везде пандусы не выпросить

Ответить

0


TRUCK

3 января 2018, 20:02

#

а чё значит "шагающая" ?

Ответить

0


работунша

3 января 2018, 20:07

#

Есть и соцтакси во всех городах МО, с подьемником для инвалидов, надо быть понастойчивее и все получится. У нас в доме старик дед свою бабку неходячую и по улице возит, и уход обеспечивает. Деда Мороза не ждет.

Ответить

0


Strannik

3 января 2018, 20:09

#

Юлька-Мозгоклюка
Так ей везде ход нужен...а не только под своим домом...Везде пандусы не выпросить
Кому, ей? А вообще, я думаю, что кое кому, не только инвалидная коляска, ещё костыли и сиделка понадобиться... И куча таблеток...

Ответить

0


Юлька-Мозгоклюка

3 января 2018, 20:26

#

Strannik
Кому, ей? А вообще, я думаю, что кое кому, не только инвалидная коляска, ещё костыли и сиделка понадобиться... И куча таблеток...
Скорее кому-то из близких...тут крик души...

Ответить

0


...ариша (автор)

3 января 2018, 20:36

#

М.О было,пока была в столице,,у мамы лен обл,,щас на севере.пандус 4 года просила установить,по месту прописки,одни обещания,мсе не вписывала положенное, сейчас маму к себе забрала, (от прописки отказывается)это вообще глушняк, в регионах другое субсидирование,да и пандус мало спасет.полуторный этаж,с крутыми ступенями,при узком взоде...,подъем более 45 градусов в подъезде.с половиной такого спуска,каждый раз не знаешь,снесет с коляскойой или выдержишь,а тут уже пол года не рискую на улицу вывозить..балкона нет. И поменяться не реально. Хорошая планировка,при больших комнатах,обмениваться на клетушки смысла нет, а ванную маленькую можно и перетерпеть..Strannik,
я и сама сиделкой иногда подрабатывала, бралась за тяжолые случаи,,когда необходимость была в надежности,выносливости..щас не могу.не с кем оставить.чревато, потом и психику восстанавливаю и из лежачего привожу в подвижное состояние, так меня на долго не хватит, сама слягу.. и не сравнивайте перечень тср Москвы ,СПБ и оных..

Ответить

0


работунша

3 января 2018, 20:45

#

...ариша
М.О было,пока была в столице,,у мамы лен обл,,щас на севере.пандус 4 года просила установить,по... еще
...ариша
М.О было,пока была в столице,,у мамы лен обл,,щас на севере.пандус 4 года просила установить,по... еще
Так если инвалид не прописан по месту проживания,чего хотите-то? кто прописан,тем у нас даже подьемники делают,типа лифта с улицы на 1 этаж (за счет городского бюджета). Меняться не хотите-невыгодно Вам...У мамы, поди,квартирf своя была-так что, на эту сумму нельзя инвалида всем обеспечить? Спецом глянула цену-200 с лифтом и с работой...

Ответить

0


Дядя Сережа

3 января 2018, 20:45

#

Дед Мороз как обычно в очередной раз всех нае...л.

Ответить

0


Рыба

3 января 2018, 20:48

#

работунша
Так если инвалид не прописан по месту проживания,чего хотите-то? кто прописан,тем у нас даже... еще
Перестаньте.
Цинично.

Ответить

0


Дядя Сережа

3 января 2018, 20:57

#

Вот в этом и все наше государство, люди надеются на подарок, а такие вещи должны быть каждый день обыденным делом. Так за что же страну то любить? Эй Вы миллионеры сделайте людям доброе дело!

Ответить

0


работунша

3 января 2018, 20:58

#

Рыба
Перестаньте. Цинично.
Зато реально. Как квартиры у родственников продавать да сдавать-всегда пожалуйста, да пенсию к рукам прибирать. А как ухаживать за теми,кто внуков поднимал да самих деток до 45 с шеи не снимал-чот всем слабо. У мужа коллеги все прям жалуются, что бабуля 85 лет йогурт любит покушать да творожок, аж на 2000 в неделю-а сами 30-к пенсии ее себе прибирают на расходы...то дедушка 87 лет не так поглядел-тоже пенсия в 35 перепадает им да его квартирку продали себе на жизнь хорошую...И никому не стыдно вообще и заикаться-то про "сложности",мать их, при том,что за счет этих дедов они своим детям квартиры да машины скупают.

Ответить

0


...ариша (автор)

3 января 2018, 21:10

#

работунша, действительно,цинично. Что б ни написала,будет, выглядеть,как оправдание. Имущественных решений вопроса нет.лишь прописка. . Так просто рассуждать. Инвалидную электричку прописали,потом комисиооно отказали, еще и оказалась мама работоспособной...,смешно.. пандус, подъемник,электричка стоят ,не выбить,рилично.а шагающаяя в разы меньше..и нет в перечне,...а это была б какая помощь. Хоть на процедуры необходимые свозить.... извините. Срыв.

Ответить

0


Юлька-Мозгоклюка

3 января 2018, 21:16

#

...ариша
работунша, действительно,цинично. Что б ни написала,будет, выглядеть,как оправдание. Имущественных... еще
Это форум, должны быть готовы к таким вот форумчанам,..Терпения,Вам! Если успокоиться и все взвесить...найдётся выход... Верьте в свои силы..И желаю,скорейшего разрешения ситуациями...

Ответить

0


работунша

3 января 2018, 21:19

#

...ариша
работунша, действительно,цинично. Что б ни написала,будет, выглядеть,как оправдание. Имущественных... еще
Я просто знаю людей, у которых по 5 лет лежачие угасали....и ни один из них не пожаловался. При этом брали спецсиделок и оплачивали. По нескольку лет. Куда хуже тем же матерям-одиночкам,если помочь некому.

Ответить

0


Рыба

3 января 2018, 21:19

#

работунша
Зато реально. Как квартиры у родственников продавать да сдавать-всегда пожалуйста, да пенсию к... еще
Перестаньте Вы.
Человек просто спросил, может кто и поможет.
Выключите меркантильность и циничность, просто представьте себя в такой ситуации.
Не поверю что в Вас не осталось искренней человечности.

Ответить

0


...ариша (автор)

3 января 2018, 21:20

#

Я этот тупик 6 год пытаюсь разрешить....в сказки не верю. Как говорится,после 70 пациэнты нетперспективны...а тем более,не обслуживающие себя,даже в стационар не положить,,,, с боем выбивать иногда приходится... спасибо.......Юлька-Мозгоклюка,

Рыба, и тебе Рыбкин спасибки.

Ответить

0


Рыба

3 января 2018, 21:23

#

...ариша
Я этот тупик 6 год пытаюсь разрешить....в сказки не верю. Как говорится,после 70 пациэнты... еще
Я поспрашаю знакомых.

Ответить

0


работунша

3 января 2018, 21:25

#

Рыба
Перестаньте Вы. Человек просто спросил, может кто и поможет. Выключите меркантильность и... еще
И? Рассчитывать все равно автору придется только на себя и своих родных и знакомых. У меня также мать ухаживала за дедом и бабкой неходячими, воспринимала как обязанность. Я также буду ухаживать за ней при необходимости. А сказать,сколько семей с детьми с ДЦП я вижу? И никому они не жалуются, тянут сами.

Ответить

0


Рыба

3 января 2018, 21:26

#

работунша
И? Рассчитывать все равно автору придется только на себя и своих родных и знакомых. У меня также... еще
Автор не жалуется.
Просто спросила.

Ответить

0


Юлька-Мозгоклюка

3 января 2018, 21:33

#

работунша
И? Рассчитывать все равно автору придется только на себя и своих родных и знакомых. У меня также... еще
А у Вас мысли не возникло, что может быть у кого-то вот имелась такая ситуация...но,всякое в жизни случается (умер человек,к примеру) и от него осталась тс самая коляска...люди потом её продают по меньшей стоимости,чем рыночная....Ну,и т.п...Вон людям машины дарят на радостях.(была свидетелем двух таких случая,когда ,к примеру, любимой домработнице,или стилисту-парикмазеру,клиентка подарила им машины,пусть не новую,но ,ведь,главное, на ходу ,ну и т.п....мне вон лично однажды подарили шубу норковую,для меня посторонний человек, женщина...) А тут горе...

Ответить

0


...ариша (автор)

3 января 2018, 21:35

#

Рыба, была б признательна., если б кто-то помог в приобретении шагающей кресло-коляски «Гради -Стандарт». И извините за нарряг.

Ответить

0


Рыба

3 января 2018, 21:37

#

...ариша,
Есть Otto Bock аккамуляторная с джойстиком.
Как хозяева говорят: тяжелая но если человек может управлять джойстиком то проблем не будет.
И проблема с аккумуляторами, они умерли.
Придется покупать новые.
С возвратом, конечно, не подарок.

Если надо, могу узнать модель.
Самовывоз.

Ответить

0


Юлька-Мозгоклюка

3 января 2018, 21:40

#

Рыба
...ариша, Есть Otto Bock аккамуляторная с джойстиком. Как хозяева говорят: тяжелая но если... еще
Уважаю,что оперативно узнал

Ответить

0


Рыба

3 января 2018, 21:41

#

Юлька-Мозгоклюка
Уважаю,что оперативно узнал
Мир не без добрых людей. Кто сталкивался, лишних вопросов не задает.

Ответить

0


Юлька-Мозгоклюка

3 января 2018, 21:45

#

Рыба
Мир не без добрых людей. Кто сталкивался, лишних вопросов не задает.
Согласна...Такое есть место быть...

Ответить

0


Рыба

3 января 2018, 21:49

#

работунша,
От Вас, такого не ожидал.
Разочаровали.

Ответить

0


...ариша (автор)

3 января 2018, 22:05

#

Рыба, думаю будет не вариант, вопрос со ступеньками так и останется,да и с возвратом тоже....уже 3 поколение под конец жизни более 10 лет не ходячие....,и коляска если электричка,то с возможностью переустановки джойстика для сопровождающего,,,.хотя и та, и та нужна,(когда спина ни какая и толкать,тоже радости мало, особенно на тротуарах,)но насущней шагающая.то лифт из строя выходит,то в больницы не попасть,все процедуры на 2 этаже,что под Питером в восстановительном центре,что у нас,нет лифтов.ни массаж,ни физиопроцедуры не сделать...,а это сразу заметно,тело каменеет....

Ответить

0


Рыба

3 января 2018, 22:09

#

...ариша
Рыба, думаю будет не вариант, вопрос со ступеньками так и останется,да и с возвратом тоже....уже 3... еще
Пока, чем смог.
Если нужна, можно хоть завтра забрать.
Да и не вечер еще, и не утро..
Может еще кто откликнется.
Терпения.
И еще раз, терпения.

Ответить

0

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.