Как найти интересную работу?!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Кики

8 октября 2008, 16:22

Так хочется найти интересную работу, рядом с домом, и хорошо оплачиваемую!Так,чтобы проработать там до самой пенсии! Это как мечта. Пытаюсь её осуществить. Как думаете на сколько возможно найти работу своей мечты?

Ответить

0

Гость


1 2 3


лариса

8 октября 2008, 21:22

#

до пенсии .в наше время это утопия.

Ответить

0


Валерий

8 октября 2008, 21:45

#

Лариса, сам факт пенсии - утопия?

Ответить

0


Громов Алексей

8 октября 2008, 23:43

#

Для начала нужно для себя ответить на ряд вопросов из разряда "в чем смысл жизни?".
В какой сфере лежит интересная работа, духовной или материальной?
То бишь, что важнее, деньги, или сама работа.
Далее выбор: творец или ремесленник. Творчество или гонка за деньгами.
По поводу утопии - не согласен!
Обратите взгляд свой на индустрию компьютерных игр - многие открыто заявляют, что их работа (программисты, гейм-дизайнеры) приносит массу удовольствия, люди реально живут работой! А что это, как не работа их мечты!

Ответить

0


Кики

9 октября 2008, 17:15

#

Я с детства люблю сказки и думала раньше, что всё в жизни должно быть (в итоге )хорошо. Но с каждым годом понимаю, что всё очень сложно.Нет идеальных людей, идеальной работы. Так хочется,чтобы работа и приносила доход, и нравилась.Так как без денег сейчас никуда.Но для себя я такую найти не могу пока.Смое интересное,что я всё равно продолжаю такую искать и не хочу сдаваться,идти лижбы куда-нибудь.Верю в то,что всё получится.А вы верите, что всё получится?

Ответить

0


Громов Алексей (AGS.SU)

9 октября 2008, 18:39

#

Все очень сложно. Однако, нужно определиться. Хотя бы со сферой деятельности (чем заниматься).
Я верю. (с) Делай что должен, и будь что будет.
p.s. с детства... а сколько Вам лет?

Ответить

0


Алексей

10 октября 2008, 11:44

#

Хех.. Наверное никто бы не отказался от такой работы. Я вот точно не отказался бы.

Ответить

0


Lana

10 октября 2008, 22:44

#

А о какой работе хоть мечтаете?А лет Вам сколько?...ндцать? : )

Ответить

0


Громов Алексей (AGS.SU)

11 октября 2008, 14:44

#

Кстати, внесу долю позитива. По мнению экспертов, системный кризис грозит нам ростом цен и поНИЖением зарплаты.
ссылка
Самое время искать работу мечты!

Ответить

0


Анна

15 октября 2008, 16:05

#

Думаю, главное, не терять оптимизм! Сама нахожусь в такой ситуации, долгое время ищу работу, чтобы устраивала по всем критериям! И интересную, и не далеко от дома, и оплачиваемую, чтобы она приносила массу положительных эмоций, ведь мы проводим большую часть времени именно на рабочем месте!
Просто очень надеюсь, что всё-таки такая работа существует, и я её НАЙДУ!

Ответить

0


Светлана

17 октября 2008, 17:29

#

Также мечтала работать рядом с домом и, как говорится, если очень захотеть, то ..
Вообщем, такая работа нашлась и что вы думаете? Я завязла уже через пару месяцев,
с работы домой, из дома на работу, и всё - благо 5 минут. Свет белый видеть перестала,
встречаться с друзьями, ибо чем ближе работа, тем ленивее выезжать куда бы то
ни было!! Стала больше спать по утрам, да и вечером раньше спать ложиться. И чем
больше спала, тем всё больше хотелось. Организм видимо стал расслабляться и я
перестала чувствовать тонус и вкус жизни. Вот такой парадокс. В итоге бросила я эту
"территориальную жвачку" и устроилась работать в Центр. Нашла "своё"!! Центр
вообще обладает потрясающей энергетикой, волей-неволей заполняющей и подпитывающей
силы и желание работать.

Ответить

0


Умка

17 октября 2008, 18:09

#

Точно, точно! Светлана 1, я тож нашла поближе, потолстела на пять килограмм, настолько обленилась, что, живя ближе всех, всегда опаздываю, потому что сплю очень хорошо и крепко. А главное человеческая натура устроена так, что чего бы не дать, все мало. Поэтому мой совет аффтару - жить полной грудью, не грустить, не зацикливаться на деньгах, расстояниях (вот насчёт интересной работы, тут я согласна, она таки должна быть интересной!) решайте сами, что вам нравится и в бой! главное определите цель, а все остальное приложится, как известно "просите, и дано вам будет" (с) Удачки!))))

Ответить

0


Кики

19 октября 2008, 15:10

#

Очень рада,что Вы откликнулись на мои слова, высказали своё мнение , СПАСИБО Вам за это!Мне было очень важно узнать мнение со стороны, что бы разобраться в себе!!!!!!!!!!!Хорошо,что есть люди которые могут потратить немного времени на совершенно не знакомого человека,помочь своим мнением,советом!Читая ваши ответы,чувствушь, что ты не одинка.ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО! ПИШИТЕ,ЕСЛИ БУДЕТ ВРЕМЯ! ( Мне 23 Года)

Ответить

0


Анна

21 октября 2008, 14:08

#

Кики...а ты сама откуда? Где живёшь? и кем работать хочешь?

Ответить

0


Марина

12 декабря 2008, 10:32

#

Милые мои человечки, Хорошая работа это нета каторая вам интересна а та где много платят!!!! если вас устраивает доход то устраивает и работа. только не говарите что денег всегда мало... это не правда!!! просто их надо уметь не только зарабатывать но и тратить....
Если хотите много зарабатывать то надо "вертеться" (и проблем с лишним весом не будет)

Ответить

0


Люда

16 декабря 2008, 15:38

#

Я не согласна с тем мнением, что хорошая работа - это там, где много платят. Хорошая работа должна приносить не только Хорошие деньги, но и Хорошее настроение, Самореализацию, да и просто быть по душе.

Ответить

0


Катя

17 декабря 2008, 22:31

#

Привет всем! Я тоже согласна с тем, что работа должна быть прежде всего интерестной и перспективной!!! А потом уже хорощо оплачиваемой. Я тоже сейчас сижу дома, и не знаю чем заняться! Очень хочется перемен в жизни! Я еще не решила кем мне быть (в сфере деятельности). Вот сижу в интернете и ищу что-нибудь интерестное. Подскажите как найти себя? Может какая история из жизни, кто и как решил, чем ему заниматься в жизни!?

Ответить

0


Лена

26 декабря 2008, 09:26

#

Катюш, проблема как себя реализовать у меня возникла 4 месяца назад.Решила сменить сферу деятельности, и окунулась в работу, смысла которой не понимала.Сейчас-то я, конечно, понимаю что и как , но удовлетворения мне всё равно не принесло...Причём, с настроем, что любой опыт бесценен, всё же делаю новые попытки в поисках себя и своего предназначения....Жедаю тебе удачи в этом!!!

Ответить

0


иг

28 декабря 2008, 18:20

#

Катя, У Вас еще ветер в голове....... Я уже 12 лет назад знал кемя буду

Ответить

0


Слава

18 января 2009, 10:49

#

константин, Я и 20 лет назад прекрасно знал, кем я ХОЧУ быть.
Но жизнь ни разу меня не спросила, чего я хочу, а только диктовала свои условия.
Либо учиться - либо содержать семью.
Либо работать на интересной работе - либо зарабатывать.
Те, кто говорит, что это совместимо - либо редкие везунчики, либо врут.
Я думаю, что врут.
Мне только однажды встретился шофёр, который сказал, что ему интересно за баранкой. А потом жаловался, как всё плохо, семьи не видит, здоровья нет, денег больших не заработал..

Ответить

0


Ирина

29 марта 2009, 12:27

#

Мне 35 лет...и я конченая оптимистка!!!
В данный момент ушла с работы в никуда,по причине чувства своей не нужности, оказавшись тем самым "офисным планктоном" выброшенным на берег волной кризиса.Считаю унизительным находиться в роли приживалки,хотя речь о моем сокращении не велась, я сама осознавала что это начало конца.Сейчас ищу работу в которой самое главное-что бы ТЫ БЫЛА НЕЗАМЕНИМА,что бы без тебя ничего не крутилось,вот тогда и будет и самореализация и интерес,уважение прежде всего к себе самой!!!Возможно это еще большая утопия, чем найти высокооплачиваемую и интересную работу!Но это и есть моя цель!!!пожелайте мне удачи!!!

Ответить

0


Иришка

29 марта 2009, 13:41

#

Ирина, желаю удачи! У меня абсолютно таже история, только я уволилась от дикой ненависти к ген.директору!

Ответить

0


Chanse

29 марта 2009, 14:38

#

Ирина [ 29.03.2009 в 12:27 ]:
Мне 35 лет...и я конченая оптимистка!!!
В данный момент ушла с работы в никуда,по причине чувства своей не нужности, оказавшись тем самым "офисным планктоном" выброшенным на берег волной кризиса.Считаю унизительным находиться в роли приживалки,хотя речь о моем сокращении не велась, я сама осознавала что это начало конца.Сейчас ищу работу в которой самое главное-что бы ТЫ БЫЛА НЕЗАМЕНИМА,что бы без тебя ничего не крутилось,вот тогда и будет и самореализация и интерес,уважение прежде всего к себе самой!!!Возможно это еще большая утопия, чем найти высокооплачиваемую и интересную работу!Но это и есть моя цель!!!пожелайте мне удачи!!!
Незаменимой Вы будете только в своем собственном бизнесе. А любой работодатель всегда сможет Вас уволить.

Ответить

0


Михаил

29 марта 2009, 14:44

#

Chanse, видимо, здесь идет речь о других работодателях ))

Ответить

0


Михаил

29 марта 2009, 15:30

#

Слава [ 18.01.2009 в 10:49 ]:
константин, Я и 20 лет назад прекрасно знал, кем я ХОЧУ быть.
Но жизнь ни разу меня не спросила, чего я хочу, а только диктовала свои условия.
Либо учиться - либо содержать семью.
Либо работать на интересной работе - либо зарабатывать.
Те, кто говорит, что это совместимо - либо редкие везунчики, либо врут.
Я думаю, что врут.
Мне только однажды встретился шофёр, который сказал, что ему интересно за баранкой. А потом жаловался, как всё плохо, семьи не видит, здоровья нет, денег больших не заработал..
наверное, правильнее будет сказать, что жизнь давала выбор, а мы его делали.
Работать на любимой работе за копейки (с отдаленной перспективой) или идти вкалывать на нелюбимой и рубить бабло. Просто ведь как, по молодости нафиг учиться, когда можно сейчас уже зарабатывать больше, чем родители. И делается выбор. Потом (лет через 10-15) все друзья сидят в начальниках, кто и свой бизнес открыл, а сам без образования (либо получил, да поздно. Тот путь, что все ровесники прошли 10 лет назад, тебе нужно начинать сейчас), и деньги уже не те, и куда бы пошел - не берут. Практически всегда мы в жизни делает осознанный выбор. А потом пытаемся переложить ответственность на других: на государство, работодателей, систему..
Никого не осуждаю, никого не учу. Просто свое видение ситуации. Человек, имеющий работать и любящий работу, никогда не будет голоден и нищ.

Ответить

0


Костя

10 июня 2010, 15:28

#

Михаил
И делается выбор. Потом (лет через 10-15) все друзья сидят в начальниках, кто и свой бизнес открыл,... еще
Эха - прямо про меня ... мне 30 лет... да, не пошел учится, но не для того, что бы получать больше родителей, а для того, что бы их содержать. Ну , а потом, завертелось - мама умерла, папа раскис совсем, потом своей семьей обзавелся, дети пошли... А теперь мне 30 лет, образование среднее, с моим опытом в моей отрасли полным полно 23-25 летних ... Вот только что приехал от работадателя - опять отказали... я плакать

Ответить

0


Смотритель

10 июня 2010, 15:43

#

Костя, какая это ошибка считать, что высшее образование обязательно и только оно принесёт достаток! Освойте как следует, не бегая с места на место в поиске бОльших денег, одну или несколько рабочих специальностей. Да вас с руками оторвут и будут платить, сколько запросите!
Сколько примеров в моей жизни, когда с высшим образованием ребята ушли в рабочие. И ничем они не хуже, если не лучше некоторых с ВУЗом.

Ответить

0


алекс

2 августа 2010, 22:00

#

ребята! денежная работа редко приносит удовольствие, ее очень непросто найти и очень просто потерять, а вот когда дело в кайф, то все получается и если ты в своем деле мастер, без бабла не останешься. желаю всем найти работу по душе! йоу)

Ответить

0


Татьяна

25 ноября 2010, 13:00

#

Приятно осознавать, что ты не одинок в поисках "идеальной работы"!
Сейчас работаю в серьезной организации, зарабатываю неплохие деньги (но и не огромные), но стресс ежедневный, работы вагон, свободного времени практически не бывает, работа до позднего вечера и частенько в выходные...работа не приносит никакого удовольствия или удовлетворения держит одно - заработок...так и сижу тут пятый год

хочу другую работу...но не могу определить для себя, чем бы я с удовольствием занималась и уходить " в никуда недело". Та работа, что кажется увлекательной для меня - оказывается, что на ней совсем ничего не заработать...замкнутый круг...

хочется верить,кто ищет,тот всегда найдет! всем удачи в поисках!!!

Ответить

0


@вторитет

25 ноября 2010, 14:35

#

Татьяна
Приятно осознавать, что ты не одинок в поисках "идеальной работы"! Сейчас работаю в... еще
Как я вас .... но что делать тоже сижу 4й год но зп маленькая а гдеб хотел работать вообще копейки платят (госслужбе)

Ответить

0


MARFA

25 ноября 2010, 15:25

#

Во наш русский народ,хочет и работы поменьше и зарплаты побольше,работать не хотят.то их то не устраивает то это.

Ирина. и у меня такая же ситуация. я менеджер по персоналу, за 3 мес. освоила свою работу. а дальше тухляк, карьерного роста нет самореализация тоже на нуле,приходится ходить с умным видом.хотя говорят, что я очень ценный кадр.хе-хе.

Костя,не раскисайте, кто ищет тот всегда найдет,я вот полгода искала.нашла работаю уже 5 мес. только "-"это небольшая з/п 15000 -подоходный налог,и скукота,вот после НГ буду менять.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.